"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джулианна Мур

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Джулианна Мур / Julianne Moore — американская актриса.

http://www.starslife.ru/images/main_post_images/_77255999.jpg

Джулианна Мур / Julianne Moore
День рождения: 3.12.1960 года
Место рождения: Форт-Брэгг, Северная Каролина, США
Гражданство: США
Рост: 163 см
Вес: 52 кг

настоящее имя — Джу́ли Энн Смит / Julie Anne Smith

0

2

Секрет молодости Джулианны Мур
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/juliana_moore/moore_1.jpg

Уже почти четверть века Джулианна Мур воплощает на экране очаровательных и изящных героинь. Актриса снялась более чем в сорока фильмах, в списке ее наград – две премии 'Золотой глобус' и 'Эмми', три кубка Вольпи и берлинский 'Серебряный медведь', четыре номинации на 'Оскар'. Отпраздновав полувековой юбилей, Джулианна Мур удивляет не только своими ролями, она еще стала лицом косметической компании 'Лореаль'. А между тем когда-то будущая голливудская дива подвергалась постоянным издевательствам одноклассников.

0

3

Самая некрасивая во всех школах
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/juliana_moore/moore_2.jpg

Джули Энн Смит появилась на свет 3 декабря 1960 г. Ее отец, Питер Мур Смит, был военным судьей, и семья постоянно переезжала. Джули родилась, когда ее матери было всего 19 лет, затем у девочки появились сестра Валери и брат Питер. В детстве Джули пришлось сменить множество школ, и в каждой из них повторялась одна и та же печальная история: невысокая рыхлая девочка, с веснушками и рыжими волосами, да еще и в очках, немедленно становилась объектом травли одноклассников. Впоследствии Джулианна Мур опишет свои детские переживания в книге 'Веснушчатая клубничка', которая ляжет в основу мюзикла. Однако мать с истинно шотландской настойчивостью убеждала девочку, что при желании можно преодолеть любые трудности. Она сама подавала ей в этом пример, уже в зрелые годы получив два диплома о высшем образовании и освоив профессию социального психолога. Поэтому однажды, после жестокой драки с очередным обидчиком, Джули села на диету и попросила родителей оплатить ей уроки фехтования и боевых искусств. Кроме того, девочка собирала бутылки из-под пепси-колы, пока не накопила сумму, достаточную для покупки контактных линз. Изменив внешность, Джули решила попробовать свои силы в школьной постановке 'Тартюфа'. Успех был ошеломляющий – самый злобный из обидчиков долго просил у нее прощения и приглашал на свидание. Этот случай определил будущее Джули Смит – она станет великой актрисой.
Первым шагом к осуществлению мечты стала просьба, чтобы родители дали ей возможность после окончания колледжа получить актерское образование. Мать согласилась и полетела с Джули в Бостон, где девушка поступила в университет на отделение изобразительного и драматического искусства, который окончила со степенью бакалавра.

0

4

Мыло и блокбастеры

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/juliana_moore/moore_889.jpg

В 1983 году будущая кинозвезда начала профессиональную карьеру. Она играла в бродвейских постановках и дневных 'мыльных' сериалах, к тому же подрабатывала официанткой. Поскольку в списках Гильдии киноактеров распространенное имя Джули Смит уже фигурировало, девушка присоединила имя матери к своему собственному и взяла фамилию деда. Первые 'мыльные' роли начинающей актрисы стали настолько успешными, что принесли ей премию 'Эмми'. Дебютом Джулианны Мур на большом экране стала эпизодическая роль мумии в 'Сказках темной стороны' (1990 г.), за ними последовали несколько ролей второго плана, одна из которых, Мэриан Уайман в 'Коротких историях' (1993), получила специальный приз 'Золотой глобус' и Кубок Вольпи. После такого успеха последовало несколько главных ролей, в том числе и в 'Наемных убийцах' с Сильвестром Сталлоне, пока в 1997 году Стивен Спилберг не предложил Джулианне роль в культовой ленте 'Парк Юрского периода'.
Кассовый успех 'Парка юрского периода' сделал Мур очень востребованной актрисой и открыл для нее серию ролей неординарных героинь в таких фильмах, как откровенный 'Ночь в стиле буги' (1997), номинировавшийся на 'Оскар' и 'Золотой глобус'; неоднозначно-рискованный 'Большой Лебовски' (1998); драматичный 'Конец романа' (1999), претендовавший на 'Оскар', 'Золотой глобус' и BAFTA. Фильм 'Молчание ягнят' (2001 г.) был скептически воспринят критикой, но стал легендой кинематографа и хитом проката. Успешными были и такие фильмы с участием Джулианны Мур, как 'Часы', 'Вдали от рая', 'Детки в порядке'. За роль губернатора Аляски Сары Пэйлин в телефильме 'Игра изменилась' (2012 г.) актриса была награждена премией 'Эмми' и 'Золотым глобусом', хотя сама Сара Пэйлин отозвалась о фильме не очень одобрительно. В 2013 году Джулианна Мур получила свою звезду на Голливудской Аллее Славы. Среди ожидаемых премьер с участием актрисы – фильмы 'Звездная карта' и 'Воздушный маршал'.

0

5

Три мужа, двое детей
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/juliana_moore/moore_901.jpg

За своего первого мужа, Сундара Чакраварти, Джуллиана вышла в 1983 году, полагая, что он станет ей опорой в борьбе с жизненными трудностями. К сожалению, брак стал не помощью, а помехой в профессиональном росте, и распался через два года. Уже в 1986 году Джулианна снова вышла замуж за актера Джона Гулда Робина. Разногласия с мужем и его постоянные измены заставили Джулианну в 1995 году расторгнуть и этот брак. После этого актриса решила, что брачные узы для нее слишком тяжелы. Работа с режиссером Бартом Фрейндлихом над фильмом 'Миф об отпечатках пальцев' (1997) привела к роману и рождению сына Калеба. В 2002 году у Барта и Джулианны, несмотря на их непростые отношения, родилась дочка Лив Хелен. Еще через год они официально вступили в брак, причем, по утве
рждению актрисы, решающим фактором для этого стал совет ее психоаналитика. На свадьбу Барт Фрейндлих подарил жене кольцо с бриллиантовой инкрустацией, составляющей имена их детей, а сама новобрачная была в платье и украшениях, взятых напрокат. Семья живет в Нью-Йорке, и Джулианна предпочитает сниматься в этом городе, чтобы уделять как можно больше внимания сыну и дочке.
Джулианна Мур является сторонницей натуральной внешности и категорической противницей ботокса и пластических операций. Сохранить изящество форм актрисе помогает йога и строгий режим питания – она не ест после 6 вечера. Джулианна сохраняет идеально гладкую и белую кожу, защищая ее от солнечных лучей, и не борется с веснушками, считая их такой же индивидуальной чертой своего имиджа, как и знаменитые волосы цвета меда. Знаменитая кинозвезда спокойно относится к своему возрасту, а на вопрос, что позволяет ей выглядеть настолько молодо, отвечает – конечно, любовь.

0

6

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/juliana_moore/moore_900.jpg

0

7

Звезды на красной дорожке церемонии «Оскар»-2015

Неподражаемая Джулианна Мур в платье от Chanel

http://www.starslife.ru/wp-content/uploads/2015/02/%D1%8F-18-620x1001.jpg

0

8

Джулианна Мур потрясает своей удивительной сдержанностью во «Все еще Элис»/ "Still Alice"

У Джулианны Мур довольно напряженный год. В мае она удивила многих, получив награду «Лучшей актрисы» на Каннском кинофестивале за роль в «Звездной карте» Дэвида Кроненберга. В понедельник вечером «Все еще Элис» дебютировала на кинофестивале «2014 Toronto Film Festival», и ее исполнение здесь может быть одним из самых лучших в уже и так прославленной карьере.
http://tsfair.ru/Photo-2/Photo5/191.jpg

Если вы не читали краткое описание «Элис», экранизации романа Лизы Дженова 2007 года, тогда вы можете быть слегка сбиты с толку. Фильм знакомит нас с Элис Хоуланд, профессором лингвистики Колумбийского университета, которая балансирует между успешной карьерой и счастливым браком, выращивая еще и троих детей. Ей только что исполнилось 50, но она замечает, что начинает забывать вещи. Конкретные слова выпадают из ее головы. Она находится в середине лекции, и забывает фразу или о чем сама лекция. Наконец-то она отправляется к невропатологу, который говорит ей, что у нее начальная стадия Альцгеймера. Это редкий случай для ее возраста, но это семейная болезнь, которую она, скорее всего, унаследовала от своего отца, которого редко видела за последние несколько лет. Ее состояние быстро ухудшается, и Элис вынуждена решить, как ей прожить дальше остаток своей жизни, зная, что она будет обузой для остальной части своей семьи.

В руках не того режиссера «Элис» могла бы стать сочетанием чрезмерно мелодраматичных и слащавых моментов, призванных закончиться хэппи-эндом. Ричард Глацер и Уош Уэстмоленд не позволили этому случиться. Эта пара стояла за восхваленной критиками «Пятнадцатилетней», и они позволили повествованию фильма развиваться в как можно более сдержанной манере. Здесь нет невероятных истерик. Здесь нет самосознающих кричащих моментов. Вместо этого весь фильм сосредоточен на душераздирающем описании Мур как женщины, которая медленно теряет память, свою жизнь и, в какой-то степени, саму себя.
Исполнение Мур здесь напоминает ее прорывную роль в «Спасении» Тодда Хейнса и роль в «Часах» Стивена Долдри, за которую она получила номинацию на Оскар. В каждой сцене она приоткрывает нам понемногу Элис, ее эмоциональную боль от болезни, от последствий, которые идут с ней. Это невероятно тонкая работа, кропотливо продуманная. Но вы понимаете это, однако, только выходя из кинотеатра. Мур не позволяет вам увидеть, сколько же усилий она приложила, чтобы эта роль выглядела именно так.

Еще один дебют кинофестиваля, «Теория всего», демонстрирует нам сверхъестественную трансформацию Эдди Редмэйна в Стивена Хокинга. Работа Мур здесь – такая же трансформация, как и у Редмэйна, но ее скорее психологическая, нежели физическая. Как знает любой, у кого есть родственники или друзья, страдающие от Альцгеймера, та Элис, которую мы встречаем в начале фильма, не будет той же Элис, с которой мы встретимся в конце. И из-за этого фильм живет и умирает с игрой Мур.

Глацер и Уэстмоленд подобрали опытный ансамбль, чтобы сыграть семью Мур, среди которых Алек Болдуин, Кейт Босворт, Кристен Стюарт и Хантер Пэрриш. Стюарт, как самая младшая дочь Элис, является тем членом семьи, которого больше всего затронула болезнь матери (и которая получила больше всего экранного времени), но все другие актеры четко знают, что они здесь, чтобы поддержать Мур. Это история Элис, и никого больше.

Оператор Дени Ленуар избегает голливудского блеска, вместо этого сосредотачивается на деликатных и естественных образах. Илан Эшкери («Молодая Виктория») заслуживает особого упоминания за свою прекрасную музыку, которая также избегает ненужный раз затрагивать тайные уголки зрительской души.

0

9

Недавно весь мир увидел, как голливудская актриса Джулианна Мур получила «Оскар» за исполнение главной роли в ленте «Всё ещё Элис», однако далеко не все считают её гениальной актрисой и высоко ценят её талант. Так, Джуллиану отказались снимать в рекламе «из-за плохой актёрской игры». И кто? Министерство туризма и культуры Турции.

http://www.starslife.ru/images/main_post_images/_df6d6b51.jpg

54-летняя Мур должна была снятся в ряде роликов, цель которых – поддержка туристической отрасли. Однако пробы, которые прошли в Лос-Анджелесе, не впечатлили строгое жюри. По сюжету Джулианна должна была вспоминать свои детские впечатления от поездки в Турцию, сидя в кресле самолёта. Представителям туризма и культуры её игра показалась неубедительной и они предложили ей ещё раз сыграть, но Мур показала своё «фу» и отказалась сниматься ещё раз. На этом их сотрудничество закончилось. Официально никаких заявлений ни представители актрисы, ни представители турецкого министерства не давали, единственное, что стало известно, так это то, что рекламное агентство, которое занималось подбором актёров и съёмками, потеряло полтора миллиона долларов. К слову, участие Мур было под вопросом с самого начала, потому как многие её воспринимают как «депрессивную персону». Посмотрим, кто же удовлетворил министерство туризма и культуры и достоин представлять эту отрасль в Турции.

0