"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 6...


Обсуждение всё обо всем 6...

Сообщений 961 страница 980 из 989

1

Обсуждение всё обо всем 6...

D&V

Смотрите у НАС НА САЙТЕ онлайн сериал «Великолепный век» в прямом эфире на турецком телеканале Star tv. 
Онлайн перевод проходит под Онлайн трансляцией в Чате.
Расписание показа «Великолепный Век»:
Каждую среду с  21:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

Star_TV

D&V

Слушайте на нашем сайте РАДИО

Радио

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+1

961

Моменты 104 серии Великолепный Век 4 сезон с 104 серии смотреть онлайн

+1

962

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

♥ Ezel & Eysan ♥ Crazy about you ♥

=Spoiler написал(а):

+1

963

http://s4.uploads.ru/t/lIVCw.gif  СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

+2

964

ДОБРОЕ УТРО!
Приглашаю на чашечку кофе!
http://s019.radikal.ru/i621/1303/46/569c7a9e462c.gif 
http://s4.uploads.ru/t/BKDRm.jpg
Фото: Вероника Ермакова

+2

965

вести грузовик Volvo вверх по склону карьера в Испании доверили хомяку

Спустя год после выхода в свет фильма «The Ballerina Stunt» компания «Volvo Trucks» удивляет новыми впечатляющими трюками. После презентации фильма «The Hook» («Крюк») на прошлой неделе появился новый — «The Hamster Stunt» («Трюк хомяка»). Его цель — продемонстрировать, как легко управлять новым Volvo FMX, оборудованным системой Volvo Dynamic Steering. Для этого вести грузовик вверх по склону карьера в Испании доверили хомяку.

С системой Volvo Dynamic Steering, где электромотор заменяет мускульную силу водителя, даже хомяку весом 175 г под силу управлять грузовым автомобилем. Эта технология — уникальная в автомобильной отрасли. «На низких скоростях даже полностью загруженный автомобиль сохраняет превосходную маневренность, поэтому управлять им можно всего одним пальцем. На скоростных автострадах система динамического рулевого управления обеспечивает великолепную курсовую устойчивость», — объясняет Ян-Инге Свенссон, один из разработчиков программного обеспечения Volvo Dynamic Steering.

Как и обещал Клаэс Нильссон в своем интервью для Блога Дальнобойщик: "Сюрпризы еще будут! В фильмах технические инновации новых моделей грузовиков показаны с необычного ракурса".

Volvo Trucks - The Hamster Stunt - «Трюк хомяка»

=Spoiler написал(а):

+1

966

http://s5.uploads.ru/t/oq59W.jpg

Лучшие, жизненные цитаты.

=Spoiler написал(а):

+1

967

104 серия сериала Великолепный век https://kinodv.ru/viewtopic.php?id=1540#p16667

+1

968

http://s4.uploads.ru/t/DKOxh.gif
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

+1

969

http://s4.uploads.ru/t/lAI5b.gif

0

970

Существовало государство, которое отказалось от войн и расширяло свои границы с помощью торговли и религии
http://cs409923.vk.me/v409923279/37c6/bps74tbv-EY.jpg

Королевство Нри, располагавшееся на юге современной Нигерии, было одним из центров доколониальной Африки, а в эпоху своего расцвета по культурно-религиозному и политическому значению вполне могло сравниться с такими городами, как Рим или Мекка. Это была настоящая империя, просуществовавшая почти тысячу лет, под её властью находились обширные территории, населённые многочисленными народностями и мелкими племенами.

Главное отличие Королевства от африканских (и большинства других) государств состояло в том, что правители Нри отказались от войн с другими народами как инструмента политического давления: королевство укрепляло свои позиции на политической арене, используя лишь религиозное влияние и контролируя торговые маршруты, проходившие по его территории.

В стране процветала языческая религия икенг, в которой верховный служитель культа был одновременно главой государства и, по местным поверьям, обладал божественной сущностью. Когда один из правителей-жрецов умирал, племена молились и ждали знамения, которое укажет на преемника. Когда это, наконец, происходило, наследник трона и титула божества должен был совершить ритуальное путешествие по реке Анамбра, в ходе которого он устраивал различные магические обряды, проходил через цикл символической смерти и воскрешения, а в довершение всего новое верховное божество с ног до головы намазывали белой глиной в качестве символа чистоты.

Для «завоевания» каких-либо земель Эз Нри («Эз» в пер. с наречия игбо — «король, правитель») отправлял туда одного из своих жрецов, который исключительно силой слова и ритуалов убеждал местный народ присягнуть на верность божеству и возлагал все религиозные полномочия на их вождя, который также становился верным служителем культа.

Нри вплоть до начала XX-го века предоставляли убежище беглым рабам и обездоленным жизнью мигрантам, что очень не нравилось Британской империи, поэтому в 1911-м году мирное религиозное государство прекратило своё независимое существование, войдя в состав британских колоний.

+1

971

Вы считаете это неприличным?
http://cs421230.vk.me/v421230279/96c4/uEUFtdFUWiw.jpg

1. В Таиланде — крайне неприлично трогать голову собеседника во время разговора, как и похлопывать его по плечу. Эти два жеста является проявлениями нежности, а демонстрировать нежность в Таиланде — верх неприличия.

2. В США — бедные женщины не могут прихорашиваться в общественном месте, поскольку это, видите ли, считается дико неприличным. А смотреться на людях в зеркало — еще того хуже.

3. В 20-е годы прошло века двоечникам в российских школах жилось лучше, ведь грамотно писать считалось неприличным. Это демонстрировало отсутствие принадлежности к классу пролетариата. Странно, что тогда грамотные люди могла схлопотать по полной, ведь за эту черту на них вполне могли написать донос.

4. Еще одна крайность — на рубеже прошлого и позапрошлого веков вы бы тысячу раз подумали перед тем, кук купить участок земли для постройки дачи площадью менее 10-12 соток. Тогда это почему-то считалось неприличным.

5. Великобритания прославилась тем, что именно здесь крайне неприличным считается... вязать на людях. Это несмотря на то что на вязание, как оказалось, здесь подсели мужчины, а для настоящих мужчин любые условности — пустой звук.

6. Болгария — просто до неприличия плохая страна для трезвенников. Здесь еще до недавнего время считалось в высшей степени неприличным мало пить. Если вы выпили меньше полутора литров вина в день: позор вам и всеобщее порицание.

7. Япония — страна традиций и всевозможных условностей. Здесь, например, в течение чайной церемонии нельзя сидеть скрестив ноги, а если вы протянете их в сторону соседа — вас сочтут развязным. В силу этого, бедные японцы сидят на пятках.

8. Вам покажется странным, но перчатки давно-давно считалось неприличным носить на людях. Они считались неизменно домашним аксессуаром.

9. По правилам хорошего тона, нельзя разговаривать с человеком вполоборота. Эта норма пришла еще с времен русских боярских усадеб. Также нельзя осматривать пришедшего к вам с голову до пят (я бы добавил, особенно, если ваши глаза вытаращены). С этим спорить, конечно, трудно: вы не только может обидеть своего посетителя, но и лишить его всякого самообладания, что, кстати, в некоторых случаях может быть опаснее...

10. В 19 веке считалось неприличным танцевать с дамой больше трех раз. После второго танца можно было уже и нужно было сменить партнершу, если конечно, ее партнер не собирался на ней жениться.

0

972

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.
http://cs421230.vk.me/v421230279/96b5/BmslXwtFd_M.jpg

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.

Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

+1

973

Здравствуйте!

http://s4.uploads.ru/t/6DnIN.jpg
река Славянка.ПАВЛОВСК

Отредактировано Fleur (21.09.13 07:01:37)

+1

974

Fleur написал(а):

Здравствуйте!

река Славянка.ПАВЛОВСК

И Вам здравствуйте!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

975

http://s5.uploads.ru/t/8kA6R.jpg

Господин Великий Новгород

=Spoiler написал(а):

+1

976

Софийский собор

=Spoiler написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=jOKlBTIkn1c

+1

977

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Мария Хейккинен, Хельсинки, сообщает:

Претензии к Финляндии

«Покорнейше прошу вас немедленно прекратить это недружественное поведение, буду ждать скорого улучшения и не приму никаких извинений» - письмо с таким содержанием поступило в финское посольство в Лондоне. Его автор, домовладелец из Великобритании, решил прибегнуть к дипломатическим средствам, чтобы улучшить погоду, и написал в посольство с требованием прекратить наступление холодной погоды на Британские острова.

Обращение именно в посольство Финляндии было связано с тем, что в тех прогнозах погоды, которые мужчина увидел в британских СМИ, было сказано, что холодный фронт пришел в Англию именно из Финляндии. Холода, говорится в письме, «играют злую шутку с моими планами в саду, не говоря уже о счетах за отопление».

Претензии именно к Финляндии удивили дипломатов, потому что в других прогнозах страной происхождения накрывшего Великобританию холодного фронта называют Россию или же Скандинавию в целом.

Тем не менее, как сообщает Iltasanomat, в посольстве сейчас весьма серьезно обдумывают ответ разгневанному британцу – финские дипломаты полагают, что мужчину стоит ознакомить с финской культурой, поэтому среди возможных вариантов выдвигается посылка с диском финской музыки.

Хотя более практичным выглядит предложение подарить мужчине теплые носки или варежки, также внесенное на повестку дня. Естественно, что предпринимать усилия по улучшению английской погоды финское посольство явно не собирается.

0

978

http://s4.uploads.ru/t/X5FUY.gif
Девочки любимые,вот вы кто у нас!!!Спасибо,Спасибо,Спасибо!!!!

+2

979

http://s5.uploads.ru/t/HZvNm.gif                                                                            Спокойной ночи,ухожу спать с улыбкой на лице!!!

+2

980

http://s5.uploads.ru/t/7Ju9W.gif

+2


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 6...