"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джансу Дере – Фирузе

Сообщений 41 страница 52 из 52

1

Джансу Дере – Фирузе
http://s3.uploads.ru/t/nMB1S.jpg

Джансу Дере − турецкая актриса, родилась 24.10.1980г. в городе Анкара. Её школьные годы прошли в городе Измир. Высшее образование Джансу получила в Стамбульском университете на кафедре археологии. Во время учёбы ей пришлось жить отдельно от своей семьи, не смотря на юный возраст. В свободное от работы время Джансу Дере занимается фотосъёмкой и различными видами спорта.
В институте она была избрана Мисс «Стамбульский университет».

В 2000 году она становится Мисс международного конкурса красоты.

В 2002-2003 годах, представив свою страну, Кансу Дере приняла участие во многих важных фотосессиях на различных подиумах Парижа.

В начале 2004 года она начала сниматься в телевизионных фильмах и сериалах. С 2006-2008г. она играла ведущую роль в сериале «Сила». Затем она снялась в фильме «Последний оттоман: Яндим Али». В 2009 году она снялась в сериале «Горькая Любовь». С 2011 года она показана в сериале «Эзель».

В третьем сезоне сериала «Великолепный век» Джансу Дере сыграет роль Фирузе, где вступит в борьбу за Сулеймана с Хюррем.

+1

41

https://kinoturkey.ru/uploads/posts/2019-04/1555914810_334q71oiv5xci3x4.jpg
Джансу Дере / Cansu Dere

Джансу Дере родилась 14 октября 1980 г.в турецком городе Анкара.
В молодости Джансу выбрала учебу в Стамбульском университете на кафедре археологии, и вскоре получила там звание Мисс Стамбульский университет.
Позднее, в 2000 г., девушка уже показала себя на Международном конкурсе красоты, и вскоре Джансу Дере уже представляла Турцию на модных подиумах Парижа и Милана.

0

42

Великолепный Век актеры - Джансу Дере/Cansu Dere – Жизнь за кадром.

В 2006 году режиссер Гуль Огуз начинает кастинг на главную женскую роль в сериал «Сыла. Возвращение домой». После множества проб в сериал, Джансу Дере улыблулась удача и она получила главную женскую роль.
Постоянные конфликты во время съемок "Сыла. Возвращение домой" привели к тому, что Мехмет Акиф, который был партнером по съемочной площадке с Джансу Дере, отказался от дальнейшего сотрудничества с ней.
С 2009 по 2010 год Джансу играет свою звездную роль в сериале Эзель, сериал становится лидером продаж, лидером по количеству собранных премий, транслировался во множестве европейских стран. За роль Эйшан Джансу была номинирована как актриса года в рамках турецкого кинофестиваля.

=Spoiler написал(а):

0

43

http://sd.uploads.ru/t/VYTPk.jpg

Третий сезон телепроекта «Великолепный век» ознаменовался появлением Джансу в роли соперницы Хюррем – персидской обольстительницы Фирюзе. Зрители сначала не очень тепло встретили появление новой пассии, но постепенно прониклись игрой эффектной актрисы.

http://sd.uploads.ru/t/vALYE.jpg

ВОПРОС О СУЩЕСТВОВАНИИ ФИРУЗЕ-ХАТУН

Всех до сих пор продолжает волновать вопрос-существовала ли Фирузе хатун реально, была ли упомянута в исторических архивах прекрасная иранка с «исцеляющими руками и поэтическими дарованиями»?

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ

Фирузе никогда не было в истории.
Она выдумана сценаристами для интересного развития сюжета-как временная соперница Всемогущей и Великолепной Хюррем Султан и миссия ее благополучно заканчивается в ближайших сериях «Великолепного Века»

Халит Эргенч (Сулейман) назвал Джансу Дере (Фирузе, соперница Хюррем) прекрасной девушкой-Вселенной.

0

44

Много вопросов о том, кто такая Фирузе. Не все поняли тонкие диалоги, прописанные Шахином...

Живет себе в Персии шах Тахмасп не тужит, но война с непобедимым Сулейманом ему порядком надоела. Вот он, его семья и советники решают начать грязную игру. Они находят супер-девушку Хюмейру, которая хорошо воспитана, образованна, да еще руки у нее золотые-целительница от Бога. При всем при этом, она всей душой верна своему государству и повелителю и неплохо разбирается в ядовитых и не очень растениях.
Развед. управление Персии подготавливает план по уничтожению Сулеймана.
Решено: отправить девушку в ОИ в гарем султана Сулеймана, она попадает на хальвет, влюбляет в себя султана и травит его потихоньку.
Но слава Хюррем Султан известна на весь мир и, дабы защитить девушку и не допустить ее убийства раньше смерти самого султана они придумывают стратегию отхода. А именно - выдать Хюмейру за члена правящей династии сефевидов. Таким образом они надеются, что ни у кого рука не поднимется убить султаншу, а сам султан не казнит ее потому, что а) он помилует женщину, попавшую в беду ( ведь история "Фирузе" трагична-ее как будто бы ненаидит шах и хочет убить, как и всю ее семью), б) Сулейман добрый и отзывчивый султан, не отказывающий в помощи тем, кто о ней просит. И так, план готов. Хюмейре делают татуировку, сажают на корабль и - в путь. Корабль Хюмейры терпит крушение (скорей всего Шах Тахмасп не пожалел потопить свой корабль ради такого дела) как раз в тех водах, где плавает Хызыр Реис, который конечно же подбирает девушку в подарок любимому султану. Не известно, как Хюмейра собиралась попасть во дворец, если бы Хюррем ее не подобрала, но что-нибудь она придумала бы. Далее следуют виды бедной овечки, тявканья в сторону Хюррем, стихи и пустые слова о любви и медленное, продолжительное, постоянное травление султана. Возможно Хюмейра-Фирузе даже и полюбила Сулеймана, но от своей цели не отказалась (всем бы таких верных слуг, Нурбану вот с Дефне так не повезло). Тут терпение Хюррем лопается, Фирузе пару раз чуть не убивают, но вот, наконец, Рустем видит ее татуировку.
http://vvek.ucoz.ru/_nw/0/92320801.jpg

Видимо никто в Персии даже мысли не мог допустить, что кто-то во дворце не будет знать значение татуировки. И это удивительно, что единственный знающий не султан, не Великий визирь, а конюх. И так, дело сделано, султан отравлен, Фирузе изгнана и ее встречают как национальную героиню. Ей кланяются как султанше. Видимо массовка не в курсе, что это не настоящая Фирузе Султан, либо они просто выказыают уважение Хюмейре, которая столько сделала для своей страны-стала наложницей султана, отравляя его.Хюмейру отвозят домой, выплачивают ей за труды кругленькую сумму и живет она себе, припеваюче. Или нет. Возможно, когда станет известно, что план провалился, Хюмейре придется туго.

0

45

На татуировке Фирузе мы видим льва, который находится внутри солнца.

https://www.meleklermekani.com/imagehosting/firuze%20dovmesi-314.jpg
Лев как царь зверей - это символ богатства и достатка.
Также Лев означает божественную энергию солнца и огня, который проникает везде.
Лев - это власть и могущество короля, его мудрость, сила и храбрость.
А еще лев - символ благородства, великодушия и силы воли.
Лев - это защитник и покровитель.

Но есть и вторая сторона медали - реверс. У одних народов лев олицетворяет добро, а у других - зло.В том случае, если львиная морда выражает гнев, ярость, жестокость и свирепость.

Фирузе хатун – кто она на самом деле?

Этот вопрос волнует очень многих поклонников сериала Великолепный век. Была ли она на самом деле? Правда ли Хюррем пришлось соперничать с ней за любовь Сулеймана? Или она просто плод воображения сценаристов.

Если совсем докапываться до истории, то Сулеймана не было в Стамбуле с 1533 года. Он был в военном походе. Тогда он развязал войну с персами. Он вообще очень много времени проводил в военных походах и ему некогда было развлекаться в гареме с наложницами, как нам показали.

А Фирузе вообще вымышленный персонаж. Но жаль, что сценаристы не смогли нормально её вывести из сериала, так интересно закрученного сюжета! Как-то резко и нелепо это вышло. Ни с того ни с сего она вдруг оказалась шпионкой, что совсем не стыковалось со многими прекрасными эпизодами..

0

46

https://kinoturkey.ru/uploads/posts/2019-04/1555914785_kinopoisk_ru-cansu-dere-1974909.jpg
Актриса и модель Джансу Дере

Джансу Дере (Cansu Dere) родилась 14 октября 1980 - Анкара, Турция Джансу Дере – талантливая турецкая актриса, которая является образцом для большинства женщин со всего мира. Красивая знаменитость считается одной из самых стильных представительниц творческой профессии. Ее фанаты знают, что Джансу смогла стать первой женщиной родом из Турции, которая удостоилась чести стать лицом популярной марки L’Oreal.

0

47

http://s2.uploads.ru/t/pyoKN.jpg
Актриса и модель Джансу Дере

Представителям СМИ о ранних годах молодой актрисы мало что известно. Когда девушка уже стала знаменитой, она поделилась информацией о своей биографии. Оказалось, что девочка родилась в семье работника торговли и простой учительницы средней школы. Практически сразу после рождения малышки семья переезжает в Измир, где девочка смогла окончить школу. В эти годы у перспективной героини было несколько увлечений – балет и история. Однако после сдачи экзаменов в средней школе девушка по непонятным причинам выбрала путь археологии. Дере подает документы в Стамбульский институт и с легкостью поступает в него. Именно в этот период жизни будущей актрисы впервые оценили ее внешние данные. Тогда с ростом 180см и весом 55 кг красавица смогла завоевать звание «Мисс университет» на местном конкурсе красоты.
Спустя время Джансу замечают организаторы конкурса Мисс Турция. Здесь девушку также ждал успех, и она вошла в первую тройку победителей. С этого момента молодая особа начинает свои первые шаги в карьере в качестве модели. Ее постоянно фотографируют для обложек модных женских журналов. Дере начинает зарабатывать свои первые кровные деньги. Впоследствии она работала с самыми модными дизайнерами со всего мира и смогла обрести статус самой высокооплачиваемой супер модели из Турции.

0

48

Красавицу-брюнетку пригласили попробовать себя в роли актрисы в 2002 году. Судьба сводит девушку в одном проекте «Сумерки» с турецкой знаменитостью – Кенаном Имирзалыоглу. Дальше следует незначительная роль в комедийном проекте «Метро Палас».

Следующий сериал «Осенний пожар» раскрыл актерские данные успешной модели, показав ее внутренние переживания. Здесь рассказывается о соседстве многодетных семей, о любви и разлуке, душевных травмах и мучениях. Именно после сыгранной роли для Дере открывается мир серьезного кинематографа.

http://s3.uploads.ru/t/I7oZX.jpg

0

49

Сыла возращение домой – Любовные романы актеров – Джансу Дере и Мехмет Алакурт

http://sd.uploads.ru/t/tfQM9.jpg
Мехмет Алакурт

http://sd.uploads.ru/t/qfLF5.jpg
Джансу Дере

Известный режиссер Гуль Огуз приглашает девушку на пробы главной героини сериале «Сыла. Возвращение домой». Зрителю пришлась по нраву не столько экзотическая красота турчанки, но ее внутренний стержень, позволяющий выжить среди жестоких законов предков. На гонорары от съемок построены несколько общественных заведений.

Совместные съемки в историческом сериале «Последний оттоман: Яндым Али» снова сводят с Кенаном Имирзалыоглу. Героям приходится переживать революционные события 1918 году в период оккупации Стамбула силами союзников. После участия в успешном проекте турчанка оговаривается, что 2006 год превратился в прорыв, новое веяние в творчестве.

Восторженное признание тысяч телезрителей заслужил психологический сериал «Горькая любовь» 2009 года. Джансу Дере сыграла ослепшую после аварии любимую героя Халита Эргенча, которому предстоит выбирать между несколькими девушками.

0

50

http://s7.uploads.ru/t/jdcQZ.jpg
Жемчужиной творчества является роль бывшей возлюбленной в рейтинговом сериале «Эзель», закупленном в нескольких европейских странах. Проект принес актерам мировое признание, несколько звездных наград и премий. Снова блистательная турчанка играет сериальную пару с Кенаном Имирзалыоглу. Отмечают сыгранность актеров, ведь это уже не первый совместный проект. Зрителям предстоит познакомиться с другой гранью таланта красавицы – коварной высокомерной девушки, скрывающей в глубине сердца любовь к одному мужчине. Далее талантливую актрису приглашают на роли в проектах «Бехзат: Я похоронил свое сердце» и «Почерк», встреченные восторженными отзывами.

Личная жизнь

Джансу Дере не разглашает тайн личной жизни, хотя некоторые новости можно узнать исходя из мелькающих фотографий в блогах ее друзей. Несколько лет актрису замечали в компании жгучего брюнета Джема Йылмаза, отношения мешали девушке полноценно работать в сериале «Сыла. Возвращение домой». Именно такое несерьезное отношение к съемкам становилось причиной множественных конфликтов с партнером по проекту Мехметом Алакуртом. В сериале актеры достоверно отобразили презрение друг к другу, которое переросло в страстную любовь, а в реальной жизни осталось неизменным. Увы, Йлмаз не предложил красавице оформить отношения, а повел к алтарю другую девушку. Мужчина инициировал разрыв отношений, разбив сердце утонченной красавице.

0

51

https://kinoturkey.ru/uploads/posts/2019-04/1555914872_cansu-dere.jpg
Джансу Дере

0

52

https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t272550.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t468531.jpg

Кадры из сериала "Великолепный Век"

0