Биография Вивек Оберой.

http://s1.uploads.ru/t/RBHEb.jpg

Вивек Аннанд Оберой родился осенью, 3 сентября 1976 года в Мумбае. Его отец - Суреш Оберой известный в Индии актёр, мать Яшодхара Оберой. У Вивека есть младшая сестра, которая с детства мечтает быть певицей, ее зовут Мегхна. Вивек Оберой дебютировал в фильме - COMPANI , который вышел на экраны в апреле 2002 года, и имел успех. Первой партнёршей начинающего актера была Антра Мали, режиссером Рам Гопал Варма. Вивек учился сначала в Mayo Коледже. В Англии, в Лондоне закончил актерский курс, где был замечен директором Нью-Йоркского Университета, который привез его в Нью-Йорк. Вивек Оберой успешно закончил этот университет, и стал дипломированным актером.

Возвратившись после учебы в Индию, Вивек писал сценарии, озвучивал фильмы. В 2002 году, его пригласили на роль в фильме Рама Вары "Company". В начале режиссеру не понравилась его мягкость характера, и он отказал актеру на пробе, но Вивек решил серьезно поработать над собой, и Варма его не узнал. За роль в фильме "Company" Оберой получил награды ZEE Cine Award, Screen Award и Filmfair Award как лучший дебютант.

Потом были фильмы "Найти в себе силы (Мужество) / Dum", "Road" и " Анатомия любви / Saathiya", признание и большое количество различных номинаций. Кроме актерских способностей у Вивека отличный дар танцора. Он играл в комедийном фильме «Отрываясь по полной / Masti» (2004), где его партнерами были Афтаб Шивдасани и Ритеш Десмукх. Правда отзывы о нем были отрицательные, но кассу он собрал приличную. Следующие фильмы Вивека Обероя – «Kaal» и «На перекрестке судеб / Yuva» 2005 года были успешными, а он получил за игру высокие оценки.

2006 год и появление в фильме «Омкара / Omkara», принесло ему известность за пределами Индии. У Вивека в этой картине была роль Кесу, основанная на характере Майкла Кассио в первоначальном варианте («Отелло» - Шекспира). В 2007 году Вивеком Обероем была получена награда за роль гангстера Майя Доласа в картине «Перестрелка в Локандвале / Shootout at Lokhandwala». Эта работа, возможно, самая лучшая за всю его карьеру.

Кроме того, что сегодня Вивек уже профессиональный актер, он занимается благотворительной деятельностью, и был награжден за то, что участвовал в восстановлении деревни, пострадавшей от цунами. Вместе со своей семьей им основана организация Yashodhara Oberoi Foundation, помогающая людям, попавшим в беду. Вивек не курит, не пьет кофе и чай. Его любимая еда та, что приготовлена его мамой. Самая приятная погода, кода идет дождь. Любит играть в крикет.

В любви и личной жизни до некоторых пор ему не везло. Со своей помолвленной подругой он расстался. Поговаривали, у Вивека были отношения с Рани Мукхерджи, но слухи не подтвердились. Встречи с Ашварией Рай не привели к серьезным отношениям, в 2005 году пара распалась. Вивек решил изменить свое имя с Вивек Оберой на Вивек Аннанд Оберой, чтобы отвратить от себя несчастья. И счастливая звезда улыбнулась молодому человеку - зазвенели свадебные колокола и для Вивека Обероя. Свадьба состоялась 29 октября 2010 года. Его избранницей стала Приянка Альва, дочь политика Дживараджи Альвы, министра в штате Карнатака в Индии. Мать Приянки, Нандини Альва - занимается благотворительностью и танцами.

Приянка проходила обучение в Лондоне, она бизнесвумен и занимается благотворительной работой. Приянка незаменимая помощница матери в ее Фонде искусств (Artistes Foundation for Arts) в Бангалоре, танцами она тоже интересуется. По слухам, невесту Вивеку Оберою выбирали его родители Суреш и Яшодхара, и это брак по-договоренности.

О своей будущей жене Вивек рассказывал так: «На первой встрече Приянка привлекла меня своим чувством юмора, и я влюбился в нее. У меня сразу появилось чувство, что мы как-то связаны, и это именно моя половинка. Эта девушка для меня просто карнатский подарок. Такое понимание я видел только со стороны своей матери. Когда нам нужно было отложить медовый месяц, в связи с моим напряженным графиком работы, никаких истерик не было. Она любительница дайвинга и природы, мне нравится летать, мы подберем такое место, где эти занятия можно будет совместить".

На сегодня Вивек Оберой востребованный актер. Совсем недавно закончились съемки фильма Винода Баччана "Zilla Ghaziabad", на очереди "Крриш" Ракеша Рошана.