"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайланд

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

Тайланд
http://s5.uploads.ru/t/DxOak.jpg

Королевство Тайланд расположено в Юго-Восточной Азии и омывается с юга Сиамским заливом Южно-Китайского моря, а с запада - Андаманским морем. Тайланд занимает центральную часть полуострова Индокитай и север полуострова Малакка. На севере и на западе граничит с Бирмой, на северо-востоке - с Лаосом, на юго-востоке - с Камбоджей и на юге - с Малайзией. Площадь острова - 540 кв. км.

Географически Тайланд делится на шесть основных регионов:
Горный Север. Здесь зимняя температура достаточна для выращивания фруктов умеренного пояса, таких как клубника и персики. В лесах можно встретить работающих слонов.
Большое Северо-восточное плато, ограниченное с севера рекой Меконг. В этих местах более пяти с половиной тысяч лет назад возникла одна из древнейших цивилизаций Бронзового Века.
Центральная равнина. Ее природные условия - одни из самых благоприятных в мире для выращивания риса и фруктов. Центральную равнину с помощью хитроумной сети каналов орошает река Чао Прайя (в переводе "Река Королей").
Восточная прибрежная равнина, известная прекрасными песчаными пляжами, где расположены всемирно известные морские курорты. Страна имеет более 40 км пляжей.
Западные горы и долины. Эти места удобны для развития гидроэнергетики.
Южный полуостров Малакку, поражающий красотой местной природы. Здесь же расположены оловянные рудники, а также предприятия по обработке каучука и морепродуктов.

Столица государства - Бангкок. Крупные города: Наконситамарат и Хатъяй - на юге, Чиангмай и Чианграй - на севере. Крупнейшие курорты - Паттайя, острова Пхукет и Самуи.

+1

41

http://s7.uploads.ru/t/rSaZg.jpg

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (Рама Х)

0

42

http://sa.uploads.ru/t/ey85H.jpg

Клубничный фестиваль в Саменге, ЧиангмайФестиваль проходит с 10 по 14 февраля, но посетить клубничные плантации Саменга (крупнейшие в Таиланде) можно и в любое другое время. Провинция Чиангмай в 16-й раз принимает всех туристов и любителей клубники на клубничном фестивале в Саменге. Основные мероприятия фестиваля сосредоточены у здания районной администрации. Гости фестиваля могут оценить выставки, цветочный и клубничный парад, развлекательные шоу и, конечно, купить клубнику и прочие местные продукты у торговцев.
http://s7.uploads.ru/t/Wjdhl.jpg

В Саменге клубника выращивается в рамках королевского проекта.
Фестиваль проводится с целью развития экотуризма и поощрения местных производителей клубники.

http://s7.uploads.ru/t/7esnF.jpg

0

43

Чиангмай
Город в Таиланде

http://29palms.ru/photo/vip/thailand/dhara_dhevi_chiang_mai-2/thumb/015_Klub_puteshestviy_Pavla_Aksenova_Tailand_Chiangmay_Dhara_Dhevi_Chiang_Mai_Main_Lobby.jpg

Крупнейший город на севере Таиланда, столица одноимённой провинции, 700 км к северу от Бангкока. Расположен среди гор на реке Пинг притоке реки Менам-Чао-Прая, а в 90 км к юго-западу от города находится самая высокая горная вершина Таиланда Дойинтханон, в окрестностях города расположена гора Дойсутхеп, часть национального парка Дойсутхеп-Дойпуй. Чиангмай известен как древний культурный центр страны и является одним из туристических центров. В городе расположен один из крупнейших тайских высших заведений - Чиангмайский университет. Здесь находится также один из региональных центров Французского института Дальнего Востока.

Из всех городов Таиланда Чиангмай занимает второе место по своей величине. Центр города являет собой квадрат с идеальными стенами и бастионами. В городе очень много интересных мест, архитектурных памятников и других достопримечательностей. Вам будет интересно провести свой отдых в Чиангмай, Таиланд.

0

44

Храм Ват Чеди Луанг , Чиангмай

http://s5.uploads.ru/t/bm37l.jpg

Самый знаменитый храм Чиангмая, основанный на месте гибели тайского короля от удара молнии. Известен Ват Чеди Луанг не только этим знаменательным фактом, но и стоящей на его территории ступой «чеди». Построенная в 1481 году, она была самой высокой во всем Таиланде (90 метров), но землетрясение 1545 года укоротило ее ровно на треть.

В стенах храмового комплекса находится и еще один известный храм – Ват Лак Муак. Он стоит рядом с огромным эвкалиптом, с которым связано множество местных городских легенд. По одной из них, в дереве живет главный дух Чианг Мая по имени Лак Муак. И если эвкалипт срубят, город постигнет череда несчастий.

0

45

http://s8.uploads.ru/t/m09IH.jpg
Король Таиланда женился на генерале
Супруга Маха Вачиралонгкорна Сутхида прежде работала командиром охраны его семьи. В 2016 году девушке было присвоено звание генерала. Теперь она стала полноправным членом королевской семьи

http://sd.uploads.ru/t/D7gSo.jpg
Маха Вачиралонгкорн и Сутхида (Фото: Королевский пул / AP)

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (Рама Х) объявил о своем браке с генералом Сутхидой Вачиралонгкорн. Об этом со ссылкой на заявление королевского дворца, которое было опубликовано в правительственной «Королевской газете», сообщает издание Bangkok Post. Супруга монарха, отмечает оно, теперь наречена королевой Сутхидой. Информация об этом датирована 1 мая, замечает Bangkok Post.

Поскольку брак был заключен в соответствии с законом и королевскими традициями, королева Сутхида отныне имеет право на все преимущества, которые даруют королевское звание и статус члена королевской семьи, говорится в заявлении. Остальных деталей о церемонии там не приводится.

Регистрация, поясняет Bangkok Post со ссылкой на дворцовый пул, состоялась днем 1 мая в Тронном зале во дворце Дусит (сегодня он представляет собой комплекс из 13 резиденций, которые превращены в музеи).

Королева Сутхида, поясняет таиландский портал The Nation, родилась 3 июня 1978 года. Прежде она работала стюардессой в авиакомпании Thai Airways. В августе 2014 года она была назначена командиром охраны семьи наследного принца Маха Вачиралонгкорна. Затем девушка стала командиром отдела специальных операций Королевской гвардии. В декабре 2016 года ее повысили до звания генерала.

Маха Вачиралонгкорн родился в июле 1952 года. Престол он занял в октябре 2016 года, став на тот момент старейшим по возрасту принцем, принявшим королевский титул.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/05/2019/5 … um=desktop

0

46

1 мая СМИ Таиланда передали заявление короля Махи Вачиралонгкорна, в котором правитель страны оповестил общественность о своем четвертом браке за три дня до церемонии коронации. На этот раз выбор эксцентричного монарха пал на женщину, работавшую в его службе безопасности с 2016 года. Будущий Рама X даже самостоятельно нарек свою новую супругу Сутхиду титулом королевы-консорта.

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, который будет коронован под именем Рама X в конце этой недели, сделал заявление о состоявшейся свадьбе с генералом Сутхидой Вачиралонгкорн. Теперь согласно решению Рамы X многолетний спутник жизни бывшего крон-принца страны будет носить титул королевы Сутхиды.

Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на официальное информационное бюро правящей семьи Royal Gazette. В объявлении также указано, что бывшая стюардесса тайских авиалиний «законно вышла замуж» за короля в дворцовом комплексе Дусит в Бангкоке в соответствии с королевскими традициями.

Жених и невеста подписали свидетельство о заключении брака в присутствии сестры короля принцессы Сириндхорн и главы Тайного совета Таиланда генерала Према Тинсуланона, которые выступили в качестве свидетелей. Закрытую церемонию также посетил премьер-министр страны Прают Чан-Оча.

На протяжении нескольких лет фотографы снимали Сутхиду рядом с королем, но даже не предполагали, что она станет его супругой — молодая женщина просто входила в состав личной службы безопасности наследника престола.

Впервые ее заметили в белой военной униформе в окружении крон-принца в 2016 году, после того как в возрасте 89 лет скончался отец Махи, предыдущий правитель Пхумипхон Адулъядет. До самой свадьбы никаких подтверждений того, что они состоят в романтических отношениях, пара не выпускала.

Портал South China Morning Post опубликовал информацию, согласно которой королева Сутхида получила свою первую королевскую награду в 2012-м, когда она служила в полку гвардии наследного принца в звании подполковника. В приказе о награждении, подписанном премьер-министром, была отмечена ее «достойная служба принцу Вачиралонгкорну, честность, преданность и ответственность при исполнении данного задания». Стремительно продвигаясь по карьерной лестнице, в 2017 году 38-летняя девушка получила звание генерала.

Уже в субботу, 4 мая, монарх, прославившийся своей непредсказуемостью, станет десятым коронованным представителем династии Чакри после торжественной церемонии, которая будет продолжаться трое суток. Официальная часть праздника, где ожидается присутствие около 200 тысяч гостей со всего Таиланда, пройдет в Большом дворце на историческом острове Раттанакосин и закончится в понедельник, 6 мая.

СМИ Таиланда также предупредили местных жителей и туристов, что мэр Бангкока Асавин Кхуанмыанг настоятельно советовал всем владельцам ресторанных заведений, которые находятся в историческом центре столицы, закрыться на время проведения коронационных церемоний. Сайт РИА «Новости» передает о возможности введения временного запрета на продажу алкоголя в окрестностях дворца.

На данный момент остается загадкой будет ли новая королева-консорт принимать участие в проведении мероприятия, но ожидания граждан от устроителей определенно будут высоки — последняя коронация в Таиланде состоялась почти 70 лет назад. Согласно местному обычаю, с момента похорон прежнего монарха и до коронации его преемника должно пройти определенное количество времени. В случае с Махой Вачиралонгкорном этот процесс занял три года, а его отец ждал разрешения в течение четырех лет.

За свою жизнь, значительную часть которой монарх провел в Германии, он был женат уже три раза. Однако с общественным недовольством или порицанием со стороны прессы Рама X точно не столкнется благодаря своду законов Таиланда под общим названием «Оскорбление величества» или «Lèse-majesté». Хотя этой формулировкой пользуется еще несколько современных государств, в Таиланде мера наказания за эту группу преступлений самая высокая. Поэтому граждане или издания в государстве не стремятся критиковать личность или решения суверена, опасаясь тюремного заключения сроком до 15 лет.

В декабре 2014 года стало известно, что принц развелся со своей третьей женой принцессой Срирасми после 13 лет совместной жизни. В браке у супругов родился сын, ставший седьмым ребенком будущего Рамы X. Развод с народной любимицей Срирасми состоялся из-за того, что ее родственники были арестованы за причастность к крупному коррупционному скандалу, который прогремел на весь Таиланд.

0

47

Город
Чиангмай
тайск. เชียงใหม่

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1c/Chiang_Mai_-_Chiang_Mai_City_Art_and_Cultural_Center_-_0001.jpg/435px-Chiang_Mai_-_Chiang_Mai_City_Art_and_Cultural_Center_-_0001.jpg
Панорама города Чиангмай

Культурный трекинг

Если Бангкок как деловую столицу можно сравнить с Москвой, то Чиангмай несомненно будет тайским Петербургом, культурной столицей. Кстати, Чиангмай и находится в 696 км от Бангкока, то есть на том же расстоянии, что и наши две столицы. Основанный на 5 веков раньше Бангкока, это город художников, писателей, монахов и студентов. В Чиангмае и окрестностях более 300 монастырей.
кстати

В монастыре Рам Поенг находиться Северный Центр Медитации, где можно пройти бесплатные курсы продолжительностью от 10 до 26 дней. Обучение на тайском и английском языке проводят монахи.

Из Чиангмая можно отправиться в трекинг по джунглям или сплавиться по горным рекам с остановками в деревнях у «чао кхао», горных людей (так тайцы называют малые народы, живущие на западе страны, вдали от цивилизации) - хмонги, лаху, лису, карены. Последние славятся своими длинношеими красавицами, которых называют женщинами-жирафами.

0

48

25 апреля 2020 года
Рамадан во время пандемии

Для миллионов мусульман по всему миру священный месяц Рамадан начался в самоизоляции по причине введенных из-за пандемии ограничений. Обычно в Рамадан мусульмане собирались в мечетях и на улицах для молитвы, а также организовывали ифтар - вечерний прием пищи. Однако в 2020 году верующих призвали оставаться дома.

https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t842663.jpg
Таиланд
Фото: Reuters

0

49

https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t402102.jpg
16 апреля. Все школы в Таиланде были закрыты из-за вспышки COVID-19,
но около 200 юных монахов остаются в монастырской школе из-за введенных в стране ограничений.

Общее количество заболевших с начала эпидемии составляет 2 672 человека.
Фото: AP/ТАСС

0

50

Бангко́к, в Таиланде используется название Крунгте́п (тайск. กรุงเทพฯ, Крунгтхеп, или กรุงเทพมหานคร, Крунг Тхеп Маха Накхон) — столица и самый крупный город Таиланда с населением 5,6 млн чел. (2011). Имя, данное городу при основании, попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное название города в мире. Бангкок раскинулся на восточном берегу реки Чаупхраи, недалеко от её впадения в Сиамский залив.

https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t889166.jpg
В пригороде Бангкока сотрудники коммунальных служб
в костюмах супергероев проводят дезинфекцию храмов
Фото: Zuma/ТАСС

0