Джессика Альба

http://bestactor.ru/media/Alba-Djessika_thumb.jpg

Биография
Джессика Мари Альба родилась в солнечной Калифорнии, в городке под названием Помона, 28 апреля 1981 года.
Поскольку отец девочки был военным, семье доводилось чаcтенько переезжать с места на место. К своим девяти годам Джессика и ее младший брат Джошуа успели пожить в 10 штатах страны.
С профессией Джесс определилась уже в пятилетнем возрасте, она решила обязательно стать актрисой. С двенадцати лет девочка начала осваивать актерское мастерство, а после окончания школы занималась в студии "Atlantic Theater Company".
Будущая актриса старалась не пропускать ни одного кастинга, снималась в эпизодических ролях в сериалах и даже рекламировала популярную тогда игру"Nintendo". Вскоре Джессику пригласили сняться в нескольких эпизодах "Беверли-Хиллз, 90210", где она сыграла роль Лиэнн.
Настоящую популярность Альбе принес сериал «Темный ангел», продюсируемый Джеймсом Камероном. За роль солдата Макс Гевары она была отмечена премиями Teen Choice Award как лучшая актриса, Saturn Award и номинацией на «Золотой Глобус». Кроме того, Джессика не раз занимала первые в строчки в различных рейтингах самых сексуальных людей.
Фильмография актрисы поистине обширна: хореограф в кинофильме «Лапочка», стриптизерша в «Городе грехов», девушка со сверхспособностями в «Фантастической четверке» и «Фантастической четверке 2», проститутка в «Убийце внутри меня». Ей одинаково хорошо удаются роли как фантастических фильмах, так и в комедиях («Знакомство с Факерами 3»).
Все замечательно складывается у Джессики и на личном фронте. В 2007 году она удачно вышла замуж за кинопродюсера Кэшема Уоррена. Пара воспитывает двух дочерей: Онор Мари Уоррен (2008) и Хэвен Гарнер Уоррен (2011).