"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из жизни отдыхающих, 1980

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из жизни отдыхающих (1980)

https://i.imgur.com/4ARsLMxm.jpeg
Режиссер: Николай Губенко.

В ролях:
https://i.imgur.com/1RnHCSMm.jpeg
Регимантас Адомайтис

https://i.imgur.com/QybXp7hm.jpeg
Жанна Болотова,
https://i.imgur.com/eCrGBCpm.jpeg
Ролан Быков,
https://i.imgur.com/bXJvGh7m.jpeg
Георгий Бурков,
https://i.imgur.com/6IZF8uUm.jpeg
Анатолий Солоницын,
https://i.imgur.com/TThByE8m.jpeg
Лидия Федосеева-Шукшина,
https://i.imgur.com/qvVR0obm.jpeg
Мария Виноградова,
https://i.imgur.com/AFGMoPCm.jpeg
Тамара Якобсон
Виктор Филиппов, Михаил Херхеулидзе,  Резо Эсадзе, Паул Буткевич, Светлана Янковская, П.Антоневич...

Поздняя осень на Южном берегу Крыма. Холодное море. И скука, скука... Бархатный сезон на Черноморском побережье подошел к концу, и зарядили тягучие, моросящие дожди. Но атмосфера Дома отдыха берет свое - дни отдыхающих проходят за обстоятельными, неспешными разговорами, нехитрыми развлечениями, мимолетными курортными романами...Собралась пёстрая публика, вынужденная придумывать себе развлечения...

В этой обстановке бесконечных разговоров о здоровье и его отсутствии, пересказов бытовых драм и обязательного курортного флирта зарождается любовь двух немолодых людей Надежды Андреевны и Алексея Сергеевича. Он - талантливый хирург, переживающий душевный кризис, она - разведена и имеет уже взрослую дочь...

...Осень.

+2

2

+1

3

О фильме
Прелесть этой картины в точнейшей передаче атмосферы и грустного, уютного очарования крымского курорта в несезонный сентябрь. Удивительно удачно подобраны все персонажи, расписаны их разговоры - общение случайно сведенных вместе людей. Туман, дождь, снимают революционное кино с тачанкой, пустынные пляжи и причалы, одинокий шашлычник, "студент" просит пять рублей, чтобы добраться до дома.
О нескольких днях из жизни отдыхающих одного из крымских пансионатов. В обстановке нескончаемых разговоров о болезнях, бытовых пересудов, легкого флирта зарождается любовь двух далеко уже не молодых людей - Надежды Андреевны (Болотова), разведенной с мужем, воспитывающей взрослую дочь, и талантливого хирурга Алексея Сергеевича (Адомайтис), переживающего душевный кризис. История их взаимоотношений и составляет основу фильма.
Прекрасная картина, почти без изъянов, а какие типажи! Чего стоит один только повар из посольства (Бурков сыграл гениально), выдающий себя за дипломата! Умная, горьковатая лента, пожалуй, самая лучшая работа Губенко, не поддающаяся издержкам времени. (М. Иванов)

=Spoiler написал(а):

+1

4

+1

5

+1