"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем.....(1)


Обсуждение всё обо всем.....(1)

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

Дамы и господа!

Вы можете смотреть у НАС НА САЙТЕ онлайн сериал «Великолепный век» в прямом эфире на турецком телеканале Star tv. 
Онлайн перевод проходит под Онлайн трансляцией в Чате.
Смотреть можно тут  Star_TV

Расписание показа сериала «Великолепный Век»:
Каждую среду с  22:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

_________________________________________________________________________________________________________

Вы можете слушайть на нашем сайте РАДИО    Радио

_________________________________________________________________________________________________________

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте,
инструкция тут Дополнительные "анимашки" в тексте

___________________________________________________________________________________________________________
Вы можете в форум вставлять музыку, инструкция тут Как вставить музыку на форум

+2

901

ИМХО написал(а):

Идеи для дома

http://s3.uploads.ru/t/pE1hn.jpg

Очень остроумные идеи! Проявлено уважение к привычкам кошек!

+1

902

ИМХО написал(а):

Fleur написал(а):

    ГЛИЦИНИЯ
       Глициния и я ведём войну, яростную и непримиримую, вот уже пятнадцать лет.

       Один из уголков моего большого сада с высокими соснами и густой травой, я решила оставить в первозданном виде, чтобы не ухаживать за ним. Так бы и случилось. Однако глициния, давно и прочно обосновавшаяся там, не дала мне это осуществить.
       Первое лето я провела выкорчевывая глицинию, выдергивая неправдоподобно длинные корни из бесчисленных хитроумных переплетений, в которых запутывалась сама. Земля, пот, слёзы бессилия, сдобренные резкими запахами растения - все перемешивалось и превращалось в месиво, которым я покрывалась с головы до ног. Я уже ощущала себя неотделимой от всей этой растительности, единым целым с природой, чуть ли ни прородительницей всех этих корней и веток.
       Год за годом я отвоёвываю этот клочок земли, изводя лозу на бесчисленные корзиночки и веночки. Но, подобно Змею Горынычу, глициния снова и снова ухитряется отрастить свои мерзкие головы и вернуть себе прежние владения.
       Она всё ещё жива! Однако я должна признать, что со временем моё отношение к ней заметно смягчилось. Весной, когда тяжелые гроздья цветов вдруг вспыхивают мириадами пленительно нежных оттенков, я испытываю внезапную острую боль и начинаю мучиться угрызением совести, благоговея перед её красотой. Цветущая глициния делает этот участок моего сада сказочно-прекрасным, и тогда я рисую её, как бы прося у неё прощения.
       Но вот наступает лето...

    Отредактировано Fleur (Сегодня 06:54:12)

Какой трогательный рассказ - у Вас талант журналиста. Я вот посмотрела в интернете как выглядит глициния, какой из вариантов Ваш?
http://s2.uploads.ru/t/wny5P.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UhyYx.jpg

Вы еще и рисуете, вот здорово! Вы одаренный человек!http://s57.radikal.ru/i156/1303/a8/d1fff0eb37ae.gif

Нарисовала и написала к рисунку текст американская художница Janet Powers! Я перевела то, что она написала, и вышила ветку глицинии по схеме, сделанной по её рисунку!

0

903

Fleur написал(а):

Нарисовала и написала к рисунку текст американская художница Janet Powers! Я перевела то, что она написала, и вышила ветку глицинии по схеме, сделанной по её рисунку!

Ой http://s018.radikal.ru/i515/1303/7d/747d47a5a30e.gif , а я не поняла сразу

0

904

Fleur написал(а):

Доброе утро!

И Вам добрый день!

0

905

Уроки жизни от Опры Уинфри
http://s3.uploads.ru/t/ndrhu.jpg

1. Определите, кем вы хотите стать.

«Когда я смотрю в будущее, оно так ярко зажигает мои глаза».

Что вы видите, когда смотрите в будущее? Это важно, ведь вы видите то, что вы желаете получить. Когда вы смотрите в своё будущее, загораются ли ваши глаза? Если да, то это то, что вы собираетесь получить. Если вы видите своё будущее обычным и мирским, это именно то, что вы получите. То, что вы видите, то вы и получаете. Начните видеть то, кем вы хотите быть.

2. Используйте силу страсти.

«Страсть – это энергия. Почувствуйте силу, которая приходит к вам от сосредоточения на том, что волнует вас».

Страсть приходит, когда вы делаете то, что вы любите. Когда вы испытываете страсть, вы можете работать ночи напролёт. Страсть – это сила, это горючее, которое необходимо вам для успеха. Найдите свою страсть и посвятите свою жизнь её реализации, и на самом деле не важно, сколько времени это займёт.

3. Фокусируйтесь на хорошем.

«Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретёте больше. Если вы концентрируете своё внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно».

То, на чём вы фокусируетесь, увеличивается. Если вы фокусируетесь на чём-то хорошем, вы получаете больше этого. Если вы фокусируетесь на недостатке и бедности, вы получаете больше этого. Научитесь находить что-то хорошее в своей жизни и будьте благодарны за это каждый день. Вскоре ваш фокус изменится, а значит, изменится и ваша жизнь.

4. Вы должны меняться.

«Мы не можем стать тем, кем хотим стать, оставаясь тем, кто мы есть».

Для того чтобы иметь больше, вы должны стать больше. Ничего не изменится в вашей жизни, пока вы не начнёте расти. Что вы делаете каждый день ради роста и изменения? Если вы не меняетесь, вы не можете ожидать изменений от жизни. В той степени, в которой изменяетесь вы, изменяется и ваша жизнь. Если вы продолжаете делать то, что вы делали всегда, вы будете продолжать получать те результаты, которые получали всегда. Ожидать что-то другое было бы безумием.

5. Не бойтесь ошибок и неудач.

«Сделайте одну вещь, о которой вы думаете, что не можете сделать. Потерпите неудачу. Попробуйте ещё раз. Во второй раз у вас получится лучше. Единственные люди, которые никогда не терпят неудачи – это те, кто не взбирается на большую высоту.»

Представьте себе, что маленький ребёнок после двадцати падений подряд сказал бы, что ходьба – это не для него. В жизни вы будете терпеть неудачи, вы будете совершать ошибки, вы можете даже расстраиваться, но вы должны пробовать ещё и ещё. Лишь те люди не терпят неудач, которые не пытаются выходить за рамки своей нынешней зоны комфорта. Смейтесь над неудачей, до тех пор, пока не добьётесь успеха.

6. Увеличьте свой потенциал.

«Весь смысл жизни заключается в том, чтобы полностью стать тем человеком, которым вам суждено быть».

Используете ли вы свой потенциал на максимум? Используете ли вы свои способности, таланты и знания на все 100 процентов, или же вы находитесь в застое? Смысл жизни заключается в росте, чтобы полностью стать тем, кем вы должны быть. Ваша цель заключается в том, чтобы вырасти настолько, чтобы вы могли помочь другим людям, так что вопрос заключается в том, используете ли вы свой потенциал на максимум?

7. Думайте о большем.

«То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить».

Оглянитесь, в мире так много людей, которые живут ниже своих возможностей, всё потому, что они не расстаются с чувством вины. Ваш создатель дал вам шанс иметь лучшее из того, что вы можете иметь и стать лучшим из тех, кем вы можете стать. Лучшее было сделано именно для вас. Если не вы, то кто?

0

906

Фотосушка в Москве
http://s3.uploads.ru/t/nLkEl.jpg

14 апреля, 12:00-18:00

"Сушка" - это не обычная фотовыставка. Формат, придуманный в Петербурге еще 3 года назад, подразумевает полный интерактив и обмен фотографиями. Каждый зритель здесь является участником. Все пришедшие подвешивают свои фотографии на прищепки. В обмен можно забрать любой понравившийся снимок, познакомиться с его автором прямо на месте. Самое интересное, что свою фотографию можно подписать или оставить послание ее будущему владельцу.

Благодаря оригинальности идеи, открытости и доброте этой акции, она приобрела бешеный успех и прошла уже во многих городах России и за рубежом. Присоединяйтесь и вы! Приносите свои фотографии и хорошее настроение, приводите друзей!
Предпочтительный размер работ - 30х40 см.

Время: 14 апреля 2013, 12:00-18:00

Место: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, ул. Воздвиженка дом 5

Стоимость: бесплатно

0

907

Ранее Ольга 0503, выкладывала видео с белым медведем

Нашла статью про человека, купающегося с медведем в видео.
http://s3.uploads.ru/t/vcY0N.jpg

Белый медведь считается крупнейшим наземным хищником на планете. Он представляет серьезную опасность для людей: одним взмахом лапы животное сносит человеку голову. Зверь мгновенно догоняет бегущего, сразу нападает и не оставляет ни малейшего шанса выжить. Но нападает белый медведь только тогда, когда его спровоцируют. Основной же реакцией на людей является страх. Обнаружив присутствие человека, хищник сразу убегает.  Так было до недавних пор. Введенные полвека назад меры по защите арктической популяции этих животных привели к восстановлению и значительному росту их численности. Белый медведь вновь стал хозяином Арктики. В результате действия запретов зверь потерял чувство страха, стал агрессивным и сегодня часто появляется в поселениях людей.  60-летний житель города Эбботсфорд (Британская Колумбия) Марк Дюма (Mark Dumas) является единственным человеком на планете, кому удалось подружиться с грозным хищником. На представленных ниже фото он обнимается, купается в бассейне и весело отдыхает со своим воспитанником белым медведем Эйджи (Agee).  Глядя на это, ученые недоумевают, как такое вообще возможно. У человека сложились невероятные дружеские отношения с белым медведем. Марк борется с Эйджи, кладет ему в пасть свою голову. Может все дело в том, что 16 лет назад Марк с супругой взяли шестинедельного медвежонка домой и кормили его молоком с бутылочки?

0

908

Идеи для дома, продолжение...

http://s3.uploads.ru/t/eJUAg.jpg

+1

909

Вот такие были стюардессы в 1968 году

http://s2.uploads.ru/t/hJxkl.jpg

0

910

Интересные истории из жизни ученых.
http://s3.uploads.ru/t/nLiE6.jpg

Пальто Эйнштейна.
Эйнштейн встретил как-то раз знакомого.
— Господин Эйнштейн, вам непременно следует купить себе новое пальто!— посоветовал тот.
— Зачем?— удивился Эйнштейн.— Ведь в этом городе меня никто не знает. Через несколько лет они снова встретились в том же городе. Эйнштейн был в том же пальто, давно отслужившем свой век. Знакомый снова посоветовал Эйнштейну купить новое пальто.
— Зачем?— возразил Эйнштейн,— теперь меня здесь знает каждый.

Говорят, что с известным физиком Э. Ферми случилась такая история. В его квартире было холодно, и жена предложила вставить вторые рамы. Поскольку Э. Ферми был человеком науки, он решил сначала теоретически рассчитать, какой эффект дадут эти рамы. Расчеты показали, что эффект незначителен. Жена не прислушалась к этим доводам и все-таки вставила рамы. В квартире стало заметно теплее. Э. Ферми удивился, вернулся к расчетам и обнаружил ошибку.

При всём своём уважении к прекрасному полу Дау всё же считал, что физиком-теоретиком женщина стать не может. Как-то один из его учеников, Алексей Абрикосов, попытался устроить в аспирантуру свою дипломницу и обратился к Дау.
— Она ваша любовница? — осведомился патрон.
— Нет.
— Но может быть, вы надеетесь, что она станет ею?
— Дау, ну что такое вы говорите! — возмутился Алёша.
— В таком случае, я вас выручу. Я не возьму её в аспирантуру. Так ей и передайте.

Рассказывают, что незадолго до своей смерти Эйнштейн пригласил многих своих бывших студентов, коллег и друзей, он решил встретиться с ними в последний раз в Принстоне, чтобы они задали ему все интересующие их вопросы .
Более 300 человек ответило на приглашение и, зная, что Эйнштейн был к тому времени в преклонных годах и силы его ограничены, они договорились собраться тремя днями раньше, что бы подготовить совместные вопросы в порядке их значимости.
Но в течение двух дней они так и не пришли к общему мнению, какие вопросы задать первыми. Решили, чтоб сам старик определил наиболее важный вопрос. Большинство полагало, что Эйнштейн предложит вопрос об «Общей Теории Поля».
На следующий день Эйнштейн, расположившись на кафедре в кресле - качалке, предстал перед аудиторией, состоящей из многих выдающихся умов. Когда установилась тишина, первым вопросом, согласно договоренности между собравшимися, был следующий: "Господин Эйнштейн, первый вопрос, какой мы хотели вам задать, - что является наиболее важным вопросом, о котором мы могли бы вас сегодня спросить?"
Эйнштейн без колебаний ответил: "Наиболее важный вопрос, который вы могли когда-либо спрашивать: действительно ли Вселенная - дружественное место?"
Не трудно заметить, ответ Эйнштейна просто уникален! Он годится для всех случаев и ситуаций в жизни. Видимо, всегда стоит спросить себя, а дружественное ли то место, где ты сейчас находишься или собираешься посетить.
— Правда, что вы видели Эйнштейна?
— Правда.
— Вы с ним спорили?
— Пытался, — улыбается Дау.
— А сколько вам было лет?
— Точно не помню. Вероятно, двадцать один. Это было через два года после окончания университета,
в Берлине. Я пытался ему объяснить принцип неопределённости, но, как видно, безуспешно.

Исаак Ньютон сидел за столом, ждал обеда и гостя. Гость задерживался, прислуга задерживалась с подачей... Ньютон погрузился в размышления... Прислуга решила, что гость не придёт и поставила перед Ньютоном его обед. Исаак, понятно, этого не заметил... Пришёл гость. Увидев Ньютона, погружённого в свои мысли, он съел обед, не смея привлечь к себе внимание и устав ждать, когда Ньютон сам его обнаружит - ушёл. У Ньютона, наконец, всё срослось, он поднял голову и глядя на пустые тарелки сказал:
- М-да, если бы не очевидное доказательство противного, я бы решил, что я сегодня ещё не обедал.

Про Ньютона рассказывают, что любил он свою кошку, но отвлекаться чтобы впустить или выпустить ее из кабинета - не любил. Поэтому он прорезал для нее отверстие в двери.
Когда же у кошки родились котята, он приказал прорезать еще шесть отверстий.

Гильберт выходит к гостям. Жена посмотрела на него и говорит:
- Давид, пойди в спальню и смени галстук, он тебе не к лицу.
Гильберт ушёл и долго не появлялся. Обеспокоенная жена пошла помочь его затянувшемуся выбору. Войдя в спальню она увидела мужа мирно похрапывающим в постели.
Кому-то может быть это и непонятно, а для нас всё очевидно в своей естественности. Вот входит Гильберт в спальню, снимает галстук, снимает пиджак, ...

Отец кибернетики Норберт Винер славился чрезвычайной забывчивостью. Когда его семья переехала на новую квартиру, его жена положила ему в бумажник листок, на котором записала их новый адрес, - она отлично понимала, что иначе муж не сможет найти дорогу домой. Тем не менее, в первый же день, когда ему на работе пришла в голову очередная замечательная идея, он полез в бумажник, достал оттуда листок с адресом, написал на его обороте несколько формул, понял, что идея неверна и выкинул листок в мусорную корзину.
Вечером, как ни в чем не бывало, он поехал по своему прежнему адресу. Когда обнаружилось, что в старом доме уже никто не живет, он в полной растерянности вышел на улицу... Внезапно его осенило, он подошел к стоявшей неподалеку девочке и сказал: "Извините, возможно, вы помните меня. Я профессор Винер, и моя семья недавно переехала отсюда. Вы не могли бы сказать, куда именно?" Девочка выслушала его очень внимательно и ответила: "Да, папа, мама так и думала, что ты это забудешь".

+1

911

Стихотворение Нисайи - современницы Султана Сулеймана, женщины из гарема, обращенное к нему в связи с убийством Шехзаде Мустафы:
http://s3.uploads.ru/t/NTV6k.jpg

Ты стал тираном, ты так несправедливо поступил с этим молодым человеком
Ты затянул удавку вокруг его шеи и отнял у него жизнь
Зная, что Сострадание это часть Веры, ты не испугался Всевышнего…
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

…Ты позволил русской ведьме влить яд в твои уши
Обманутый ее уловками и ложью, ты исполнил волю этой злобной колдуньи
Ты как палач погубил этот кипарис, этот плод сада жизни…
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

..Ты властелин этого мира, но отныне люди отвернулись от тебя
Никто больше не склонится перед тобой с любовью
И никогда Всевышний не благословит того муфтия что одобрил это…
То, что безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой!

…Когда ты был молод, ты вершил правосудие и справедливость,
Ты поступал так, что все сердца радовались как одно,
Почему же став зрелым, ты действуешь как несправедливый тиран?
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

…Как ты пришел к тому, что пролить невинную кровь- это хорошая вещь?
Или ты думаешь, что монархи не будут призваны к ответу?
Чем ты оправдаешься, что ответишь, когда Всевышний тебя спросит:
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

…Разве ты не знаешь, как этот мир эфемерен?
Убивая своего собственного молодого сына, думаешь избегнуть собственной смерти?
Ты владеешь этим миром, но и ты однажды исчезнешь!
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

…Его трон и его род безжалостно пресечен интригами и подозрениями
Рассыпан его жемчуг, он втоптан, поруганный и невинный
Его мать горит в огне из-за разлуки с ним…
Что же ты, безжалостный Повелитель Мира, сделал с Султаном Мустафой?

…Я горестная Нисайи, я кричу от боли и плачу кровавыми слезами
Мое тело жаждет расстаться с душою от невыносимой муки
Рыдают ангелы на всех семи слоях небес и рыдают люди на земле
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

Очень маленькое количество стихов, которые сочиняли женщины в золотой век Османской империи, дошло до нас. Но вот эти стихи в память Мустафы, принадлежащие женщине-поэтессе Нисайи, стали широко известными. О самой поэтессе известно мало. Историки считают, что связана с гаремом сперва Сулеймана (которого знала с детства), потом Мустафы. Из большого количества плачей-«мерсие», написанных поэтами на казнь всеобщего любимца-Мустафы, мерсие Нисайи выделяется своей силой и смелостью.

(По книге Age of Beloveds : Love and the Beloved in Early Modern Ottoman and European Culture and Society
Andrews, Walter G. Kalpakli, Mehmet (Век Возлюбленных: Любовь и Возлюбленный, в ранней современной Османской и европейской культуре и обществе), 2004 : Duke University Press : Durham, NC, USA http://site.ebrary.com/lib/alltitles/docDetail.action..

0

912

Заходите-гостем будете. Зарегистрируйтесь-дома будете))) http://s017.radikal.ru/i442/1302/57/706feba351d2.gif  http://s017.radikal.ru/i442/1302/57/706feba351d2.gif

0

913

ГОООСТЬ! ЭТО ВАМ!!!http://s3.uploads.ru/t/pXugG.gif

0

914

ИМХО написал(а):

Fleur написал(а):

    Нарисовала и написала к рисунку текст американская художница Janet Powers! Я перевела то, что она написала, и вышила ветку глицинии по схеме, сделанной по её рисунку!

Ой http://s018.radikal.ru/i515/1303/7d/747d47a5a30e.gif , а я не поняла сразу

Моё внимание привлёк очень образный и потому трудный для перевода текст. Захотелось перевести его на русский язык! Однако я и сама пишу, например, о моих впечатлениях о той или иной поездке. Теперь,  когда я много читаю на Вашем сайте, я заинтересовалась Турцией и хотела бы там побывать. И, конечно, ВВ помог в этом моём желании!

Отредактировано Fleur (25.03.13 06:14:32)

0

915

ИМХО написал(а):

Стихотворение Нисайи - современницы Султана Сулеймана, женщины из гарема, обращенное к нему в связи с убийством Шехзаде Мустафы:
http://s3.uploads.ru/t/NTV6k.jpg

Ты стал тираном, ты так несправедливо поступил с этим молодым человеком
Ты затянул удавку вокруг его шеи и отнял у него жизнь
Зная, что Сострадание это часть Веры, ты не испугался Всевышнего…
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

…Ты позволил русской ведьме влить яд в твои уши
Обманутый ее уловками и ложью, ты исполнил волю этой злобной колдуньи
Ты как палач погубил этот кипарис, этот плод сада жизни…
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

..Ты властелин этого мира, но отныне люди отвернулись от тебя
Никто больше не склонится перед тобой с любовью
И никогда Всевышний не благословит того муфтия что одобрил это…
То, что безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой!

…Когда ты был молод, ты вершил правосудие и справедливость,
Ты поступал так, что все сердца радовались как одно,
Почему же став зрелым, ты действуешь как несправедливый тиран?
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

…Как ты пришел к тому, что пролить невинную кровь- это хорошая вещь?
Или ты думаешь, что монархи не будут призваны к ответу?
Чем ты оправдаешься, что ответишь, когда Всевышний тебя спросит:
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

…Разве ты не знаешь, как этот мир эфемерен?
Убивая своего собственного молодого сына, думаешь избегнуть собственной смерти?
Ты владеешь этим миром, но и ты однажды исчезнешь!
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

…Его трон и его род безжалостно пресечен интригами и подозрениями
Рассыпан его жемчуг, он втоптан, поруганный и невинный
Его мать горит в огне из-за разлуки с ним…
Что же ты, безжалостный Повелитель Мира, сделал с Султаном Мустафой?

…Я горестная Нисайи, я кричу от боли и плачу кровавыми слезами
Мое тело жаждет расстаться с душою от невыносимой муки
Рыдают ангелы на всех семи слоях небес и рыдают люди на земле
Что же безжалостный Повелитель Мира сделал с Султаном Мустафой?

Очень маленькое количество стихов, которые сочиняли женщины в золотой век Османской империи, дошло до нас. Но вот эти стихи в память Мустафы, принадлежащие женщине-поэтессе Нисайи, стали широко известными. О самой поэтессе известно мало. Историки считают, что связана с гаремом сперва Сулеймана (которого знала с детства), потом Мустафы. Из большого количества плачей-«мерсие», написанных поэтами на казнь всеобщего любимца-Мустафы, мерсие Нисайи выделяется своей силой и смелостью.

(По книге Age of Beloveds : Love and the Beloved in Early Modern Ottoman and European Culture and Society
Andrews, Walter G. Kalpakli, Mehmet (Век Возлюбленных: Любовь и Возлюбленный, в ранней современной Османской и европейской культуре и обществе), 2004 : Duke University Press : Durham, NC, USA http://site.ebrary.com/lib/alltitles/docDetail.action..

Как сильно сказано!

Возник в памяти наш Лермонтов и его "СМЕРТЬ ПОЭТА"... Мустафа, первенец Сулеймана, "пал, оклеветанный молвой", "и он убит - и взят могилой", "добыча ревности глухой", "сражен безжалостной рукой". Так и хотелось бы сказать Сулейману: "Не всему верь! Напряги все внимание, чтобы разгадать намерение посредника, понять, что им движет. Размышление да будет щитом и от глупости, и от низости, и от жестокости."

Слава богу, что актер Мехмет Гунсур, так симпатичный мне, живет и здравствует! И его прекрасное лицо и прекрасную игру мы ещё увидим в других фильмах.

Отредактировано Fleur (25.03.13 07:20:28)

0

916

Всем доброе утро!

0

917

Фермер Уинстон Хауиз прожил в счастливом браке 33 года, но 18 лет назад его жена Дженет умерла. Тогда он решил высадить рощу из 6000 дубов, а в центре ее оставить пустое место в форме сердца. Этот небольшой лесок напоминает ему о самом счастливом времени в его жизни — годах, проведенных рядом с любимой... Цените своих любимых!
http://s3.uploads.ru/t/ljNsa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DcyjQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iYU48.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Bwzer.jpg
http://s2.uploads.ru/t/IP0uq.jpg

+1

918

Прогулка на верблюдах на Кэйбл-Бич, Австралия
http://s3.uploads.ru/t/WrlGU.jpg

0

919

Озеро Ретба или Розовое озеро в Сенегале выглядит как молочный клубничный коктейль. Свое название озеро получило из-за особого цвета воды, который колеблется от фиолетового до алого. Содержание соли в воде достигает 40 %. При такой солености в озере не могут жить никакие живые существа, кроме цианобактерий, которые и вырабатывает розовый пигмент. Озеро Ретба - конечный пункт знаменитой гонки Париж-Дакар.
http://s2.uploads.ru/t/47MOU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/umshr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0PV98.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C2Xad.jpg

0

920

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу. За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32. Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг. Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке? Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающий, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?
http://s3.uploads.ru/t/JaHXc.jpg

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем.....(1)