"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филиз Ахмет – Нигяр Калфа

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Филиз Ахмет – Нигяр Калфа
http://s2.uploads.ru/t/QeMVw.jpg

Филиз Ахмет
Турецкая актриса театра и кино.

Рост:
    1,65 м

Филиз Ахмет (на турецком языке Filiz Ahmet). Родилась 26.03.1981 г. в городе Скопье (Македония).  Филиз турецкая киноактриса, внучка знаменитой актрисы Лютфю Сетфуллах. Она окончила Академию Изящных Искусств в Скопье в 2003 году, после чего начала работать в театре.

Так же она получила медицинское образование в лицее. Филиз знает более шести языков, но в совершенстве владеет македонским, албанским и турецким.

Филиз – обладательница награды «Самая лучшая юная актриса», «Подающая надежды молодая актриса» и «Лучшая актриса второго плана».

Стала знаменитой благодаря роли Нигяр Калфы в сериале «Великолепный век».
http://s9.uploads.ru/t/nWJN4.jpg

+2

21

Филиз Ахмет (Нигяр-калфа)

http://sh.uploads.ru/t/3aFlq.jpg

Самая важная прислужница гарема Нигяр-калфа, сумевшая наделать много шуму в истории вне зависимости от незавидного статуса. К неординарной внешности Филиз Ахмет добавилась такая же харизма, что сделало ее настоящей народной любимицей.

Почти одновременно с «Великолепным веком» на экраны вышел фильм «Книга счастливой семьи» (Mutlu Aile deftere), где Филиз сыграла роль стюардессы. А в прошлом году состоялся показ телесериала «Зеркало наших душ» (Ruhumun Aynası) с Филиз в главной роли. Но для актрисы гораздо более важную роль в жизни играет ее театральная деятельность. Филиз занимается проектами театральной студии Küçürekkız, где является и режиссером, и автором собственных пьес.

https://i.pinimg.com/736x/72/50/f2/7250f2aefa4bcbab8a41dd464c9e12c4.jpg
Фелиз Ахмет

+1

22

Поклонники сериала полюбили Нигяр-калфу, героиню актрисы Филиз Ахмет, за самоотверженность в любви. История этой женщины – одна из самых драматичных в «Великолепном веке», а актерская игра Филиз – завораживает.

O своем персонаже Филиз Ахмет говорит с искренней любовью:

Нигяр Калфа научила меня общаться без слов – мимикой, глазами, чувствами. Я испытываю огромное наслаждение, когда могу донести это до зрителей.

http://s8.uploads.ru/t/DkZ3c.jpg
Филиз Ахмет (Filiz Ahmet) в сериале «Великолепный век».

Нигяр-калфа из сериала «Великолепный век» обладает множеством достоинств. Пожалуй, по силе духа и изобретательности ее можно сравнить даже с самой Хюррем! Ведь она, как и госпожа, была готова пойти на любые жертвы ради любви. При этом ее ум и расчетливость позволяли ей долгое время получать то, что она хотела. Тем, кому интересна эта героиня, будет приятно узнать, что и в жизни Филиз Ахмет, воплотившая на экране Нигяр, обладает большим талантом.

https://www.wikireading.ru/img/400931_22__273.jpg

Нигяр Калфа  искренне полюбила Ибрагима – и это тоже говорит о ее уме и оригинальности, ведь все в гареме просто обязаны были быть влюбленными лишь в Султана. И не просто полюбила, а не побоялась сделать первый шаг, боролась, отстаивала свою любовь и сумела, пусть на время, завоевать если не сердце, то личное время Ибрагима-паши.

+1

23

http://s5.uploads.ru/t/V9AXd.jpg
Филиз Ахмет

В отличие от многих представительниц актерской профессии, Филиз Ахмет не стала заложницей одной роли, которая повторяется из картины в картину.
Посмотрев на ее игру в разных фильмах, вы поразитесь ее способности перевоплощаться.
Если бы не яркая, запоминающаяся внешность Филиз, ее  с трудом можно было  бы узнать в разных работах.

+1

24

Начав свою карьеру в кино с турецкого мини-сериала «Заведени» (2001, Zavedeni), она заявила о себе и упрочилась в намерении расширить сферу профессиональной деятельности со сцены до съемочной площадки. На тот момент девушка очень боялась работать перед камерой, не могла найти язык общения со зрителем через экран. 

http://s3.uploads.ru/t/wugAC.jpg

В сериале «Прощай, Румелия» Филиз исполнила роль бедной девушки Зарифе, принесшую актрисе любовь турецких зрителей.
По признанию самой Филиз Ахмет, эта неуверенность преследовала ее и в следующей работе – турецком телесериале «Прощай, Румелия» (Elveda Rumeli, 2007-2009), где она исполнила одну из центральных ролей – Зарифе, принесшую актрисе популярность в Турции. В отличие от Нигяр, Зарифе не владела безупречными манерами, не носила изысканных украшений и никогда не жила в пышной обстановке дворца. В этом многосерийном фильме рассказывается история бедного молочника Рамиза и его пяти дочерей, которые живут в македонском монастыре. Попытки побороть нищету и отчаяние составляют основу этой исторической драмы, события которой разворачиваются в начале ХХ века – во времена, когда Османская империя управляла Македонией. К слову, в этом сериале принял участие Луран Ахмети, которого мы также встретим в «Великолепном веке» в образе Хюсрева-паши.

http://s3.uploads.ru/t/SNtV5.jpg
Филиз Ахмет в картине «Ребята другого района».

Следующая большая роль Филиз открывает еще одну новую грань. Картина «Ребята другого района» (2008, Baska semtin çocuklari), снятая в жанре криминального боевика, показывает нам актрису совсем в другом амплуа. Атмосфера, пропитанная ужасами преступного мира и бытовыми деталями низов общества, станет своеобразной декорацией, в которой раскроется ее актерский талант.

http://s7.uploads.ru/t/XEWia.jpg
«Опасная» героиня Филиз Ахмет в сериале «Балканская свадьба».

Но по-настоящему вы будете сражены героиней Филиз Ахмет в телесериале «Балканская свадьба» (2009, Balkan Düğünü). Это оторва с надменным взглядом, ярким «боевым раскрасом» и пирсингом. Она не испытывает страха не перед кем и не идет на компромиссы, которые ей предлагает жизнь.

http://s9.uploads.ru/t/1KeaS.jpg
Нельзя не отметить, что столь многогранная и насыщенная жизнь Филиз в кинематографе не заставила ее отвернуться от ее первой любви – театра.
Актриса активно продолжает играть на сцене турецкой театральной консерватории в Стамбуле.

+1

25

https://i.imgur.com/19tBPyHm.jpg
С турецкой актрисой Филиз Ахмет российские зрители познакомились благодаря «Великолепному веку». Она сумела заинтересовать тысячи людей историей своей героини Нигяр-калфы, заставила сопереживать ей. Детище Тимура Савджи и Мерал Окай сделало Филиз звездой мирового масштаба.

Филиз Ахмет родилась в семье выходцев из Турции. История ее началась в 1981 году в югославском городе Скопье. День рождения Филиз отмечает 15 апреля. Девушка считает Македонию своей родиной, так как именно там прошло ее детство. Филиз еще не успела повзрослеть, когда ее семья эмигрировала в Швецию. К этому решению подтолкнули их нескончаемые кровопролитные войны между сербами и хорватами.

Филиз воспитывалась на стыке многих культур. Доказательством тому служит полилингвизм девушки. Она говорит не только на родном турецком, но и на македонском, английском, шведском. Помимо этого, актриса неплохо знает болгарский и сербский языки.

Родители Филиз были актерами, а профессия ее деда была связана с театром.

Образование Филиз Ахмет

Свой первый диплом девушка получила еще во время проживания в Швеции. Изначально Филиз Ахмет не собиралась идти по стопам предков. Она окончила медицинский лицей, некоторое время пыталась работать по специальности. Постепенно Филиз поняла, что совершила ошибку. Выбранное дело казалось ей скучным. Провидение привело ее на спектакль «Идиот». Игра актеров так потрясла девушку, что она захотела посвятить себя драме.

Тогда Ахмет окончила Академию изящных искусств в Скопье, а несколькими годами позже – театральную консерваторию в Стамбуле.

+1

26

https://i.imgur.com/nsEkEgzm.jpg

Первой победой Филиз можно назвать работу над сериалом «Прощай, Румелия». В этой исторической драме рассматривается турецко-македонский конфликт, имевший место в начале прошлого века. Ахмет воплотила образ Зарифе. Многие зрители смотрели сериал лишь из-за того, что их зацепила судьба ее героини. Зарифе – бедная турецкая девушка, манеры которой далеки от совершенства. Она – одна из пяти дочерей молочника Рамиза, мечтающих вырваться из нищеты.

Режиссеры стали наперебой предлагать Филиз роли девушек с непростой судьбой, однако она предпочла доказать свою способность перевоплощаться, меняться. Картина «Ребята другого района», в которой она исполнила роль Бейзы, снята в жанре криминального боевика. Филиз не побоялась предстать перед миром в совершенно другом амплуа. Ее героиня органично чувствует себя в атмосфере, которая пропитана ужасами мира преступности.

+1

27

https://i.imgur.com/4hOz5bem.jpg
Из биографии Филиз Ахмет следует, что в Турции она стала звездой уже после выхода картины «Прощай, Румелия». Сериал «Балканская свадьба» помог ей закрепить успех. Главный герой Али вместе с родителями сбежал из родной Македонии в возрасте 4 лет. Семья обосновалась в Турции. Али прожил яркую и удивительную жизнь, наполненную печалями и радостями. В преклонном возрасте он решает отправиться в Македонию. Когда Али был ребенком, отец рассказал ему тайну о зарытом кладе. Герой не верит в существование сокровища, но решает все же убедиться в том, что все это лишь вымысел.

Зрители были сражены героиней Ахмет в «Балканской свадьбе». Филиз удалось перевоплотиться в настоящую оторву. Аудитория сериала увидела перед собой красавицу Галину с ярким «боевым раскрасом», пирсингом и презрительным взглядом. Эта девушка ничего и никого не боится. Она берет от жизни все и не соглашается ни на какие компромиссы.

+1