"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Самые удивительные памятники всего мира.


Самые удивительные памятники всего мира.

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

Самые удивительные памятники всего мира.  http://sh.uploads.ru/t/AKJzf.jpg

Собирайте вещи, берите паспорт и отправляйтесь в захватывающее путешествие. Путешествуя по миру, неважно, далеко ли будет пункт назначения, или совсем близко, вы получаете возможность увидеть что-то новое и повстречать удивительных людей. Подумайте обо всех тех уголках планеты, которые хотели бы посетить. Это памятники или достопримечательности?

В эпоху Возрождения скульпторы поражали зрителей красотой произведений, ставших классическими образцами, чистотой линий.

Позже пришла пора гигантских статуй, напоминающих о том, что человек — покоритель мира. Сегодня же мы всё чаще ценим необычные скульптуры, бросающие вызов силе тяжести или приличиям, подчёркивающим милые бытовые детали или напоминающие о мелочах прошлого.

Что ж, вы не одиноки в своей любви к ним! Впрочем, иногда интереса заслуживают необычные, забавные и странные достопримечательности, не столь известные, как более классические собратья.

Вот вам - первый пример

http://top10a.ru/wp-content/uploads/2015/08/120575_603x354.jpg

Скульптура странника

Самый необычный памятник в мире, посвященный страннику, находится на побережье Средиземного моря, на берегу бухты Антиб. Он представляет собой восьмиметровую фигуру человека, сидящего на земле, обхватившего колени руками, и задумчиво смотрящего на море. Памятник создан из нескольких тысяч металлических латинских букв и создает ощущение необыкновенной легкости и спокойствия. Появился этот необычный монумент в 2007 году. Автор – скульптор Жом Планс. Он сказал о своем шедевре, что статуя символизирует свободу. Что касается букв – это тот багаж знаний, чувств и проблем, которыми озабочен «странник».

Какие памятники самые оригинальные изо всех? Познакомьтесь с представленными в нашей рубрике "Самые необычные памятники со всего мира", чтобы узнать только частичный ответ!

0

41

США. Колорадо
Блюцифер, Денвер

Эта необычная фигура представляет собой огромного голубого мустанга с подсвеченными красным глазами. Его издалека видно всем, кто прилетает в аэропорт Денвера.

http://good-tips.pro/images/travel/USA/mustang-colorado.jpg

Каждый посетитель штата Колорадо, начинающий свой путь с международного аэропорта Дэнвера, глядя на эту, гигантскую статую голубого мустанга, спрашивает окружающих: «Что они курили?» Этот нежно-голубой мустанг имеет рост 10,5 метров и сверкает на окружающих красными глазищами.

0

42

«Космическая корова», Стокгольм.
http://img.velvet.by/files/userfiles/309/skulptura__6-thumb.jpg

Особую пикантность скульптуре придают размеры: корова выполнена в натуральную величину.

0

43

Памятник пчеле

Памятник бурзянская пчела наверно один из странных творений человека. Памятник представляет собой цветочную скульптуру, сооруженную голландскими мастерами. У пчелы вид довольно угрожающий, но любителей сфотографироваться с насекомым, сквозь которое растут цветы, немало. На зиму, к сожалению, символ медоносной Республики демонтируется.

http://foretime.ru/wp-content/uploads/2010/11/pchela-ufa01.jpg
Но символом целой республики просто так вещи не называют. Именно, что пчелы и мед поставляемые из этой области России, являются одним из основных видов торговли Уфы.

Мед наши предки потребляли издавна. В современном мире уже были изобретены разные заменители меда, такие как, сахар и даже сахарозаменители и всякие подсластители. Но только мед единственный продукт, что можно потреблять диабетикам. У меда есть еще одна полезная особенность — от него не полнеют. Если сахар и прочие подсластители нарушают обмен веществ в организме, то мед наоборот только помогает.

0

44

15-метровая скульптура медведя, заглядывающего в окна.

http://www.ctv.by/img/137/utro_11012011_pamjatniki_zhivotnim_4_0x0.jpg

Эта скульптура была установлена в городе Денвер штат Колорадо.
Проект составляет 42 фута. Он был установлен  с помощью четырех полугрузовиков и большого крана. Этот гигантский синий Медведь был помещен в передней части Convention Center.

0

45

Тургеневскую Му-Му отлили из чугуна.
http://www.ctv.by/img/137/utro_11012011_pamjatniki_zhivotnim_15_0x0.jpg

0

46

Этот гигантский заяц из St Louis штат Миссури.

http://www.ctv.by/img/137/utro_11012011_pamjatniki_zhivotnim_5_0x0.jpg

0

47

В Бердянске установили памятник «Бычку-кормильцу», рыбке, спасавшей жителей города от голодной смерти в лихолетье. И не только поэтому этот памятник занял первое место. Это одна из самых вкусных и любимых рыб жителей Причерноморья.

http://www.ctv.by/img/137/utro_11012011_pamjatniki_zhivotnim_1_0x0.jpg

0

48

Памятник слону установлен в Чикаго, и во многих рейтингах он занимает первые места.

http://www.ctv.by/img/137/utro_11012011_pamjatniki_zhivotnim_2_0x0.jpg

0

49

Необычный философский памятник шимпанзе, сидящего на трудах Дарвина и разглядывающего череп человека, находится в Китае на острове обезьян - Хайнянь.

http://www.ctv.by/img/137/utro_11012011_pamjatniki_zhivotnim_10_0x0.jpg

0

50

Петербург, Россия

http://sa.uploads.ru/t/Y7jtF.jpg
На 1-ой Советской улице установили памятник карете

улица когда-то называлась Каретной.

Памятник карете появился на 1-й Советской улице в Петербурге. Он станет своеобразным напоминанием о том, что улица когда-то называлась Каретной.

Карету решили поставить здесь в рамках программы реконструкции улицы, которую решено было сделать полностью пешеходной. Работы продолжаются с октября 2017 года. Когда они завершатся, 1-ую Советскую улицу украсят фонари, вазоны и деревья.

О появлении памятника сообщили участники группы в социальной сети «Центральный район за комфортную среду обитания». Они опубликовали фотографии и видеозаписи нового памятника. А также отметились в комментариях разными шутками.

«На 1-ю Советскую привезли долгожданную карету».

«Карету мне, карету! - говорили жители центрального района. И вот, пожалуйста! Лучше поздно, чем никогда».

«Вы не поверите, карету снова подняли. Что-то не так с постаментом. Будет второй заход. Спешите».

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Самые удивительные памятники всего мира.