«Знамя Хайреддин Паши Баббароса, находящееся в Морском музее в Бешикташе. В самой верхней части знамени - аят из Корана:

«Господня помощь и победа близка.Ты эту благостную Весть всем верующим возвести.». В средней же части флага изображён Зульфукар - меч Имама Али с раздвоенным лезвием – символ, широко использовавшийся на Османском флоте.
По четырём сторонам Зульфукара – имена 4-ёх Халифов – Абу бакра, Усмана, Умара, и Али. В нижней части знамени - печать Пророка Сулеймана(Соломона), состоящая из двух треугольников. Белая рука, изображённая рядом с Зульфукаром на знамени Хайреддина-Паши, обозначает пятерых – Пророка Мухаммада, (с.а.в.) его дочь Фатиму, зятя Али и внуков - Хасана и Хусейна».
Барбаросса был возможно наиболее удачливым османским адмиралом, выигравшим множество сражений, и вошедший в историю мореплавания. Он был не только талантливым войном и моряком, но еще и обладал лингвистическими способностями, бегло разговаривал на множестве средиземноморских языках и наречиях, франзузском, арабском, испанском, греческом, итальянском, и пр.

http://s2.uploads.ru/t/Zt1w7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/e84as.jpg