"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акшай Кумар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Акшай Кумар

http://s3.uploads.ru/t/fsxOu.jpg

Настоящее имя Акшая Кумара - Раджив Хари Ом Бхатиа (Rajiv Hari Om Bhatia), родился в Амритсаре, в небогатой пенджабской семье, 9 сентября 1967 года. Его учеба проходила в Don Bosco School,потом в Khalsa College, в котором он занялся спортом.

Самым главным фанатом Акшая с того времени, как он стал актёром, является его отец. Фильм c участием Акшая "Khiladiyon Ka Khiladi" (Король игроков) он смотрел уже 13 раз! А актер всегда восхищается своим отцом. В детстве, когда семейный бюджет будущего актера был небольшим, он, благодаря отцу, никогда этого не чувствовал. По выходным они устраивали семейные походы в кино. Акшай и его мама всегда были очень близки друг другу, когда ей приходилось уезжать, он даже начинал болеть.

У актера есть сестра, которую он просто обожает, она самый близкий его друг, и он доверяет ей все свои тайны. Она и самый суровый критик Акшая, как актера. Сестра почти всегда с большой точностью может определить будет ли его фильм удачным или его ждет провал, ей достаточно послушать песню из фильма, или почитать сценарий. С самого детства у сестры Акшая проявился талант художницы. Специально для его нового дома она нарисовала картину маслом размером в десять футов, которая сейчас весит в его спальне.

Непродолжительное время Кумар занимался преподаванием боевых искусств в Мумбаи. Среди его учеников оказался профессиональный фотограф, который посоветовал ему заняться карьерой модели. Его участие в рекламных фотосъемках, дали возможность Акшаю Кумару создать собственное портфолио, часть фотографий из которого он периодически посылал в офисы кинопродюсеров. Первым актерским дебютом Акшая Кумара стал фильм «Клятва / Saugandh», в 1991 году, а первым хитом стал триллер «Khiladi» в 1992 году. В 1994 году Кумаром был закреплен успех, он снялся в фильмах – боевиках «Mohra» и «Khiladi Ту Anari».

В это же год Яш Чопра предложил подписать с ним контракт на фильм романтического характера «Yeh Dilagi», успешно принятый зрителем. В 1995 году была целая серия неудачных работ, но вместе с тем он принял участие в съемках третьего фильма из серии «Khiladi» - «Sabsa Bada Khiladi», признанный хитом. Акшаем Кумаром был доказан успех этой серии, и в начале 1996 года он снялся в четвертом фильме, под названием «Khiladiyon Ka Khiladi».

Эта картина стала одной из самых кассовых работ года. В следующем, 1997 году он стал номинантом Filmfare за свою работу в «Dil To Pagal Hai» за лучшую второплановую мужскую роль. В том же году Акшаем Кумаром была сделана попытка сыграть комедийную роль в серии «Khiladi» - «Mr. and Mrs. Khiladi», пятом фильме, но в отличии от предыдущих серий этот фильм был провальным. В 1999 году Акшая Кумара признали серьезные критики за роли в фильмах «Jaanwar» и «Sangarsh».

В 2001 году он взял в жены Твинкл Кханне, а в 2002 году у супругов родился, удивительный малыш, которого назвали Арав.
В этом же году Акшай получил свою первую награду в Filmfare, как лучший актёр за отрицательную роль в картине Коварный незнакомец ("Ajnabee"). С каждым фильмом он всё больше и больше покоряет сердца публики, снимаясь в таких картинах как "Waqt", "Dosti", "Humko Deewana Kar Gaye" и "Bhagam Bhag".

В 2000 году он попробовал себя в комедийном жанре в картине «Hera Pheri», а немного позднее в «Dhadkan», и довольно-таки успешно, комедийные роли у него получаются не хуже, чем в романтических фильмах и боевиках. После успешной роли в «Hera Pheri», ему доверили главные роли в комедиях «Mujshe Shaadi Karoge», «Aware Paagal Deewana» и «Garam Masala». За роль в Фильме «Garam Masala» Акшай Кумар получил вторую премию Filmfare, за лучшее исполнение комедийной игры.

Кроме комедий, боевиков и романтических ролей, актер снимался и в драматических фильмах, таких как «Aankhen», «Ek Rishtaa», «Waqt: The Race Against Time» и «Bewaafa». Сразу несколько картин с участием Акшая Кумара, стали кассовыми хитами. В 2007 году: «Heyy Babyy», «Namstey London», «Bhool Bhulaiyaa» и «Welcome». Несмотря на то, что фильм «Tashan» в 2008 году не имел кассового успеха, фильм «Singh is Kinng» стал кассовым хитом, исправив положение.

Кроме успешной работы в индустрии кино, Акшай Кумар востребован и на телевидении. Он вел индийскую версию шоу «Fear Factor - Khatron Khe Khiladi», «Фактор страха», в 2008 году. На сегодняшний день он открыл собственную киностудию «Hari Om Productions», и фильм «Singh is Kinng» первый ее продукт.

0

2

Фото

http://s3.uploads.ru/t/LBnz2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bS90B.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yE2QO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qQr6b.jpg

0