"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Кевин Костнер - последний романтик Голливуда. Это -ИМЯ в мировом кино.


Кевин Костнер - последний романтик Голливуда. Это -ИМЯ в мировом кино.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Кевин Костнер

Это ИМЯ в мировом кинематографе, без всяких пресловутых званий, таких, как "заслуженный или народный"...Звезда, одним словом! Браво, Кевин Костнер!

https://uznayvse.ru/images/content/2019/1/uzn_15468432744.jpg

Кевин Костнер мог бы стать профессиональным спортсменом или акулой бизнеса, но он последовал зову сердца и избрал профессию актёра, став одним из самых успешных и высокооплачиваемых звёзд. Герой, готовый на всё ради любви, Робин Гуд и телохранитель на все времена – Кевина Костнера называют последним романтиком Голливуда.

Имя: Кевин Костнер (Kevin Costner)

День рождения: 18 января 1955 (67 лет)

Место рождения: г. Линвуд, штат Калифорния, США

Рост: 185 см

Вес: 79 кг

Знак Зодиака: Козерог (характеристика)

Восточный гороскоп: Коза

Карьера: актер, кинопродюсер, музыкант

Ке́вин Майкл Ко́стнер (англ. Kevin Michael Costner; 18 января 1955, Линвуд, Калифорния) — американский актёр, продюсер, кинорежиссёр и музыкант. Обладатель премий «Золотой глобус» (1991, 2013) и «Эмми» (2012). В 1991 году отмечен двумя премиями «Оскар» — за лучшую режиссуру и за лучший фильм. Костнер является одним из шести режиссёров в истории мирового кинематографа, получивших эту награду за дебютный фильм, «Танцующий с волками». Удостоен Звезды на голливудской «Аллее славы».

0

2

КАРЬЕРА. НАЧАЛО

https://uznayvse.ru/images/content/2019/1/uzn_15468437090.jpg
Кадр из фильма «Дикий пляж»

Первое появление Кевина Костнера на экране состоялось в 1981 году в комедии «Дикий пляж», в ней он исполнил эпизодическую роль, но успеха картина не имела. Ни сексуальные красотки в бикини, исполнявшие роли трёх подружек, отправившихся в Малибу, ни роскошные виды ночного Лос-Анджелеса не смогли прикрыть довольно слабый сценарий и тривиальность сюжета.

0

3

https://uznayvse.ru/images/content/2019/1/uzn_15468439393.jpg
Кевин Костнер в фильме «Неприкасаемые»

Кевин участвовал во множестве похожих друг на друга картин, а первую известность приобрёл, сыграв роль Элиота Несса в криминальной драме «Неприкасаемые» (1986). Режиссёр Брайан де Пальма утвердил его на роль агента благодаря подтянутой фигуре Кевина и его имиджу «хорошего парня», что должно было составить контраст с Робертом Де Ниро, игравшего знаменитого Аль Капоне. Но идея не удалась. Критики назвали картину одной из самых плоских работ мастера, такие же нелестные отзывы получили и Костнер с Де Ниро, и только лишь мастерство Шона Коннери позволило «вытянуть» картину.

0

4

Несмотря на мнение критиков, появление молодого красивого актёра в компании признанных голливудских звёзд положило начало блестящей карьере Кевина Костнера. Следующая картина, вышедшая в 1987 году, была намного удачней «Неприкасаемых». В политизированной драме «Нет выхода» Кевин сыграл офицера ВМС, которого угораздило влюбиться в любовницу министра обороны США. Роль министра исполнил Джин Хэкмен, а образ возлюбленной Тома, убитой ревнивым министром, воплотила красавица Шон Янг. В этой картине Кевину удалось раскрыть потенциал большого драматического актёра, способного выразить и боль от потери любимой, и яростное желание наказать преступника.

https://uznayvse.ru/images/content/2019/1/uzn_15468440798.jpg
«Нет выхода» с участием Кевина Костнера

Картина была тепло принята и зрителями, и критиками, однако некоторые из них всласть поиздевались над концом драматической истории, когда блестящий американский офицер Том вдруг оказывается советским шпионом Юрием.

0

5

ПРИЗНАНИЕ

С 1987 по 1990 год карьера Кевина ожидаемо и плавно двигалась вверх. В этот период он сыграл главные роли в драме «Дархэмские быки», в которой его партнёршей была Сьюзан Сарандон, в фэнтези «Поле чудес», где он играл в компании Рэя Лиотты и Эми Мэдиган, а также в криминальной драме «Контрабандист», в которой появился уже в знакомом зрителям амплуа хорошего парня.

https://uznayvse.ru/images/content/2019/1/uzn_15468442686.jpg
Кадр из фильма «Поле чудес»

Настоящим событием в киномире стала драма «Месть», вышедшая в 1990 году и поставившая молодого актёра в один ряд с ярчайшими звёздами Голливуда. В этой тяжёлой и драматической истории Кевин исполнил роль бывшего военного пилота, который влюбляется в жену своего друга, мексиканского мафиози. Не в силах сопротивляться обрушившемуся на них чувству, влюблённые были застигнуты ревнивым мужем, роль которого сыграл Энтони Куинн. Роль неверной жены босса, не устоявшей перед молодым лётчиком, и поплатившейся за свою любовь, сыграла Мэделин Стоун.

В этом же году Костнер выпустил свой режиссёрский дебют «Танцующий с волками». В исторической драме о событиях времён Гражданской войны он исполнил главную роль офицера, для которого индейское племя стало семьёй. Картина получила 12 номинаций на Оскар и 7 золотых статуэток, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру. Кроме наград и оваций картина принесла Кевину ещё и 50 миллионов долларов.

0

6

0

7

https://cdn.7days.ru/pic/9a6/165103AA19AC22634325869D005BC5EE/1244132/11.jpg
Актера давно не было видно в голливудской тусовке. Из своих 66 лет Костнер снимался почти сорок, и многие были уверены, что он решил отойти от дел — и так давно прыгнул выше головы. Но сейчас Кевин вновь на вершине популярности — благодаря сериалу «Йеллоустоун». Только третий сезон посмотрели 146 миллионов человек, а скоро стартует уже четвертый.

— Кевин, после небольшого перерыва вы снова на коне — я имею в виду популярный сериал «Йеллоустоун» и фильм «Кровные узы», который вышел в прошлом году. И вы опять в своей стихии — играете в жанре вестерн. По вашим фильмам вообще можно изучать историю Дикого Запада: «Силь­верадо», «Уайатт Эрп», «Танцующий с волками», а теперь вот «Йеллоустоун»... Только третий сезон этого сериала посмотрели 146 миллионов человек!

— Ничего не планировал, так выш­ло. Слава богу, я никогда не пытался организовать свою жизнь таким образом, чтобы высчитывать каждый поворот и кривую на своем пути. Но история Дикого Запада меня действительно завораживает. Это время, когда человек должен был делать свой выбор только сам. Никаких адвокатов, агентов и прочих советчиков в помощь, если вы понимаете, о чем я. И люди тогда просто не имели права на страх. Им нужно было отвечать за свою жизнь и за жизнь близких, мгновенно, иногда за доли секунды, делать важный выбор. Эта дерзость в решении проблем мне кажется чертовски привлекательной. Несмотря на все минусы такого поведения и образа жизни — невероятно рискованного и опасного... Но этих героев часто изображали какими-то придурками. Я играю других парней. По мне, хороший, качественный вестерн всегда драматичен и западает в душу. Представляешь себя на месте героя — как сам бы стал защищать жену и детей, семью, рассчитывая только на свои силы...

Актера давно не было видно в голливудской тусовке. Из своих 66 лет Костнер снимался почти сорок, и многие были уверены, что он решил отойти от дел — и так давно прыгнул выше головы. Но сейчас Кевин вновь на вершине популярности — благодаря сериалу «Йеллоустоун». Только третий сезон посмотрели 146 миллионов человек, а скоро стартует уже четвертый.

— Кевин, после небольшого перерыва вы снова на коне — я имею в виду популярный сериал «Йеллоустоун» и фильм «Кровные узы», который вышел в прошлом году. И вы опять в своей стихии — играете в жанре вестерн. По вашим фильмам вообще можно изучать историю Дикого Запада: «Силь­верадо», «Уайатт Эрп», «Танцующий с волками», а теперь вот «Йеллоустоун»... Только третий сезон этого сериала посмотрели 146 миллионов человек!

— Ничего не планировал, так выш­ло. Слава богу, я никогда не пытался организовать свою жизнь таким образом, чтобы высчитывать каждый поворот и кривую на своем пути. Но история Дикого Запада меня действительно завораживает. Это время, когда человек должен был делать свой выбор только сам. Никаких адвокатов, агентов и прочих советчиков в помощь, если вы понимаете, о чем я. И люди тогда просто не имели права на страх. Им нужно было отвечать за свою жизнь и за жизнь близких, мгновенно, иногда за доли секунды, делать важный выбор. Эта дерзость в решении проблем мне кажется чертовски привлекательной. Несмотря на все минусы такого поведения и образа жизни — невероятно рискованного и опасного... Но этих героев часто изображали какими-то придурками. Я играю других парней. По мне, хороший, качественный вестерн всегда драматичен и западает в душу. Представляешь себя на месте героя — как сам бы стал защищать жену и детей, семью, рассчитывая только на свои силы...

— Ваш герой владеет огромным ранчо, граничащим с Йеллоустоуном. (Это первый в мире национальный парк, одно из самых посещаемых мест в США. — Прим. ред.) В результате на его землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики. Ему приходится с ними сражаться, причем не всегда законными способами. Скорее как в вестернах про нравы Дикого Запада в прошлом...

— Многие называют «Йеллоустоун» вестерном, а моего героя ковбоем. Но мне кажется, он скорее бизнесмен. Все-таки он не может бороться за свои интересы так прямолинейно и дерзко, как делали его прадеды. Это драма, происходящая в современном мире. Я стараюсь всегда, когда читаю сценарий, встать на сторону зрителя. В кинотеатре или дома перед экраном телевизора мы все так или иначе хотим перенестись в иную реальность. И в данном случае зрители попадают на открытое пространство — на природу. Реки, озера, долины, горы — просто завораживающие виды! Хотя нас упрекают, что в сериале слишком много природы. А мне кажется, это только плюс, тем более в наше время, когда многие оказались надолго запертыми в своих квартирах. Мне, например, надоело смотреть на судебные заседания или оценивать очередной домашний интерьер — именно там происходит действие огромного количества сериалов. (Улыбается.)
https://cdn.7days.ru/pic/9a6/165103AA19AC22634325869D005BC5EE/1244133/11.jpg

Кстати, у нас есть правило: дома мы не разговариваем о моих фильмах. Это моя работа, и всего лишь одна грань жизни. Для меня кино сродни хобби. Как, например, строить дома, создавать такую обстановку, где моя жена, мои дети, друзья чувствовали бы себя комфортно и в безопасности.

— У вас семеро детей самого разного возраста. Наверное, это непросто? (Трое старших детей — Энни, Лили и Джо — от первого брака с Синди Сильвой, они познакомились в колледже и прожили вместе 16 лет. Четвертый ребенок, сын Лайам, родился от подруги Костнера, Бриджет Руни. В 2004 году Кевин женился во второй раз на Кристин Баумгартнер, моложе его на 19 лет. И она родила троих детей — Кэйдена Уайатта, Хэйеса Логана и Грейс Эйвери. — Прим. ред.)

— Знаете, в свое время моя будуща­я жена Кристин ушла от меня после двух лет отношений. Потому что я не был уверен, что хочу еще детей. Она сказа­ла тогда: «Я подожду, пока ты одумаешь­ся и придешь в чув­ство». Я так и сдела­л. Об­разумился и пришел к ней. И она меня приняла. Возможно, таким образом я проявил свою способность извиняться. Так что мы сразу знали, что у нас будет много детей.

Я не обманываю себя относительно существующей реальности — знаю, что не смогу физически присутствовать в жизни своих младших детей так же долго, как старших. Разница в возрасте слишком велика. Поэтому я стараюсь быть рядом с ними столько, сколько возможно. Каждый свободный день, час, минуту.

— А какие отношения у детей — старших, взрослых, и младших?
https://cdn.7days.ru/pic/9a6/165103AA19AC22634325869D005BC5EE/1244134/11.jpg

— Конечно, присутствует ревность. Что, по-моему, вполне естественно. «А ты нас любишь теперь так же, как их? Мы тебя интересуем, как раньше, или нет?» Эти вопросы всегда висят в воздухе. Даже если и вслух, прямым текстом никто этого не произносит. Надо обязательно со всеми проговорить, какой всеобъемлющей может быть любовь. Ее хватит на всех, никто не будет обделенным.

Мне очень комфортно в моей семье и с моими детьми. Они нормальные, обычные. Не прочь надо мной посмеяться и одурачить меня. Например, очень ловко это делают, когда хотят получить что-то, уже услышав от матери «нет». (Смеется.) Правда, я научился распознавать их ухищрения!

— А вы дома что-то делаете — готовите или еще как-то помогаете жене? Во время карантина это стало происходить даже в самых звездных семьях...

— Нет. Максимум, на что я способен, — сварганить нехитрый завтрак. Но это мой потолок. Что же касается уроков, и особенно домашнего обучения, — это «департамент» исключительно моей супруги. К тому же я жуткий бездарь в плане владения компьютерными навыками. Счастье, что Кристин — моя жена. Я ей очень благодарен за все, что она умеет делать и делает. Вряд ли я смог бы во многих вещах быть для детей образцом для подражания.

— Ну какую-то отцовскую муд­рость, свои убеждения вы им передаете?
https://cdn.7days.ru/pic/9a6/165103AA19AC22634325869D005BC5EE/1244135/11.jpg

— Я отец, который хочет, чтобы его дети во всем могли на него положиться. А еще я считаю, что родитель должен обсуждать с детьми все важные вещи, в том числе и те, которые не хочется слышать. Говорить «нет», даже когда легче уступить и пойти на поводу. Учить устанавливать границы и отвечать за свои поступки.

— Когда ваши старшие дети были маленькими, вы очень много снимались. С рождением младших стали больше времени проводить дома...

— Теперь я снова работаю чаще и больше, чем какое-то время тому назад. Но семья для меня — источник самой большой радости. Особенно я это почувствовал во время пандемии. Сериал «Йеллоустоун» снимался в штате Монтана, и обычно я всегда летал на выходные домой. Но потом это стало невозможно, и какое-то время мы могли общаться только по зуму. Подобные ограничения меня сильно расстроили. Я даже сам был удивлен насколько. Одно могу сказать: вся эта ситуация укрепила наш брак с Кристин. Словно на все навели резкий фокус. На наши отношения, на понимание того, что мы значим друг для друга, что делаем, как справляемся со своими семейными обязанностями... Наш дом напоминает мне реку. Нужно научиться попасть в ее течение и плыть... По течению, а не против него.

— Здорово, что вы не утратили интереса к актерской работе — а ведь могли бы, у вас хватает других забот... (У Костнера серьезный бизнес по очистке воды от нефтяных отходов, его компания участвовала в ликвидации последствий аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе. А еще актер создал свою музыкальную кантри-рок-группу и является ее фронтменом. Он снимает документальные фильмы и, разумеется, занимается благотворительными проектами. — Прим. ред.)

— Сейчас все иначе, чем раньше. Наверное, я не так сильно мотивирован, как в молодости. Но у меня по-прежнему есть амбиции. Я родился в семье, где было не очень много денег, и мой отец, узнав, что я хочу стать актером, очень расстроился. Еще и потому, что понимал — помочь мне ничем не сможет. Но он всегда о нас с братом заботился. И внушил мне чувство ответственности за счастье и благополучие своей семьи. У меня было отличное детство. Хотя мы часто переезжали из-за работы отца и я менял школы, и всякий раз был «новеньким» и должен был найти свое место среди новых людей. Но мы жили весело. Охотились на кроликов и белок, строили дома на деревьях, гоняли на ручных тележках по уши в грязи и глине... Сорванец я был тот еще! Все время находился в поисках приключений. Но не бунтарь. Я рос в консервативной семье. Мама говорила: «Будь сильным, держись, не распускай слюни». А когда я пытался протестовать против очередного переезда, ставила меня на место: «Мы делаем так, как надо твоему отцу». К тому же старший брат служил во Вьетнаме, и я совсем не хотел, чтобы родители еще и за меня сильно переживали...

0

8

https://cdn.7days.ru/pic/9a6/165103AA19AC22634325869D005BC5EE/1244136/11.jpg
— В последние 14 лет вы периодически гастролируете со своей музыкальной группой. А недавно выпустили новый альбом и одну из песен посвятили своему отцу...

— Нашей с ним последней встрече... Он привез меня в аэропорт после того, как мы вместе были на охоте. Традиция с раннего моего детства — охотиться вместе с отцом, охотничьи приключения... И в этот раз, прощаясь, он сказал, что это было наше последнее приключение... Во время его слов какой-то секьюрити начал громко кричать, чтобы мы немедленно отъехали от бордюра — сейчас же нельзя машинам так парковаться в аэропортах. И вот я смотрел на человека, который меня вырастил и воспитал, но слышал только крик и свист того парня... В конце концов отец уехал, а я сел в самолет и улетел... Он оказался прав, больше я его не видел... Тогда-то, прямо в самолете, я и написал эту песню.

— Интересно, что вы не сразу нашли свое призвание — отучились в университете, получили профессию бизнес-менеджера. А потом вдруг поняли, что хотите стать актером. Правда, что окончательно убедил вас в этом знаменитый актер Ричард Бертон (муж Элизабет Тэйлор. — Прим. ред.)?

— Я тайно еще на последнем курсе брал уроки актерского мастерства. А вообще, долгое время был уверен, что ни на что не способен. Думал — может, я вообще тупица? Но актерство меня привлекало все сильнее... Помню, мы возвращались с женой из свадебного путешествия в Мексике и оказались в одном самолете с Ричардом Бертоном. Он выкупил все места вокруг себя, чтобы никто к нему не приставал. Но в какой-то момент я издалека спросил разрешения к нему подойти, и он махнул в ответ — когда дочитал свою книжку. Я спросил его: возможно ли стать актером, но при этом избежать драмы? Имея в виду всю шумиху, которая их с Тэйлор окружала, и все его проблемы с алкоголем и так далее. Он на меня посмотрел и говорит: «У меня глаза голубые. И у тебя тоже. Дерзай». Ну что-то вроде этого. (Улыбается.) А потом, уже по прилете, пока мы с Синди ждали такси, мимо проехал лимузин, и он, приоткрыв окно, еще раз пожелал мне удачи. Больше мы с ним никогда не встречались. Так что да, можно сказать, что этот потрясающий актер и впрямь отчасти меня благословил испытать актерскую судьбу.

0

9

-У вас репутация очень независимого человека, не слишком беспокоящегося о том, что люди подумают...
— Если не получаешь удовольствия от того, что делаешь, прекрати это делать. Такой у меня девиз. (Улыбается.) Действительно, есть вещи, которые меня мало интересуют, и я о них практически не думаю. Например, одежда. Я знаю только, как ее носить. Но выбирать? (Улыбается.)

Что касается чужого мнения... Знаете, вот пример. Я никогда не пью алкоголь за обедом. То есть вместе с едой. Не люблю. Знаю, что это старомодная привычка, но если я хочу пропустить стаканчик, то никогда во время еды. И когда все заказывают вино, допустим в ресторане, я, изучив винную карту, просто передаю ее соседу или официанту. Иными словами, часть пакта, который я заключил сам с собой, — никаких игр. Да, я стараюсь не ставить никого в неудобное положение и готов немного притвориться, но все равно поступаю, как считаю нужны­м.

Я белый мужчина, ростом под два метра, играющий ковбоев и спортсменов, героев, олицетворяющих Америку. Хожу и в жизни в ковбойских сапогах, точно в таких, как, скажем, на съемках «Йеллоустоуна», потому что мне так нравится. Но с тем же успехом, если захочу, сыграю в абсолютно другом жанре. Буду сам снимать фильмы, сочинять музыку, какую хочу... И не собираюсь беспокоиться о том, что могут найтись люди, которые захотят отрубить мне голову и посмотреть, как она покатится вдоль дороги. Ну образно, конечно, выражаясь. (Улыбается.)

0

10

— А правда, что Квентин Та­рантино не раз пытался вас заполучить к себе в фильмы, а вы отказывались?

— Не совсем так. Я бы с Квентином с удовольствием поработал, просто мы еще с ним не нашли точки соприкосновения. Почти что договорились, что я буду сниматься в фильме «Джанго освобожденный», но я все-таки передумал. Не совсем это было то, что я хотел. Вместо этого я выпустил тогда на свои деньги картину «Черное или белое». Тоже о рабстве и расизме. Понимаете, я убежден — нельзя работать вместе с режиссером только потому, что восхищаешься его фильмами. Роль должна тебе подходить прежде всего...

0

11

— Известно, что именно вы настояли на том, чтобы в фильме «Телохранитель» главную роль сыграла Уитни Хьюстон, а не просто актриса...

— Верно. Речь шла о певице мирового уровня, которую должен был охранять мой герой. Мое твердое убеждение, что все-таки, снимая фильм о бейсболе, например, хорошо бы привлечь актеров, в этой игре разбирающихся. Знающих, как в нее играть. Конечно, такие великие актеры, как Лоуренс Оливье или Дэниел Дэй-Льюис, тоже смогли бы. Но это не­много другое. Я хочу сказать, что иногда дело не только в актерском мастерстве. Я понял, что, какой бы талант­ливой и красивой ни была актриса, если она не профессиональная певица, нужного эффекта не добьешься. Уитни Хьюстон меня восхитила как красивая женщина и высочайшего класса исполнительница. И кроме нее никого в фильме «Телохранитель» видеть уже не хотел.

0

12

— Ходили слухи в свое время, что вы собирались снять сиквел «Тело­хранителя» — с принцессой Диа­ной, вы бы ее охраняли...

— Это правда. Именно так и должно было бы произойти, если бы не случилось то, что случилось. Мы с ней много об этом разговаривали. Снимать собирались в Гонконге, и в этом фильме было бы видно, как все страшно — то, что с ней и вокруг нее происходит...

— Как бы вы описали свое актерское и режиссерское наследие?

— Я всегда думал, что у хороших фильмов есть шанс прожить долгую жизнь, остаться навсегда. Это зависит от меня и сценария прежде всего. И я очень старался строить свою карьеру таким образом, чтобы мои фильмы мог­ли пройти проверку временем.

0

13

0

14

ЛУЧШИЕ РОЛИ

1991 год был отмечен выходом приключенческой картины «Робин Гуд: Принц воров», которая полюбилась зрителям разных возрастов. Робин Гуд в исполнении Кевина Костнера по-прежнему считается лучшим Робином Гудом, образ которого был когда-либо воплощён на экране. Также в красивой сказке играли Морган Фримен, Алан Рикман и Кристиан Слейтер. К огромному разочарованию поклонниц Кевина, в сцене у фонтана, где он появляется полностью обнажённым, актёра заменял дублёр.

В 1992 году вышел фильм, принесший актёрам, которые исполняли в нём главные роли, номинацию на премию «Золотая малина». Этим фильмом был легендарный «Телохранитель», а актёрами, которых назвали худшими – Кевин Костнер и Уитни Хьюстон. Однако ни мнение высоколобых знатоков киноискусства, ни негативные публикации в прессе не смогли снизить огромную популярность этой роскошной любовно-детективной истории, считающейся одной из лучших мелодрам в истории кино.

В драме 1993 года «Идеальный мир» Кевин сыграл Бутча, беглого преступника, взявшего в заложники восьмилетнего мальчишку. Как и в большинстве фильмов Клинта Иствуда, в этой картине нет хэппи-энда. Печальный, но закономерный конец истории, когда Бутч умирает, а мальчик не хочет оставлять его, заставил прослезиться не одно поколение зрителей.

В фантастическом боевике «Водный мир» 1995 года Кевин был и главным актёром и одним из режиссёров. Фильм, действие которого развивается в будущем, когда в результате катастрофы вся земля стала огромным морем, имел огромный успех в силу размаха съёмок и уникальной режиссёрской задумки и её исполнения. Немногочисленных выживших после таяния снегов людей играли Деннис Хоппер, Джек Келер и Джек Блэк.

Период с 2000 по 2010 стал одним из самых успешных периодов в творчестве Кевина Костнера и подарил миру картины, которые заслужили звания культовых и шедеврами.

0

15

КЕВИН КОСТНЕР СЕЙЧАС

В 2017 году актёр составил компанию Джессике Честейн в драме «Большая игра», которая повествует о владелице подпольного казино, которой удалось избежать получения долгого срока за незаконный бизнес. В картине также снимался Идрис Эльба.

С 2018 года Кевин принимает участие в съёмках многосерийного проекта «Йеллоустоун». В драме-вестерне он играет владельца самого большого ранчо на территории Америки, всеми способами пытающегося сохранить свою землю от притязаний застройщиков, городских властей и индейских племён, считающих его землю своей.

Костнер не хотел сниматься в сериале «Йеллоустоун»,  и у него была на это веская причина. Как сказал актер, ему было тяжело понять, как он будет играть своего персонажа, историю которого он будет узнавать лишь частями. Эта проблема могла возникнуть у Алана Рикмана, когда он приступил к роли Северуса Снейпа в "Гарри Поттере", но ему помогла Джоан Роулинг, которая раскрыла истинные мотивы Северуса. И если бы не Роулинг, то мы увидели бы другого Снейпа от Рикмана. И именно этого боялся Кевин Костнер. Он не хотел играть в сериале, потому что понимал, что он не узнал бы своего персонажа при прочтении сценария так, как он мог бы узнать своего персонажа при прочтении сценария полнометражного фильма. Однако, несмотря на все терзания, Кевин Костнер согласился и после этого даже начал восхвалять Тейлора Шеридана и его проделанную работу.

0

16

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a5/YellowstoneLogoseries.png

=Spoiler написал(а):

https://img09.rl0.ru/afisha/e1200x600i/daily.afisha.ru/uploads/images/6/f3/6f3434dfdf1795128a81c3f998fb7f53.jpg

https://img.joinfo.com/i/2019/06/5d08cc6b724b7.jpg

Кевин Костнер - "Йеллоустоун" / Yellowstone (2018-2021)

Йеллоустон (англ. Yellowstone) — американский телесериал в жанрах драмы и современного вестерна, написанный Тейлором Шериданом и Джоном Линсоном. Премьера состоялась 20 июня 2018 года на телеканале Paramount Network. Сериал повествуют о жизни на одном из ранчо в Монтане, США, на границе с национальным парком Йеллоустон. 19 июня 2019 года на Paramount Network вышел второй сезон; 21 июня 2020 года — третий сезон. После успеха трёх сезонов компания Paramount Network продлила сериал на четвёртый сезон. В декабре 2021 года на экраны вышел приквел, сериал «1883».

Сюжет

Йеллоустоун» рассказывает историю семьи Даттонов, которые владеют одним из самых больших ранчо в США. Однако на эту территорию одновременно претендуют те, кто граничит с ней, — крупные застройщики, соседние города, а также индейская резервация, которая считает Йеллоустоун «своей землёй». В этой части Америки, далёкой от центральных районов и пристального внимания средств массовой информации, насилие считается нормой. Здесь, где захват и продажа земли приносит миллиарды, а политики покупают и продают крупнейшие на западе нефтяные месторождения, глава семьи Даттонов пытается сохранить всеми способами территорию своего ранчо.

«С 1886-го Даттонов всегда хоронили там, в трехстах метрах от моего заднего крыльца. От моего прапрадеда, до моей жены и старшего сына.

Когда на ранчо вырастает дерево, я знаю, что его питает. И это — для нас лучший выход. Ведь мы живём не ради сегодня.

Ранчо — единственный бизнес, где цель — избежать убытков, пережить ещё сезон. Дотянуть, пока дети смогут подхватить твоё дело. И надеяться, что эта земля останется у них, когда дерево вырастет из тебя».

Джон Даттон

Актёры и персонажи

Основной состав Править
Кевин Костнер — Джон Даттон, глава семьи Даттонов. Джош Лукас изображает молодого Джона Даттона.
Люк Граймс — Кейси Даттон, бывший морской котик США и один из сыновей Джона и Эвелин Даттонов. Рис Альтерман изображает Кейси в детстве.
Келли Райлли — Бет Даттон, финансист и единственная дочь Джона и Эвелин Даттонов. Кайли Роджерс играет Бет в детстве.
Уэс Бентли — Джейми Даттон, адвокат, начинающий политик и один из сыновей Джона и Эвелин Даттон. Далтон Бейкер изображает Джейми в детстве.
Коул Хаузер — Рип Уиллер, управляющий ранчо в Йеллоустоне, правая рука Джона Даттона. Ред Сильверстейн изображает молодого Рипа Уиллера.
Келси Чоу — Моника Даттон, жена Кейси Даттона, учитель в школе в резервации.
Брекен Меррилл — Тейт Даттон, сын Кейси и Моники и единственный внук Джона.
Джефферсон Уайт — Джимми Хердстром, работник ранчо в Йеллоустоне, бывший мелкий преступник.
Дэниел Хьюстон — Дэн Дженкинс, миллионер и крупный застройщик, которому принадлежат соседние с Йеллоустоуном территории.
Гил Бирмингем — Томас Рейнуотер, глава соседней индейской резервации.

0

17

https://uznayvse.ru/images/content/2019/1/uzn_15468457324.jpg
Кевин Костнер в сериале «Хэтфилды и МакКои»

Мини-сериал на военно-историческую тему «Хэтфилды и МакКои» стал самым успешным проектом канала History 2012 года как по оценкам критиков, так и зрителей. Кевин Костнер, играющий в нём представителя клана Хэтфилдов, враждующих с МакКоями, стал одним из самых колоритных персонажей. Также в проекте участвовали Билл Пэкстон, Том Беренджер и Эндрю Ховард.

0

18

В криминальном боевике «Три дня на убийство», вышедшем в 2014 году, Костнер исполнил роль Итана Раннера, умирающего киллера, жизнь которого спасает таинственное лекарство. Также в картине по сценарию Люка Бессона играли Конни Нилсен и Эмбер Хёрд. В 2014 и 2015 годах актёр снялся в картинах на его любимую тематику, спортивную. «День драфта» и «Тренер» относятся к мотивирующим фильмам, компанию Костнеру в них составили Мария Белло, Винсент Мартелла, Тайлер Селлерс и Том Уэллинг.

0

19

В 2014 и 2015 годах актёр снялся в картинах на его любимую тематику, спортивную. «День драфта» и «Тренер» относятся к мотивирующим фильмам, компанию Костнеру в них составили Мария Белло, Винсент Мартелла, Тайлер Селлерс и Том Уэллинг.

Триллер 2016 года «Преступник» представил Костнера в роли опасного психопата, который согласился на эксперимент, в результате которого его личность меняется и он становится человеком, способным на самопожертвование и любовь. В картине снимались Гари Олдман, Майкл Питт и Томми Ли Джонс.

0

20

Кевин Костнер. ДЕТСТВО

Кевин Майкл Костнер родился 18 января 1955 года в Лос-Анджелесе. Кевин – младший из трёх сыновей Уильяма и Шерон Костнер. Семья считалась достаточно обеспеченной, старший Костнер был электротехником, а Шерон служила в департаменте здравоохранения.
Имеет немецкие и ирландские корни.

https://mindal-nails.ru/wp-content/uploads/kevin-kostner-v-detstve-i-molodosti.jpg
Как и любой американский мальчишка, Кевин был одержим бейсболом, идеалом мужчины для него всегда был отец, в прошлом бейсболист, в свободное от работы время судивший бейсбольные матчи.

Мальчик мечтал стать профессиональным игроком в бейсбол, но по настоянию отца поступил в Калифорнийский университет на курс маркетинга и финансов. Юноша был одним из лучших студентов на своём курсе и ему прочили блестящую карьеру финансиста. Во время учёбы он неожиданно для самого себя увлёкся искусством и стал играть в студенческом театре.

Окончив университет в 1978 году, Кевин женился на своей однокласснице Синди Сильве, в которую был влюблён со школьной скамьи. Синди была стюардессой, а Кевин получил место в отделе маркетинга в крупной строительной фирме. Удивительно, но студенческое увлечение Кевин не бросил и по вечерам посещал актёрские курсы.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Кевин Костнер - последний романтик Голливуда. Это -ИМЯ в мировом кино.