"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Американские и канадские фильмы » "Первая леди",1953. Биография 7-го президента США Эндрю Джексона.


"Первая леди",1953. Биография 7-го президента США Эндрю Джексона.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Первая леди", 1953

Биография, драма.
Режиссер: Генри Левин.
В ролях: Сьюзен Хэйуорд, Чарлтон Хестон, Джон МакИнтайр и др.

Примечание: Эндрю Джексон - первый президент-демократ. Изображён на современной купюре в 20 долларов.

Экранизация романа Ирвинга Стоуна "Первая леди, или Рейчэл и Эндрю Джэксон". История, охватывающая более 40 лет жизни седьмого президента США Эндрю Джексона, с ранних лет и дальнейшее восхождение по военной и политической лестнице, на фоне его знакомства, брака и взаимоотношений с супругой Рэйчел Донельсон, которая была обвинена конкурентами Джексона в полигамии, во время его предвыборной кампании.

0

2

0

3

7.-ой президент США, Эндрю Джексон (1767-1845), демократ. Годы правления: 1829-1837.

Прославился военными операциями против индейцев, которые нередко заканчивались мирными соглашениями, что позволило Джексону снискать славу дипломата. Среди других достижений — создание Демократической партии, которая и сейчас является одной из двух существующих и реально борющихся за влияние на американском политическом Олимпе.

Впрочем, создание демократической партии подтолкнуло и к созданию противовеса в виде Республиканской, также существующей до сих пор. Из негативных штрихов к портрету можно назвать «Закон о переселении племен». Вывоз индейцев на территорию современной Оклахомы стоил жизни сотням тысяч представителей коренных народов.

0

4

=Spoiler написал(а):

https://images.fineartamerica.com/images-medium-large/rachel-donelson-jackson-granger.jpg

Рэйчел Донельсон (15 июня 1767 — 22 декабря 1828)

Девятнадцатый век оказался не меньшим источником скандалов, чем двадцатый. Так, жена Эндрю Джексона, Рэйчел Донельсон, так и не смогла переехать в Белый дом. Супруга седьмого президента США умерла за два месяца до того, как он вступил в должность в 1828 году. По словам самого Джексона, причиной кончины его избранницы стал разгоревшийся в прессе скандал. Эндрю и Рэйчел познакомились тремя десятилетиями ранее, в 1791-м. Джексон полагал, что Донелсон разведена, и влюбленные решили заключить брак. На самом же деле Рэйчел не успела выяснить отношения с первым мужем, и тот обвинил ее в супружеской неверности. Пара не могла оформить законный брак до 1794 года, а когда спустя годы Джексон баллотировался на пост президента, эта история облетела все газеты.

0

5

=Spoiler написал(а):

https://i.pinimg.com/736x/f2/c7/c5/f2c7c528d53c6cb56d950b573f0ee0a1--old-hollywood-hollywood-glamour.jpg

Сьюзан Хэйворд - американская актриса, которая начинала профессиональную карьеру как фотомодель, а затем переехала в Голливуд, чтобы сниматься в кино. Благодаря своей решимости и трудолюбию простая девушка из Бруклина смогла пробиться на вершину киноолимпа и получить одну из самых престижных наград в области кино -  «Оскар».

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Американские и канадские фильмы » "Первая леди",1953. Биография 7-го президента США Эндрю Джексона.