"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Европейские фильмы » Фильмы по произведениям Рея Брэдбери


Фильмы по произведениям Рея Брэдбери

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фильмы по произведениям Рея Брэдбери

https://stuki-druki.com/DenRozhdenia/images/RayBradbury-dr.jpg
Рэймонд Дуглас (Рэй) Брэдбери
(Raymond Douglas (Ray) Bradbury)

Родился 22 августа 1920 года в Уокигане, США - умер 5 июня 2012 года в Лос-Анджелесе.
Американский писатель, известный по антиутопии «451 градус по Фаренгейту», циклу рассказов «Марсианские хроники» и частично автобиографическому роману «Вино из одуванчиков».

На протяжении всей жизни Брэдбери демонстрировал интерес к науке и говорил о слабых сторонах человечества, которые способны привести его к грани самоуничтожения. Эти элементы являются отличительными чертами фантастики Брэдбери, которая оказала значительное влияние на литературу, особенно наиболее известные «451 градус по Фаренгейту» и «Марсианские хроники». Своими живыми, волнующими воображение рассказами, написанными свежим, поэтическим стилем, Брэдбери сумел популяризировать жанр научной фантастики, сделав возможным его своеобразное возрождение.

Кинематограф вообще играл важную роль в жизни писателя: им созданы множество сценариев к фильмам, самым известным из которых считается «Моби Дик». Также Брэдбери мог бы стать сценаристом знаменитой ленты Хичкока «Птицы», но был в то время занят сериалом «Альфред Хичкок представляет», поэтому не смог взять ещё один проект.

В разных странах в разные времена по произведениям Брэдбери было снято более четырёх десятков фильмов. Большая часть из них едва ли доступна для широкого зрителя, за некоторым исключением.

0

2

«Марсианские хроники» — мини-сериал, состоящий из трёх серий, снятый по роману Рэя Брэдбери «Марсианские хроники». Три последовательных эпизода вышли 27, 28 и 29 января 1980 года на телеканале NBC. Предварительный показ эпизодов состоялся годом ранее, в студии NBC в Бербэнке, штат Калифорния. Во время последовавшей затем пресс-конференции Брэдбери назвал сериал скучным.

Съемочная группа и актёры

The Martian Chronicles
Жанр: фантастика,драма
Режиссёр: Майкл Андерсон
Продюсер
Эндрю Донэлли
Милтон Суботски
Ричард Берг
На основе: "Марсианские хроники"
Автор сценария
Рэй Брэдбери
Ричард Мэтисон
В главных ролях
Рок Хадсон
Гейл Ханникат
Кристофер Коннелли
Даррен Макгейвин
Родди Макдауэлл
Бернадетт Питерс
Мария Шелл
Оператор
Тед Мур
Композитор
Стэнли Майерс
Длительность
294 мин. (3 серий)
Страна: США, Великобритания
Год, 1980

Сюжет

В 1999 году на Марс прибывают первые астронавты с Земли, но оказываются убиты марсианином, приревновавшим к астронавтам свою жену, увидевшую землян во сне. Члены следующей экспедиции погибают из-за того, что попадают под гипноз марсиан, думая, что приземлились в идеализированном городке своего детства, населённом уже умершими любимыми родственниками и друзьями. Участники третьей экспедиции узнают, что на этот раз погибли марсиане, полностью побеждённые случайно попавшим к ним с Земли вирусом ветряной оспы. Марс заселяется колонизаторами с Земли, приносящими на новую планету старые проблемы человечества.

0

3

Рэй Брэдбери - Город,в котором никто не выходит 04 Полная версия,фантастика

0

4

0

5

0

6

0

7

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Европейские фильмы » Фильмы по произведениям Рея Брэдбери