"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дюк Эллингтон

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

Дюк Эллингтон

• «Дюк Эллингтон — это величайший талант во всей истории джаза. Я предсказываю, что четверть века спустя его музыку будут изучать в школах, а критики найдут для него подобающее место среди самых великих композиторов нашего столетия».  Известный джазовый критик Ральф Глисон

Сегодня это предсказание сбылось.

http://s8.uploads.ru/t/r5caq.jpg
«Я чертовски непостоянен.
Я никогда не могу остановиться на том, что я сделал, мне всегда хочется попробовать сделать что-то новое.»

• «Он был любим во всем мире и всеми слоями общества. Его любили французы и немцы, англичане и ирландцы, арабы и евреи, индусы и пакистанцы, атеисты и католики. Он был одновременно изысканным, простым, весёлым, терпимым, позитивным, ироничным, непосредственным, как ребёнок, и искренним христианином. Он был прирождённым аристократом, который прекрасно знал, как вести себя в обществе. Он был величайшим новатором в своей области и, в то же время, парадоксальным консерватором, он строил новые вещи на основе старого и презирал преходящую моду» — говорил Стэнли Дэнс, биограф Дюка Эллингтона.
• «Его невероятно ценным качеством было умение слушать, именно таким путём шел его рост как композитора и бэнд-лидера. Дюк впитывал все звуки вокруг себя, вбирал частицы стилей и мелодий, соединяя их уже для своих собственных целей.» — писал Том Уэйли.

Полное имя Эдвард Кеннеди Эллингтон
Дата рождения 29 апреля 1899

Место рождения Вашингтон

Дата смерти 24 мая 1974 (75 лет)

Место смерти Нью-Йорк,
штат Нью-Йорк

Годы активности 1922—1974
Страна   США

Профессии пианист, композитор, аранжировщик, бэнд-лидер

Жанры джаз, свинг

Псевдонимы Дюк

0

21

Duke Ellington — At The Cote DAzur (With Ella Fitzgerald And Joan Miro)
http://static.video.yandex.ru/lite/giwibo/2ql002s86q.5122/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»