"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окан Ялабык – Ибрагим-паша

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Окан Ялабык – Ибрагим-паша
http://s3.uploads.ru/t/nNJda.jpg

Сыграть Ибрагима Пашу в сериале «Великолепный век» выпала  честь талантливому актеру Окану Ялабык.

Окан Ялабык родился 13.12.1978 г. в городе Стамбул. Знак Зодиака – Стрелец.

Карьера: Актер
Рост: 1.81 м

Дата рождения: 13.12.1978
Место рождения: Стамбул, Турция

Жанры: драма, мелодрама, комедия

В 16 лет Окан закончил Стамбульскую консерваторию, после чего начал играть в театре.

В Турции он считается одним из самых красивых и успешных звезд шоу-бизнеса. Внешне он очень красив и привлекателен.
http://s3.uploads.ru/t/cmU7I.jpg

В свои 33 года Окан Ялабык снялся  во многих фильмах. Его самыми успешными работами считаются картины «Боль осени», «Охотничий сезон» и «Между двумя последовательными». Когда  Окану предложили роль в сериале «Великолепный век» он сразу дал согласие на съемки. Роль Ибрагима-паши ему очень подходит по характеру.

В работе Окану повезло больше, чем в личной жизни. У Окана  была жена Ханде Сорал, но вскоре  они расстались. Детей у него нет. И для одиноких девушек это большой плюс. Есть предположение, что между Сельмой Эргеч и Оканом Ялабык возможен вне экранный роман.

В сериале «Великолепный век» Окан смог показать трепетные чувства к любимой Хатидже Султан, уважение к повелителю, но также зависть и борьбу за власть.

Благодаря сериалу, Окан Ялабык получил премию «Анталья»  в номинации «Лучшая мужская роль».
http://s3.uploads.ru/t/9SUkb.jpg

+1

2

ИНТЕРВЬЮ ОКАНА ЯЛАБЫКА
ДАННОЕ ОСЕНЬЮ 2012 ГОДА для  Египетского канала Al Hayat.
http://sd.uploads.ru/t/Uv3wq.jpg

Репортер: Здравствуйте, мы очень рады принимать такого гостя.
Окан: Здравствуйте.
Р: После роли Ибрагим паши вы заполучили бесчисленное число поклонниц в Турции и в Арабском мире. Как повлиял на вас Ибрагим паша ?
О: Очень красивая любовь с Хатидже Султан, наивная и истинная, до невозможности реалистичная любовь, я впечатлен этим аспектом Ибрагима и его близостью к Султану Сулейману .
Р: В "Великолепном Веке" некоторые персонажи реальные, а некоторые - вымысел. Ибрагим паша был ли в действительности? Был ли он Визирем? Или это вымысел?
О:Он был в реальности и был Визирем .
Р: Хорошо, а любовь с Хатидже Султан?
О: И это было , также в истории видно, что он был зятем Султана Сулеймана, действительно женившись на Хатидже Султан.
Р: Вам, как актеру, трудно играть человека, который был в истории? Существует очень мало информации о нем, смотря на картины , ведь очень трудно создать образ персонажа ?
О: Да, было трудно, но у нас есть консультанты , которые помогли мне понять характер персонажа из истории , они помогли мне создать образ в моей голове , я начал рисовать его характер. В голове я создал несколько картинок, как, на мой взгляд, быть похожим на Ибрагима . Да и хороший актер должен полностью влиться в образ . Я попробовал это сделать.
Р: Что вы добавили от себя ?
О: (Долго подумав) Не могу ничего сказать по этому поводу.
Р: Я смотрю , у вас есть свой особенный взгляд. О: Дааа??? ( Смеясь )
Р: Ибрагим паша , очень жесткий , в это же время очень романтичный человек , как вам удалось так успешно связать эти два конца?
О: Да ,вы правы . Серьезен в любви, любящий искусство , литературу , играет на скрипке, флейте, имеющий
пристрастие и к другим инструментам, романтичный человек, но с другой стороны, у него очень сильный характер. Должен думать как следует, дома вполне нормальный, романтичный , думающий об искусстве, но за пределами дома
очень жесткий .
Р: Во всем Арабском мире , на Балканах, в других странах мира Вы стали очень известным. Это слава изменила Вас?
О: Я играю для моего искусства , поэтому никакая слава не сможет меня поменять.
Р: Ну, после успеха роли Вы попросили больше денег у продюсеров , верно?
О:Нет , на самом деле такого вообще не было , это то, что ни я, ни создатели сериала никогда не будут делать.( Как я понимаю , это то , что теряется , вроде собственного достоинства, думаю человек, потерявший человеческие качества, способен на такое )
Р: Что касается "Великолепного века" , говорят, слишком много жалоб , примерно 80 тысяч жалоб. как Вы смотрите на это и как думаете, в чем причина?
О: Сначала и мы не поняли, в чем дело, потому что уже начали съемки. Чем больше промо видео мы снимали, тем больше показали идею фильма этим людям, но немногие хотели смирится с этим. После мы сняли шоу об этом , и я думаю, зритель понял, что мы хотим показывать, но жалобы не утихали. И я хочу вам сказать, что количество жалоб не утихало даже после последних публикаций, мы решили забыть эту тему.
Р: Не смотря на это, Вас и команду не навещала мысль закрыть сериал?
О: Нет, нет, позвольте мне сказать, что мы мы понимали, что делали, и что будем делать, тоже понимали и верили , поэтому мы продолжали работу и ни о чем не задумывались, ну и результат налицо !
ЧАСТЬ 2
Р: Итак, давайте поговорим о команде. Хатидже Султан (Сельма Эргеч), до этого вы были с ней знакомы, работали ли вместе, как вы сработались? Как вам лучше работалось, перед камерой или все- таки лучше, когда камера сзади вас?
О: Актеры "Великолепного Века", режиссеры, автор сценария, продюсеры, костюмеры, операторы - все профессионалы своего дела, и как только мы все пришли , сразу стали единой командой. Действительно очень трудолюбивые , понимающие суть дела и очень любящие свою работу люди. Актеры очень хороши, и для меня это шанс работать с такими людьми. Все трудолюбивые и выдающиеся люди, и как вы видите, наша работа выдающаяся и успешная.
Р: Ну а до этого Вы работали с кем- нибудь из них, или все же в первый раз работаете со всеми?
О: С Халитом Эргенчем работали в одном театре 10 лет, очень хорошие впечатления , и действительно очень
понравилось.
Р: С Хатидже вы первый раз работаете ?
О: Да, в первый раз. Ах да, этот вопрос, похоже, уже звучал.
Р: Я хочу поинтересоваться, вопрос номер один, когда Вам предложили роль, и нужно было принимать решение, Вы думаели, что это 1 или 2 сезона? Ты смотришь на размер ролей, которые могли бы быть больше, но после первых двух
сезонов (или серий), например, могли быть уменьшены. Вы говорите все точно по бумаге, в которую смотрите ?
О: Я думаю ,что буду следовать своим словам. Если сценарий написан в хорошей форме, если нужно отталкиваться от истории, далее продюсcирование, режиссерское и операторское знание , все это помогает человеку в кадре. Для меня каждая роль должна быть реальна, чтобы я знал, как мне нужно действовать и придерживаться именно этого, убедительность роли - вот на что я смотрю.
Р: Помните, разговоры о любимой в фильме "Неджет"?
О: Да .
Р: И много любви и привязанности в этой роли. Один человек действительно сильно любит , но женщина любит другого, этот человек добивается их свадьбы, и даже ее ребенок согласен. В этом мужчине, которого Вы сыграли, что Вас привлекает ?
О: Неджета я сыграл действительно любящего , как и Ибрагима, сейчас я поставил себя на место Неджета, на
его месте быть очень сложно. Как вы и сказали, он очень сильно любит ее , но она любит другого, несмотря на
это, он решается жениться на ней. Так что Вы можете представить, как сильно ее любит Неджет, девушка
любила другого всем сердцем, так что Неджет старался держать дистанцию между ними . Если в 2012 мы смотрим
на это и видим это невозможным, то если посмотреть на это в 1960, то почему этого не может быть?
Р: Если ошибусь , исправьте. В 1960 годах многие вещи не так воспринимались , и многое не принималось , но Неджет все же смог принять и воспитать чужого ребенка.
О:Если понять его любовь, то он все взвесил и принял это решение, я так думаю.
Р: Окан, все таки то , что сделал Неджет - это поступок слабого мужчины или все же только сильный мужчина мог сделать такое?
О: У Неджета очень сильный характер, он мудрый мужчина, и это решение далось ему действительно нелегко, все это ради большой любви, которая у него внутри.
Р: Каждый раз , даже если пройдет 50 лет, Турецкое кино снимает одну любовь, даже про Османскую историю (и там любовь), без истории любви вы фильмы не снимаете, скажите, почему вы, турки, такие романтичные люди?
О: Хммм...может быть...но для зрителя вопрос любви является красивым и универсальным , да и не только в Турции с этим можно встретиться , зрители, которые наблюдают за безнадежной любовью, становятся еще здоровее. Только так могу сказать.
Р: Дааа любовь может быть очень красивой и универсальной , вы правы, даже во Французских и Американских фильмах можно встретить любовь, даже там, где фильм не про любовь, не знаю, почему , но молодежи хотят
показать , что везде есть своя история любви.
О: Да, возможно все так , как вы сказали , я живу в очень романтичном месте , наш народ действительно очень романтичный , мы все пытаемся найти эту красоту , мы хотим видеть эту красоту на экране, понять, как это
прожить , ведь даже в реальности такого не испытав , все же хотим прожить на экране.

0

3

Okan Yalabik / Окан Ялабык

https://otvet.imgsmail.ru/download/214958465_64c87a0fdaa713376ece13950ed1be03_800.jpg
Окан Ялабык сыграл роль героя по имени Ибрагим-паши в сериале «Великолепный век».

Актер родился 13.12.1978 года и проживал в городе Стамбул. Знаком зодиака Окана является стрелец, что характеризует его как человека, который вовсе не боится риска. В юности актер закончил консерваторию, которая находилась в его родном городе, и по совершению 16-ти лет приступил к искусству. Молодой актер оказался очень талантлив и также привлекал всех своей визуальной красотой, чем получал известность уже в столь юные годы. В данное время, Окан занимает высшую ступень, среди самых красивых звезд шоу-бизнеса Турции. Из-за своего обаяния и прекрасного мастерства в кинофильмах, у актера иметься множество поклонниц разных возрастных категорий, которые готовы отдать все ради желанного мужа в его лице.

0

4

Поет Окан Ялабык

0

5

http://www.ktoikak.com/uploads/Okan-YAlabyik-i-zhena.jpg

Окан Ялабык биография Родился Окан Ялабык 13 декабря 1978 года, в Стамбуле, Турция. Первые шаги в актерском мастерстве, Окан сделал еще в школьные годы, когда начал выступать в школьном театре. После школы стал студентом Стамбульского университета, факультета дополнительных искусств. В университете среди преподавателей было много профессиональных и талантливых актеров, среди которых и Йылдыз Кентер. Окан Ялабык и женаВ начале 2000-х Окан стал появляться на турецком телевидении, где участвовал в нескольких телесериалах. Первая заметная его роль пришлась на сериал «Serseri» (2003). В 2008 и 2009 году Окан получил две престижные премии местного значения за роли в театральных постановках. За роль полицейского в фильме «Охотничий сезон», Окан получил награду как лучший актер Турции 2011 года. Окан Ялыбак известен в Турции не только своими телевизионными работами но и адаптацией анимационных проектов. Он озвучивал обе части мультфильма «Кунг-фу панда», а так же компьютерную игру. Окан Ялабык личная жизнь Окан был женат на одной из красивейших турецких актрис Ханде Сорал. Из-за большой профессиональной занятости обоих супругов этот брак оказался недолгим. Детей у пары не было. Многие поклонники «Великолепного века» считают, что служебный роман с актрисой Сельмой Эргеч, которая играет в сериале жену Ибрагим-паши Хатидже Султан, должен обязательно стать реальным.

0

6

http://s7.uploads.ru/t/wqj0r.jpg

За свои 33 года Окан успел сняться во многих картинах, среди которых самой успешной оказалась – «Боль осени», и принесла актеру сумасшедшую популярность в своей стране. Вскоре после многих кинофильмов, актеру поступает предложение сняться в теперь уже очень знаменитом сериале «Великолепный век», и он не раздумывая, соглашается. Решение оказывается очень правильным и ему удается прекрасно сыграть свою роль, чем он добивается большого успеха в актерском мастерстве и обращает внимание на себя многих режиссеров.

В личной жизни, к большому сожалению, актер не сумел добиться таких вершин. И за свои года он уже успел развестись с любимой женщиной. Окан состоял в официальном браке девушкой по имени Ханде Сорал, но их совместная жизнь продлилась не совсем долго и они были вынуждены разойтись, из-за не совместимости характеров. В данное время мужчина полностью свободен и его сердце открыто для настоящей любви но, к сожалению, в него попасть вовсе нелегко, так как актер постоянно занят своей работой. Некоторые из поклонниц считают, что сценический роман между актером и Сельмой Эргеч, которая сыграла роль его жены в сериале, вполне может перерасти в настоящую жизнь, но пока это оказываются только догадки, а настоящий исход будет ясен только через некоторое время.

Окан чрезвычайно трудолюбив и именно поэтому добивается больших успехов в своей карьере, что позволило ему даже получить премию «Анталья», которая вручена за самую лучшую мужскую роль в сериале. Ему удается порой даже превзойти главного героя сериала Султана, которого сыграл очень известный актер – Халит Эргенч.

0

7

http://velikolepnyy-vek.ru/uploads/posts/2012-10/1351551380_okan-yalabyk-ibragim-pasha-2.jpg

Окан Ялабык фильмография

2002 — Kolay para
2002 — Zeybek atesi
2003 — Gülüm
2003 — Serseri
2004 — Магия / Büyü
2005 — Что вы хотите? / Sen ne dilersen
2005 — Не буду работать без тебя / Sensiz olmuyor
2006 — Первая любовь / Ilk ask
2006 — Kabuslar evi — Hayal-i cihan
2007 — Mavi gözlü dev
2009 — Боль осени / Güz sancisi
2010 — Охотничий сезон / Av mevsimi
2010 — Между двумя последовательными / PesPese
2011 — Великолепный век (сериал) / Muhtesem Yüzyil

0

8

http://im.haberturk.com/galeri/2013/04/08/ver1458109613/426342/7ed1bed49d30fab51b33e3e7620f15bc_k.jpg

Я Ибрагим,Ибрагим из Парги....
Раб обращенный насильно в ислам в 10 лет....
Ибрагим,который в 17 лет стал главным сокольничим Шехзаде Сулеймана.... В 25 хранителем Султанских покоев Султана Сулейман Хана....В 27 Великим Визирем своего Повелителя,разделивший с ним власть....
Ибрагим,который все время носит в себе ад и рай....
Дружит с собственным шейтаном,но верен своему шейху....
И постоянно находится на страже великих врат,стоящих на границе ада и рая....
Раб Ибрагим....
Ибрагим - близкий друг Султана Сулеймана,посвященный в его тайны,но все время ходящий по лезвию ножа....
Ибрагим,который каждый день видит свой труп в бездонных глазах своего Государя....
Ибрагим,который каждый раз глядя в глаза своего Повелителя идет к смерти....
Ибрагим о смерти которого просят совершая намазы....
Ибрагим,сын греческого рыбака из Парги Манолиса....Ибрагим - Паша,Великий Визирь Османской империи,главнокомандующий славным войском Османским,единственный муж дочери династии Хатидже Султан....Тебе мало?Неужели не закончится эта война за власть?Сколько еще ты будешь марать свои руки кровью и ядом?Сколько еще позволишь врагу разбивать тебе сердце?Насколько же одна соперница может быть опаснее и сладкоречивее 10 соперников?Не удивляйся,Ибрагим,не удивляйся Тео.....Она - такая же отступница, как и ты....Украинка Александра....Ты сам выбрал,сам создал для себя дьявола....Ты отступил ради Султана Сулеймана,ты проявил почтение и выиграл!Теперь опять проявляй почтение,опять усмири свое тщеславие....Усмири,чтобы,накопить достаточно ярости для сражения...
Я нахожусь между раем и адом,и я в чистилище....Так закончится моя жизнь?Когда я вижу ваше лицо,открываются сады вашего рая,и я иду к своему счастью....Вдали от вас адское пламя сжигает мою душу - я горю....Я борюсь с судьбой....
Я раб Ибрагим.........

http://cs622324.vk.me/v622324505/35750/cjvwq3PAl8E.jpg

0

9

http://s3.uploads.ru/wZClI.jpg

На фоне главных героев с их странными отношениями, более удачным получился любовный треугольник Хатидже-Ибрагим-Нигер. Вот здесь настоящая драма, и все герои с их чувствами, очень понятны. Ибрагим — лучший друг Сулеймана, возвышенный им от раба до главного визиря, тайно влюбленный в его сестру Хатидже, Он даже не смеет мечтать о ней, их чувства взаимны, но отношения не возможны. Тем не менее, узнав все, Сулейман не казнил Ибрагима, а разрешил влюбленным пожениться. Только после свадьбы Ибрагим осознает, что для своей династической супруги в первую очередь он не муж, а слуга. Для него, такого тщеславного, с комплексами бывшего раба, это настоящий удар. Тогда-то он и обращает внимание, на тайно влюбленную в него служанку Нигер, соучастницу многих его тайных дел (персонаж, кстати, очень удачный и интересный). Девушка всю жизнь, проведшая в гареме, смотрит на него почти как на Бога. Их, отношения весьма рискованны, потому как, изменяя жене, Ибрагим изменяет османской династии, и может вместе с Нигер поплатиться за это жизнью.

Тем не менее главное соперничество в фильме, происходит не между женщинами Хюррен и Махидевран(предыдущая жена султана) или Нигер-Хатидже, и даже не между матерью Сулеймана Валиде и невестками.

А главное соперничество, конечно,  происходит между Хюррен и Ибрагимом, потому как борются они за власть. Два коварных интригана, устраняющие всех на своем пути. Оба вышли из низов, оба умны, и сильно возвысились. Они одни - настоящие соперники друг для друга. Пронырливей их - только Нигер, которой удавалось одновременно быть и подругой Хюррен и любовницей Ибрагима, участвовать при этом в интригах обоих.

0

10


Окан Ялабык в роли Великого Визиря Ибрагима

Конечно персонаж Окана не без греха. Однако мне нравится его мужественность, харизма, сила. Среди мужчин- актеров именно он и Озан Гювен(Рустем) меня поразили.

http://2.bp.blogspot.com/-DEAlnjKsUks/VRUZjFIc4pI/AAAAAAAAIA8/VNSNulGtYoA/s1600/fa4630a3okan-yalabik-.jpg
Смотришь на Ибрагима и веришь это- великий визирь!
Да высокомерный, спесивый, но вместе с этим и сильный. умный, талантливый.
Одновременно раб и второй человек после султана.
Очень и очень неоднозначный персонаж и талантливо сыграно. 

Талант Окана проявился в этой роли во всей своей мощи.

0

11

Исполнитель роли Ибрагим-паши, Окан Ялабык – самый «засекреченный» актер сериала.

http://www.yazete.com/resimler/1228000/1229292.jpg

В соцсетях появляется редко, о личной жизни ничего не рассказывает. Однако по занятости ему нет равных, поэтому времени на отдых у него просто не хватает. Осенью прошлого года на экраны вышел сериал «Мамы и матери» (Analar ve Anneler), в котором Окан играет одну из центральных ролей – комиссара полиции, оказавшегося втянутым в мелодраматическую историю. 

Вместе с Мерьем Узерли и Озаном Гювеном Окан снялся в фильме «Материнская рана». Здесь ему досталась роль сапожника Мирсада, но разнообразием репертуара актера с таким опытом уже не удивишь. В этом можно убедиться уже в этом году, когда картина выйдет в прокат. Еще одна серьезная работа с участием Окана готовится к прокату – это драма турецко-французско-германского производства «Камера обскура» (Clair Obscur/Tereddüt). Дата премьеры перенесена на 2016 год, но идут уже последние приготовления.

0

12

Ибрагим был влюблен в Хюррем?

http://s5.uploads.ru/t/9TeDq.jpg

Взаимная неприязнь между Ибрагимом и Хюррем в сериале «Великолепный век» началась чуть ли ни сразу после их знакомства. Если попытаться разобраться в этом конфликте, то прояснится много интересных вещей. И главное, на примере противостояния двух киногероев, мы можем узнать немало и о самих себе.

Конфликтуют не люди, а роли
В повседневной жизни мы всегда играем одновременно очень много долгосрочных социальных ролей. Мать, сестра, жена, любовница, автолюбитель, начальник, студент, душа компании, изгой, приятель и т.д. Хюррем – жена султана, мать шахзаде, бывшая рабыня, для кого-то госпожа, для кого-то подруга, для кого-то покровительница, а для кого-то убийца. Ибрагим для одного лишь Султана вынужден совмещать в себе несколько ролей – раб, друг, брат, «правая рука» в управлении государством, муж любимой сестры, наставник старшего шахзаде. А помимо этого Ибрагим еще и сын рыбака, любитель европейского искусства, хороший воин, защитник Махидевран, любовник Нигяр, наставник Мустафы и т.д.

Пытаясь разобраться в любом конфликте первое, что мы ищем, – в рамках каких ролей люди конфликтуют друг с другом. Например, как визирю Исманской армии Ибрагиму совершенно нечего делить с женой Султана Хюррем. На этом уровне у них не может возникнуть конфликта. А вот Ибрагим как покровитель и защитник Махидевран и Мустафы само собой ненавидит Хюррем – разрушительницу их счастья. Какую бы мы ни взяли социальную роль Хюррем, в каждой из них можно найти причину для долгосрочного конфликта с Ибрагимом: «жена султана – ближайший его друг», «освобожденная рабыня – формально все еще раб государя», «бунтовщица, обходящая все правила – человек, пытающийся навести порядок» и т.д.

Один из немногих пластов взаимоотношений Хюррем и Ибрагима, в котором долго не находилось места для вражды, проявлен через социальную роль Ибрагима – «муж Хатидже» (сестра Сулеймана). Ведь на протяжении всех событий сериала, Хюррем, несмотря на периодически разжигающиеся проблемы в отношениях с сестрой Сулеймана, все же была настроена к ней благосклонно, поддерживала ее, утешала, пыталась разбудить в ней ее дремлющую силу. Именно это однажды спасло Ибрагима от стрелы, которая должна была его настигнуть по приказу Хюррем.

Если вы находитесь в долгом конфликте с кем-то и хотите разрешить его, первое, на что стоит обратить внимание – в каких социальных ролях проявлено напряжение между вами. Например, если злитесь на супруга из-за того, что он не вымыл посуду, когда вы задержались на работе, этот конфликт может лежать между ролями «занятая, самостоятельная женщина» и «мужчина-добытчик». В других сферах, таких как, например, родительские отношения, секс, совместный отдых, между вами может царить мир. Однако, не осознав откуда начал проявляться конфликт, ссора может распространиться и на другие сферы вашей жизни. Может возникнуть несогласие по поводу воспитания детей, планирования отдыха, формирования семейного бюджета и т.д. Наверняка, многим доводилось сталкиваться с ситуацией, когда долгая дружба рушится после того, как друзья начинают вместе работать. Конфликт, возникший на почве разногласий в работе, обычно совершенно беспрепятственно расширяется, задевая и другие, казалось бы, стабильные сферы жизни. Поэтому, если вам дороги отношения с человеком, важно не убегать от ссоры, а попытаться открыто принять ее.

За разнообразными проявлениями вражды прячется один глубинный конфликт
Если идти глубже в источник возникновения противостояния Хюррем и Ибрагима, проявляющийся практически во всех ролях, мы, зная жизненные истории любимцев Сулеймана, можем предположить, что первоначальным стимулом всех стычек между ними было засевшее глубоко внутри и, возможно, даже не осознаваемое чувство ущемленности, некой ущербности по отношению к представителям высшего сословия. Не зря Ибрагим так тяжело переживал напоминание жены о том, что обязан служить ей, и так отчаянно цеплялся за возможность хоть и пред самим собой потешить самолюбие, ставя себя на одну ступень с Сулейманом.
Похожие желания проявлялись и в поступках Хюррем. Власть в гареме представлялась для нее наибольшей ценностью. А нескрываемая любовь покрасоваться перед публикой и, особенно, перед Махидевран, порой казалась даже немного отталкивающей. Однако все эти проявления не могли перевесить искреннюю любовь к султану и главное – верность самой себе, вызывающую симпатию зрителей.

Чтобы заслужить место под солнцем обоим героям пришлось пройти через похожие этапы в жизни. Они были вынуждены доказывать свое право на счастье. Оба персонажа – бывшие рабы, возвышенные до уровня господ личным желанием султана. Не удивительно, что им обоим так важно покровительство Сулеймана. Именно это и есть та ценность, которую они не могут поделить между собой. И то яблоко раздора, которое является причиной многолетнего конфликта.
Ни Хюррем, ни Ибрагим не были заинтересованы в примирении. Однако если вы хотите сохранить отношения с человеком, во взаимодействии с которым возникли трудности, например, это ваш начальник, разлад с которым грозит увольнением, или это ваш ребенок, от которого вы, естественно, не можете отвернуться, тогда вам придется набраться мужества, шагнуть в глубину своих эмоций и позволить себе осознать, какие чувства вы прячете за злостью, раздражением или обидой. Второй шаг после определения ролей, из которых вы входите в конфликт, – найти саму его суть. Суть ваших претензий к оппоненту и суть его недовольства.

Оппонент в конфликте – это наше зеркало
Основная претензия Хюррем к Ибрагиму в том, что он не признает ее как госпожу, отдавая предпочтение Махидевран. А Ибрагим настроен против Хюррем, в первую очередь, потому, что она не уважает его высокий статус при дворе, отказывается подчиняться ему.
Встав на место Ибрагима, Хюррем наверняка очень отчетливо поняла бы его чувства. Еще бы – ведь она ощущает почти то же самое. Да и он, примерив на себя роль Хюррем, скорее всего, хотел бы вести себя так же, как она. Но почему-то они не могут позволить себе осознать это.
Ибрагима страшно раздражает свободоволие Хюррем. Он очень хотел бы вести себя также, как она. Визирь пытается проявлять это качество, но у него плохо получается. Он постоянно натыкается на преграды, которые не в состоянии преодолеть. А порой это даже подводит его под угрозу смерти. Ибрагим-паша ненавидит Хюррем потому, что она позволяет себе делать то, что он позволить не может.

Выигрыш в конфликте – не победа, а обретение силы
Конфликт – это уникальный урок жизни, который может помочь нам обрети контакт со своей внутренней силой. Просто победив противника, вы останетесь в выигрыше, который порадует вас лишь ограниченный период времени. Однако у вас всегда есть выбор – насладиться краткосрочной победой или выйти на новый, более высокий, уровень собственного развития, на котором, к слову, подобные конфликты больше не будут страшны вам в будущем.
У Хюррем было множество врагов. Но каждое столкновение с недоброжелателями делало ее лишь сильнее. Ведь насколько проще было бы скатиться в роль жертвы и погрязнуть в собственных обидах и ненависти, оплакивая судьбу. Если мы будем честными с собой, то увидим, что чаще всего так и предпочитаем поступать. Однако героиня не позволяет врагам загнать ее в угол. И помогает ей в этом то, что она вычерпывает каждый конфликт до самого дна, забирая себе те «инструменты», которыми он ее обогащает. Ей важно не просто расквитаться с недоброжелателем, а найти в себе те ресурсы, которые она в любой момент может активизировать, чтобы быть защищенной от подобных проблем. Иными словами, она извлекает из жизненных трудностей бесценный опыт, потому что берет «не рыбу, а удочку». Так она обрела с одной стороны такие качества как покорность, терпение, умение ждать, расчетливость, а с другой – авантюрность, способность рисковать, бескомпромиссность. Каждый новый конфликт был для нее ступенькой, ведущей к личностной целостности и победе.

0

13

http://s018.radikal.ru/i523/1301/a1/418fbfa397f1.jpg

0

14

Был ли любовный роман между Сельмой Эргенч/Хатидже Султан и Оканом Ялабык/Ибрагим Паша? Интригующие подробности в видео:

0

15

Ибрагим и Нигяр Первая ночь

Филиз Ахмет – Нигяр Калфа
Окан Ялабык – Ибрагим-паша

0

16

Филиз Ахмет – Нигяр Калфа
Окан Ялабык – Ибрагим-паша

Нигяр и Ибрагим В двух шагах от рая

0

17

Окан Ялабык – Ибрагим-паша
Сельма Эргеч — Хатидже Султан

Первая ночь Ибрагима и Хатидже

0

18

Окан Ялабык – Ибрагим-паша
Сельма Эргеч — Хатидже Султан

0

19

Окан Ялабык – Ибрагим-паша
Сельма Эргеч — Хатидже Султан

0

20

http://sg.uploads.ru/t/fYiGg.jpg
Окан Ялабык  в роли Ибрагима

Окан Ялабык больше не прячет свою подругу от публики.

Эзги Айвалы, уже некоторое время проживающая вместе с Оканом, впервые поделилась в сети их совместным фото. Часто навещающая семью возлюбленного в Балыкшехире девушка выложила фото, на котором видна половина лица артиста. И первым, кто поставил лайк этой публикации, тоже оказался Окан Ялабык.

Долгое время публика пыталась выяснить, как протекает личная жизнь самого харизматичного актера сериала "Великлепный век" Окана Ялабыка. Но тщетно. Ялабык - один из самых закрытых от публики персон, его приоритеты лежат в области профессии, а не светской жизни, поэтому и в обществе он появляется только на самых важных премьерах. Более того, Окан не стремится поддерживать образ красавчика и метросексуала - спокойно набирает вес, когда быть стройным не требует роль, не гонится за модой и трендами, не бывает замечен на светских курортах.

Ялабык интересуется музыкой, театром и искусством. Он почти не дает интервью, поэтому журналистом приходится вылавливать новости в соцсетях, которые, кстати, Окан не игнорирует, хотя и не бывает там часто. А вот у ночных клубов бесполезно ждать его появлений.

По материалам aksam.com.tr

0