"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актёры и роли сериала "1001 ночь"

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Актёры и роли сериала "1001 ночь"

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bc/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE_1001_%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C.png

«1001 ночь» 21 века

Молодая Шахерезада (Бергюзар Корель) – начинающий, перспективный архитектор. Однако, в отличие от успешных архитектурных проектов, счастливую жизнь невозможно расчертить заранее. Сначала Шахерезада теряет любимого мужа, а затем узнает, что ее сыну поставили страшный диагноз. С каждым днем шансов на поправку все меньше, а надежды найти денег на операцию нет совсем. В глубоком отчаянии Шахерезада обращается за помощью к своему боссу Онуру (Халит Эргенч). Он готов помочь, но при одном условии, которое может изменить их деловые отношения раз и навсегда…

Впервые на российском телевидении

23 мая «1001 ночь» впервые выходит на российском телевидении. Главных героев «1001 ночи» озвучивают знакомые по «Великолепному веку» актеры дубляжа – Радик Мухаметзянов (голос султана Сулеймана) и Ирина Киреева (голос Хюррем).

Музыка Римского-Корсакова

В некоторых сериях «1001 ночи» звучит музыка из «Шехерезады» Николая Римского-Корсакова.

http://s2.uploads.ru/t/lUz8i.gif
Халит Эргенч: от султана к бизнесмену

«Домашний» дарит телезрительницам шанс увидеть любимого султана в наши дни. Герой Халита Эргенча, Онур – успешный уверенный в себе бизнесмен. Он работает в архитектурной фирме и увлекается восточными сказками. Когда-то Онур разочаровался в любви, а теперь абсолютно не доверяет женщинам и не верит в отношения. Но появление Шахерезады все меняет.

«Золотая бабочка» Бергюзар Корель

После выхода «1001 ночи» на экраны Бергюзар Корель стала одной из самых популярных актрис Турции и получила «Золотую бабочку» (престижнейшая телевизионная премия) за роль Шахерезады.

Шахерезада — гордая и неприступная. После смерти мужа она видит смысл жизни исключительно в сыне Каане, и, узнав о его болезни, готова на все, чтобы его спасти. Девушка просит о помощи состоятельного свекра, но он не признавал брак сына, не признает внука и отказывает ей.
http://s2.uploads.ru/t/lUz8i.gif
Служебный роман: в сериале и в жизни

Халит Эргенч и Бергюзар Корель настолько вжились в своих персонажей, что служебный роман в кадре превратился в настоящую любовь на площадке, несмотря на то, что Халит был на тот момент женат. После съемок в «1001 ночи» Халит и Бергюзар Корель поженились, и вскоре у них родился сын Али.

http://s2.uploads.ru/t/lUz8i.gif

Разобраться в героях сериала «1001 ночь» еще сложнее, чем в сюжете одноименной книги сказок,
а выучить имена всех актеров – вообще немыслимо. Но для преданных поклонников нет ничего невозможного!
Тем более что проект «Великолепный век» лучше всякого репетитора натренировал зрителей на произношение заковыристых имен. Разбуди поклонницу сериала ночью — и она расскажет всю биографию Халита Эргенча от студенческой скамьи до того момента, как он примерил халат султана Сулеймана.
Пришло время разобраться, кто кого играет в новой восточной сказке о любви — сериале «1001 ночь».

+1

2

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Tomris-Incer-.jpg
Tomris Incer – Nadide Evliyaoglu

карьера Актриса
дата рождения 16 марта, 1948 • рыбы рыбы • 67 лет
место рождения Варна, Болгария
жанры драма, мелодрама, короткометражка
всего фильмов 9, 1993 — 2015

Биография:

Томрис Инджер появилась на свет 65 лет назад, в 1948 году на территории Болгарии. На протяжении своей актёрской карьеры она успела сняться в 8 картинах. Её актёрский дебют состоялся в 1993 году, когда вышла на экраны картина, в которой она принимала участие под названием "Tersine dünya". Перед тем как попасть на экран, больше 20 лет трудилась в городском театре Стамбула. Больше всего ей подходят драматические роли, также она снимается в мелодрамах, например в 2010 году вышел на экраны последний фильм с её участием.

Актриса успела сняться в большом количестве картин, также принимала участие в театральных выступлениях и телепостановках. На одном из актёрских конкурсов Томрис была удостоена ордена за лучшую роль в картине "Aylakla". Вначале 2000-х в конкурсе актёров, который проходил в Анкаре уже пятнадцатый раз, Tomris Incer признали лучшей актрисой за участие в фильме "Çamur". Эта была не последняя её награда. Сразу после этого её наградили за лучшую театральную роль в постановке "Gönlümdeki Köşk Olmasa".

В настоящее время актриса проживает и успешно трудится в Стамбуле. Во время съёмок Томрис отличается своим дружелюбным характером, а также собственным мнением, и со всеми на съёмочной площадке поддерживает дружеские отношения, и даже не пользуется услугами гримёров.

http://horosheekino.ru/images/line.gif
Tomris Incer появилась на свет под знаком зодиака Рыбы, и благодаря этому обладает огромной интуицией. А так как она рождена под знаком воды, то отличается своим непостоянством, эмоциональностью и острой чувствительностью. Как правило люди рождённые под этим знаком могут войти в положение каждого, но так и не находят себя на протяжении всей жизни. Люди, у которых знак зодиака Рыбы, всегда уставшие, поэтому им не хватает энергии, для того чтобы преодолеть препятствия. Они не всегда ощущают, что нужны кому-то, поэтому им надо постоянно об этом говорить. Рыбы отличаются своими артистическими навыками, а также уделяют большое внимание творчеству. Деньги для этого знака ничего не значат, может быть, поэтому богатых людей рождённых под этим знаком не так много. Томрис Инджер сочетает в себе все качества перечисленные выше.

http://tureckie-seriali.ru/images/3-tom.jpg
"1001 ночь"

0

3

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/metin.jpg
Метин Чекмез – Burhan Evliyaoglu

Метин Чекмез (Metin Çekmez) родился 26 июля 1945 года в Стамбуле.
Начал сниматься в 1972 году, дебютировав в лирической комедии «Мой сладкий собеседник». За долгую актерскую карьеру Метин снимался не так часто: всего в его фильмографии 16 кино- и телепроектов. Самой известной ролью Метина Чекмез является сериал «1001 ночи», в котором он сыграл Бурхана (Burhan Evliyaoglu). Главные роли в этой рейтинговой многосерийной мелодраме исполнили звезда «Великолепного века» Халит Эргенч и его жена Бергюзар Корель.

Метин Чекмез / Metin Çekmez. Фильмография

День, когда написана моя судьба (сериал, 2014)
20 минут (сериал, 2013)
Назвала я её Фериха (сериал, 2011 – 2012)
1001 ночь (сериал, 2006 – ...) Yürek çigligi (ТВ, 2005)
Собака (мини-сериал, 2005)
Мир тайн (сериал, 2002)
Освобождение (мини-сериал, 1994)
Супер-папа (сериал, 1993 – 1997)
Sis (1987) Namuslu (1985)
Bosver arkadas (1974)
Гнездо ястреба (1974)
Любимый лжец (1973)
Мой сладкий собеседник (1972)

0

4

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Demir-Ergun.jpg
Demir Ergun – Ali Kemal Evliyaoglu

Имя в фильме: Али Кемаль
Реальное имя: Demir Ergun - Демир Эргюн
Фильмография:1001 ночь

Биография:

В одном из красивых причерноморских городов в Турции, 10 декабря 1969 года появился на свет  Demir Ergun. В то время для семьи Демира были трудные времена, и это подтолкнуло главу семьи искать счастье во Франции. Спустя несколько к отцу перебрались остальные члены семьи.
С малых лет Демир Эргюн был творческой личностью. В шестилетнем возрасте он принимал участие в небольших сценках в детском театре. С самого начала школьных лет, он сочинял стихи, читал различные книги и занимался рисованием. Кроме этого он начинал осваивать аз игры на гитаре. Спустя некоторое время, он добился немалых успехов в этом деле. Дебют на театральной сцене состоялся в десятилетнем возрасте, когда мальчику пришлось принять участие в постановке «Маленький принц», по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. После этого, все кто окружал Демира, заметили его актёрский талант.

http://tureckie-seriali.ru/images/demir-yergyun-foto.jpg
Решение перебраться во Францию вместе с семьёй, кардинальным образом изменила его судьбу, и как выяснилось в лучшую сторону. Именно во Франции Demir Ergun начал учиться актёрскому мастерству. После получения среднего образования, начал постигать азы актёрского мастерства, на протяжении четырёх лет, но это не мешало ему улучшать навыки игры на гитаре и принимать участие в различных конкурсах. На театральной сцене ему зачастую доставались главные роли, например в его активе есть роль Гамлета и Нерона, а также многие другие. Долгое время ему приходилось играть в классических постановках, однако парень всегда мечтал сниматься в кино. Он много работал над этим, и его трудолюбие помогло ему раскрыть свои таланты как киноактёра.
В середине 2000-х, он принимает решение вернуться в Турцию, где через некоторое время ему поступает предложение исполнить роль в картине «1001 ночь». Благодаря именно этой картине он обрёл огромную популярность. Спустя два года поступило ещё одно предложение сыграть роль в комедийном проекте «Сумасшедшая школа», с этой задачей он справился легко, как впрочем, и всегда.
На данный момент известный актёр Демир Эргюн пытается научить актёрскому мастерству младшее поколение, работая в школе «Ekol Drama Sanat Evi», при этом использует весь свой богатый опыт, который накопился от огромного количества сыгранных ролей в кино и театре. За небольшой промежуток своей карьеры он смог добавить новых красок в турецкое искусство и есть надежда, что в дальнейшем, его профессиональная деятельность, также будет стремительно развиваться на радость зрителям.

http://tureckie-seriali.ru/images/demir-yergyun-biografija.jpg

0

5

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Efe-.jpg
Efe Çinar – Kaan Evliyaoglu

Эфе Чынар (Каан Эвлийаоглу) Эфе — самый маленький актер в сериале. Роль сына главной героини стала для него дебютной. Но, судя по всему, его ждет блестящее актерское будущее. Про этого говорят и его старшие коллеги по площадке, и зрители, которые сопереживают малышу чуть ли не больше, чем главным героям.

http://s39.radikal.ru/i084/1103/6a/653ae7b3aa2f.jpg

0

6

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0111/c9/17f4b68852296ac1579ccaede723d2c9.jpg
Yonca Cevher - Füsun Evliyaoglu

Йонджа Джевхер Енель турецкая актриса

фотографии Йонджы Джевхер Енель

Полное имя:

Йонджа Джевхер Енель  / Yonca Cevher Yenel

Дата рождения: 6 июля 1972

Место рождения:  Стамбул, Турция

Семейное положение: замужем за Али Джевхер Енель

Дети: сын Али названный в честь мужа

Биография  Йонджы Джевхер Енель

Ее имя переводится с турецкого – "клевер" - Сладкий цветок.

Турецкая актриса Йонджа Джевхер Енель  закончила  Государственный Университет Консерватории  Театра и Художественных Искусств  в 1994 году.  Первый ее опыт в области кинематографа был связан с озвучиванием мультфильмом и фильмом иностранного производства.  На этом поприще актриса завоевала  признание и титул, как "Лучший голос Турции".  Сразу после известности ее "голоса" посыпались предложения сниматься в большом кино, а затем и в сериалах.

В каждом творческом процессе, где турецкая актриса приняла участие, успех был обеспечен и проекту и ее  таланту. Йонджа состоит в браке с Али Джевхер Енель, художником и сценическим дизайнером, которому помогает с проектами, как советами, так и своими практическими знаниями в этой области.  Они растят сына, которого назвали Али, в честь отца.

Сериалы Йонджы Джевхер Енель:

Никогда не откажусь / Asla Vazgeçmem ... Nazan Kozan (2015)

Госпожа Дила / Dila Hanım ... Sultan (2012)

Где моя дочь? / Kizim Nerede ... İpek Demiray (2010)

Dedektif Biraderler ... Dilek Serbest Seslendirmesi (2008)

Тряпичная кукла / Bez Bebek ... Fatoş Kabasakal Seslendirmesi (2007)

Sağır Oda (2006)

Утраченные годы / Kaybolan Yıllar (2006)

Gözyaşı Çetesi ... Güzin (2006)

Тысяча и одна ночь / Binbir Gece ... Füsun Evliyaoğlu (2006)

Слава / Şöhret (2005)

Тлеющий кокон / Yanık Koza (2005)

Под Сенью лип / Ihlamurlar Altinda (2005)

Любовная игра / Aşk Oyunu (2005)

Узоры из роз / Cemberimde gul oya (2004)

Европейская сторона / Avrupa Yakasi ... Mürvet (2004)

Одинокие сердца / The O.C. (2003)

Виноградная усадьба / Asmali Konak ... Duygu Tarhan (2002)

Грех / Günah (2001)

Aşkına Eşkıya ... Hediye (2001)

Parça Pinçik (2000)

Волчий закон / Kurt Kapanı ... Nazo (1999)

Günaydın İstanbul Kardeş (1999)

Отношения / İlişkiler ... Oya (1997)

Цветочное такси / Çiçek Taksi ... Sırma (1995)

Suçlu Kim (1994)

Gurur (1994)

Загородный дом / Yaz Evi ... Cangüzel (1993)

Розанна / Roseanne (1988)

Фильмы Йонджы Джевхер Енель:

Мартышки в космосе / Uzay Maymunları ... Türkçe Seslendirme (2008)

Знакомьтесь: Дэйв / Bir Çılgının İçinde ... Türkçe Seslendirme (2008)

Миссия невыполнима 3 / Görevimiz Tehlike III ... Türkçe Seslendirme (2006)

0

7

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Hazal-.jpg
Hazal Gürel - Burcu Evliyaoglu

0

8

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Feyzan.jpg
Feyzan Çapa - Buket Evliyaoglu

0

9

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Merih-Ermakastar-.jpg
Merih Ermakastar - Mert

Мерих Эрмакастар (Мерт) Создателям сериала удалось привлечь в проект не только актеров, но и профессионалов из смежных творческих цехов. Так, Мерих Эрмакастар известен в Турции прежде всего как поп-музыкант, а уже потом как актер. Впрочем, он талантлив и в том, и в другом. Между прочим, мать Мериха — виолончелистка в опере. А отец (он умер достаточно рано) был преподавателем по кларнету в университете. С такими генами не поспоришь.

Теперь понятно, почему в красавчика Мериха влюбилась добрая половина зрительниц. И у них есть шанс завоевать его сердце. Говорят, актер преданно служит своей профессии и даже не помышляет о женитьбе. Что ж, наверное, он просто не встретил свою единственную. И у него на это чуть больше времени, чем тысяча и одна ночь.

0

10

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Bartu-.jpg
Bartu Küçükçaglayan - Gani

0

11

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Aytac.jpg
Aytaç Öztuna - Secal Inceoglu

0

12

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Yeliz-Akkaya.jpg
Yeliz Akkaya - Melek Ataman

0

13

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/melahe.jpg
Мелахет Аббасова - Mihriban

0

14

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Meral.jpg
Meral Çetinkaya - Peride Aksal

0

15

http://st.kp.yandex.net/images/kadr/sm_2327652.jpg

Бергюзар Корель

Турецкая киноактриса.
Наиболее известна по роли Шехразат Эвлияоглу в турецком телесериале «Тысяча и одна ночь».

    Родилась27 августа 1982 г. (34 года), Стамбул, Турция
    Рост180 см
    В браке сХалит Эргенч (с 2009 г.)
    РодителиХюлья Дарджан, Танджу Корель

Бергюзар Корель — дочь популярных турецких актеров Хюльи Дарджан и Танжу Кореля, родом из Стамбула. Правда, в школе девушка не посещала драмкружок, а профессионально увлекалась волейболом. Но наследственность взяла свое, и, завязав со спортом, Бергюзар поступает и успешно оканчивает театральное отделение актерского мастерства в университете имени самого известного турецкого архитектора Синана. Ее учителями была Сьюзан Бастон (учитель Николь Кидман и Тома Хэнкса).

В 2005 году молодая актриса снялась в роли Лейлы в фильме «Долина волков: Ирак». Фильм побил все рекорды турецкого кинопроката, хотя сниматься в нем актрисе было сложно, так как ее героиня в фильме должна говорить по-арабски. Несмотря на незнание языка, Бергюзар Корель превосходно справилась с этой задачей и стала звездой.

Бергюзар Корель (Шахерезада Эвлийаоглу)
А уже через год Бергюзар снимается в сериале «1001 ночь». Именно на съемках этого проекта она находит свое счастье в лице Халита Эргенча. Совместная работа сблизила этих замечательных актеров и подарила им любовь. Вскоре после свадьбы актриса забеременела, родила сына Али и ушла из кино, посвятив себя всецело семье.

0

16

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Dilara-Kavadar.jpg
Dilara Kavadar - Nilüfer Aksal

0

17

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Nazli-Ceren-Argon.jpg
Nazli Ceren Argon - Arzu

0

18

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Sevda-Aktolga-.jpg
Sevda Aktolga - Nurhayat

0

19

http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/Suphi-Tekniker-.jpg
Suphi Tekniker - Yalçin

карьера Актер, Сценарист
дата рождения 10 января, 1940 • козерог козерог • 76 лет
место рождения Mersin, Turkey
жанры драма, комедия, приключения
всего фильмов 36, 1960 — 2006

0

20

http://s48.radikal.ru/i122/1103/8d/d7c3becfac2a.jpg
Халит Эргенч - Onur Aksal

Халит Эргенч (Онур Аксал) Халит Эргенч в какой-то момент проснулся не знаменитым, а мегапопулярным. Хотя он и не мечтал об этом. Окончив самую обычную школу, молодой человек выбрал профессию моряка и поступил в Технический университет Стамбула, где изучал мореплавание и судостроение. Халит просто мечтал о романтике морей, а ему пришлось проводить время в библиотеке за технической литературой. Только через год он понял, что точные науки не его стихия, и поступил в консерваторию, где принялся учиться оперному пению и танцу. Здесь-то он и оказался как рыба в воде. Дебют Халита на театральной сцене Турции состоялся в 1996 году, когда он сыграл одну из главных ролей в мюзикле «Король и я».

Естественно, телевизионщики обратили внимание на красивого молодого актера и начали приглашать его на небольшие роли в кино и рекламу. Так, впервые на телевидении Эргенч появился в сериале «Черный ангел», а сразу после этого снялся еще в нескольких проектах. Испытав себя в «домашних» условиях, Халит уехал в Америку, где в течение полутора лет играл на подмостках Бродвея. Набравшись опыта, Халит вернулся на родину с целью поставить свой собственный мюзикл. Именно этот момент артист считает началом своей карьеры, важным, поворотным этапом в жизни. А уже с 2000 года актер начал появляться в полнометражных турецких фильмах. Как вы можете догадаться, затем последовали «1001 ночь» и «Великолепный век», после которых весь мир узнал и полюбил актера и прекрасного человека.
http://10001noch.ru/wp-content/uploads/2012/01/halit.jpg
Халит Эргенч отлично поет, хотя, как сам говорит, давно этого не делал. От отца актер унаследовал любовь к музыке. Кстати, он был поэтом и писал прекрасные тексты песен к арабским мелодиям. Эту музыку Эргенч слушал в детстве, и она оказала влияние на его музыкальные пристрастия. Сегодня звезде нравится Леонард Коэн, Bon Jovi, Бьорк и популярные турецкие песни.

0