О папах, которые ведут интересные проекты для детей.

Мы учим их тому, что умеем сами...
Сейчас модно быть включённым отцом: быть вовлеченным в игры, развитие и жизнь своего ребенка.
Постепенно приходит понимание того, что сводить отцовскую роль только к функции добытчика или карателя за непослушание – получить по итогу конфликтные, не доверительные отношения со своим ребенком. Да и сами папы стали более активно двигаться в направлении осознанного включения. Все больше стало появляться блогов, где они рассказывают о своем опыте, воспитании и мыслях.
А ещё существует новое движение: так называемые «Папские клубы» — это новый социальное направление в России. Мужчины с детьми объединяются для совместных прогулок по паркам, общения и обсуждения вопросов воспитания, прикорма или парных родов, чтобы избавиться от рутины и одиночества в декрете.
Суть и цели движения общение: Мужчины собираются вместе с колясками и детьми разного возраста (от грудничков до подростков).Поддержка: Отцы делятся личным опытом отцовства и разрушают стереотип о замкнутом «суровом» главе семьи.
География: Движение зародилось в Нижнем Новгороде и быстро распространилось в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Сочи, Екатеринбурге, Уфе… Новое движение захватывает всё больше городов России, собирая десятки вовлечённых в него папаш
Сообщества для отцов (папские клубы) — это динамично развивающееся движение в России, помогающее мужчинам развивать навыки ответственного родительства, обмениваться опытом и организовывать совместный досуг с детьми. Они сочетают в себе элементы психологической поддержки, образовательных тренингов и активного отдыха.