"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 441 страница 460 из 1001

1

http://sg.uploads.ru/t/sV7ta.jpg

Здесь:
кино, которое снимается в разных странах
премьеры, рецензии
суждения и мнения
кинофестивали

https://i.pinimg.com/564x/3f/a0/fe/3fa0fe59e660479616794c91f9a031c4.jpg

+5

441

Новое кино...

1
Павел Лунгин снимет фильм о русско-французском художнике Марке Шагале по роману Фридриха Горенштейна «Летит себе аэроплан». На главную роль режиссер планирует пригласить французского актера Луи Гарреля. Проект будет международным, съемки пройдут в Петербурге, Париже и Витебске. Картину планируют закончить в мае 2024 года.

2
На киностудии «Ленфильм» уже работают над психологическим триллером в духе Достоевского. Фильм «Монохром» рассказывает историю журналистки, которая участвует в расследовании серийных убийств и подозревает собственного отца. Одну из главных ролей в фильме исполняет Алексей Серебряков.

3
Режиссер и сценарист из Якутии Дмитрий Давыдов, победитель 31-го фестиваля «Кинотавр», рассказал о своем новом фильме «Прозрачные земли». В нем пойдет речь о российских деревнях, которые постепенно исчезают с лица земли, и о поколении стариков, живущих в них. Режиссёр отметил, что, несмотря на тяжёлую тему, фильм не будет грустным.

4
Дмитрий Светозаров представил на защите будущую комедию положений «Пять процентов» — режиссёр назвал этот жанр очень востребованным у сегодняшнего зрителя. В его будущем фильме сыграют Юрий Стоянов и Виктор Сухоруков. По сюжету фильма, неудачливый скульптор-монументалист находит в подсобке чужие картины и выдает за свои. Но на пути к богатству и славе он сталкивается с разными преградами.

5
Режиссёр Игорь Волошин представил проект криминального боевика «Архангел». Он рассказал, что сюжет о взаимоотношениях девушки-подростка и преступника был написан по мотивам реальной истории раскаявшегося убийцы.

0

442

Закрытие кинотеатров

Уход зарубежных медиаконгломератов из России очень серьезно сказался на работе кинотеатров. Дело в том, что доход от проката американских фильмов составлял от 70 до 80 процентов общего годового дохода. Только за отсутствие «Бэтмена» и «Морбиуса» на отечественном рынке кинопрокатчики потеряли около 5 миллиардов рублей. Как сообщает руководство кинотеатра Мираж Синема, они уже начали закрывать некоторые из своих точек. Их прогноз неутешительный: в концу этой весны данная ситуация может привести к закрытию примерно половины кинотеатров.

0

443

Как будут снимать кино в России?

Чтобы как-то поддержать кинотеатры и кинопроизводство в целом, государству придется выделять всё больше денег на создание оригинальных проектов, чтобы наши фильмы чаще мелькали в прокате. Продюсер Александр Роднянский предполагает широкий всплеск низовых жанров, а именно хоррора и комедии. Это недорогие развлекательные фильмы, которые не заставляют зрителя думать, а производителям помогают сэкономить на продакшене.

Кинокритик же Андрей Плахов считает, что в России будут продолжать снимать патриотическое кино, которое и до начала спецоперации заходило на ура. На «Ленфильме» уже стартовали съемки фильма о футбольном матче в блокадном Ленинграде «Блокадный футбол». А в Волгограде работают над фильмом «На волжском берегу» о подвиге сталинградцев, причем на многие роли набирают обычных жителей города, а не профессиональных актеров.

Кроме того, снимается и спин-офф фильма «Майор Гром: Чумной доктор» о детстве главного героя. Зрители ожидают от приквела «Майор Гром: Трудное детство» такого же уровня качества и визуальной составляющей. Сложно отрицать, что фильм действительно был снят по всем стандартам крупных голливудских картин, что позволило ему заслужить огромную любовь фанатов кино. Однако и это в нынешней ситуации может стать проблемой.

0

444

«Наше кино снималось на импортном оборудовании или с импортными компонентами, потому выглядело конкурентоспособно. Никто ничего быстро ничем не заменит»,

— рассказал генеральный продюсер кинокомпании HHG, дистрибьютор и программный директор Владислав Пастернак в одном из интервью.
Конечно, у нас останется ранее закупленное оборудование, однако оно, как и всё, довольно быстро приходит в упадок. Впрочем, кино не будет самой главной проблемой России, ведь сейчас, подчеркивает Пастернак, с Россией рвут все спортивные, научные и культурные связи.

«Можно импортозаместить что-то, но нельзя импортозаместить сразу все»

0

445

«Сложнее будет покупать фильмы, поднимется курс валют. Большую часть фильмов мы покупаем либо в долларах, либо в евро»

В целом же, нам пророчат доминирование корейского, индийского и, возможно, китайского кино. Придется ли это по душе российскому зрителю — пока не ясно, хотя успех «Паразитов» на всех крупных фестивалях заметно увеличил интерес к корейской культуре.

Сможет ли российское кино выходить на международный уровень?

Многие из российских актеров и других членов кинопроизводческого процесса, конечно же, мечтали попасть в Голливуд. Это пока удавалось лишь немногим, но приход в Россию Netflix увеличил шансы выхода на мировую аудиторию. Однако в связи с ситуацией стриминговый сервис приостановил (а точнее даже отменил) съемки криминального сериала «Зато» режиссера Дарьи Жук, драматического сериала «Анна К» со Светланой Ходченковой в главной роли, сериала с Александром Петровым, сериала «Ничего особенного» с Юрием Борисовым. Для Петрова это стало наиболее тяжелым ударом, ведь он неоднократно говорил в интервью о своих амбициях выиграть «Оскар» и стать успешным актером в Голливуде.

Даже снятые в России фильмы теперь вряд ли смогут выходить на мировую арену. Так, фильм «Капитан Волконогов бежал», произведенный совместно Россией, Эстонией и Францией, сняли с проката в Эстонии после недовольства со стороны населения.

0

446

https://www.spletnik.ru/img/2022/08/polly/20220802-act-4.jpg

Федор Бондарчук и Паулина Андреева приступили к работе над новым совместным проектом — сериалом "Актрисы". Бондарчук выступил режиссером 10-серийного драмеди, Андреева стала автором сценария, среди продюсеров — Валерий Тодоровский. В главных ролях снялись Светлана Ходченкова, Сергей Гилев, Елена Николаева, Полина Пушкарук и Алексей Макаров. Над проектом также работают люди из команды сериала "Псих" — его режиссером выступил Бондарчук, сценарий написала Андреева.

Сериал "Актрис" будет посвящен внутренней актерской кухне и, как сказано в пресс-релизе, "разрушит зрительские представления о жизни актеров":

Станет понятно, чем на самом деле живут те, кого все привыкли представлять беззаботными людьми. И как в актерской профессии — как мало в какой другой — тот, кто еще вчера был всем, завтра может стать никем.

0

447

https://stuki-druki.com/serial/images/kadr-lovushka2020-01.jpg
5 августа 2022 года на канале «НТВ» премьера сериала «Ловушка». Боевик режиссера Михаила Погосова. Главная героиня - Инга, вице-президент крупного московского банка. Однажды в её загородный дом врываются грабители, берут в заложники её дочь и няню девочки. Негодяи довольно быстро выдвигают свои условия: они требуют перечислить 20 миллионов евро на счёт в Европе. На организацию трансфера они дают лишь 48 часов...

Главная героиня - Инга, вице-президент крупного московского банка. Однажды в её загородный дом врываются грабители, берут в заложники её дочь и няню девочки. Негодяи довольно быстро выдвигают свои условия: они требуют перечислить 20 миллионов евро на счёт в Европе. На организацию трансфера они дают лишь 48 часов....

Актеры и роли: Дмитрий Клепацкий - Сергей; Виктория Полторак - Инга; Максим Дахненко; Линда Лапиньш; Инга Фишлер; Алексей Агрызков; Нериюс Манкус
Источник: https://stuki-druki.com/serial/lovushka2020.php Штуки-дрюки ©

0

448

https://stuki-druki.com/serial/images/kadr-koroche-2-sezon-01.jpg

0

449

https://stuki-druki.com/film/images/kadr-velikiy-yunayted-2021-01.jpg
11 августа 2022 года российская премьера фильма «Великий Юнайтед». Спортивный фильм от режиссера Мэта Ходжсона. «Манчестер Юнайтед» – одна из самых культовых команд в мире. Неизвестные документальные видеозаписи и уникальные интервью отправят вас в эпичное и увлекательное путешествие в самое сердце футбола, ведь история «Юнайтед» - это не только история спортивного успеха. Это история триумфов и трагедий, отчаяния и надежды, романтики и фантазии...
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

450

https://stuki-druki.com/serial/images/kadr-novenkie-2022-01.jpg
10 августа 2022 года на видеосервисе «START» премьера сериала «Новенькие». Триллер от режиссера Оксаны Барковской. Прошло полтора года после событий первого и второго сезонов. Макс и его одноклассники окончили 11 класс и разъехались по разным городам. Но первый год после школы - самый сложный в жизни вчерашнего подростка. Для самой веселой девчонки из компании, Леры, он заканчивается попыткой самоубийства. Чтобы разобраться в том, что произошло, Макс и остальные возвращаются в Юровск. Выясняется, что свои тайны и секреты были не только у Леры, но и у каждого из 14 героев, только начавших взрослую жизнь...
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

451

https://www.hierapolis-info.ru/gal11/san3.jpg

"Сандокан и Марианна" - Итальянский сериал 2022--2024

Читайте информацию: https://www.hierapolis-info.ru/sandokan-serial.html

0

452

https://stuki-druki.com/film/images/kadr-zakrit-geshtalt-2022-01.jpg
11 августа 2022 года на КиноПоиск HD премьера фильма «Закрыть гештальт». Комедийная мистика режиссера Максима Пежемского. После несчастного случая обычный водитель такси обретает необычный дар - слышать и видеть неприкаянные души умерших. Теперь ему приходится совмещать свою привычную жизнь и общение с назойливыми мертвецами, которым он должен непременно помочь закрыть их гештальты. Но это непросто, учитывая, что его собственная личная жизнь трещит по швам...
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

453

https://stuki-druki.com/film/images/kadr-legendi-orlenka-01.jpg
11 августа 2022 года премьера фильма «Легенды Орлёнка». Приключенческое фэнтези режиссера Ольги Беляевой. Приехав на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок» Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя оказываются в самой гуще древнейшего противостояния сил добра и зла. Девочка случайно пробуждает одного из семи каменных старцев... подробнее >>>
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

454

https://stuki-druki.com/film/images/kadr-dnevnaya-smena-2022-01.jpg
12 августа 2022 года премьера на сервисе Netflix фильма «Дневная смена». Боевик режиссера Джей Джея Перри. Трудолюбивый отец, который просто хочет обеспечить достойную жизнь своей сообразительной 8-летней дочери, использует скучную работу по очистке бассейна как прикрытие для своего настоящего дела: охоты и убийства вампиров...
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

455

https://stuki-druki.com/serial/images/kadr-zhenschina-halk-2022-01.jpg
«Женщина-Халк» (2022) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала 17 августа 2022 года на сервисе «Disney+» премьера сериала «Женщина-Халк». Боевик режиссеров Кэт Койро и Ану Валиа. Кузина Брюса Беннера адвокат Дженнифер Уолтерс оказывается на волосок от смерти. Пытаясь спасти сестру, Брюс переливает ей свою кровь, в результате чего она получает суперспособности брата и трансформируется в женскую версию Халка... подробнее >>>
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

456

https://stuki-druki.com/film/images/kadr-sputnik-2022-01.jpg
25 августа 2022 года премьера фильма «Спутник».
Драма режиссеров Ивана Качалина, Дмитрия Глазовского и Дениса Колонтая. Собрать лучших из лучших, поместить их в место, из которого нет выхода, и оставить на неопределённый срок - смелый эксперимент скучающего криминального авторитета или идеалистическая попытка спровоцировать создание чего-то неповторимого...
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

457

https://stuki-druki.com/film/images/kadr-tam-gde-raki-pout-01.jpg

25 августа 2022 года российская премьера фильма «Там, где раки поют». Мистика режиссера Оливии Ньюман. Снят по одноименному роману Делии Оуэнс. Годами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» - девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир...
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

458

https://stuki-druki.com/serial/images/kadr-na-strazhe-plyazha-01.jpg
25 августа 2022 года на сервисе PREMIER премьера сериала «На страже пляжа».

Криминальный детектив режиссера Акаки Сахелашвили. Главный герой Денис Дубов - бывший эксперт-криминалист, потерявший работу из-за романа с женой генерала. Теперь он чистильщик и занимается уборкой мест преступлений. Зачищая очередную квартиру, Дубов понимает, что стал участником преступной схемы: его руками пытаются (в прямом смысле) замести чьи-то следы. Осознав, что живым из этой игры выйти сложно, Денис ставит условие следствию: он даст показания против преступников в обмен на участие в программе защиты свидетелей...
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0

459

=Spoiler написал(а):

https://novostivl.ru/wp-content/uploads/2022/08/22/risunok290-1200x740.jpg

Узнаете?

Олеся Железняк опубликовала фотографию на своем Телеграм-канале.  На ней она — с зеленого цвета волосами, лицо грязное и покрыто наростами. Нос жутко длинный.

Премьера нового фильма с Олесей Железняк в роли сказочного персонажа состоится в следующем году. Что за фильм — актриса не рассказывает...

=Spoiler написал(а):

https://novostivl.ru/wp-content/uploads/2022/08/23/17-1200x740.jpg

Актриса Олеся Железняк стала широко известной публике после того, как на телевидении прошли сериалы «Моя прекрасная няня» и «Сваты». Как отметили зрители, ей очень хорошо дается исполнение комедийных ролей. Судя по всему, отметили это и продюсеры и режиссеры, раз пригласили звезду на роль Бабы-Яги.

Так что на опубликованных со съемок очередного фильма кадрах Олеся Железняк предстает перед своими поклонниками совсем другой. Ее просто не узнать...

0

460

https://stuki-druki.com/serial/images/kadr-yuzzz-2021-01.jpg
29 августа 2022 года на канале ТНТ телевизионная премьера сериала «ЮЗЗЗ». Криминальная драма режиссера Стаса Иванова. Ростов-на-Дону, наши дни. В одном из рабочих спальных районов на юго-западе города, окрещённого жителями «ЮЗ» кипит жизнь - местная группировка молодых парней то и дело меряется силой с ровесниками из «блатного» центра, ну а взрослые «хозяева» районов ворочают делами посерьезнее..
Источник: https://stuki-druki.com/Kino-premjeri.php Штуки-дрюки ©

0