"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Наука и техника » Серия передач Вопрос Времени


Серия передач Вопрос Времени

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Космический Мусор

http://s7.uploads.ru/t/xKZ2n.jpg

Год 2012
Страна Россия
Документальный фильм "Вопрос Времени - Образ Жизни. Космический Мусор". Федеральная политехническая школа Лозанна - это учебный корпус, который раскинулся на нескольких десятках гектаров около Лозаннского университета. Здесь ученые работают над проблемой космического масштаба, размышляя каким образом можно очистить земную орбиту от космического мусора. Сегодня эта проблема стала реальной угрозой для мировой космонавтики. Вопрос времени - когда ученых удастся осуществить прорыв, чтобы сделать доступной возможность очистки земной орбиты. Это должно стать надежным средством защиты Земли от метеоритного мусора.

0

2

Вопрос времени: Энергия отбросов

http://s7.uploads.ru/t/WcVRp.png

Год 2012
Страна Россия
Документальный фильм "Вопрос времени: Энергия отбросов" рассказывает о том, что на сортировку и переработку мусора тратятся огромные деньги, однако добрая половина всех отходов вовсе не обрабатывается, а остается медленно гнить на свалках. Большая часть современного мусора будет разлагаться еще 500 лет, между тем, как в этих черных мешках, возможно, таится топливо будущего, добывать которое - главный вопрос времени для энергетиков и ученых. Перерабатывающая компания в Нью-Джерси оснащена самыми современными технологиями и новинками, что позволяет с легкостью сортировать и перерабатывать весь мусор.

=Spoiler написал(а):

0

3

Вопрос Времени - Ресурсы. Вторичный Мир.

http://s6.uploads.ru/t/0MZnd.png

Год 2011
Страна Россия
Документальный фильм "Вопрос Времени - Ресурсы. Вторичный Мир" расскажет о том, что для тех предметов, которые большинство людей будут воспринимать, как мусор, на острове Тайвань находится другое применение. Автор передачи посетит здание, построенное из полутора миллионов пластиковых бутылок, которые являются замечательным изолятором тепла и отлично пропускают солнечный свет. В Азии это направление является модной и перспективной тенденцией - из мусора строят дома, корабли, шьют одежду, ведь все то, что мы привыкли выбрасывать, на самом деле поддается вторичной переработке. И современный мир начинает учиться это делать, так что когда-нибудь слово "мусор" исчезнет из обихода.

=Spoiler написал(а):

0

4

Вопрос Времени - Образ Жизни. Частный Космос

http://s6.uploads.ru/t/UT6JZ.png

Год 2012
Страна Россия
Документальный фильм "Вопрос Времени - Образ Жизни. Частный Космос" поведает о том, что будущее космонавтики, возможно, заключается в уникальном новейшем ракетном двигателе, который генерирует мощный поток плазмы и его скорость примерно в 10 раз выше, чем у обыкновенных ракет. По расчетам такой двигатель способен доставить космический аппарат на Марс всего за 39 дней, вместо 8 месяцев, которые требуются другим двигателям. Примечательно во всей этой истории то, что это частный проект и его спонсируют бизнесмены, для которых космос является романтическим увлечением помимо основной деятельности. Как все эти частные инициативы повлияют на темпы освоения космоса?

=Spoiler написал(а):

0

5

Вопрос Времени - Транспорт. Эволюция Машин

http://s7.uploads.ru/t/mUEBc.jpg

Год 2012
Страна Россия
Документальный фильм "Вопрос Времени - Транспорт. Эволюция Машин". Абсолютным лидером среди персонального транспорта остается автомобиль. Сегодня по нашей планете ездит около одного миллиарда машин, а еще 50 миллионов автомобилей ежегодно выходят из-под конвейера. Ученые прогнозируют, что никаких глобальных изменений в устройстве автомобиля в ближайшее время не произойдет, но транспортная эволюция, оказывается, вершится уже сегодня. Будущее нашего транспорта вполне очевидно уже сейчас - продолжение работы в области развития интеллектуальных систем управления и совершенствование имеющихся технологий.

=Spoiler написал(а):

0

6

Вопрос Времени: Образ Жизни. Будущее Прошлого

http://s7.uploads.ru/t/XhNq1.png

Год 2012
Страна Россия
Документальный фильм "Вопрос Времени: Образ Жизни. Будущее Прошлого". На раскопках в центральной Германии удалось обнаружить кость, возраст которой около 300 тысяч лет. А цифровые технологии полностью меняют подход к изучению таких древних находок. Остается только вопросом времени, когда цифровой и реальный мир раскопок сойдутся в один. Эволюцию человека изучают в самых различных центрах по всему миру. Институт в Лейпциге один из самых молодых, где работают ведущие ученые с мировым именем. Высокие технологии позволяют делать революционные открытия в области палеонтологии и значительно облегчать работу исследователей.

=Spoiler написал(а):

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Наука и техника » Серия передач Вопрос Времени