"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Жерар Депардье. Французский актёр.


Жерар Депардье. Французский актёр.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t43937.jpg
Жерар Депардье
Французский актёр.
Gerard Depardieu

Жерар Депардье (фр. Gerard Depardieu, полное имя – Жерар Ксавье Марсель Депардье) – один из лучших актёров Франции, лауреат премий «Сезар», «Золотой глобус».

Родился:
    27 декабря 1948 г. (67 лет), Шатору, Эндр, Франция
Рост:
    180 см
Вес:
    96 кг
В браке с:
    Элизабет Депардьё (1971-1996 гг.), Кароль Буке
Партнёр:
    Клементин Игу (с 2005 г.)
Родители:
    Алис Марийе, Рене Депардьё

Французский актер Жерар Депардье является лауреатом премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер» в фильме «Вид на жительство» (1990) и двукратным лауреатом премии «Сезар» в номинации «Лучший актер» в фильмах «Последнее метро» (1980) и «Сирано де Бержерак» (1990).

Жерар Депардье также номинировался на премию «Оскар» в номинации «Лучший актер» в фильме «Сирано де Бержерак» (1990). Кроме того, Жерар Депардье является кавалером ордена Почетного легиона и ордена «За заслуги», ресторатором и виноделом. Считается одним из популярнейших и любимейших актеров не только во Франции, но и далеко за ее пределами.

0

2

Жерар Депардье и Кшиштоф Занусси представили в Выборге две мировые премьеры

В рамках XXII кинофестиваля состоялись две мировые кинопремьеры. Знаменитый французский актер и российский гражданин Жерар Депардье представил на зрительский суд картину «Виктор», где он снялся в главной роли. А польский режиссер Кшиштоф Занусси в рамках закрытого показа презентовал фильм «Инородное тело»

15.08.2014, 16:50, Олег Соловьев

http://cdn.tele.ru/upload/iblock/c40/viktor-2014.jpg
"Виктор" 2014  | Фото Кадр из фильма
«Виктор», он же Жерар

Приезд Жерара Депардье ожидался зрителями, участниками и прессой кинофорума с большим нетерпением. Публике был интересен фильм, где он снялся в главной роли, и о котором уже много говорят в кинематографическом мире.

Картину «Виктор» в кинотеатре «Выборг-Палас» представляли Жерар Депардье и режиссер Филипп Мартинез. В своей вступительной речи господин Депардье сказал, что «рад быть на этом кинофестивале и показать новую картину с собой в главной роли, которая снималась на его новой родине - в России».

Он поблагодарил организаторов кинофорума и выборжцев за теплый прием и в очередной раз подчеркнул, как велика и красива страна, гражданином которой он стал. Перед началом премьеры была заложена звезда Жерара Депардье на Аллее звезд.

Кинофильм «Виктор» рассказывает о профессиональном международном контрабандисте предметов искусства Викторе Ламбере, который отсидел за кражу 7 лет во французской тюрьме, и возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына Джереми, рожденного от русской женщины Екатерины.

В Москве Виктор Ламбер (Жерар Депардье) с помощью своей бывшей сообщницы и любовницы Александры Ивановой (Элизабет Херли) начинает мстить убийцам своего сына. Он находит девушку своего сына и узнает, что она беременна внуком Виктора.

У Ламбера появляется смысл в жизни, но и от мести за сына он не отказывается. Сюжет картины возвращает нас в конец кровавых 90-х годов, когда как в жизни, так и на экране, царили насилие, убийства и обман. Фильм оставляет тяжелое впечатление. Не спасают картину и прекрасные «лубочно-узнаваемые» виды Москвы и обзорная панорама новой Чечни и ее столицы, где и снималась часть фильма.

Сам главный герой предстает перед зрителями садистом и насильником, который убивает всех и вся, в том числе и главного виновника смерти его сына Джереми - продавца бриллиантов Антона Белинского.

В фильме есть сцена, где Виктор спокойно сначала ест, а потом начинает пытать свою жертву, привязанную к столу, теми же приборами, которыми только что ел.  Сам Жерар Депардье так сказал о своем герое на пресс-конференции: «Мой персонаж немножко садист. Но он - персонаж  международный, а не российский, и это международное кино. Жалко, конечно, что сейчас показывают насилие и криминал».

Фильм вызвал негативную реакцию у критиков и прессы, чуть-чуть благосклоннее к нему отнеслась публика, но все равно кровавые сцены вызывали и у них недоумение.

В то же время Жерар Депардье заявил в защиту картины: «На многих кинофестивалях я представлял фильмы, где играл главную роль, и на эти фильмы была негативная реакция публики. Но потом они становились шедеврами мирового кино». В конце своего пребывания на кинофестивале великий французский актер заявил: «Мне бы хотелось больше сниматься у российских режиссеров».

  Viktor/Виктор (2014)Дата выхода фильма: 04.09.2014

Боевик, Зарубежный фильм, Триллер

Режиссер: Филиппе Мартинес
В ролях: Жерар Депардье, Элизабет Хёрли, Эли Данкер
В центре сюжета история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решеткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Верная подруга Александра помогает ему в этом деле.

0

3

Можно смело утверждать, что Жерар Депардье больше всего сейчас популярен в небольшом бельгийском городе Эстампюи, расположенном недалеко от границы с Францией. Депардье в прошлом году признался в любви жителям Эстампюи, которые платят ему той же монетой.

Жерар, похоже, ведет себя в Эстампюи тихо и не позволяет себе эпатажных выходок. К тому же, он многое делает для развития экономики Эстампюи и окрестных деревень. Достаточно сказать, что город, раньше не пользовавшийся у туристов популярностью, благодаря ему быстро становится туристической достопримечательностью.

Жерар Депардье обладает, кроме таланта киноактера, еще и талантом бизнесмена. Он создал в Бельгии в целом и в Эстампюи в частности обширную деловую империю. На этой неделе стало известно, что он открыл собственную авиакомпанию. Но прославленный киноактер занимается не только авиабизнесом и виноделием. У него в Бельгии гостиница Villa White Cloud, винный магазин La Cave de Gérard, в котором он продает вино не только свое, но и других знаменитостей из мира шоу-бизнеса. Он также владеет несколькими домами, скупает недвижимость и собирается в самом ближайшем будущем открыть ресторан и винный бар. Место для ресторана сейчас ищут сотрудники агентства Cogimmo, а компания Депардье Holding 2712 недавно приобрела крупный пакет ее акций.

Неудивительно, пишет Independent, что в Эстампюи считают, что приезд Жерара Депардье – большая честь для их города, а городской глава Даниель Сенесаль в ответ признание в любви актера ответил: «Эстампюи тебя тоже любит, Жерар».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Жерар Депардье устроил душ для посетителей бара Жерар Депардье по праву может считаться «исторической личностью», потому что постоянно попадает в истории. На этот раз известный французский актер отличился в Италии. Скандал произошел в рождественский вечер в городе Лечче на самом юге Апеннинского полуострова, где у него есть квартира в доме над баром (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Жерар Депардье устроил душ для посетителей бара

0

4

«Диван Сталина».

Эта лента – экранизация Жана-Даниэля Бальтасса, который очень популярен во Франции. Взялась за адаптацию романа португальско-французская Леопардо Филмс. Россия также поучаствует в проекте, одолжив реквизит Мосфильма для киноленты. Напомним, что недавно в СМИ появилась информация о том, что Жерар продал подаренные ему в разных городах Российской Федерации квартиры и отправился в Бельгию, гражданином которой также является, однако представитель актёра не подтвердил эту информацию.

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2015/12/c2ae8794.jpg
Жерар Депардье

0

5

Жерар Депардье сыграет роль «отца народов»

Французский актер принял предложение стать Иосифом Сталиным.
Жерар Депардье, получивший два года назад российское гражданство, планирует перевоплотиться в вождя СССР.

Жерар Депардье не только получил российское гражданство в 2013 году, но и всерьез заинтересовался русской культурой.
Вслед за ролью легендарного целителя Григория Распутина 67-летний французский актер решил сыграть Иосифа Сталина. Как сообщает российская пресса, в будущем году артист приступит в съемкам в фильме об «отце народов». Режиссером киноленты станет актриса Фанни Ардан, которая также любит посещать Россию и интересуется ее достопримечательностями.

Фильм станет экранизацией психологического романа писателя Жан-Даниэля Бальтасса «Диван Сталина», вышедшего в 2013 году. Книга повествует о трех последних годах жизни вождя СССР. По сюжету художнику Данилову предстоит, согласно историческим фактам, отправиться в одну из резиденций Иосифа Виссарионовича в Грузии, чтобы обсудить с ним монумент, который получил название «Отец народов». Но молодой любитель искусства не подозревает, что встреча обернется для него серьезным допросом в присутствии знаменитого генерала Николая Власика. Декорации и костюмы советской эпохи создатели киноленты планируют подыскать в павильонах «Мосфильма».

Напомним, историческая лента станет четвертой совместной картиной Депардье и Фанни Ардан. Актеры познакомились больше двадцати лет назад, сыграв бывших любовников в фильме «Соседка». Сам Депарье после крупного скандала с правительством Франции прочно обосновался на российской земле. Кроме того, омское отделение партии «РПР-Парнас» предложило Жерару Депардье поучаствовать в выборах местного губернатора. Знаменитость даже выпустила серию элитных часов, которые получили название «Горжусь быть русским».

0

6

http://media9.fast-torrent.ru/media/files/s1/ex/nx/cache/191905_video_list.jpg
Жерар Депардье
27 Дек. 1948

    Полное имя — Жерар Ксавье Марсель Депардье (Gérard Xavier Marcel Depardieu).
    Помимо работы в кино Депардье всерьез занимается виноделием, он купил в долине реки Луары замок XII века и обширное поместье в 27 гектаров, которое сплошь засадил виноградниками; сегодня его вина известны во всем мире.
    Депардье открыл два ресторана в Париже и написал поваренную книгу (в сентябре 2005 ее издали в Великобритании), а еще он пробует себя в качестве певца — актер записал собственный компакт-диск.
    Депардье было 16 лет, когда он приехал в Париж и поступил на курсы драматического искусства Шарля Дюлена.
    Отец Жерара Депардье работал кровельщиком, часто пил; мать занималась хозяйством. Кроме Жерара в семье было еще пять детей.
    Сын Депардье Гийом умер в 2008 году в возрасте 37 лет.
    В 1996 году Депардье стал кавалером ордена Почетного легиона.
    У актёра есть внебрачные дочь — Роксана Депардье, от модели Карин Силла, и сын — Жан Депардье (2006), от актрисы Элен Бизо.
    3 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье Российского гражданства.

0

7

http://www.dialog.ua/images/news/news_view/c30db010b0ed5293410962b5f493dd63.jpg
На днях известный французский актер Жерар Депардье дал комментарий Canal+ по поводу своего отъезда из России. Он сообщил, что никогда не вернется в Россию, а если соскучится по жизни в РФ, то пару дней может пожить в собственном сарае.

У актера до сих пор осталась мордовская прописка. Перед отъездом француз продал квартиры и больше всего времени сейчас проводит в Бельгии. Не забыл Депардье и свои виноградники на юге Франции – регулярно за ними ухаживает.

Российский паспорт Депардье получил по личному распоряжению российского президента Владимира Путина за "особый вклад в развитие кинематографа".

Актера наградили двумя квартирами – в Грозном и Саранске. Стоимость жилплощади в столице Чечни оценивается в 15 миллионов рублей.

0

8

https://www.aceshowbiz.com/images/wennpic/gerard-depardieu-67th-cannes-film-festival-04.jpg

Роксана Депардье призналась в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дочь известного французского актера рассказала о том, что живет с женщиной.

Младшая дочь Жерара Депардье откровенно рассказала о личной жизни. 24-летняя Роксана заявила, что более двух лет состоит в отношениях с женщиной. По ее словам, отец вырастил ее свободолюбивым человеком широких взглядов.

"Я занимаюсь боксом и состою в отношениях с женщиной. Никто мне не будет указывать, что я не должна делать. Никогда. Я свободная женщина. Мой отец очень умный, ужасно несправедливо, когда его оскорбляют. Я не согласна с тем, что он думает только о деньгах. Он очень щедрый, не одержим деньгами и не ведет образ жизни буржуа. Он научил меня быть свободной", – цитирует Депардье Paris Match.

Мать Роксаны – сенегальская модель Карин Силла, роман с которой у актера продлился всего несколько месяцев. Депардье и Силла расстались, когда она была беременна. После разрыва Карин вышла замуж за актера Венсана Переса.

К слову, недавно в нетрадиционной ориентации призналась дочь британского певца Стинга. 25-летняя Элиот Самнер заявила, что не скрывает свои отношения с австрийской моделью Люси фон Альтен. "Мое окружение давно в курсе. Так что мне не надо ни в чем признаваться. Мои друзья всегда знали. Я не верю в разграничения. Я постоянно пыталась понять, кто я на самом деле. Но пришла к выводу, что вешать на себя ярлык необязательно, мы должны относиться ко всем как к равным. Мы все люди", – сказала она в интервью Evening Standard.

0

9

https://img.viva.ua/pictures/content/13/13345.jpg

0

10

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t88357.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Жерар Депардье. Французский актёр.