"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родительская любовь

Сообщений 41 страница 55 из 55

1

https://i.pinimg.com/474x/91/a0/74/91a0742d50c7cae4695be700e7b797cc.jpg

Родительская любовь - это главное средство воспитания любви у детей к ближнему, к природе, ко всему, что его окружает. В своём ребёнке мы можем любить отражение себя, повторение любимого вами человека. Ребёнок ещё с пелёнок чувствует любовь своих родителей. Детям необходимо показывать свою любовь постоянно, они должны чувствовать и понимать, что их любят.

Родительская любовь – это такой процесс воспитания, при котором происходит передача знаний ребенку и приобретение им самостоятельности. Определить - любят ребенка или нет - можно по тем навыкам и умениям, которыми он владеет. Любящие родители подготовят ребенка к жизни, и он рано уйдет от них, добиваясь всего сам.

Родительская любовь – это и просто объятия, игры, ласки и подарки...

+3

41

2 декабря - День 2D-художников

https://www.calend.ru/img/content/i3/3203.jpg

Дизайнеры компьютерной графики, прежде всего, востребованы в компаниях, создающих компьютерные игры. Как художники сами выражаются, они работают в «мультяшном стиле». Люди этой профессии часто сами придумывают героев, их образы, характеры, позы, а затем их рисуют.

Как отмечают 2D-художники, от обычных художников, использующих кисть, их отличает немногое. И в том, и другом случае в первую очередь требуется умение грамотно компоновать предметы, иметь представление об анатомии, обладать определенными знаниями о цветоведении и т.д. 2D-художники, принимаясь за новый проект, сначала рисуют его с помощью подручных предметов, а только потом – в специальных компьютерных программах. Чтобы стать «компьютерным» художником, иметь художественное образование необязательно.

Профессионалы советуют начинающим 2D-художникам сначала овладеть программами Photoshop, Corel Painter, Adobe Flash или Illustrator, а это можно сделать самостоятельно. Существует масса специализированной литературы, курсов, интернет-ресурсов, на которых доступны полноценные уроки по двухмерной и трехмерной графике. Профильные сайты могут предложить галереи других художников и возможность разместить работу для обсуждения.

Специалисты также советуют, что данной профессии необходимо учиться постепенно, постоянно рисуя и совершенствуясь. Как отмечают «компьютерные» художники, в их профессии важны такие качества, как богатая фантазия, усидчивость, трудолюбие и любознательность.

+3

42

Физическая нагрузка – это двигательная активность, мышечная работа, величина и интенсивность которой зависит от сферы деятельности человека
Физическая активность сокращает риск депрессии
https://medaboutme.ru/upload/medialibrary/aab/medaboutme_shutterstock_262748597.jpg

Повышение уровня физической активности у людей сокращает риск депрессии и является профилактикой старения. Благодаря достаточной физической активности снижается смертность от всех причин, в том числе от хронических неинфекционных заболеваний. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области.

Чтобы поддерживать должный уровень физической активности достаточно уделять не менее 150 минут в неделю занятиям средней интенсивности или не менее 75 минут занятием высокой интенсивности. Каждое занятие должно продолжаться не менее 10 минут. Со временем увеличить продолжительность занятий средней интенсивности до 300 минут в неделю или 150 высокой интенсивности. Также необходимо чередовать анаэробные и аэробные нагрузки. Аэробные нагрузки — 5-7 раз в неделю, анаэробные — 2-3 раза.

Помимо физической активности сохранить здоровье помогут: знание своих показателей (уровень холестерина, глюкозы в крови, уровень артериального давления), регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации, правильное питание, отказ от вредных привычек.

Физическая нагрузка – это двигательная активность, мышечная работа, величина и интенсивность которой зависит от сферы деятельности человека

0

43

Чтение детям от 0 до 3 лет

https://i.imgur.com/oGJcaIum.jpg

Чтение с ребенком – это серьезная работа по развитию умений слушать, разглядывать и подмечать детали, считывать символы и догадываться о смысле. Читая ребенку раннего возраста мы способствуем развитию его интеллекта, расширяем кругозор, отвечаем на волнующие его вопросы, обогащаем его формирующуюся речь. Кроме того, чтение – это приятная форма досуга, способ отвлечь расстроившегося или расшалившегося малыша, один из элементов ритуала подготовки ко сну.
https://i.imgur.com/rvwv8O2m.jpg
Чтение- это целый мир волшебной сказки,
без которой невозможно себе представить
счастливое детство.

Источник: https://www.ya-roditel.ru/parents/base/ … ot-0-do-3/

+3

44

https://i.imgur.com/6PFNbmzm.jpg

Японцы говорят:
«Если родители приносят себя в жертву благополучию детей, то внуки будут просить милостыню.»

+3

45

о СОВЕСТИ для детей

«Рамону мучила совесть, а мучающая совесть – самое худшее чувство в мире»

Автор — Энди Населли / thegospelcoalition.org
Перевод — Ирина Пашина для ieshua.org

Иногда детские книги вскользь упоминают о совести, но обычно они не объясняют, что это такое и как это работает. Оно и понятно, ведь это сложная тема. Пару лет назад мой друг Дж. Д. Кроули и я попытались это решить, но нашей целевой аудиторией была взрослые, а не дети.
Тогда моя дочь Кара, которой на тот момент было 8 лет, спросила меня о том, напишу ли я книгу о совести для детей. Как я мог сказать нет?
Так, я сделал попытку написать свою первую детскую книгу (которая выйдет в этом месяце) «Тот голосок в твоей голове: учиться совести». Прежде чем говорить о том, как родители могут научить детей совести, я хочу заранее уточнить, что я не эксперт по воспитанию детей. Уровень моей уверенности в способности к воспитанию неуклонно снижался вместе с тем, как мои дети взрослели; я все более отчаянно нуждаюсь в Божьей помощи совершить то, что не под силу мне – изменить сердца моих детей. Я сам мешаю этому. Я согрешаю против Бога и своих детей, когда я нетерпелив, раздражителен и недобр, поэтому я постоянно прошу Бога и их простить меня. Я не хочу показаться человеком, который всё это понял в совершенстве, и что вы тоже на это способны, если просто последуете моему совету.
Учитывая все вышесказанное, вот семь способов, с помощью которых родители могу объяснить своим детям, что такое совесть.

Читайте дальше- Источник: https://ieshua.org/7-sposobov-obyasnit- … sovest.htm

+2

46

5 ошибок, которые делают мамы мальчиков

Семейный психолог Елизавета Филоненко рассказывает об ошибках, которых стоит избегать мамам, воспитывающим мальчиков.

Дисклеймер: речь пойдет о семье, которая растит мальчика с традиционными «мужскими» качествами. Автор придерживается позиции, что обострять эти признаки до предела мужественности или женственности не надо. Но и нивелировать их, полностью размывая границы полов, тоже неправильно.

Подробности: https://dzen.ru/a/ZHnCTBTMCGETBnOZ

+1

47

Пубертат у мальчиков: что нужно знать родителям о здоровье сыновей в этот период?
15 мая

Половое созревание настигает всех без исключения. Но если физиологические особенности наступления пубертата у девочек на слуху, то о здоровье мальчиков в этот период говорят значительно меньше. Когда же у них начинается половое созревание, какая очередность возрастных изменений, что будет нормой, а что — поводом для обращения к специалисту? На эти и другие вопросы про пубертат у мальчиков отвечает педиатр и детский эндокринолог Ирина Кирюшина.

  Подробности: https://dzen.ru/a/ZGN6soGbjDXQx_K6

0

48

Треть родителей хотят, чтобы их дети начали работать с 14 лет.
Только вот где?

https://i.imgur.com/cFNE4C6m.jpg

Каждый третий родитель пытается отправить ребенка на работу с 14 лет, каждый четвертый – с 16 лет. Все это здорово, нужно приучать детей к труду с детства, но куда им идти?

Если раньше подросткам сложно было устроиться даже промоутером, то сегодня с этим намного проще, но ограничения все же есть.

Если ребенку 14 лет, он может работать только в тех местах, где ничего не угрожает его здоровью. Вместо учебы работать нельзя – только в свободное время. Рабочий день должен длиться 4 часа во время каникул и 2,5 часа во время учебы. Без согласия одного из родителей или опекуна работу ребенку предоставить не смогут.

Если подростку 16 лет, он уже вправе подписывать трудовой договор без участия родителей. Работать может от 5 до 7 часов во время каникул и 4 часа во время учебы.

Никому до 18 лет нельзя работать на предприятиях, связанных с алкоголем, сигаретами (сюда входят как транспортировка этих продуктов, так и работа в барах и т.д.).

Как подростку найти работу

На сайте местного самоуправления: здесь всегда есть программы временной занятости подростков;
Центр занятости;
Интернет;
Оплачиваемые стажировки в крупных компаниях.
18 ноября 2023, 09:30

0

49

7 правил еврейской мамы, за которые дети обожают её всю жизнь

А вы знали, что еврейское воспитание в корне отличается от нашего привычного отношения к детям? Евреи боготворят своих детей. Результатом такого воспитания оказываются совсем неизбалованные дети. Еврейские ребята умные, вежливые, творческие натуры. Они с раннего детства уважают и почитают своих родителей.

Хотите, чтобы ваши дети любили вас всей душой и никогда не обижались? Тогда используйте 7 правил еврейских мам в процессе воспитания.

«Петя, ты особенный»

Еврейские мамы постоянно хвалят своих детей. В нашем обществе считается, что чрезмерная похвала только вредит детям. Но еврейский народ доказывает обратное. Еврейские мамы говорят о своих детях только хорошее. Они восхищаются любыми достижениями своих чад и рассказывают об этом всем окружающим. Опыт еврейских поколений доказывает тот факт, что дети, которых постоянно хвалят, вырастают уверенными в себе. Их жизненные цели направлены на достижение результата.

Ребенок всегда хороший

Еврейские мамы позволяют своим детям ошибаться, шалить и совершать глупые поступки. «Дети, это дети» - рассуждают они. Ребенок не может быть таким же ответственным и мудрым, как взрослый человек. Задача родителей заключается в том, чтобы поделиться с ребенком всем жизненным опытом, но при этом дать ему возможность прожить свою жизнь и совершить личные ошибки. Даже если ребенок натворил что-то плохое, еврейская мама никогда не будет ругать его личность, ведь оценивать нужно только поступки.

Семья – это святое

Какой смысл постоянно читать ребенку нотации. Ругать его или наказывать? Ведь дети всегда берут пример с нас, взрослых. Еврейские родители стараются на личном примере показать ребенку, что такое любовь и ценность семьи. Еврейские ребята с самого раннего детства впитывают себя правильную модель отношений между мужчиной и женщиной. В Израиле царит настоящий культ семьи. Молодое поколение всегда уважает старших и прислушивается к их мнению. Когда дети вырастают, они продолжают относиться к родителям, как к высшей ценности.

Если мама сказала «Нельзя», значит нельзя

Еврейским детям разрешается многое. А слово «нельзя» произносится очень редко. Поэтому дети адекватно воспринимают ограничения и запреты, ведь их совсем немного. Еврейским малышам сходят с рук шалости, за которые многие наши родители применили бы серьезное наказание. Еврейские мамы считают, что ребенку необходимо в полной мере давать свободу действий. Когда ребенок ощущает свободу, ему уже не хочется нарушать запреты. Если ребенок изрисует обои, еврейская мама похвалит его за творческие способности. Но когда дело касается личной безопасности окружающих, еврейские мамы могут проявить строгость и непреклонность.

Дети должны всегда быть заняты

Еврейские мамы стараются занимать своих детей различными занятиями и заданиями. Ведь дети еще не могут самостоятельно и грамотно организовывать свое время. А болтаться во дворе без дела не самый лучший вариант. Поэтому еврейские дети ходят на разные кружки и постоянно обучаются чему-то новому. Еврейские родители уверены в том, что новые навыки никогда не помешают. А вы согласны с ними?

Родительству нужно учиться

С самого раннего детства еврейским детям внушается, что семья важнее карьеры и богатства. Еврейским детям в школах преподают специальные курсы по воспитанию детей, поэтому во взрослую жизнь они вступают с большой базой знаний. Такие курсы разработаны педагогами и психологами. Их могут посещать не только дети, но и взрослые люди. В нашей стране о таком можно только пока мечтать.

Ребенок все может сам

Главная цель еврейской мамы – вырастить самостоятельного ребенка. С самого раннего детства еврейские мамы позволяют своим малышам делать то, что они хотят (в пределах разумного). Любая инициатива ребенка всегда поощряется, даже если его действия не приведут к положительному результату.

Считается, что именно эти правила позволяют еврейским детям быть успешными во всех начинаниях. Материнская любовь, как известно, не знает границ. Любовь может быть как удушающей, так и вдохновляющей. Еврейские мамы стараются сделать всё, чтобы вдохновить своих детей на достижение целей.

+1

50

«И царица над ребёнком, как орлица над орлёнком.».. (А.С. Пушкин. Сказка о царе Салтане)

Известную цитату из пушкинской «Сказки о царе Салтане», к сожалению,  приходится употреблять в нарицательном смысле, если речь заходит о чрезмерной материнской опеке в отношении детей, особенно мальчиков. Если мама руководима в процессе воспитания «слепой» любовью, перекосы в формировании личности ребенка неизбежны. Серьезным основанием для тревоги за будущее россиян становятся инфантильность, безответственность и духовная слабость взрослых мужчин, которые на практике зачастую выражены в дефиците нормальных мужских поступков, например, в нежелании служить в армии или жениться.

https://i.imgur.com/PuiHZyPm.jpg

К большой и прекрасной птице претензий, конечно, нет. Орлица руководствуется инстинктом сохранения рода, заложенным в нее Создателем, опекая всего одного птенца, когда он вынужден находиться в центре ее внимания на период роста и вскармливания. Пример «орлиных» отношений послужил всего лишь подходящей аллегорией, чтобы охарактеризовать материнскую любовь женщины, всецело направленную на ребенка, не замечающую никого кругом, порой, даже мужа. Орлята, однако, вскоре учатся летать, набирая силу, становясь зрелыми и самостоятельными, а вот среди людей чрезмерная забота матери может затянуться, а то и остаться на всю жизнь, влияя на уже повзрослевшего сына не лучшим образом. Безусловно, материнство является очень сильной потребностью женщины не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Она дана Богом для вынашивания, вскармливания детей, и, конечно, для их воспитания. И все же материнскими чувствами можно и нужно управлять, обращаясь к рассудительности и здравомыслию, иначе «слепая» любовь может подавить мужское начало еще в младенчестве, превратив задорного мальчугана с характером в безвольного, подверженного манипуляциям человека. Всегда печально наблюдать такую картину – стареющая мать продолжает опекать неприспособленного к самостоятельной жизни великовозрастного сына, хотя нормой должно быть все в точности до наоборот.

Подробности: https://sw7545.wixsite.com/faith-and-so … /----c1z8i

+1

51

https://i.imgur.com/C7RY9sCm.jpg

Новый год не за горами, и многие родители, у которых есть маленькие дети, не знают, разрешать малышу не ложиться спать в Новый год или все же не стоит рисковать праздником?

https://i.imgur.com/KEvIDCPm.jpg https://i.imgur.com/8DOvV2Gm.jpg
Давайте рассмотрим все за и против присутствия маленького ребенка за праздничным столом. https://dzen.ru/a/Y3HUucYT93qWrF89

+1

52

Малыши 1–2 лет большую часть времени проводят дома.
В этом возрасте важно не нарушать надолго привычный режим. Как праздновать:
https://i.imgur.com/INPmPZ5m.jpg
показать ребенку наряженную елку, дать рассмотреть и потрогать яркие игрушки;
сделать подходящий возрасту подарок;
в дневное время взять с собой на детское представление для малышей;
не стоит выводить малыша к гостям, приглашать в дом незнакомых людей в качестве деда Мороза и Снегурочки.

Громкие звуки, непривычная обстановка и множество людей вокруг могут утомить и испугать ребенка.

https://i.imgur.com/gI1J6WQm.jpg
Поэтому ночью он должен спать как обычно.

С 3 лет можно привлекать малыша к активным действиям:

участвовать в украшении елки, самому делать игрушки;
выбирать подарки другим детям;
получать угощения и поздравления.

+1

53

https://i.imgur.com/tv2TO6Rm.jpg

0

54

https://i.imgur.com/kfwymmum.jpeg
Научные исследования гласят: чем больше ребенку читают или он читает сам, чем больше он работает с текстом - анализирует, запоминает - тем больше у него шансов устроиться в жизни. Решать математические задачки и задачки на логику тоже не возбраняется.

Подарить ребенку мозги куда важнее, чем оставить наследство.

+1

55

https://i.imgur.com/tgQQ1tEm.jpeg
Горький Максим (16 (28) марта 1868 - 18 июня 1936) -
Выдающийся русский писатель и философ

Повесть "Детство" — это автобиографическое произведение М. Горького, в котором он реалистично и подробно изображает своих родственников: мать, отца, отчима, но в первую очередь — бабушку и дедушку. Красной нитью через всё произведение проходят следующие темы: отношения в семье, воспитание ребёнка, психологические травмы в детстве. Главная мысль этого произведения заключается в том, что характер, жизненные приоритеты, отношение к себе и окружающему миру закладывается у человека в детстве. Если ребёнок видит жестокость, злобу, жадность, которые царят в его семье, между близкими ему людьми, это нанесёт его душе и психике глубокие травмы, последствия которых будут преследовать его всю жизнь.

0