"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Спектакли » "Лето в Ноане".Театр имени Евгения Вахтангова.


"Лето в Ноане".Театр имени Евгения Вахтангова.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Лето в Ноане".
Театр имени Евгения Вахтангова
Телеспектакль в постановке А. Ковальчика по пьесе Я. Ивашкевича о Ф. Шопене и Ж.Санд

Год выхода:1978
Страна производитель:СССР
Длительность:127 мин.
Жанр:Мелодрама

Классик польской литературы Ярослав Ивашкевич (1894–1980) написал в 1937 году пьесу, посвященную Шопену, — Lato w Nohant («Лето в Ноане»). Его же перу принадлежит биографический роман «Фредерик Шопен», который издавался в СССР в серии ЖЗЛ — жизнь замечательных людей.

В 1976 году Людмила Максакова сыграла роль Жорж Санд в пьесе Ярослава Ивашкевича «Лето в Ноане». Автор взял один эпизод из жизни писательницы — ее драматический разрыв с Шопеном и разлад с детьми. Создание исторически реального образа требует от актера определенного мужества, ибо зритель всегда сравнивает собственное представление с его сценическим воплощением. Максакова выиграла это сравнение. Актриса сумела талантливо раскрыть блестящий интеллект, острый ум, гордость и достоинство знаменитой писательницы в сочетании с беспомощностью и нежностью любящей женщины.

Действие происходит летом 1846 года в Ноане, в имении Жорж Санд, куда приехал уже больной Фредерик Шопен. Они оба понимают, что их любовь закончилась, но Санд просит Шопена не показывать этого перед многочисленными друзьями, которых она пригласила в гости.

Отрывок из книги Изабеллы Хитрик «Лирический дневник Шопена»:
В ролях:

0

2

0

3

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Спектакли » "Лето в Ноане".Театр имени Евгения Вахтангова.