"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранбир Капур

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ранбир Капур
Ranbir Kapoor
Дата рождения: 28 сентября 1982 (zodiac весы)
Место рождения: Мумбай, Индия
Деятельность: актер
Достижения: Сыграл более 16 ролей в кино.
http://s5.uploads.ru/t/9wrb3.jpg

Ранбир Капур – популярный индийский актёр, который родился в г. Мумбае 28 сентября 1982 года. Отец Ранбира Капура – знаменитый на весь мир актер Риши Капур, а мать - Ниту Сингх, также актриса.
Необходимо отметить, что Ранбир является поклонником Амитабха Баччана и всячески пытается ему подрожать.
Помимо своей актерской деятельности Ранбир любит играть в футбол.

0

2

Ранбир с раннего детства хотел быть актером. Учиться Ранбира отправили родители в США, глее он окончил курсы режиссуры и актерского мастерства. После этого он для себя решает в будущем работать только у Санджая Лила Бхансали.

В 2004 году он снимается в нескольких короткометражных картинах "Karma" и "India, 1964", режиссером которых является Абхай Чопра. Позже Ранбир работает ассистентом режиссера в таких картинах как "Prem Granh", "Black", а также "Aa Ab Laut Chalen". Затем Санджай Лила Бхансали приглашает Ранбира Капура на главную роль в картину под названием "Saawariya".

Стоит отметить, что актера к себе уже приглашали 4 режиссеров на главные роли в своих картинах. Например, в фильме режиссера Шимит Амин Ранбира можно будет увидеть в роли сикха в тюрбане, а вот в фильме "Khan" режиссера Каран Джохара - в роли террориста-джехади.

На сегодняшний день Ранбир Капур является не только актером, но и индийским и голливудским режиссером, сценаристом и продюсером. Сегодня Ранбира Капура приглашают к себе сниматься многие режиссеры, например, Радж Кумар Сантоши пригласил актера на главную роль в съемке фильма вместе с Катрину Кэйф. Если говорить о гонорарах актера, то они являются достаточно внушающими. К примеру, гонорар Ранбира за работу над картиной "Azab Prem Ki Ghazab Kahani" составил 70 млн. рупий.

Актер Ранбир Капур с каждым годом становится все популярнее. Он становится таким же высокооплачиваемым как Ритик Рошан и Шахрукх Кхан. Среди наипопулярнейших картин, в которых снимался Ранбир можно выделить "Karma", "Индия, 1964 ","Рокет Сингх: Продавец года","Шанс на удачу","Сид, проснись","Политики" и другие.

0

3

Ранбир Капур — индийский актёр, наиболее известный по фильмам «Незнакомка и незнакомец», «Барфи», «Рок-звезда».

Родился 28 сентября 1982 года в Мумбаи в семье актёров Риши Капура и Ниту Сингх. Закончил курсы Ли Страсберга по классу режиссуры. Начал свою карьеру ассистентом режиссёра Санджая Лила Бхансали на фильме «Тьма»/«Black». После чего был прилашён режиссёром на главную роль «Saawariya»/«Возлюбленная» (экранизация повести «Белые ночи» Ф. М. Достоевского), где в 2007 дебютировал как актёр. За эту роль Ранбир получил награду Filmfare как Лучший дебютант. После он начинает активно сниматься. Капур был отмечен в фильмах «Проснись,Сид»/Wake Up Sid, « Удивительная история странной любви»/«Ajab Prem Ki Ghazab Kahani» и "Рокет Сингх: продавец года/«Rocket Singh:Salesman of the Year», «Эта сумасшедшая молодежь», «Политики», «Берегитесь, красавицы», «Сорвиголовы».

В 2011 и 2012 году Капур получил самую престижную в Индии кинонаграду журнала Filmfare за Лучшую мужскую роль в фильмах Рокзвезда/Rockstar и Барфи/Barf!.

На данный момент Ранбир Капур один из самых востребованных и высокооплачиваемых индийских актёров. С 2007 по 2009 год встречался с актрисой Дипикой Падуконе. По ее признаниям, она рассталась с ним сама, так как он ей изменял. На данный момент, встречается с актрисой Катриной Каиф.

0

4

Внук "индийского Петра I"

Ранбир Капур назван в честь своего легендарного деда, имя которого Ранбир Радж Капур (хинди राज कपूर, англ. Raj Kapoor; 14 декабря 1924, Пешавар, Британская Индия, ныне Пакистан — 2 июня 1988, Дели, Индия) -  попросту Радж Капур— режиссёра, сценариста, продюсера, актёра театра и кино.

На родине, в Индии,  дед, Радж Капур, собрал все существующие награды и регалии, продолжает получать их по сей день посмертно. Известен как «индийский Чарли Чаплин», «отец индийского кино» и знаменитый «голубоглазый король Востока». В России получил звание «товарищ Бродяга», а в Европе «индийский Пётр I».

коротко о легендарном деде молодого Ранбира

Дед, Ранбир Радж Капур — один из самых популярных актеров за всю историю кино. Он получил признание как критиков, так и простых людей. Но если критики, историки кино и искусствоведы больше интересуются режиссёрскими работами Капура, то «простые люди» помнят и любят его прежде всего как актера, причем зачастую как актера одного образа — образа «Бродяги». Именно с образом «Бродяги» ассоциируется Радж Капур в сознании миллионов.

На родине, в Индии, Радж был и остается культовой фигурой, имеет невероятное число наград, признан «шоуменом тысячелетия» и почитается как один из «пионеров» и классиков индийского кино эпохи его Золотого Века. Наряду с такими актерами, как Мэрилин Монро, Вивьен Ли, Джеймс Дин, и др., является поп-иконой своего времени.

В пятидесятые годы в СССР, как и в некоторых странах Восточной Европы, в Китае и на Ближнем Востоке, Радж Капур, как и Наргис, обрел необыкновенную популярность. Всенародная любовь к Капуру обрела характер «капуромании». Широко известен случай, когда в Москве поклонники Капура пронесли его автомобиль на руках от кинотеатра до гостиницы. Его персональная известность способствовала чрезвычайному росту популярности индийского кино в СССР. На его фильмах были аншлаги, поклонники осаждали кинотеатры, на «Бродягу», а затем на «Господина 420» невозможно было достать билеты даже при повторных прокатах.

0