"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происшествия

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Рубрика: Происшествия

0

2

04.03.2021 11:08

ФСБ: В Калининградской области предотвращен теракт

0

3

16:594 марта 2021


В ПЕТЕРБУРГЕ ЕЩЁ ОДНОГО ПОСОБНИКА ТЕРРОРИСТОВ ПОЙМАЛИ И ПОСАДИЛИ НА 11 ЛЕТ т

0

4

У берегов Новой Зеландии произошло четвертое землетрясение магнитудой 6,5
00:04 05.03.2021

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Еще одно мощное землетрясение, на этот раз магнитудой 6,5 произошло в Тихом океане у берегов новозеландского архипелага Кермадек, сообщает Геологическая служба США.
Эпицентр землетрясения находился почти в 1,2 тысяче километров от города Уакатане на острове Северный.
Ранее четверг в этом же регионе были зарегистрированы три землетрясения магнитудой от 7,3 до 8,1.
В регионе объявлена угроза цунами.

0

5

НУР-СУЛТАН, 13 марта. /ТАСС/. Самолет Ан-26, потерпевший крушение в районе аэропорта Алма-Аты, принадлежит Авиационной службе Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба КНБ Казахстана в субботу.

"13 марта в 17:22 (14:22 мск) при заходе на посадку в аэропорт Алма-Аты потерпело крушение воздушное судно Ан-26 (бортовой номер 02) Авиационной службы КНБ Казахстана. На борту находились шесть членов экипажа, из которых четыре погибли и два госпитализированы с тяжелыми травмами. Причины авиационного происшествия выясняются", - говорится в сообщении.

Как информировали в субботу в пресс-службе комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития республики, АО "Авиационная администрация Казахстана" запустило горячую линию по номеру 8(7172)798229 для пассажиров, рейсы которых задерживаются в аэропорту Алма-Аты. Пассажиры могут получить информацию по вопросам статуса рейсов, их задержки и отмены. Горячая линия будет работать до 00:00 по местному времени.

0

6

Симферополь, 16 марта. Крыминформ.
Сотрудники ФСБ в Крыму задержали гражданина России, собиравшего сведения для украинских спецслужб. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ, передаёт «Интерфакс».

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб гражданина РФ Есипенко В.Л. Указанный гражданин осуществлял фото и видеофиксацию местности, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей на территории Республики Крым», – говорится в сообщении.

Задержанный собирал сведения о местах массового пребывания людей и жизнеобеспечения, у него изъято взрывное устройство. В ФСБ отметили, что для «исключения проведения Есипенко подрывных акций в интересах украинских спецслужб, он был задержан».

«Со слов задержанного Есипенко, указанную выше информацию он собирал в интересах спецслужб Украины по заданию офицера действующего резерва 8 отдела 5 департамента СВР Украины полковника Кравчука, а самодельное взрывное устройство, по его рекомендации, хранил в автомобиле для обеспечения собственной безопасности», – добавили в ЦОС.

Статью, по которой возбуждено уголовное дело, в ФСБ не уточнили.

0

7

Шесть человек, включая полицейского, погибли в результате стрельбы в американском штате Колорадо

Как сообщила полиция в «Твиттере», неизвестный открыл огонь рядом с супермаркетом. По сообщениям местных СМИ, преступника удалось задержать. В полиции это вскоре подтвердили.

сегодня в 01:57
Происшествия

Полиция озвучила детали стрельбы в американском Колорадо

Как сообщает канал ABC, полиция американского города Боулдер в штате Колорадо озвучила некоторые детали стрельбы в районе местного супермаркета.

"Неизвестный мужчина открыл стрельбу на парковке возле продуктового магазина... По прибытию сотрудников полиции злоумышленник открыл огонь и по стражам порядка", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в супермаркете King Soopers на перекрестке ул. Table Mesa и Бродвея слышны выстрелы.

Полиция установила личность подозреваемого в стрельбе в Колорадо
Личность подозреваемого в стрельбе в супермаркете в городе Боулдер штата Колорадо установлена, его скоро переведут в тюрьму, сообщила глава местной полиции Марис Херольд во время пресс-конференции во вторник.
Подозреваемому в стрельбе в Колорадо предъявили обвинения в убийстве 10 человек
Начальник полицейского управления города Марис Герольд сообщила, что стрелявшего зовут Ахмад Алисса, ему 21 год
НЬЮ-ЙОРК, 23 марта. /ТАСС/. Власти установили личность стрелка в Колорадо, ему предъявлены обвинения в убийстве 10 человек. Об этом заявила во вторник начальник полицейского управления города Марис Герольд.

По ее словам, стрелявшего зовут Ахмад Алисса, ему 21 год. "Ему предъявлены обвинения в убийстве первой степени по 10 пунктам", - сказала Герольд. Она уточнила, что все убитые опознаны. Им было от 20 до 65 лет.
По словам Герольд, Алисса, который является жителем города Арвада, был ранен и госпитализирован. "Он в стабильном состоянии", - отметила начальник полиции. Он вскоре будет доставлен в тюрьму.
Стрельба была открыта рядом с супермаркетом King Soopers в понедельник. Позднее стрелок переместился в здание магазина. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что американский президент Джо Байден проинформирован о случившемся

0

8

Эвакуация детей из Хибин ведется снегоходами
09:26 23.03.2021

МУРМАНСК, 23 мар – РИА Новости. Спасатели всю ночь пробивались к группе туристов в район Имандры, где под сошедшей снежной массой погибла девочка, эвакуация детей ведется снегоходами до точки сбора, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
В понедельник вечером в ГУ МЧС по Мурманской области поступила информация от зарегистрированной туристской группы из Санкт-Петербурга о том, что при сходе снежной массы (козырька) в районе поселка Имандра (гора Маннепахк) под ней оказался ребенок 2008 года рождения. Остальные члены группы не пострадали. Позже стало известно, что девочку нашли, она подавала признаки жизни. Во вторник утром за девочкой вылетел вертолет, однако медики на месте констатировали смерть ребенка.

"Сейчас идет эвакуация детей снегоходами до точки сбора. На автобусе их привезут в Мончегорск. Для них подготовлены места размещения, питание, мобилизованы медики. Лагерь находится в труднодоступном месте, спасатели прорывались к детям всю ночь", - написал Чибис.

Он также подтвердил информацию ГУ МЧС о том, что вертолет не смог приземлиться в районе схода снежной массы. "Вертолет вернулся на базу. Соболезную родным и близким погибшей. С родителями работают психологи МЧС. Из Санкт-Петербурга в Мурманск вылетает папа девочки", - добавил глава региона.

0

9

Экипаж военного самолета погиб в результате инцидента под Калугой

Три члена экипажа дальнего бомбардировщика Ту-22М3 погибли при нештатном срабатывании катапульты на аэродроме под Калугой, сообщили в Минобороны РФ.

"Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, не совместимые с жизнью",

— отметили в ведомстве.

Ту-22М3 — модернизированный вариант советского ТУ-22М2, стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик. Он предназначен для поражения цели на территории противника. Его максимальная скорость может достигать 2300 километров в час. Самолет обладает изменяемой стреловидностью крыльев и может переносить ядерное оружие. На вооружении у России около 60 таких машин.

0

10

Почти три дня специалисты не могут снять с мели контейнеровоз, который перекрыл Суэцкий канал

Каждый час промедления стоит мировой экономике сотни миллионов долларов.

На судоходном канале, который соединяет Красное и Средиземное моря, круглосуточно работают девять буксиров и два судна, которые разрывают дно, а на берегу экскаваторы удаляют песок у передней части корабля. В то же время, у нидерландской компании Boskalis, которая занимается спасением контейнеровоза, до сих пор нет полного плана действий. Его разработают только в течение ближайших нескольких дней. Сама операция, по оценке представителей организации, может занять недели.
Контейнеровоз Ever Given, который ходит под панамским флагом, перекрыл Суэцкий канал во вторник. Предположительно после мощного порыва ветра он уткнулся носом и кормой в разные берега. По оценке агентства Bloomberg, стоимость груза, который скопился из-за этого инцидента, превышает 10 миллиардов долларов, а цены на морские перевозки контейнеров увеличились в несколько раз. Если прогнозы специалистов сбудутся, и на освобождение канала уйдут недели, то корабли будут вынуждены доставлять грузы по более длинному маршруту – то есть вокруг Африки, что также повлияет на стоимость транспортировки как минимум из-за цен на топливо.

0

11

Самый богатый чех разбился в горах на пути к экстремальным склонам. У него остался бизнес в России

http://im.rediff.com/money/2014/mar/25billionaire10.jpg

Богатейший человек Чехии Петр Келлнер разбился в авиакатастрофе. Вертолет с шестью людьми на борту потерпел крушение на леднике к востоку от города Анкоридж в штате Аляска. Причины падения выясняются. В России Келлнер известен как бывший владелец «Эльдорадо» и основатель сети банков Home Credit.

Как сообщила The New York Times, 56-летний чешский миллиардер Петр Келлнер и еще четыре человека погибли во время экскурсии по нетронутым горнолыжным склонам 27 марта. Их вертолет Airbus AS350 B3 разбился возле ледника Кник на Аляске. Шестой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Другие погибшие

Помимо Келлнера, на борту находился еще один гость курорта Бенджамин Ларош, родом из Чехии, два гида Грегори Хармс и Шон Макманнани, а также пилот вертолета Зак Рассел. Имя шестого пассажира, находящегося сейчас в больнице, не разглашается.
Как сообщил The Washington Post, Макманами работал гидом по хели-ски более 10 лет, включая последние пять лет в Тордрилло. Он также был инструктором по лавинам и опытным горным гидом на Денали, самой высокой вершине в Северной Америке.
Родственники сказали, что Макманами полюбил катание на лыжах и отдых на природе в раннем возрасте. Он жил в Гирдвуде на Аляске и в Калифорнии, где он и его жена Кейтлин недавно купили квартиру.
«Мы все восхищались им, потому что он делал то, о чем большинство из нас может только мечтать», — сказал его дядя Роб Макманами.
А Грегори Хармс проработал в Тордрилло 15 лет, был «одним из самых опытных гидов в своем деле» и пионером в хели-ски на Аляске. Через собственную компанию Third Edge Heli он руководил экскурсиями по горным хребтам Чили.
Зак Рассел из Анкориджа работал в компании Soloy Helicopters, которая отвечала за вертолеты.
Шестой человек поздно вечером в воскресенье находился в тяжелом, но стабильном состоянии и проходил лечение в больнице в районе Анкориджа. Спасательная команда не нашла других выживших.

0

12

Российский миллионер погиб в московском метро
В московском метро погиб миллионер, основатель и председатель совета директоров компании «Алсико»
https://yerkramas.org/images/photos/albom84/83497_large.jpg
Валерий Багдасаров.

Свернутый текст

0

13

На японском острове Суваносэ произошло извержение вулкана
Об извержении вулкана на небольшом острове Суваносэ сообщило национальное метеорологическое управление Японии в среду, 31 марта. Выброс крупных пород из жерла вулкана был зафиксирован утром.

0

14

ФСБ предотвратила теракт в Тверской области

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В Тверской области предотвратили теракт, который готовил боевик "Исламского государства"*, сообщили в ФСБ.
Он оборудовал дома лабораторию для синтезирования взрывчатки и планировал атаку на объект энергетики.
При задержании мужчина оказал сопротивление и был убит, силовики и гражданские не пострадали.

У боевика нашли российский паспорт, сам он — выходец из Центральной Азии. При обыске у него обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы, самодельное взрывное устройство и компоненты для его изготовления.

Возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту.

В 2020 году в России предотвратили больше 40 атак, в этом — больше пяти: в январе — в Башкирии, в феврале — на Северном Кавказе, в марте — в Калининградской области, Махачкале и Майкопе.

0

15

Живого бобра нашли во дворе жилого дома в Центральном районе Петербурга

https://funik.ru/wp-content/uploads/2020/03/b606180bd98a4cf0198e-700x924.jpg
Жители дома 4 на Ярославской улице сегодня с утра, 20 апреля, нашли во дворе настоящего бобра. Зверек тихо сидел в арке и шевелил усами.

После этого жильцы обратились в ЖКС, в свою очередь заявка была перенаправлена в комитет по мобильной экологической дежурной службе.

Вскоре на место прибыли работники комитета по природопользованию. Специалистам предстоит решить дальнейшую судьбу животного, а также выяснить причины его появления вдали от естественной среды обитания.

0

16

вылет из Турции

0

17

В Петербурге экскурсоводы устроили конфликт со стрельбой

Полиция проводит проверку по факту конфликта между организаторами нелегальных экскурсий по крышам, в результате которого произошла стрельба из газового пистолета, ведется проверка, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Конфликт в центре городa, окончившийся стрельбой из гaзового пистолетa, возник из-зa крыши, которую не смогли поделить между собой гиды»,

- скaзaно в сообщении.

По дaнным пресс-службы, в ночь нa 30 aпреля в полицию обрaтился 19-летний петербуржец, сообщивший о конфликте у домa 51 по улице Восстaния. По его словaм, неизвестный выстрелил ему в лицо из гaзового устройствa. Потерпевшего с рaнением щеки достaвили в больницу. «Сотрудникaми полиции стрелявший молодой человек был зaдержaн и достaвлен в отдел полиции. Им окaзaлся 18-летний юношa. У него изъято гaзовое устройство», - отметили полицейские.

Кaк устaновилa полиция, обa учaстникa конфликтa зaнимaются проведением нелегaльных экскурсий по городским крышaм. «У входa в пaрaдную между гидaми возниклa словеснaя перепaлкa, переросшaя в дрaку со стрельбой», - скaзaно в сообщении.

В отношении стрелявшего состaвлен aдминистрaтивный протокол по стaтье зa мелкое хулигaнство. Тaкже обоих молодых людей могут привлечь к ответственности зa оргaнизaцию подпольных экскурсий.

0

18

Выяснились подробности трагедии в метро Мехико: два вагона повисли

Среди десятков жертв есть дети

При обрушении метромоста в столице Мексики в понедельник вечером, 3 мая, погибли по меньшей мере 23 человека, 65 получили различные травмы. Как сообщает агентство Reuters, вагоны упали на проезжую часть, под обломками оказалось несколько автомобилей. Властям пришлось приостановить спасательную операцию из-за риска того, что на оживленную дорогу могут упасть и другие части поезда.

Крушение моста произошло в 22.25 по местному времени на 12-й линии метро между станциями «Оливос» и «Тесонко». По предварительным данным, причиной страшного инцидента стало столкновение автомобиля с одной из опор сооружения. В результате аварии разрушилась эстакада, по которой проходили железнодорожные пути, из-за чего примерно с 10-метровой высоты упал один из вагонов поезда, а еще по меньшей мере два вагона поезда повисли над проезжей частью. Момент обрушения попал на камеры системы уличного видеонаблюдения.

0

19

В болотистых лесах вторые сутки ищут пропавшего омского министра (обновлено)

0

20

ТОКИО, 26 мая. /ТАСС/. Судно рыболовной ассоциации города Момбецу на севере Японии столкнулось с российским судном у побережья острова Хоккайдо. Как сообщает в среду агентство Kyodo, в результате произошедшего три японских рыбака находятся в состоянии остановки сердца и легких - так в Японии называют тех, у кого смерть пока не установлена уполномоченным врачом по особой процедуре.

По данным агентства, из-за столкновения японское судно перевернулось.

Спасцентр Южно-Сахалинска подтвердил информацию о столкновении японского рыболовецкого судна с российским, есть пострадавшие.

0