"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Советские фильмы » Дело № 306 (детектив, реж. Анатолий Рыбаков, 1956)


Дело № 306 (детектив, реж. Анатолий Рыбаков, 1956)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дело № 306 (детектив, реж. Анатолий Рыбаков, 1956 г.)

Над фильмом работали:

Режиссёр: Рыбаков Анатолий
Сценарист: Ройзман Матвей
Композитор: Юровский Владимир
Оператор: Домбровский Виктор
Художник-постановщик: Жаренов Александр

В ролях: Войцик Ада, Шагалова Людмила, Тетерин Евгений, Штраух Максим, Зуева Анастасия, Весник Евгений, Ратомский Владимир, Нассонов Константин, Колпаков Виктор, Бернес Марк, Битюков Борис, Пилецкая Татьяна, Фадеева Софья, Токарская Валентина, Хощанов Николай

О фильме:

Работники угрозыска расследуют ДТП, при котором погибли женщина и постовой милиционер. Благодаря их находчивости, упорству и смелости удается не только напасть на след шофера, сбившего их, но и найти политическую подоплеку произошедшего.

О работниках советской милиции, которые в простом уличном происшествии города Москвы сумели разгадать действия агентов иностранной разведки.

Сюжет

Наодной из московских улиц легковой машиной сбиты пожилая женщина и постовой милиционер, пытавшийся задержать машину. У тяжело раненой женщины никаких документов не обнаружено, постовой милиционер скончался. Несмотря на отсутствие улик, работники уголовного розыска приступают к тщательному расследованию. Удается найти владельца машины и установить политическую подоплеку происшествия — преднамеренное покушение на жизнь женщины, которая могла опознать заброшенного в СССР агента одной иностранной державы.

+1

2

0

3

Отзыв

Когда фильм отлично сделан по всем кино-параметрам ( постановка сцен , игра актёров , работа операторов и монтажёров ) , то на такой важный аспект как соответствие реалиям , или , попросту говоря , правдоподобие событий показанных в картине , почти не обращаешь внимание ...Наверное это и есть та самая волшебная сила искусства ...Не столь частый случай в кинематографе , когда малоизвестный режиссёр ( Анатолий Рыбаков-II ) , снял отличное , увлекательное Кино ...На которое и не каждый крупный , знаменитый мастер ''сподобится'' ...

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/so … /#s5137726

"Дело N 306"- самый качественный нуарный триллер. Ведь стилистика нуара- это не сколько антураж, хотя и с этим фильм не подкачал- сигарета, дождь, плащ- все в наличии))), это создание мрачной, тревожно- неопределенной атмосферы. Свои первые впечатления от фильма мне не забыть, настолько они были сильны и приятны. P. S. Турандот, к вам. Вы меня спрашивали о лучших примерах фильмов такого жанра- вот, пожалуйста!

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/so … /#s5137726

0

4

Отзыв

Интересный фильм, из тех - которые тянет пересматривать. Артисты играют, загляденье как хорошо и качество фильма отличное. А какой уютный кабинет у Главного милицейского начальника (Константин Нассонов), окно большое - широкое, шторы, мебель, кресла удобные, лампа с абажуром на столе, портрет Ленина на стене в Знаменах. И так же восхищает дача отца и дочери Иркутовых, вся в цветах, веранда просторная.

Удивляет нетерпение учительницы Елизаветы Некрасовой. Ну что, нельзя было подождать управдома, который обещал зайти через час или вообще отложить поход в милицию до утра. 9 вечера, дождь, уже темно - в портфеле такая орава денег. Много заплатила Магда за молчание. Хотя непонятно, почему управдом пришел так поздно. Что-то со временем напутано. Машину Иркутовых как я поняла угнали между 20 и 21 часами .

И почему управдом утром не пришел к учительнице, а если приходил почему не обратился в милицию, куда делся человек. Так же и ее соседка по квартире, Елизавета Ивановна не пришла ночевать, а ей и дела нет. Да и мама Леночки, девочка интересуется, куда делась ее учительница, будут ли занятия. Как-то люди равнодушно отнеслись к человеку, нет и нет. Капитану Мозарину пришлось наугад вычислять фамилию и имя пострадавшей. Еще не поняла, зачем ей забинтовали рот, нос, остались одни глаза. А как ее кормили? После такой аварии Елизавета Ивановна думаю останется инвалидом, удивительно что она вообще - выжила.

Улыбнули босоножки 35 размера. :) Все же Карасева (Валентина Токарская) не Дюймовочка, а вполне крупная женщина, вряд ли у нее такая маленькая ножка.

И почему Мозарин не применил оружие, когда преступники на него напали? Не успел что ли? Перед поездкой он чистил пистолет, проверял. Так шандарахнул его Грунин бутылкой по голове, что капитан тут же выключился. Преступники думали, что убили его. .... А он очухался, подслушал их разговор и мчит за ними на мотоцикле. Невероятно! ...
Хорошо, что возмущенный папа Людмилы, позвонил в милицию, куда это его дочь ночью вызвали?! ...

Как мило они вдвоем - отец и Людмила, готовят завтрак для пострадавшего капитана, папа даже цветов не пожалел. Мазарин очень пострадал и из последних сил участвовал в погоне. Людмила пригласила его на дачу - всерьез лечиться.

- Он еще спит?
- Да спит. - отвечает дочь.
- Пусть спит, сон для него лучшее лекарство.
- Папа, а ты даже цветочки не пожалел! :)
- Да не пожалел. Я до сих пор краснею, как мы приняли его в первый раз..
- А я не краснею.
- Перестань жевать. - говорит папа и бьет Людмилу по руке. Из-за собственной глупости попала в такую историю, а он спас тебя.
- Папа, неужели ты думаешь, что я ничегошеньки не понимаю? - спрашивает Людмила, нежно обнимая папу, целует его.
- Люся, Люся..., бить тебя некому! :) ... в это время с грохотом падает поднос. - О, Господи! медведь!
- С каждым может случится! - говорит дочь.
- Ну вот, ты его разбудила. ... Заглядывают в комнату, где должен спать Мозарин, но там никого нет. - Удрал?! - недоумевает папа. - Вот, оставил записку и удрал.
"Великолепно отдохнул, спасибо! Людмила Александровна, мой вам совет, не нарушайте правила уличного движения!" :)
Да..., гоняет Людмила - лихо и опасно. Даже страшно от ее езды. Мне показалось, что Людмила и Михаил Мозарин понравились друг другу. Борис Битюков - вызывает восхищение, так хорош. И Людмила Шагалова отлично сыграла Людмилу, местами она такая милая, нежная, и папа замечательный - артист Максим Штраух.

Валентина Токарская конечно великолепна в роли шпионки! Еще хочу отметить Анастасию Зуеву - свидетельницу и квартирную соседку Софью Фадееву - запоминающиеся эпизоды. И девочка Леночка замечательно сыграла свою роль, умница.

Сергей Солоницкий - чиновник из Новосибирска, так классно отрицал, что Грунин у них не прописан. - Нет, нет. Нееет! У нас в Новосибирске такого Грунина нет, это я вам решительно говорю! И девушка из паспортного стола, интонация голоса интересная. В ролях не заявлена.

Спасибо за интересно кино! ....

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1725/forum/f2/

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Советские фильмы » Дело № 306 (детектив, реж. Анатолий Рыбаков, 1956)