"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » История Возникновения Капронового Чуда.


История Возникновения Капронового Чуда.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История Возникновения Капронового Чуда.

Колготки настолько прочно вошли в жизнь каждой женщины, что невозможно представить себе время, когда этой детали женского туалета не существовало вовсе.

+1

2

История появления колгот.

На самом деле прародителем колгот являются панталоны, чулки из шерсти и шелка, носки, и первыми носили их мужчины. Мужчины стали носить панталоны с 15 века, они назывались тогда шоссы, и были настолько узкими, что одеть их без посторонней помощи не представляюсь возможным. Позже, и дамы стали носить шоссы, закрепляя их у пояса подвязками.

В начале 16 века в Испании, мужчины начали носить вязаные чулки, потом им на смену пришли шелковые и бархатные чулки.

С появлением в мужском гардеробе брюк, в чулках отпала необходимость, они превратились в носки. А вот в женской моде платья становились короче, и чулки полностью перешли к женской аудитории.

В середине 20 века пришла мода на мини-юбки, в которых весьма неудобным было ношение чулок. И тогда американец Ален Ганту придумал сшить между собой чулки и нижнее белье, получились колготки. Популярная в те времена танцовщика Энн Миллер стала выступать в колготках, и это привело к повышенному спросу и популярности изделия. Тогда же были изобретены лайкра и спардек. Колготки стали выпускать разной прозрачности и плотности.

0

3

Виды колгот.

На сегодняшний день выбор колгот огромен, цвет, плотность, рисунок, посадка талии. Каждой женщине не составляет труда подобрать себе пару.

Основные существующие виды колгот:

• трикотажные

• эластичные

• шерстяные..

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » История Возникновения Капронового Чуда.