"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Советского и российского кино » Миронов, Евгений Витальевич- народный артист РФ


Миронов, Евгений Витальевич- народный артист РФ

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Миронов, Евгений Витальевич

https://kp-invest.ru/media/images/Mironov3.original.jpg


Евгений Миронов - советский и российский актёр театра, кино, озвучивания и дубляжа, сценарист, продюсер, художественный руководитель Государственного театра Наций с 2006 года; народный артист РФ, лауреат двух Государственных премий РФ.

    Родился: 29 ноября 1966 г. (54 года), Саратов, РСФСР, СССР
    Рост: 173 см
    Родители: Виталий Миронов, Тамара Миронова

Имя Евгения Миронова не часто мелькает в светских новостях. Миронова не зовут в модные комедии или нескончаемые ситкомы - он все равно откажется.

И несмотря на это, он остается одним из самых интересных и востребованных актёров современности, популярность которого растёт из года в год. Его герои – умные и интеллигентные, возвышенные и аристократичные, и многие не верят, что этих персонажей воплощает на экране артист, имеющий самое что ни на есть, пролетарское происхождение.

0

21

В 2004 году за большие заслуги в области отечественного искусства Евгений Миронов был удостоен звания «Народный артист России». Также стоит отметить созданные актером образы в фильмах «Побег», «Мама», «Охота на пиранью», «Ревизор», «Космос как предчувствие», «Вычислитель», «Синдром Петрушки».

В картине о первопроходцах космоса «Время первых» Евгений Миронов сыграл на экране Алексея Леонова - знаменитого советского космонавта, который первым в истории вышел в открытый космос. Относительно политических взглядов актера, то, по словам Евгения Миронова, единственная партия, в которой он состоит, - партия защитников животных. При этом перед президентскими выборами 2012 года он снялся в агитационном видеоролике в поддержку кандидата В.В. Путина. Является учредителем Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «АРТИСТ», основанного в 2008 году.

0

22

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Советского и российского кино » Миронов, Евгений Витальевич- народный артист РФ