"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Нонна Мордюкова -"Ты - в валенках обыкновенный гений"


Нонна Мордюкова -"Ты - в валенках обыкновенный гений"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://hitmuzik.ru/torrents/images/14306.jpg

Нонна Мордюкова - великая актриса

Советская и российская актриса театра и кино. Лауреат Сталинской премии первой степени. Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Народная артистка СССР.

Вклад Мордюковой в отечественный кинематограф сложно переоценить, ее работа была отмечена орденами «За заслуги перед Отечеством», «Дружбы народов», премиями «Ника», «Кинотавр», «Золотой овен» и другими, была удостоена звания заслуженной и народной артистки.

Валентин Гафт написал стихотворение о Мордюковой:

http://cdn01.ru/files/users/images/7c/c3/7cc30087781e003ca5a7702ffbafbbfe.jpg

0

2

Нонна Мордюкова.

0

3

Уникальное интервью народной артистки СССР Нонны Викторовны Мордюковой записано 19 августа 1999 года в её московской квартире. Как известно, актриса Века, любимая миллионами, недолюбливала журналистов. И потому очень редко и неохотно соглашалась на общение с прессой. Журналистам из Приамурья Сергею Логвинову и Александру Ярошенко повезло. Они записали огромное (больше часа) и очень откровенное интервью с Нонной Викторовной. Пересказывать его бесполезно. Его нужно смотреть и слушать. Как отметила сестра Мордюковой, это интервью для Благовещенска считалось «семейным бриллиантом». Смотрите и вслушивайтесь в откровения и мудрость этой Великой Женщины!

=Spoiler написал(а):

0

4

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Нонна Мордюкова -"Ты - в валенках обыкновенный гений"