"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 6...


Обсуждение всё обо всем 6...

Сообщений 941 страница 960 из 989

1

Обсуждение всё обо всем 6...

D&V

Смотрите у НАС НА САЙТЕ онлайн сериал «Великолепный век» в прямом эфире на турецком телеканале Star tv. 
Онлайн перевод проходит под Онлайн трансляцией в Чате.
Расписание показа «Великолепный Век»:
Каждую среду с  21:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

Star_TV

D&V

Слушайте на нашем сайте РАДИО

Радио

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+1

941

10 умопомрачительных фактов о современной авиации
http://cs409923.vk.me/v409923279/37b6/uZ340js9WaM.jpg

В США ежегодно производится 10 000 000 коммерческих рейсов
Что бы быть точным то 9,801,116 за 2012 год по данным американского бюро транспортной статистики.

Коммерческие самолеты стали очень быстрыми
Boeing 777-200LR может пролететь 17369 км при максимальной скорости в 901 км/ч на крейсерской высоте 10600 метров.

Но, экспериментальные гиперзвуковые беспилотные самолеты могут лететь быстрее… гораздо быстрее.
X-43A Scramjet может достичь скорости 11265 км/ч, что в 9 раз быстрее скорости звука.

Современные реактивные двигатели могли бы превратит Титаник в скоростную лодку
Новый двигатель GE90 генерирует тягу — 39680 кгс. Это больше чем космический корабль и Титаник вместе взятые.

Сложными элементами управления может полностью управлять компьютер
Сегодня, даже маленькие самолеты, оснащены электронным цифровым автопилотом, которым можно управлять с авиа диспетчерской.

Даже ванные комнаты полностью хай-тек
В некоторых самолетах, такие как Boeing 787 Dreamliner, туалеты оснащены всяческими датчиками, упрощающими пребывание пассажира в полете.

Некоторые коммерческие самолеты являются настолько большими, что они принимают на борт 500+ пассажиров.
Мест в Airbus A380 на 525 человек.

Годовое потребление реактивного топлива более чем 75 млрд. литров
Это очень много. Что бы заменить 9 литров топлива, необходимо использовать 1т. электрических батарей.

Электрические самолеты реальность, и могут стать будущим авиации
Хоть еще и в зачаточном состоянии, но они существуют. Taurus G4 могут пролететь 321 километр менее чем за 2 часа. В электрическом эквиваленте это менее одного литра топлива на одного пассажира.

Коммерческие космические полеты реальность… ну почти реальность. Вы можете заплатить и полететь в космос
Virgin Galactic пытается создать пассажирский космический самолет, который сможет «катать» 70 туристов в космосе. Другие компании, такие как Golden Spike and Planetary Resources пытаются приватизировать программу лунных экспедиций.

+1

942

Интересные факты о Черногории
http://cs409923.vk.me/v409923279/37be/jQzVroR6Utc.jpg

1. Протяженность купабельных пляжей Черногории составляет 73 км. При этом каждый год страну посещает около 1,5 млн туристов со всего мира.

2. Чтобы привлечь еще больше туристов, правительство страны прописало в конституции, что Черногория является “экологическим государством”. В данный момент природоохранными являются 8,1 % территории страны. Основными являются национальные заповедники Дурмитор, Ловчен, Биоградская гора, Скадарское озеро и Проклетье.

3. Столица Черногории Цетине, однако крупнейший город страны и деловая столица – Подгорица. Для сравнения, в столице адинистративной проживает примерно 16000 человек, а в деловой – 152000.

4. Страна стала полностью независимой лишь в июне 2006 года. В последние несколько десятков лет Черногория была отстающей и дотационной республикой Югославии. Сейчас же, спасибо туристам, в стране ежегодно отмечается экономический рост.

5. Вся территория Черногории в 3 раза меньше Московской области.

6. Любителям природы стоит обязательно посетить Черногорию. Тут например находится самый глубокий каньон в Европе и одновременно второй по глубине каньон в мире – это каньон реки Тара. Его глубина составляет 1300 метров. Кстати, река Тара и самая чиcтая во всей Европе. Говорят, что из нее можно пить без всяких последствий для организма.

7. А еще в Черногории растет самое старое на планете оливковое дерево. Растет оно в городе Бар. Возраст дерева по мнению ученых превышает 2000 лет. Несмотря на то, что растение это древнее, оливки на нем исправно растут каждый год, а тысячи туристов жаждут потрогать кору этого растительного ветерана )

8. Климат Черногории тоже старается удивить. Тут есть деревенька, которая считается самым дождливым местом в Европе. Находится она на горе Орьен.

9. В Черногории находится один из самых старых соборов в Европе – Собор Святого Трифона. Дата его основания – 1166 год. Сейчас это ключевая достопримечательность города Котор. Собор Святого Трифона на 69 лет старше известного собора Парижской Богоматери.

10. Река Бояна единственная река в мире, которая течет в обоих направлениях. А еще раньше это была единственна\я судоходная река в Черногории.

11. Скадарское озеро является самым большим озером на Балканах. Его площадь составляет 475 км². Тут даже водятся 2 вида рыб, которые больше нигде на Земле не встречаются.

12. В Черногории находится самый высокий автомобильный мост в Европе – мост Джурджевича Тара с высотой в 166 метров.

13. Кстати, в Черногории находится и самый высокий железнодорожный мост на Балканах – высота его 198 м. Он находится на перегоне Белград – Бар.

14. В Черногории (город Котор) находится и самая узкая улица в мире с говорящим названием – Позволь мне пройти. По ней комфортно не смогут пройти 2 человека.

+1

943

Главное — не сдаваться
http://cs301515.vk.me/v301515279/723b/MQ968dG1yZI.jpg

В 1955 году, когда Харланд Сандерс вышел в отставку в возрасте 65 лет, он мог рассчитывать на скромную пенсию в 105 долларов, свой старенький автомобиль и на свой особый рецепт приготовления курицы. Сандерс понимал, что не сможет прожить на свою пенсию, поэтому он сел за руль и отправился предлагать свой рецепт владельцам ресторанов. Харланд рассчитывал, что если его рецепт купят, он сможет получать по пять центов за каждого проданного цыпленка. Первый ресторатор отказал Сандерсу, также как и второй, и третий, и сотый, и тысячный. Первые 1008 обращений и звонков оказались неудачными. Тем не менее, Харланд продолжал посещать и обзванивать рестораторов по всей стране, ночуя в своем автомобиле.

Он верил, что его рецепт получит признание, и поэтому продолжал попытки его продать. 1009 попытка оказалась удачной, ему ответили «да». Через два года ежедневных попыток Харланду удалось заключить договор с пятью ресторанами. К 1963 году цыплят по его рецепту продавало уже 600 ресторанов, а сам рецепт стал ассоциироваться с сетью Kentucky Fried Chicken, которая теперь известна также и в СНГ под маркой Ростик’с. И хотя Сандерс стал мультимиллионером, он до самой смерти в 1990 году занимался продвижением KFC.

0

944

Интересные факты об Украине
http://s4.uploads.ru/t/3aNGA.jpg

1.Третий самый посещаемый в мире Макдональдс — в Киеве, возле железнодорожного вокзала. Это заведение неизменно попадает в пятерку самых оживленных Макдональдсов мира.

2.Станция метро «Арсенальная» в Киеве — самая глубокая в мире, и она уходит под землю на 105 метров. Станцию ​​построили одной из первых, в 1960 году, в непосредственной близости от здания парламента. По некоторым данным, в тоннелях у «Арсенальной» есть тайные убежища для политической верхушки.

3.Одна из известнейших в мире рождественских песен — это «Щедрик», народная песня, записанная украинским композитором Николаем Леонтовичем. Мир знает ее как Carol of the Bells или Ring Christmas Bells. На Youtube различные исполнения «Щедрика» набирают миллионы просмотров.

4.Украинец Николай Сядристый, хоть и не «левша», но подковал блоху, прямо как в сказке. Блоху можно увидеть в Киевском музее миниатюр.

5.Самая короткая главная улица, но в то же время одна из самых широких и живописных — улица Крещатик в столице Украины Киеве. Ее длина всего 1225 метров.

6.На Украине, в местечке Рахове, в окружении живописных Карпат, находится географический центр Европы.

7.Украинский язык занял второе место в мире по мелодичности после итальянского. Также его признали третьим самым красивым языком в мире по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология и постройка предложений после французского и персидского языков на языковом конкурсе, который прошел в Париже в 1934 году.

8.Самая длинная пещера на Украине носит название "Оптимистическая" и находится на Подолье,это гипсовая пещера на глубине 20м,протяженностью 216 км.Это самая длинная гипсовая пещера в мире и вторая по протяженности,она уступает лишь Мамонтовой пещера в США.

9.Первая керосиновая лампа изобретена во Львове в 1853 г и в этом же году в одном из Львовских госпиталей была проведена первая операция при керосиновой лампе

10.Украинский духовой инструмент "Трембита"- самый длинный музыкальный духовой инструмент в мире

0

945

Мода носить штаны так низко, пошла из американских тюрем, где запрещают заключенным носить ремень.
http://s5.uploads.ru/t/yqHdQ.jpg

Оказалось, что, насколько низко сидят штаны, определяется тем, насколько тот или иной заключенный хочет и готов вступить с другим заключенным в, мягко говоря, близкую связь. Поскольку об этом при надзирателях в общественных местах вне камеры говорить нельзя, они и придумали вот такой метод подавать друг другу сигналы. Чем штаны ниже, тем он больше готов и хочет. Потом эта мода перешла в нормальную жизнь.

0

946

Обязанности кота по дому
http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
http://s5.uploads.ru/t/SM0gU.jpg

0

947

Почему первые покорители полюсов брали с собой килограммы кокаина?
http://s5.uploads.ru/t/jBKSX.jpg

Это не шутка, а реальный факт. Вот немного информации из раритетных документов, в которых описаны медицинские наборы британского исследователя Эрнеста Шеклтона и его людей, когда они отправились в 1907-1909 годах экспедицию Нимрод.

Для лечения белой лихорадки, когда снег сливается с горизонтом и не знаешь куда идти, использовался кокаин. При этом кокаин они втирали в глаза. Также у них был и опиум, который смешивали с мелом и ели для лечения диареи.

Кроме того, члены экспедиции ели вместе с острым стручковым перцем коноплю для предотвращения желудочный колик. А для борьбы с холодом использовали виски. В качестве антибиотиков и стимуляторов применяли смесь из кофеина и кокаина. Одна порция давала энергии на час.

Из привычных нам лекарств у них в списке были только аспирин и морфин. Последний, кстати, обладает сильнейшими наркотическими свойствами.

У современного человека такой набор медицинских средств вызовет недоумение, хотя некоторые обзавидовались бы такому количеству «лекарств».

0

948

http://s4.uploads.ru/t/Wxego.jpg
Ezel-Love me tender...wmv

=Spoiler написал(а):

+1

949

Флер!!! У Вас шикарная аватарка)))))

+1

950

Великолепный Век
4-й сезон, 104 серия

СЕГОДНЯ, 18 СЕНТЯБРЯ в 21.45 по Московскому времени.
Приглашаем Вас на онлайн просмотр 104 серии и онлайн перевод на нашем сайте.
Сначала на канале Star Tv будут показывать краткий повтор 103 серии(финальной серии 3-ого сезона) с 21:00 до 21:45, а затем уже начало новой 104 серии(начало 4-ого сезона) в 22:00 по Московскому времени, будут транслировать здесь:
https://kinodv.ru/pages.php?page=star_tv

+1

951

http://s5.uploads.ru/t/gpGvA.gif

+1

952

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
Думаю каждый из нас когда-нибудь хотел сделать тоже самое  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
http://krasota-gif.narod.ru/s/prikol/73.gif

0

953

BlondinkaLinka написал(а):

Думаю каждый из нас когда-нибудь хотел сделать тоже самое

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif  http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Точно!!!!!!!!!!!!!

+1

954

ИМХО написал(а):

Точно!!!!!!!!!!!!!

Хорошо, что не у всех, дома, есть огнестрельное оружие  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

955

ИМХО написал(а):

Флер!!! У Вас шикарная аватарка)))))

Спасибо!Вы все ТАКИЕ красивые, что я решила переодеться http://s57.radikal.ru/i156/1303/a8/d1fff0eb37ae.gif

0

956

http://s4.uploads.ru/t/Ki23E.jpg
Доброе утро мои любимые!!!За свое отсутствие,приглашаю Всех полакомиться вкусняшками!!!

+1

957

http://krasota-gif.com/s/cats/107.gif
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

+1

958

http://s4.uploads.ru/t/34gu2.jpg

+1

959

http://s4.uploads.ru/t/QPx8z.jpg                                                                                 Посмотрели 104 серию"ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК"

+2

960

BlondinkaLinka написал(а):

Для Т.П.

Спасибо,девочки мне поменяют!!!http://s4.uploads.ru/t/I0Db2.gif

+2


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 6...