"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Гордон Рамзи, влиятельная персона в британской индустрии гостеприимств


Гордон Рамзи, влиятельная персона в британской индустрии гостеприимств

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Гордон Рамзи
https://www.vokrug.tv/pic/person/f/9/3/3/f933763ca80553d7f2cddba7e969c021.jpg
Гордон Рамзи. Ведущий, Актер

Авторитетный британский шеф-повар, обладатель 13 звезд «Мишлен», успешный ресторатор, популярный телеведущий и автор кулинарных книг.

В 2006 году королева Великобритании Елизавета II сделала Гордона Рамзи офицером ордена Британской империи.

Дата и место рождения: 8 ноября 1966 (56 лет), Джонстоун, Шотландия

Участвовал
О еде без цензуры с Гордоном Рамзи
Адская кухня 16 сезон
Адские гостиницы 2 сезон
Адская кухня 2 сезон (РЕН ТВ)
Адские гостиницы 1 сезон
Симпсоны
МастерШеф 1 сезон (2010)
МастерШеф 2 сезон (2011)
МастерШеф 3 сезон (2012)
МастерШеф 4 сезон (2013)
МастерШеф 5 сезон (2014)
Адская Кухня 11 сезон
МастерШеф 6 сезон (2015)
Адская Кухня 12 сезон
Адская Кухня 8 сезон
МастерШеф. Дети 1 сезон

Гордон Рамзи является одним из немногих шеф-поваров, чьи рестораны получали три звезды в Англии. Это также удавалось Хестону Блюменталю (Heston Blumenthal), Алену Дюкассу (Alain Ducasse) и Алену Ру (Alain Roux). Из них только Рамзи получил три звезды для собственного ресторана.

+2

2

https://i.imgur.com/zThXnmYm.jpg

Гордон Джеймс Рамзи (Gordon James Ramsay) родился 8 ноября 1966 года в городке Джонстоун в Шотландии. Он стал вторым из четверых детей Гордона Рамзи (Gordon Ramsay) и Хелен Косгроув (Helen Cosgrove). Его отец поменял множество работ, в том числе был сварщиком и владел магазином, мать была медсестрой. У Гордона есть старшая сестра Диана и младшие брат Ронни и сестра Ивонн. Когда мальчику было пять лет, семья переехала в английский город Стратфорд-на-Эйвоне.

В детские годы главным увлечением Гордона Рамзи был футбол. В 12 лет он стал членом юношеской команды Уорвикшира. В 1984 году его пригласили на просмотр в его любимый клуб – шотландский Glasgo Rangers, но во время тренировки он получил серьезную травму колена. Несмотря на то, что вылечить травму до конца не удалось, в 15 лет он подписал контракт, хотя так никогда и не играл за главную команду.

В возрасте 16 лет Гордон Рамзи покинул отчий дом и переехал на съемную квартиру в Банбери. В то время он уже начал интересоваться кулинарией. В 19 лет, понимая, что серьезную карьеру в футболе ему уже не сделать, Рамзи начал всерьез учиться искусству приготовления пищи и поступил в Технический колледж Северного Оксфордшира на факультет управления отельным бизнесом

0

3

https://i.imgur.com/UZUy3O5m.jpg

В конце 80-х он стал управляющим делами отеля, затем шефом ресторана в Уикхэме, но потерял работу из-за романа с женой владельца. В итоге Гордон Рамзи переехал в Лондон, где поработал в нескольких ресторанах, в том числе почти три года – в Harveys под началом Марко Пьера Уайта / Marco Pierre White.

Рамзи начал изучать французскую кухню и поступил на работу в Le Gavroche. Шеф-повар Альбер Ру / Albert Roux позвал его работать вместе на кухне отеля Diva во французских Альпах, откуда Гордон затем переехал в Париж. В столице Франции Гордон Рамзи получил работу у обладателей мишленовских звезд Гая Савоя / Guy Savoy и Жоэля Робушона / Joël Robuchon. После трех лет учебы и работы во Франции Рамзи провел год в качестве личного повара на частной яхте на Бермудских островах.

В 1993 году Гордон Рамзи вернулся в Лондон и возглавил кухню ресторана La Tante Claire в Челси. При поддержке Марко Пьера Уайта он стал шефом и совладельцем ресторана в Россморе. Место получило новое имя – Aubergine – и спустя год было отмечено звездой Мишлена. В 1997 году ресторан получил вторую звезду. В том же году Гордон Рамзи, мечтавший о собственном деле, покинул проект. В 1998 году он открыл в Челси свой первый ресторан и дал ему свое имя – Restaurant Gordon Ramsay. В 2001-м ресторан получил третью мишленовскую звезду, что сделало Гордона Рамзи первым шотландским шефом, достигшим такого высокого уровня.

0

4

https://i.imgur.com/fVf1pHUm.jpg
После этого бизнес Гордона Рамзи начал расти как на дрожжах: он открыл Petrus в Лондоне, Amaryllis в Глазго, Gordon Ramsay в Клэридже, Verre в Дубаи и Angela Hartnett в отеле Connaught.
В 2005 и 2006 годах он открыл два ресторана в Токио, затем последовало открытие в Нью-Йорке.
В 2007-м Рамзи открыл ресторан в отеле Ritz-Carlton в Ирландии.
В 2008-м империя Гордона Рамзи достигла Лос-Анджелеса.
В 2011 году ресторан Рамзи открылся в канадском Монреале. У него также есть рестораны в Дублине, Дохе, Париже, Тоскане, на Сардинии и в Мельбурне.

«Всему, что я знаю, я научился благодаря упорному труду, драйву и страсти. С 17 лет еда стала смыслом моей жизни. Можно сказать, что еда — это проявление меня».

- Гордон Рамзи

0

5

https://i.imgur.com/f7GrZhtm.jpg

В 2004 году на британском Канале 4 стали показывать программу «Ночные кошмары на кухне», в которой Гордон Рамзи показывал, какие проблемы могут возникать на ресторанной кухне и как с ними справляться. В эфир вышло пять сезонов, показ закончился в 2007 году.
В том же 2004 году Гордон Рамзи запустил на ITV1 программу «Адская кухня», в первом сезоне которой пытался сделать из знаменитостей поваров. В финале шоу лучшие участники открыли на две недели ресторан в Лондоне.
В мае 2005 года шоу стало выходить на американском канале FOX. Конкурс, в котором несколько поваров борются за право работать на кухне ресторана вместе с Гордоном Рамзи, имело успех у публики. В эфир вышло уже девять сезонов шоу. Канал FOX также запустил в 2007 году американскую версию «Ночных кошмаров на кухне».
В 2005-м Гордон Рамзи стал ведущим программы The F-Word на Канале 4. В рамках шоу проходит соревнование между Рамзи и приглашенной звездой. В конце шоу гости программы пробуют блюда, не зная, кто их приготовил, и выбирают лучшее. Несколько раз выигрывали звезды, и их блюда впоследствии появлялись в меню ресторана Рамзи.
В четвертом сезоне шоу был эпизод, действие которого происходило в тюрьме. Гордон Рамзи готовил для заключенных. Кулинарный талант одного из них произвел такое впечатление на Рамзи, что тот предложил ему работу в своем ресторане после освобождения.
В 2010 году Гордон Рамзи стал продюсером и судьей в американском шоу «Лучший повар Америки». К 2015 году в рамках проекта вышло уже шесть сезонов. В Британии Рамзи выпустил серию передач «Лучший ресторан Рамзи» и «Рождество с Гордоном».
В 2011 году он появился в одном из выпусков «Американского идола», где готовил вместе с конкурсантами. В январе 2012-го Гордон Рамзи стал приглашенной звездой популярного анимационного сериала «Симпсоны».
В 2014 году Гордон Рамзи, гуру кулинарии, ведущий самых рейтинговых программ о кулинарии, стал гостем популярного российского телешоу «Вечерний Ургант».
В 2017 году американская компания Fox выпустила первый сезон адаптированного шоу «The F-Word». В России оно выходит на телеканале «Ю» под названием «О еде без цензуры с Гордоном Рамзи». Героям предстоит приготовить упрощенную версию сложного ресторанного блюда и подать его посетителям одного из ресторанов Гордона. Победитель шоу получает 100 тысяч долларов. Сам именитый шеф-повар в это время пробует самые нестандартные способы приготовления знакомых блюд.

0

6

https://i.imgur.com/rJ6fvtom.jpg

Телешоу Гордона Рамзи

Симпсоны / The Simpsons (с 1989)
Кухня любви / Love's Kitchen (2011)
Рождество с Гордоном / Gordon Ramsay's Ultimate Christmas (2010)
Лучший ресторан Рамзи / Ramsay's Best Restaurant (2010)
Лучший повар Америки / masterchef (2010)
Ночные кошмары на кухне / Kitchen Nightmares (с 2007)
Массовка / extras (2005-2007)
Адская кухня / Hell's Kitchen (с 2005)

Публицистика

В 1997 году вышла первая книга Рамзи под названием Passion for Flavour (в переводе с англ. — «Страсть ко вкусу»).
За ней следовали Passion for Seafood, A Chef for all Seasons, Just Desserts и Secrets, в которых Гордон делился своими рецептами и общими взглядами на кулинарию.
К ноябрю 2007 года Гордон Рамзи выпустил 14 книг, включая две автобиографии — Humble Pie и Playing With Fire».

0

7

Личная жизнь Гордона Рамзи

В 1996 году Гордон Рамзи женился на бывшей школьной учительнице Кайетане (Тане) Элизабет Хатчесон (Cayetana Elizabeth (Tana) Hutcheson), отец которой являлся управляющим ресторанной империей Рамзи, пока в 2017 не отсидел полгода в тюрьме за многократные попытки взлома бизнес-файлов Рамзи.

У супругов четверо детей: дочь Меган (1998), близнецы Джек Скотт и Холли Анна (2000), дочь Матильда Элизабет (2002). Старшие дети Гордона принимали активное участие в первых двух сезонах телешоу The F Word.

13 мая 2016 года было известно, что пара ожидает ребенка, мальчика. Однако  через месяц стало известно, что у Таны случился выкидыш на 5 месяце беременности, о чем Гордон сообщил на своей странице на фейсбуке.

В 2008 году британские таблоиды опубликовали интервью c Сарой Симондс, автором книги «У вас роман? Настольная книга любовницы», которая утверждала, что на протяжении семи лет тайно встречалась с Рамзи. Она также заявила, что он изменял жене с еще как минимум двумя женщинами. В эфире BBC Рамзи публично опроверг все обвинения.

Тесть Крис Хатчесон / Chris Hutcheson был партнером Рамзи по ресторанному бизнесу с 1998 года. В 2010 году они со скандалом разорвали деловые отношения.
https://i.imgur.com/ikLvnqCm.jpg
Гордон Рамзи живет со своей семьей в доме стоимостью 9 миллионов долларов в лондонском районе Баттерси.
В доме две кухни: на первом этаже для Таны и на втором для Гордона, он считает ее своей творческой лабораторией.

Гордон Рамзи занимается бегом, в 2009 году он пробежал свой десятый подряд Лондонский марафон.

Гордон Рамзи известен дружескими отношениями с одним из своих шефов — Маркусом Вэйрингом (англ. Marcus Wareing), главой двухзвёздного Petrus. Маркус во многом повторил путь своего партнёра, он начинал работать с Ги Сава, Альбером Ру и наконец с самим Гордоном, в ресторане Aubergine — су-шефом (фр. Sous-Chef). В 2000 году на свадьбе Маркуса шафером был именно Рамзи, а не брат Вэйринга, о чём кратко повествуется в документальном сериале «За точкой кипения». Он часто добавляет гашиш в свои торты, тем самым заставляя покупать их и поддерживать наркоторговцев. Ещё он часто пыхтит марихуану, пукает при людях и танцует легендарный танец "Мамушка".

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

https://i.imgur.com/pVWcMEXm.jpg
В 2006 году королева Великобритании Елизавета II посвятила Гордона Рамзи
в офицеры ордена Британской империи.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Гордон Рамзи, влиятельная персона в британской индустрии гостеприимств