"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные судьбы, 1956

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разные судьбы, 1956

«Разные судьбы» — советский художественный полнометражный цветной фильм, снятый режиссёром Леонидом Луковым в 1956 году на киностудии имени М. Горького.

Сюжет

Молодые ленинградцы, вчерашние школьники, вступают во взрослую жизнь. Соня любит Стёпу, но он влюблён в Таню, а Таня отдаёт предпочтение Феде. Отвергнутый Стёпа уезжает в далёкий сибирский город, поступает там на завод и в вечерний институт. Соня отправляется вслед за ним. Но в Ленинграде отношения между Федей и Таней не складываются. Красивая и эгоистичная Таня, желая удобнее устроиться в жизни, заводит роман с известным композитором Рощиным, но при первой же неудаче Рощина оставляет его.
Степан, оценив наконец преданность Сони, женится на ней. Размышляя, как передать на лечение деньги тяжело заболевшему Феде, Стёпа с Соней обращаются с этой просьбой к Вере, которая едет в Ленинград. Между Верой и Федей возникает симпатия, и когда Федя уезжает к друзьям в Сибирь, Вера провожает его на вокзал. Там они встречаются с Таней. Она слышит объяснение между молодыми людьми и понимает, что Федя полюбил Веру. Таня остаётся в одиночестве.

0

2

0