"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » Интересное о кино (1). Тайны мирового кино. Киноляпы


Интересное о кино (1). Тайны мирового кино. Киноляпы

Сообщений 721 страница 740 из 1001

1

Интересное о кино (1). Тайны мирового кино. Киноляпы

+2

721

http://sa.uploads.ru/t/2EzW1.jpg
В фильме «Совершенно серьезно» зрители впервые встретились с персонажами, получившими всенародное признание и популярность: Трусом, Балбесом и Бывалым.

0

722

Если вы внимательно смотрите фильм, вы можете часто увидеть отражение камеры в окне. Это на самом деле распространенная ошибка, которой грешат многие фильмы.
https://fullpicture.ru/wp-content/uploads/2017/10/unforgivable-movie-mistakes-which1.jpg
Например – Сумерки.

0

723

Непростительные ошибки в фильмах. Вероятно, вы их и не замечали

0

724

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/John_Dee%27s_-Eyes_Only-_signature.svg/330px-John_Dee%27s_-Eyes_Only-_signature.svg.png

Непревзойденное, изготовленное в Италии, короткое пальто из 100% шерсти от Billy Reid.
http://78.media.tumblr.com/2c4c13741bf9c25d572dcc25e1fb4c6f/tumblr_mfbz50H0G11rnscn1o1_500.jpg
Billy Reid предоставило для последнего фильма бондианы двадцать пальто: 5 в большом размере и 15 средних. В конце концов, Дэниел Крейг сам заказал личное пальто в полном размере.

0

725

Виноградная феерия

https://s4.cdn.teleprogramma.pro/wp-content/uploads/2018/03/be8ce42af52f247235270b068a061693.jpg
Кадр из фильма «Укрощение строптивого»

Одна из самых запоминающихся сцен «Укрощения строптивого» — производство вина, а именно — заводной танец Челентано в чане с виноградом. Надо сказать, что этот эпизод максимально достоверно отражает действительность. Дело в том, что фильм снимали в итальянском городке Вогера, славящемся в Италии и далеко за ее пределами своими винодельческими традициями. И виноград там до сих пор собирают вручную, выходя на работу в виноградники «всем миром». И давят его на вино так же — ногами, не признавая никаких новомодных изобретений и подчеркивая с гордостью, что технология производства вина остается неизменной вот уже тысячу лет.

Интересно, что в фильме очень достоверно показана жизнь людей из небольшого итальянского городка, много моментов, позволяющих почувствовать себя там, внутри фильма.

И итальянцы трепетно хранят память о съемках культовой картины — например, злосчастную бензоколонку, работника которой Орнелла Мути то и дело вгоняла в ступор своими выходками, до сих пор не закрыли, она находится на том же месте, в часе езды от Вогеры. Там и сегодня с удовольствием расскажут вам о том, как снималось «Укрощение строптивого» и как на этой самой бензоколонке раздевалась красавица Лиза.

0

726

Не пущать и запрещать!

https://s2.cdn.teleprogramma.pro/wp-content/uploads/2018/03/9a2093c2e2f81164c8b584b4c63b33ee.jpg
Кадр из фильма «Укрощение строптивого»

Казалось бы, безобидная комедия без всяких признаков крамолы, однако советские чиновники, прежде чем пустить фильм в прокат, изрядно его покромсали, избавив от всего, что, по их мнению, могло нанести вред высокой нравственности советского зрителя.

Например, была вырезана сцена в ресторане, когда Лиза, защищая свое право на Элиа, безжалостно треплет за волосы свою подругу, посмевшую с ним заигрывать. Ни к чему на такое смотреть советским женщинам. Как и на эпизод, в котором с помощью Лизы отелилась корова фермера.

А вот чем не понравилась цензорам сцена охоты — непонятно. Элиа выстрелами из своего ружья выбивает оружие из рук охотников, намеревающихся пальнуть в уток.

Зато ясно, почему была безжалостно уничтожена сцена решительного соблазнения, когда Лиза в полураздетом виде забирается в постель к Элиа и целует его, а тот ее отвергает. Ну как же — разве могло такое появиться на экранах в 83-м?

Сегодняшние зрители могут любоваться отличным фильмом, классической комедией, снятой прекрасными итальянскими мастерами, без всяких купюр, — телевизионные каналы показывают его в первозданном виде.

0

727

Сказка ложь, да в ней намек

https://s1.cdn.teleprogramma.pro/wp-content/uploads/2018/03/8146b637a1404c377f06d118ee2b7ac4.jpg
Кадр из фильма «Укрощение строптивого»

То, что название фильма — это параллель с известным произведением Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой», знают, пожалуй, все. Только Шекспир писал о мужчине, решившем завоевать сердце своенравной красавицы, а в итальянском фильме все наоборот — избалованная городская модница Лиза решает, отчасти из упрямства, покорить неприступного провинциального мачо, ненавидящего женщин. И это ей блестяще удается: пусть грубиян Элиа не умеет уступать, зато она не привыкла отступать!

Однако в фильме немало и других параллелей, аллюзий и намеков, о которых догадываются немногие. Взять хотя бы имя главного героя — Элиа. Ильей звали библейского пророка. Этот персонаж отличался непримиримым характером. Однажды он воспротивился власти женщины — решил образумить слабохарактерного царя, полностью попавшего под влияние своей жены, хитрой Иезавель (отсюда — имя Лиза для главной героини фильма). На это прозрачно намекается в картине: «Элиа? Кажется, так звали одного из пророков?» — спрашивает Лиза.

Эпизод, в котором Элиа командует стаей ворон, советуя им кормиться в другом месте, тоже отсылает нас к Библии: ведь, согласно преданиям, пищу пророку Илье доставляли именно вороны. Библейский Илья предсказал в свое время голод — Элиа-Челентано глубокомысленно высказывает в фильме свои виды на урожай. И так далее.

0

728

http://s9.uploads.ru/t/D0yRV.jpg

Неразумно полагать, что если актер в кино играет пьяного человека, значит, он действительно пригубил перед дублем. Мастерские актерские работы убеждают зрителя в том, что перед ними предстал кровожадный маньяк, или показана драматическая любовная сцена. Кино заставляет зрителя поверить в то, что все, происходящее на экране, – это отнюдь не игра. История кинематографа изобилует фактами, когда абсолютно трезвые актеры играли прожженных пьяниц. Но сегодня мы представим несколько любопытных кинематографических фактов, когда именно глоток-другой спиртного помогли сделать работу.

1
http://fb.ru/media/i/2/1/8/6/1/i/21861_700x467.jpg
«Покидая Лас-Вегас» - Николас Кейдж

В этом удручающем, но великолепном фильме Николас Кейдж играет Бена Сандерсона, саморазрушающее поведение которого в конечном итоге приводит к катастрофическим последствиям. Любопытно, что в этом фильме актер играет страшного пропойцу, а в центре сюжета его отношения с девушкой легкого поведения. Некоторые компетентные источники утверждают, что актер заранее выпивал, записывал дубли, а потом отсматривал и корректировал диалоги. Именно за эту роль актер удостоился наивысшего признания критиков.

0

729

http://s9.uploads.ru/t/D0yRV.jpg

глоток-другой спиртного помогли сделать работу

Неразумно полагать, что если актер в кино играет пьяного человека, значит, он действительно пригубил перед дублем. Мастерские актерские работы убеждают зрителя в том, что перед ними предстал кровожадный маньяк, или показана драматическая любовная сцена. Кино заставляет зрителя поверить в то, что все, происходящее на экране, – это отнюдь не игра. История кинематографа изобилует фактами, когда абсолютно трезвые актеры играли прожженных пьяниц. Но сегодня мы представляем несколько любопытных кинематографических фактов, когда именно глоток-другой спиртного помогли сделать работу.

2
http://fb.ru/media/i/2/1/8/6/2/i/21862_700x467.jpg
«Волк с Уолл-стрит» - Марго Робби Австралийская актриса

Марго Робби точно знает, как произвести впечатление.
Однако, получив главную роль в фильме Мартина Скорсезе, она так переволновалась, что позволила себе три глотка текилы перед одной из сцен. Еще бы, ведь Марго предстояло раздевание и постельная сцена с самим Леонардо Ди Каприо. Напиток так подействовал на актрису, что вместо того, чтобы покинуть партнера в конце сцены, она ударила Лео в лицо и позволила в его адрес нецензурное выражение.

3

http://fb.ru/media/i/2/1/8/6/3/i/21863_700x491.jpg
«Дикость» - Нив Кэмпбелл, Мэтт Дилон, Денис Ричардс Этот эротический триллер 1998 года выступил в качестве первопроходца жанра. Бурлящий, стремительно развивающийся сюжет погружает зрителя в обман, убийство, дикие сексуальные сцены и еще больший обман. Те, кто смотрел эту картину, вероятно, наиболее всего запомнили необузданную сексуальную сцену между героинями Нив Кэмпбелл и Денис Ричардс. По сценарию, героиня Нив Кэмпбэлл делает несколько глотков из бутылки шампанского. Однако очевидцы утверждают, что актриса на самом деле изрядно «приняла на грудь» для храбрости еще перед первым дублем.

0

730

http://s9.uploads.ru/t/D0yRV.jpg

глоток-другой спиртного помогли сделать работу

Неразумно полагать, что если актер в кино играет пьяного человека, значит, он действительно пригубил перед дублем. Мастерские актерские работы убеждают зрителя в том, что перед ними предстал кровожадный маньяк, или показана драматическая любовная сцена. Кино заставляет зрителя поверить в то, что все, происходящее на экране, – это отнюдь не игра. История кинематографа изобилует фактами, когда абсолютно трезвые актеры играли прожженных пьяниц. Но сегодня мы представляем несколько любопытных кинематографических фактов, когда именно глоток-другой спиртного помогли сделать работу.

4

http://fb.ru/media/i/2/1/8/5/9/i/21859_700x467.jpg
«Черный лебедь» - Мила Кунис и Натали Портман

Почти все наши сегодняшние истории вертятся вокруг глотка текилы перед постельной сценой. Режиссер «Черного лебедя» Даррен Аронофски утверждает, что главные звезды фильма Мила Кунис и Натали Портман ослабили свой стыд перед сексуальной сценой с помощью алкоголя. Любопытно, что Мила Кунис впоследствии опровергла эту информацию, категорически отрицая историю с выпивкой. По ее словам, не было никакой текилы, и она не знает, откуда взялся этот слух

5
http://fb.ru/media/i/2/1/8/6/4/i/21864_700x350.jpg
«Апокалипсис сегодня» - Мартин Шин

В знаковом опусе Френсиса Форда Копполы о событиях, разворачивающихся на полях сражений вьетнамской компании, пристального внимания достойна уже первая сцена. Герой Мартина Шина живет в мрачном отеле в Сайгоне. Он все время предается воспоминаниям и не знает, как жить без войны. Единственным утешением в истинных кругах ада становится бутылка. По словам Шина, эта сцена снималась в день его рождения, и он был действительно уже изрядно пьян. Это состояние позволило актеру достучаться до внутренних демонов и сделать отличный дубль: он в отчаянии пробил ногой зеркало, действительно поранился и измазался кровью.

6
http://fb.ru/media/i/2/1/8/6/0/i/21860_700x467.jpg
«Челюсти» - Роберт Шоу

Классический фильм Стивена Спилберга является идеальным по всем параметрам. Из всех сцен этой ленты для нас сегодня примечателен пьяный разговор на лодке, когда рыбак Квинт начинает рассказывать о трагической судьбе военного авианосца. Позднее Роберт Шоу признался, что ему удалось убедить режиссера разрешить актерам употребить немного самогона для правильного настроя. Уже на следующий день был смонтирован окончательный вариант.

0

731

Киноляпы в фильмах
Опубликовано: 30 сент. 2015 г.

Они присутствуют в каждом фильме. Какой бы шедевром, в плане исполнения, ни был фильм, киноляпы там есть. Иное дело их узреть. Не каждый зритель способен на такое. Что бы видеть различные несоответствия в фильме надо обладать определенным характером и, зачастую, невиданной долей внимательности и фанатичной тягой к стремлению их обнаружить.

0

732

ЧУДОВИЩНЫЕ ошибки в самых ИЗВЕСТНЫХ фильмах, которые ВЫ 100 ПРОЦЕНТОВ не заметили

0

733

10 САМЫХ ТУПЫХ КИНОЛЯПОВ

0

734

Киноляпы в советских фильмах

0

735

Киноляпы

"17 мгновений весны"

Реплики из зала:

Alexx Archon
Год назад
Орфографических ошибок в субтитрах "ляпов" - 16, пунктуационных - 11.
Ну, неужели нельзя было грамотней подойти,если претендуете на критику "грамотности" фильма?
"Черная форма СС выведена в 1938 году" - не канает! Она была УПРАЗДНЕНА,но не выведена! Ходить в старой черной форме - НЕ запрещалось! "Женщины не могли быть членами СС" - да! Но!: — как сотрудницы службы связи (СС-хельферин) — в качестве сотрудниц вспомогательных подразделений военного времени, выполнявших другие обязанности (СС-кригсхельферин). И носили такую же форму.То есть Барбара,как куратор "радистки-Кэт" - ничем это не нарушает!. Другое дело,что петлицы действительно от мужской формы СС,и звание унтершарфюрер СС = примерно младший сержант,командир отделения = совершенно не соответствует должности "сотрудницы службы связи"

Пётр Красильников
2 года назад (изменено)
А подавляющее количество зрителей в СССР конечно же знало что Кюрфюрстендам и Кантштрассе не пересекаются. И насчёт мотоциклов могли лишь обратить внимание лишь действительно знатоки фанаты техники, которые знают её на вид и на звук. Вы придираетесь.

Weal S
Год назад
Почему никто не заметил автомобиля ЗиЛ-130 с прицепом. Когда Штирлиц, припарковав машину у обочины, спал, возвращаясь, в Берлин в последней серии, сквозь его машину виден проехавший советский грузовик.

Keith Richards
7 месяцев назад
До конца Второй мировой войны Курфюрстендам и Кантштрассе пересекались, выходя на площадь, которая сейчас называется Брайтшайдплац, а тогда называлась Аугусте-Виктория Плац. На углу их находилось здание, в котором был знаменитый отель "Кайзерхоф". В 1943 году его разбомбили. Хотя и маловероятно, но можно допустить, что офис страховой компании там был.

S M
2 месяца назад
перечитала множество комментов  каждый  кто писал был прав по своему потому что имел знания в той или другой ситуации.  Глупо  говорить о каких то ляпах  .все мы тогда смотрели этот фильм с удовольствием и никто не вникал в эти мелочи. И сейчас это тем более не имеет никакого значения

DietrichBrauer1
2 дня назад (изменено)

Гёринг действительно мог ездить без охраны. 18.45 в середине февраля Берлине вполне еще светло, так что это как раз не ляп. А вот действительно смешные ляпы - Блуменштрассе по-немецки в Берне написано с ошибкой - это слово пишется без умлаута. Швейцарцы, конечно плохо говорят по-немецки, но это даже для них - чересчур.  Клаус убегает из колонны узников лагеря, забегает в одну церковь, а внутри она оказывается совершенно другой - обе церкви находятся в Риге. А орган, звучащий, когда "пастор играет на органе" - это орган вообще из третьей церкви и не в Германии, а в Таллине. В личных делах говорится, например, об окончании университета, а Копелян говорит - образование среднее Пастор шлаг считается "католическим священником", об этом же свидетельствует и интерес к нему Св. Престола, но почему то одет он как протестант. А вот с Фридрихом Вильгельмом Крюгером все действительно смешно. Постоянные разногласия с Франком привели к тому, что Крюгера убрали из Генерал-губернаторства, его преемником стал Вильгельм Коппе. В июне 1944 его сделали командиром 6. горнострелковой дивизией СС „Nord“ а с августа 1944 по конец февраля он был командиром  V. добровольческого горнострелкового корпуса СС. В феврале-начале марта он был назначен уполномоченным Гиммлера на юго-восточном фронте, в апреле и мае 1945-
командир боевой группы полиции порядка группы армий Юг, переименованной 1-го мая 1945 года в группу армий Остмарк. За "взрыв Кракова" он, таким образом , отвечать никак не мог. Сам якобы запланированный "взрыв" Кракова - легенда, сочиненная историками СССР и ПНР, как повод продемонстрировать "дружбу и сотрудничество во время войны". Немецкая администрация тщательно сохраняла архитектурную субстанцию Кракова, так как рассматривала его как изначально немецкий город.. Поэтому даже после захвата города ркка его не бомбили. Город лишь был очищен в основном от евреев и польской университетской элиты.

0

736

Киноляпы

"Бриллиантовая рука СССР, 1969"

0

737

Киноляпы

Иван Васильевич меняет профессию СССР, 1973

0

738

Один из главных показателей популярности фильма у зрителей -- это разбор картины на цитаты. "Собачье сердце" на цитаты-афоризмы растащили еще 25 лет назад, когда фильм Владимира Бортко показали на Центральном телевидении, а актеры, снявшиеся в нем, стали ассоциироваться со своими персонажами. Но почему Евгений Евстигнеев не хотел играть Преображенского? Как съемки в картине перевернули жизнь Владимира Толоконникова? Осенью 1988-го на советские экраны вышел черно-белый двухсерийный фильм "Собачье сердце". До этого одноименная повесть почти 50 лет была запрещена даже к прочтению.

0

739

О самом знаменитом советском сериале "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" сняты десятки документальных фильмов и записаны сотни интервью с его героями и создателями. Однако спустя десятилетия открываются тайны, которые и не снились сыщику всех времён и народов! Например, мало кто знает, что Василий Ливанов часто срывал съёмочный процесс.
На какие крайние меры пришлось однажды пойти одному из операторов ради спасения картины? Почему главный злодей фильма, соперник детектива профессор Мориарти, был не прочь на самом деле отправить Холмса в бездну Рейхенбахского водопада? Виктор Евграфов впервые расскажет, какая кошка пробежала между ним и Василием Ливановым. Также вы узнаете, как Светлана Крючкова на ходу выдумывала свою роль, где на самом деле снимали Лондон, и чего стоило композитору Владимиру Дашкевичу написать одну из самых узнаваемых мелодий отечественного кинематографа.
Участники: Василий Ливанов, Игорь Масленников, Светлана Крючкова, Борис Клюев, Виктор Евграфов, Анатолий Лапшов, Владимир Дашкевич и многие другие.

0

740

TV Center
Опубликовано: 15 мая 2013 г.

На съемках фильма "Служебный роман" Олег Басилашвили должен был водить машину, а он ни разу до этого не сидел за рулем. Актеру взяли инструктора, но пройти полный курс будущего автомобилиста он так и не успел. В итоге однажды Басилашвили чуть не разбил камеру, а в другой раз въехал в киоск "Союзпечать". Актёр понял, что гонорара ему не видать... Однако его наказывать не стали. А кроме гонорара он с коллегами получил еще и Государственную премию СССР! Единственной, кому её не дали, оказалась Алиса Фрейндлих. Почему же актрису лишили Госпремии? За что Рязанов обиделся на Андрея Мягкова, и во что это вылилось? И почему режиссёр скрывал тот факт, что это он написал стихи "У природы нет плохой погоды"?

В программе приняли участие: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Лидия Иванова, Эльдар Рязанов.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » Интересное о кино (1). Тайны мирового кино. Киноляпы