"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » "Пуаро" -телесериал по мотивам книг Агаты Кристи. 1989-2013


"Пуаро" -телесериал по мотивам книг Агаты Кристи. 1989-2013

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://puaro-tv.com/uploads/images/2014/420/llol909.jpg

Пуаро», телесериал по мотивам книг Агаты Кристи, снимался с 1989 по 2013 годы. Во всех 13-ти сезонах бельгийского детектива Эркюля Пуаро играл английский актер Дэвид Суше. Актер чрезвычайно внимательно подошел к работе над ролью. Для начала он перечитал все романы, рассказы и пьесу Агаты Кристи про знаменитого сыщика. Затем Дэвид изучил историю Бельгии, родины Пуаро. Работал над речью, добивался акцента.

https://iledebeaute.ru/files/images/pub/part_3/77639/pre/150_125.jpg
Образ милого и забавного «маленького бельгийца»  во многом заслуга Суше.
Недаром актера признают лучшим Пуаро за всю историю кино.

+1

2

Кто такой Эркюль Пуаро?

Детектив родом из Бельгии, с яйцеобразной головой и ухоженными усиками. Любит завершить расследование  эффектным театральным финалом.  Педант. Проницательный и очень наблюдательный. Пуаро внимателен к своему внешнему виду. Он всегда элегантен и безупречен. В сериале скурпулезно воспроизводится атмосфера 20-30-х годов. Это касается и костюмов главного героя.

Эркюль Пуаро одет всегда немного слишком нарядно и всегда чуть-чуть старомодно. В первые годы съемок сериала Дэвиду Суше приходилось подкладывать под костюмы специальные подушечки, чтобы казаться плотнее и круглее.

Усы

https://gdepapa.ru/upload/users/2018/2018-04-20/user306804/files/erkyul_puaro_i_gastings.jpg

Самая важная часть образа Эркюля Пуро – его знаменитые усы. Кстати, у актера они – не свои. Гримеры и Дэвид Суше примерили в  начале работы над образом  «маленького бельгийца» около сорока вариантов усов.

Дэвид Суше говорил, что и голос своего героя он может воспроизвести идеально, лишь когда на нем присутствуют усы. Даже при перезаписи звука некоторых эпизодов, Суше прикладывал к верхней губе бумажку – чтобы голос зазвучал.

+1

3

Дэвид Суше говорил: «Я всегда ношу с собой на съемках список из девяноста трех вещей, чтобы помнить о привычках Пуаро: сколько кусочков сахара он кладет в чай, а сколько в кофе и другие подобные мелочи. Знаете, зритель сразу замечает, если вы допускаете ошибку".

Детали всегда важны, особенно для такого щеголя, как Эркюль Пуаро.

Особый аксессуар-часы

https://99px.ru/sstorage/56/2021/02/image_562302211739355826962.jpg

Особый аксессуар Эркюля Пуаро – часы. Сыщик чрезвычайно пунктуален, кроме того, знание точного времени помогает раскрыть преступления. Часы в сериале – антикварные, подлинные.Они держатся на элегантной двойной цепочке, украшающей жилетку Пуаро.

+1

4

Туфли

https://i.pinimg.com/originals/cf/01/85/cf0185be315a93f9b18ac1b1982e8aab.jpg
Туфли, лакированные, без единой пылинки, - еще одна деталь образа, о которой писала и Агата Кристи. Пуаро нередко появляется в гамашах, своего рода обувных чехлах, которые надевались, чтоб защитить обувь от грязи и пыли.

+1

5

Немного комическая походка Эркюля Пуаро возникла, когда Дэвид Суше попросил дизайнеров костюмов максимально сузить все брюки в бедрах. Таким образом, он никогда не забывал ходить мелкими быстрыми шажками.

Где бы Пуаро ни расследовал преступления (хоть бы даже в Египте!) он - всегда в костюме-тройке и галстуке-бабочка.
https://i.pinimg.com/originals/eb/78/68/eb786893b01fe099ed8f7138bec770e5.jpg
Во время ходьбы Эркюль Пуаро часто использовал элегантные трости:

Первая (основная) — деревянная трость в стиле ар-деко, покрытая лаком с декоративной металлической ручкой в виде лебедя. Эта трость была уничтожена во время покушения на её хозяина, когда Пуаро удалось инсценировать свою смерть. Позднее детективу восстановили трость.

Вторая трость использовалась Эркюлем Пуаро во время путешествий, например, в Египте, Месопотамии и в Париже. Её отличительной чертой была ручка, которая могла трансформироваться в маленькую подзорную трубу.

Третья трость использовалась Пуаро только один раз около 1917 года, когда он вместе с Гастингсом расследовал дело об убийстве хозяйки поместья Стайлз. Данная трость имела слегка изогнутую чёрную ручку.

Помимо этих трёх тростей, Пуаро в некоторых случаях использовал и зонт-трость.

Появления
Трости Эркюля Пуаро появляются во всех сериях телесериала «Пуаро Агаты Кристи».

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » "Пуаро" -телесериал по мотивам книг Агаты Кристи. 1989-2013