"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грузия

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Грузия

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bb/Flag_of_Georgia_official.svg/375px-Flag_of_Georgia_official.svg.png
Флаг Грузии
Утверждён 14 января 2004

Государство в Западной Азии (Закавказье). На севере граничит с Россией (длина границы 723 км), на юге - с Турцией (252 км), Азербайджаном (322 км) и Арменией (164 км), на западе омывается Черным морем. Общая протяженность границы 1 461 км, длина береговой линии - 310 км. Общая площадь страны 69 700 км2. Большая часть страны занята горами (свыше 4/5 территории). Северную границу формирует Главный Кавказский хребет. Здесь находится самая высокая вершина страны - гора Шхара (5 068 м). Юг территории занимает Малый Кавказский хребет, высота которого не превышает 3 000 м. Между хребтами находятся долины рек Кура и Риони. На западе, вдоль берега Черного моря, простирается Колхидская низменность. На востоке страны преобладают степи. Недра страны богаты марганцем, железными и медными рудами, есть незначительные залежи угля и нефти. Под пахотные земли отведено 11% всех земель, леса и кустарники занимают 38% территории страны, луга и пастбища - 29%.

https://i.pinimg.com/564x/d6/c3/1f/d6c31f5fbf7d0cdd8c9790c4e4e62f09.jpg
Друзья часто спрашивают меня - откуда такая любовь и интерес к Грузии. Ответ очень прост.
Во всем виноват Нико. Великий Нико Пиросмани.

+2

2

Путешествие по Грузии

+1

3

Путешествие по Грузии

+1

4

РУССКИЕ ПОЭТЫ О ГРУЗИИ.

+1

5

НА ХОЛМАХ ГРУЗИИ СТИХИ А ПУШКИНА

+1

6

ЛЕЗГИНКА

+1

7

Путешествие по Грузии - земле поэзии и вина!

+1

8

Дуду́к (тур. düdük; арм. դուդուկ) — язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с двойной тростью. Представляет собой трубку с 9-ю игровыми отверстиями.

Варианты распространены среди народов Кавказа, Ближнего Востока и Балканского полуострова.
В разной степени близкие дудуку по конструкции и звучанию музыкальные инструменты имеются также у многих народов:
• в Азербайджане — балабан (азерб. balaban), именуется также дюдюк, является национальным инструментом также у узбеков и некоторых народов Северного Кавказа.
в Грузии — дудуки (груз. დუდუკი).
• в Китае — гуань.
• в Турции — мей (тур. mey)
• в Японии — хитирики.

ЮРИЙ САРКИСЯН ТБИЛИСКИЙ - ДУДУК

+1

9

Уроки русского для Грузии

+1

10

Сарпи Грузино- турецкая граница| Водопад, церковь, море,пляж

+1

11

Грузинская песнь России 01, Авторская программа Феликса Разумовского Кто мы

+1

12

Путешествие в Грузию: глас народа

+1

13

Природа, заповедники и святыни Грузии

+1

14

Грузинская песнь России 02Авторская программа Феликса Разумовского Кто мы

=Spoiler написал(а):

+1

15

Грузинская песнь России 03 Авторская программа Феликса Разумовского Кто мы

=Spoiler написал(а):

+1

16

Грузинская песнь России 04 Авторская программа Феликса Разумовского Кто мы

=Spoiler написал(а):

+1

17

Грузинская песнь России 05 Авторская программа Феликса Разумовского Кто мы

=Spoiler написал(а):

+1

18

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/1777/pv_12205.jpg

Кахи Давидович Кавсадзе

Дата и место рождения: 5 июня 1935 г. (80 лет), Ткибули, СССР

Кахи Кавсадзе - один из самых популярных и любимых актеров не только в Грузии, но и за ее пределами, актёр театра и кино, звезда Тбилисского академического театра им. Ш. РуставелиОн много снимался у лучших советских режиссеров, но поистине всесоюзную известность ему принесла роль Абдуллы в легендарной ленте Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни". "Гадасаревиа!" - это по-грузински означает "Так хорошо, что с ума сойти можно". Надо было ненавидеть Абдуллу, а нам нравилась его стать, красота, мужественность,...

    ИЗВЕСТНЫЙ АКТЕР КАХИ КАВСАДЗЕ ПРАЗДНУЕТ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Президент Грузии Георгий Маргвелавшили и премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили поздравили известного грузинского актера театра и кино Кахи Кавсадзе с 80-летним юбилеем и пожелали здоровья и творческих успехов.
- "Я, так же как и каждый грузин, горжусь и меня вдохновляет ваше бескорыстное служение стране и профессии, плодотворная творческая деятельность, находка для грузинской культуры - созданные с неповторимым мастерством театральные и кинороли, на которых выросли и еще вырастут поколения, образцовое гражданство, та редкая сила отваги, которая является примером для каждого из нас — все, за чего вы заслужили такую любовь и уважение народа", - говорится в поздравлении президента.
Президент пожелал Кахи Кавсадзе творческих успехов и долголетия.
- "Такая искренняя и всеобщая народная любовь, которой вы пользуетесь, является заслугой вашего профессионализма и личного очарования. А почетнее награды, чем любовь народа, не существует", - написал Ираклий Гарибашвили.
Премьер поблагодарил Кахи Кавсадзе за лепту и то удовольствие, которое доставляет его творчество.
Грузинский актер театра и кино, звезда Государственного драматического театра им. Шота Руставели Кахи Кавсадзе родился 5 июня 1935 года в Тбилиси. Всеобщую известность ему принесла роль Абдуллы в фильме "Белое солнце пустыни" (1969 год).
В 1976 году Кавсадзе получил звание Заслуженного артиста Грузинской ССР, а 1981 году Народного артиста Грузинской ССР. Является лауреатом приза Ипполита Хвичия "Ипо" (2001 год), премии имени Котэ Марджанишвили (2009 год), премии Руставели (2010 год). В 2008 году перед Театром Руставели открылась "звезда" Кахи Кавсадзе.

+1

19

ПИШЕТ
•  Ursulaira
•  Поэтическое очарование

История любви от скульптора Тамары Квеситадзе

Эти движущиеся статуи каждый день рассказывают историю любви. Азербайджанский юноша Али влюбился в грузинскую княжну Нино. Разница в вероисповедании и общественном положении стала первым барьером на пути к их браку. Они поженились, но в их жизни было много испытаний, встреч и расставаний. На набережной Батуми стоят две монументальные фигуры. Их высота — 8 метров. Это Али и Нино, не отрывая глаз, смотрят друг на друга и ждут встречи. Их свидание происходит в самое романтическое время — вечером. Фигуры медленно приближаются друг к другу, пока не сойдутся в коротком объятии. Но это ненадолго. Потому что Нино и Али не могут быть вместе. И они проходят сквозь друг друга. И снова расстаются. Короткие «свидания» Али и Нино длятся всего 10 минут. А ночью фигуры влюбленных подсвечиваются яркими огнями.

http://s7.uploads.ru/t/gPCur.jpg

http://s3.uploads.ru/t/QayLv.jpg

+1

20

ГРАНИЦА РОССИИ И ГРУЗИИ, КПП «ВЕРХНИЙ ЛАРС» — «ДАРИАЛИ»

Фото: Васёна Нефёдова
[align=center]http://s7.uploads.ru/t/ZyYXT.jpg

+1