"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агата Муцениеце

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Агата Муцениеце
Agata Mutsenietse
http://s1.uploads.ru/t/KkNXS.jpg
Агата Муцениеце
Латвийская и российская актриса и модель.

Родилась:
    1 марта 1989 г. (26 лет), Рига, Латвийская ССР, СССР
Рост:
    1,72 м
В браке с:
    Павел Прилучный (с 2011 г.)

В 2012 окончила ВГИК, мастерская А.Я. Михайлова.

Достижения: Известная по дебютной работе в сериале "Закрытая школа" и "Стройбата".

0

2

http://s9.uploads.ru/t/xVP64.jpg
Агата Муцениеце

Биография
Агата Муцениеце родилась весной 1989 года в Риге. Ее мама работала поваром в одном из ресторанов латвийской столицы, а отец был барменом. Агата росла вместе со старшей сестрой, девочки очень рано потеряли отца. Несмотря на то, что в это сложное время семье пришлось нелегко, Агата была украшением любого торжества – пела, выразительно рассказывала стихи и мечтала о большой сцене. В юном возрасте она посещала театральную студию "Шкатулка" под руководством мастера Л. Шевченко и уже тогда приняла решение непременно стать актрисой. Она также пробовала себя в качестве модели – скауты нашли ее в Германии, где Агата жила по обмену несколько недель. Девушка выступала на подиумах Парижа и Милана и благодаря профессии объездила полмира.

После окончания школы будущая актриса поступила в Латвийский университет на специальность "Китайская филология". Историей и культурой этой страны Агату заинтересовал ее крестный.

В 2008 году она решила оставить учебу и окончательно перебралась в Москву – поступать в театральный институт. В том же году она стала студенткой Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК), мастерская А. Михайлова.

Творческий путь Агаты Муцениеце

В 2007 году Муцениеце дебютировала в эпизоде сериала "След", а через три года появилась в роли школьницы Светланы, дочки главного героя, в многосерийном проекте "Стройбатя".

Агату также можно увидеть во множестве коммерческих роликов компаний Nescafe, "Мегафон", "Евросеть", Jardin, Savage и "Билайн".

Начинающая актриса стала известна в широких кругах после премьеры телевизионного мистического проекта "Закрытая школа", отечественного варианта известного испанского проекта "El internado". Изначально роль Даши Старковой должна была исполнить Марина Петренко, но она отказалась от участия в проекте из-за плотного съемочного графика. Продюсеры предпочли Агату и не ошиблись с выбором – сериал сделал девушку знаменитой в одночасье.
Ради роли Даши актрисе пришлось кардинально изменить свой цвет волос, хотя она всегда оставалась верна имиджу яркой брюнетки.

Агату также можно увидеть в откровенной фотосессии для журнала Maxim.
– Мне очень нравится надевать короткие шорты. Дома я могу себе позволить ходить только в них. Просто очень люблю свою попу. Я сама худенькая, а попа у меня не маленькая, и это довольно привлекательно. Люблю свой живот. Пресс у меня от природы накачанный. Люблю такие рельефы – переход с талии на живот. У меня очень-очень тонкая талия, как у Одри Хепберн.

В 2011 году актриса приняла участие в шестиминутном эпизоде картины "Моя безумная семья", а также согласилась на второстепенную роль в фильме "Роман с кокаином".

Личная жизнь Агаты Муцениеце

Она встречается со своим партнером по съемочной площадке фильма "Закрытая школа" Павлом Прилучным. Актеру удалось увести Агату практически из-под венца – их романтические отношения на экране оказали большое влияние на жизнь вне кадра.

0

3

http://s8.uploads.ru/t/p9G15.jpg

Фильмография Агаты Муцениеце

    Роман с кокаином (2011), подружка Егорова
    Моя безумная семья (2011)
    Закрытая школа (сериал) (2011), Даша Старкова
    Стройбатя (2010)
    След (сериал) (2007)

0

4

http://www.kino-teatr.ru/acter/foto/ros/310412.jpg

Личная жизнь

На съёмках «Закрытой школы» познакомилась с актёром Павлом Прилучным, в августе 2011 года пара тайно поженилась в одном из московских ЗАГСов (в своих профилях в соцсетях сама Агата указывает датой свадьбы 19 июля). 11 января 2013 года у них родился сын Тимофей. Актриса официально взяла себе фамилию мужа, теперь девичья фамилия Муцениеце стала её творческим псевдонимом

0

5

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4b/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%9C%D1%83%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D1%86%D0%B5.jpg
Агата Муцениеце родилась в Риге 1 марта 1989 года.
Отец работал барменом (умер, когда Агата была ещё ребёнком), мать — поваром; старшая сестра — Санта (род. 1987). В школьные годы посещала театральную студию «Шкатулка» (мастерская Л. Е. Шевченко). После окончания школы работала моделью, рекламировала известную марку итальянской обуви, объездила с фотосессиями многие страны Европы. Вернувшись в Ригу, поступила в Латвийский университет (специальность «Китайская филология»), однако в 2008 году переехала в Москву и поступила на актёрский факультет ВГИКа (мастерская А. Я. Михайлова), который окончила с красным дипломом в 2012 году.

Дебютировала в кино в 2007 году. Наиболее известная роль — Дарья Старкова в телесериале «Закрытая школа».

Снималась в рекламе «Билайн», «Nescafe», «МегаФон», «Евросеть», «Jardin», «Savage», Сбербанк, «OBI».

0