"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Европейские фильмы » Детективы по книгам Агаты Кристи


Детективы по книгам Агаты Кристи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Детективы по книгам Агаты Кристи

Агата Кристи... Невозможно переоценить вклад этой гениальной британской писательницы в мировую культуру. Ее детективные истории популярны среди читателей во всем мире. Они стали вдохновением для бессчетного числа писателей и сценаристов. И хотя бы одна из экранизаций её произведений точно входит в число ваших любимых фильмов. Первый фильм, основанный на произведении Агаты Кристи, вышел на киноэкраны в далёком 1928 году!  С тех пор ее запутанные детективные истории экранизируются постоянно...

0

2

фильм «Тайный враг» 1983
Страна: Великобритания

Режиссёр: Тони Уормби

В ролях: Франческа Эннис, Джеймс Уорвик, Джордж Бэйкер, Джон Фрейзер

После окончания Первой мировой войны бывший офицер Томи случайно встречает свою давнюю подругу Тапенс. Время трудное, работы нет, денег тоже. Они решаются на авантюру: напечатать объявление в газете о том, что ради денег готовы принять «самые неразумные предложения». Богач мистер Виттингтон, увидев это объявление, приглашает Таппенс на встречу. При знакомстве она представляется вымышленным именем Джейн Финн. Услышав его, мистер Виттингтон страшно испугался, дал ей деньги и попросил, чтобы она пришла завтра. Но назавтра богач бесследно исчез…

0

3

Мисс Марпл/Зеркальное убийство (1985)/С Хелен Хейз в главной роли.

Мисс Марпл по просьбе своего знакомого, сэра Кристиана, решила провести пару недель в гостях у другой пожилой леди, своей приятельницы. Мисс Марпл оказалась к месту: через два дня после ее приезда сэра Кристиана нашли убитым в гостиной хозяйки дома…

0

4

Невероятная Агата Кристи написала детективный рассказ "Свидетель обвинения" в 1925 году . В 1957 году вышла экранизация рассказа, которая покорила публику. Одну из главных ролей сыграла легендарная Марлен Дитрих, одна из величайших актрис классического голливудского кино.

Фильм получил крайне положительные отзывы. Агата Кристи «сама считала это лучшим фильмом по одной из ее историй». В настоящее время он имеет 100% рейтинг одобрения по Rotten Tomatoes , основанный на 31 обзоре со средней оценкой 8,53 / 10. В обзоре фильма TV Guide он получил четыре с половиной звезды из пяти, причем писатель сказал, что «Свидетель обвинения - остроумная, лаконичная адаптация Агаты Кристи хит-спектакль, с изобретательностью и живостью представленный на экране Билли Уайлдером ."

Американский институт кино включил фильм в 10 лучших AFI как 6 место в рейтинге. Категория "Судебная драма".

Свидетель обвинения (1957) / Witness for the Prosecution

Экранизация по произведению: Агата Кристи, год 1957, страна США
Режиссер: Билли Уайлдер
Билли Уайлдер один из самых знаменитых и титулованных режиссеров в истории мирового кинематографа. Удостоенный семи премий Оскар, что уже говорит о многом. Каждый его фильм отличался высоким уровнем качества. Данная картина основана на одноименной пьесе королевы детективной прозы Агаты Кристи, что само по себе обещает увлекательное зрелище. Зная творчество великолепной писательницы, можно предположить, что нас ждет сюрприз в ходе просмотра этой ленты. Хитросплетения сюжета, с неожиданными поворотами и шокирующим финалом, придутся по душе всем любителям детективных историй.

В главных ролях
• Тайрон Пауэр
• Марлен Дитрих
• Чарльз Лотон
• Эльза Ланчестер
• Джон Уильямс
• Генри Дэниелл
• Йен Вульф
• Торин Тэтчер
• Норма Варден
• Уна О’Коннор

Интересно...

    В реальной жизни Эльза Ланчестер, сыгравшая невыносимую «сиделку» адвоката сэра Уилфрида (Чарльза Лотона), являлась его женой.
    В конце фильма голос за кадром сообщал зрителям: «Управление этого кинотеатра предполагает, что для желаемого эффекта у ваших друзей, которые ещё не видели картину, вы не будете разглашать секрет окончания фильма „Свидетель обвинения“». Это было сделано в соответствии с рекламной кампанией фильма. Финал держали в секрете и во время съемок. Билли Уайлдер не давал актёрам последние десять страниц сценария, пока не пришло время снимать эти сцены.
    Альфред Хичкок сказал: «Много раз люди рассказывали мне, как им понравился фильм «Свидетель обвинения». Они думали, что это я его снял. А Уайлдер рассказал, что ему говорили то же самое про «Дело Парадайна», думая, что это его фильм»

Рецензия

0

5

Агата Кристи. Безмолвный свидетель.

По одноименному роману. Но дело не в этом - сами посмотрите. Наконец-то уточнилось время действия. Марлен - фанатка Элвиса Пресли и у него концерт в Париже. Хотя о таких гастролях Элвиса ничего не известно, прикалываются авторы фильма наверное. Но Алиса родилась в 31 году , а Марлен в 30-м, и это уже кое-что. Обе они молоды, но не слишком. Итак, конец 50-х.

0

6

Агата Кристи.  Игры с зеркалами.
В сумраке зеркала (Час Агаты Кристи)

Агата Кристи. Игры с зеркалами.

По роману "С помощью зеркал" (с мисс Марпл). Про убийства в реабилитационном центре. Продолжаем смотреть наш замечательный сериал. Его создатели решили перенести действие в наши дни. А значит нужны новые герои - понятно что Ламброзьер с Лампьоном до наших дней, хоть тресни, не дожили бы. Новые герои следующие. Во-первых это вредный и никогда не улыбающийся комиссар Лоранс, который принципиально работает в одиночку, без инспектора. Во-вторых это рыжая жизнерадостная журналистка Алиса Авриль, которая всюду сует свой нос. И которая активно и очень полезно помогает комиссару (так думает она). Либо путается у него под ногами, всячески мешает и вообще от нее только головная боль (так считает он). В числе постоянных героев будет также секретарша комиссара Марлен, которая настолько восхитительно глупа, что даже гениальна...

0

7

0

8

Свидетель обвинения. Детктив по роману А. Кристи.

Недавно перенесший сердечный приступ сэр Уилфрид, знаменитый лондонский адвокат, славящийся умением выигрывать абсолютно безнадежные дела, берется спасти от виселицы Леонарда Воула, которого обвиняют в убийстве состоятельной вдовы средних лет. Все улики против него, кроме показаний любящей жены Кристины ...

Сценарий: Билли Уайлдер, Джон Гэй, Гарри Кернитц, Лоуренс Б. Маркус
Режиссер: Алан Гибсон
В главных ролях:
Ральф Ричардсон
Дебора Керр
Бо Бриджес
Дональд Плезенс
Уэнди Хиллер
Дайана Ригг
Дэвид Лэнгон
Ричард Вернон
Питер Саллис
Майкл Гоф

0

9

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Европейские фильмы » Детективы по книгам Агаты Кристи