"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Увлечения и хобби / Серьёзные занятия знаменитых людей


Увлечения и хобби / Серьёзные занятия знаменитых людей

Сообщений 21 страница 40 из 164

1

Увлечения и хобби.  Серьёзные занятия знаменитых людей

Значительная часть населения имеет увлечения или хобби. Правда, у некоторых интересы ограничены сидением у телевизора, лежанием на диване или пребыванием на стадионе, в виде болельщика. На самом деле, увлечение или хобби - это серьезное занятие каким-то интересным делом, например, автомобилями, охотой, рыбалкой, собирательством монет - нумизматика, марок – филателия, и тому пододное, рукоделием, шитьем, вязанием, фотографированием и другим. Кто-то увлекается модой и стилем, кому-то интересно своими руками изготовить оригинальную и неповторимую вещь. Кто-то увлекается посещением клубов по интересам, а у кого-то хобби - книжные или театральные новинки.

Многим известно, что самый занятой человек в государстве, это его глава - президент, премьер – министр или монарх.  Но с другой стороны, это всего лишь обычный человек, как и остальные люди, он имеет свои увлечения и хобби. Здесь рассказы и о хобби некоторых глав государств, как они проводят свою небольшую часть свободного времени.

http://s3.uploads.ru/t/rRwDt.jpg

+1

21

Шесть лет жизни с волками

Семейная пара Джим и Джейми Датчер (Jim and Jamie Dutcher) провела шесть лет, живя в палатке в лесу среди стаи волков в попытке понять образ жизни и сущность этих животных.

Жили они без электричества и водопровода, в самых примитивных дикарских условиях, не уходя с места даже зимой, когда в лесах штата Айдахо трещали практически сибирские морозы. Судя по фотографиям, сделанных ими, и после опубликованными на их сайте и в СМИ, им удалось установить с волками очень тесную, почти семейную связь и заглянуть туда, куда мало кому из людей удавалось.

Многих волков стаи Джим и Джейми знали с щенячьего возраста, сами помогали выкармливать, и на их глазах те росли и становились могучими матерыми особями, однако помнящими человеческую доброту, хорошее отношение и отвечающие взаимностью.

Супруги были свидетелями сцен смены вожака, продвижения членов стаи по иерархической лестнице, которая в волчьем обществе играет важнейшую роль, а также свидетелями того, как самец-волк почти по-человечески оплакивал свою погибшую подругу, выражая, как показалось людям, скорбь и печаль от ее утери.

Джим и Джейми старались запечатлеть все, что могло бы показать людям, как важно сохранять численность волков, и что на самом деле они не такие безжалостные и кровожадные «машины для убийства», какими частенько предстают в народных россказнях.

- Волки на самом деле боятся и сторонятся людей, – рассказывает Джим, – И это очень умные животные. Их очень сложно заснять крупным планом, подобравшись близко, если ты для них чужак. Нам удалось это лишь потому, что волки стали нам доверять после долгого пребывания с ними в их естественной среде. У нас с этими волками возникла такая тесная связь, которая бывает лишь между членами одной стаи. И она останется на всю жизнь.

- Мы действовали, учитывая условия стаи и не подходили к ним, если они нам не показывали, что не против нашего присутствия. Каждое утро мы шли к ним, покидая палатку и они встречали нас, приветствуя, словно членов своей стаи. Они поскуливали и лизали наши лица, как мы пожимаем друг другу руки при встрече, а потом все отправлялись по своим делам.

- Мы никогда не пытались доминировать в стае, а эти волки в свою очередь никогда не пробовали заставить нас признать их доминирование. Так что между нами было все нейтрально.

- Пойти к волкам нас заставило то сильное негативное отношение, которое бытует по отношению к волкам среди людей,- продолжает после Джима его жена Джейми,- Большинство людей питают к ним лютую ненависть, мы же хотели показать им, что все совсем не так страшно. Вся эта злоба идет из старых сказок и мифов, где все во много раз преувеличено, но ведь было время когда волки и люди жили практически вместе. Именно от волков к человеку пришла собака, помогая в охоте и защите. Джим и я выяснили, что люди и сейчас могут мирно уживаться с волками, если бы узнали их получше.

До своего ухода в леса супруги жили вполне обыденной жизнью. Джейми работала в зоопарке в Вашингтоне, а Джим был оператором и снимал фильмы о дикой природе. По их словам, было очень сложно так сразу перестать обходится в лесу без всех благ цивилизации, даже без радио. Зимой все вокруг засыпало снегом на 5-6 футов (около 2 метров) и становилось очень холодно.

- Мы часто смеялись над этим, но после я просыпался утром с примороженными к коже моего лица волосами,- вспоминает Джим.

Согреваться приходилось с помощью костра и еще «множества придуманных методов», как рассказывает Джим. Постепенно они привыкали к такому образу жизни. Было это 15 лет назад, с 1990 по 1996 год. С тех пор Джейми и Джим посвятили свою жизнь тому, чтоб рассказать о своем опыте и волках как можно большему числу людей. У них есть свой сайт, они ведут просветительскую работу в крупнейших библиотеках, университетах и школах по всему миру, в том числе и в Музее естественной истории Лондона. У них выпущено 3 книги, а в феврале 2013 выйдет четвертая под названием «The Hidden Life of Wolves».

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/CEAN9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pu8kh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9iDyw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/j5G0g.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9mOZW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rpa7V.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nQh0b.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Q01By.jpg
http://s3.uploads.ru/t/B8kLt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6XlyG.jpg

0

22

Сад Левенс Холл

Сад Левенс Холл является самым старым и самым красивым топиарным садом туманного Альбиона и всего мира

https://i.imgur.com/dethe5sm.jpg. https://i.imgur.com/Y4ukLQbm.jpg

Дизайнером сада был француз Гийом Бомон (Guillame Beaumont), создатель и некоторых других английских садов, такого как, например, Хэмптон-Корт, но до нашего времени дожил только Левенс Холл. Хотя он был учеником Андре Ленотра – отца французского регулярного стиля, его сады совсем не похожи на традиционные французские того периода. Самое интересное то, что оформление и идея не похожи ни на один традиционный английский парк. Сады были основаны в конце 17 века, а само имение на четыре века ранее.

Левенс Холл – это топиарный сад ( от английского слова «topiary» образованного от латинского слова «topiarius», что означает «садовник» и производное от «topia» — декоративное садоводство).

В современном понимании топиарное искусство – это разнообразные фигуры, выстриженные из дерева или кустарника, имеющего мелкую листву. А теперь подумайте, как тяжело ухаживать за такой коллекцией.

В парке, вы не встретите обычных деревьев с небрежно торчащими ветками и листочками, где нет ни одного кустарника, который не несет в себе целой истории.

https://i.imgur.com/yAYLjLhm.jpg

В знаменитом саду при усадьбе Левенс Холл в Англии растут львы, шахматные фигуры, павлины, геометрические композиции из тисса и возраст их здесь не менее трех веков. И до сих пор вдохновляют садовников на создание своих, домашних шедевров.

Что еще есть в этому саду, кроме визуального наслаждения, так это блаженные ароматы, парящими в воздухе. Ведь помимо наших зеленых слонов, павлинов, шляп, фигур там на каждом шагу радуют наш глаз самые красивые цветы. И это улучшает ситуацию, потому что картина складывается еще более интересная. Кажется, что художник на зеленом холсте небрежно разбрызгал гуашь.

0

23

Прыжок в кратер вулкана, Чили.

Мало что сравнится по уровню выбрасываемого адреналина с банджи-прыжком в кратер вулкана. Прыгнуть вниз головой к лаве – ужасающий, но в то же время потрясающий поступок, дарящий целую радугу чувств и ощущений. Такой прыжок однозначно запомнится на всю жизнь!

Но далеко не каждый может позволить себе привязать упругий шнур к ногам и спрыгнуть с вертолета к вулкану. Данный аттракцион входит в 6-ти дневную программу, стоимость которой равна 9995 долларов.

https://i.imgur.com/x5SSxeKm.jpg

В чем причина популярности экстремальных видов отдыха? Человек, устав от каждодневной рутины, хочет почувствовать опасность, получить незабываемые впечатления от риска, насладиться скачками адреналина. Количество экстремалов по всему миру растет с каждым годом. Одним из экстремальных видов спорта, не требующим предварительной подготовки, является банджи-джампинг. Тогда как прыжки с эластичным тросом уже достаточно распространенное явление, некоторые экстремалы ищут на карте мира красивые и опасные места, где прыжок на больших высотах усиливает эмоции и одновременно позволяет насладиться уникальными видами природы. Действующий вулкан Вильяррика, который находится недалеко от чилийского города Пукон, – это одно из тех живописных и опасных мест на планете, где можно совершить прыжок.

0

24

Шахбокс.

Шахбокс - шахматы и бокс в одной игре.

Знаменитое высказывание Гарри Каспарова о том, что "шахматы – это муки разума", вдохновило голландского художника Ипе Рубинга на создание шахбокса, объединившего в себе шахматы и физические испытания.

Этот гибридный вид спорта под девизом "Сражения происходят на ринге, а войны ведутся на доске", состоит из чередующихся раундов шахмат и бокса. В последнее время игра становится все более популярной, находясь под управлением Всемирной организации шахбокса.

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/lRtfr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/o5W4q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MEOLQ.jpg

0

25

Экосистема Дэвида Латимера.

Дэвид Латимер и его традесканция — растение, которое он 40 лет назад посадил в бутылку, закупорил и ни разу не открывал. В бутылке образовалась экосистема, в которой растение само ухаживает за собой, производит кислород и питается перегноем.

http://s3.uploads.ru/t/BP5wv.jpg

0

26

Городской стрит–арт в польском городке

Последние четыре года лет польский город Лодзь превращается в музей уличного искусства под открытым небом. Фонд «Urban Forms Foundation», который и стал инициатором, пропагандирует современную культуру — стрит- арт. С желанием изменить скучный городской пейзаж организаторы фонда пригласили в Лодзь самых известных стрит-арт художников. Сейчас в польском городке полностью преобразился 21 фасад жилых зданий.

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/xjUFi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/D9fvh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3ixAT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MSnPZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NjdCq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/32U4x.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OWd0h.jpg

0

27

Street Art -Стрит- арт. - современное искусство, которое мы увидели и в Венеции, которой, честно говоря, не подходит понятие "скучный городской пейзаж". Но, слава богу, этот стрит-арт художник рисовал на панели, а не на стене!Это - его хобби, и он рисует по всему миру! Он работал целый день. И на другой день тоже. Нам надо было уже уезжать, а он все ещё заканчивал своё огромное полотно.
http://s2.uploads.ru/t/c9VrD.jpg
Фото: 5 мая 2013, Венеция

Отредактировано Fleur (08.05.13 08:16:22)

0

28

Вот как надо путешествовать! 

Немецкий 74-летний путешественник Гюнтер Хольторф путешествует на своем автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen уже более 20 лет. Свое странствие Хольторф начал в далеком 1989 году. В то время он был сотрудником одной из авиакомпании. Однажды со своей супругой они решили отправиться в путешествие по Африке и эта затея им настолько понравилась, что они решили не возвращаться в Германию и продолжили свое странствие. Несколько лет назад умерла супруга путешественника, но перед смертью она просила своего мужа не прекращать странствие. В результате Гюнтер Хольторф в свои 74 года продолжает путешествовать на своем «ОТТО». Общий пробег автомобиля составил чуть более 800 тысяч километров. Это 20 окружностей нашей планеты.  Во время путешествия Гюнтер руководствовался набором простых правил: не оставлять без присмотра автомобиль, делать все за свой счет, готовить себе пищу самостоятельно. Спонсоров он никогда не искал, ограничиваясь пенсией и сбережениями, так что единственной организацией, которая уже давно оказывает ему поддержку, является Mercedes Benz: автомобиль обещан музею в Штутгарте.

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/ynM3I.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DCHw7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ns7FU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JoQ7A.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ik1g3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZJ5yH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5yFTS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1ZgCd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UvVO8.jpg

+1

29

https://i.imgur.com/t3wdo7tm.png
Лев Николаевич Толстой
Русский писатель и мыслитель, один из величайших писателей-романистов мира.

Лев Николаевич Толстой - любимое занятие

Лев Толстой один из первых популяризировал катание на велосипеде. О том, как русский писатель обучился езде на велосипеде ходит легенда. На тот период Льву Николаевичу шел 67 год жизни. Рассказывают, как он впервые увидел необычное в то время изделие с двумя колёсами на московской улице. В те временя, велосипеды в стране встречались очень редко. Он долго изучал его с особым вниманием. Великолепное логическое мышление помогло ему разобраться в принципе работы этого необычного агрегата. Писателю не составило труда обуздать железного коня с первой попытки. С каждым днём Толстой всё больше увлекался катанием на велосипеде. Сообществом вело любителей Москвы, был подарен Льву Толстому велосипед английского производителя «Ровер».
Источник: Хоббхобби.рф

Отредактировано Fleur (12.06.23 15:03:53)

+2

30

https://i.imgur.com/B1ohuMrm.jpg
Николай Васильевич Гоголь
Русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист,
признанный одним из классиков русской литературы.

Николай Гоголь - любимое занятие

Николай Гоголь был одной из самых загадочных фигур в русской классике. Писатель обладал не только странными привычками и фобиями, но и увлечениями. Например, Гоголь коллекционировал миниатюрные издания книг, которые мы сегодня называем «карманными». Иногда он тратил баснословные суммы на книги, которые совершенно не были ему интересны в литературном плане только потому, что они были миниатюрными. Было у писателя еще одно необычное хобби. По словам литературного критика и близкого приятеля классика Павла Анненского, Гоголь с удовольствием занимался рукоделием. Он с большой старательностью кроил себе батистовые платки и чинил шинели. Увлекался писатель и кулинарией. Друзей он любил угощать самодельными варениками и галушками.
Источник: Хоббхобби.рф

Отредактировано Fleur (09.05.13 19:57:34)

+2

31

К теме фото Венеция
Добавляю http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Фото: Васелиса Нефёдова

http://s3.uploads.ru/t/WZYAV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KWZEz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vH579.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZCXRl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZkDU0.jpg

http://s3.uploads.ru/t/2oTsp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7UR3p.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5uCjM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FQO8q.jpg
http://s2.uploads.ru/t/58Sav.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GjONk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4VCYW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qIW20.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Rp87h.jpg

+2

32

Маски Венеции
5 мая 2013г
http://s2.uploads.ru/t/LUuAq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OdWwH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9Gh3x.jpg
Фото Fleur

+1

33

Венеция, 5 мая 2013
ЕЩЁ МАСКИ
http://s2.uploads.ru/t/EK7GS.jpg
фото: Fleur

Отредактировано Fleur (08.06.13 07:01:40)

+1

34

Интересные оптические иллюзии. Художник О.Шупляк.

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/iXFKR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y3HXa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/M4S1j.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bVQ9A.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CJD8l.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gJhyf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Mn8lR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tMsmz.jpg

0

35

Завораживающие картины Леонида Афремова.

Свои картины Леонид Афремов пишет без использования кисти. Вместо нее он использует специальный нож-лопаточку под названием мастихин. С его помощью автор и наносит на холст мазки, которые впоследствии складываются в потрясающие пейзажи.

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/Cwfd9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7Yeyo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ADGis.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OL68n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NtL10.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tnxMa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KjrNA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/B9Zo3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/W5d8R.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w3B0Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nQaUM.jpg

+1

36

LEE BOGLE. В ГАРМОНИИ С ВНУТРЕННИМ МИРОМ.

https://i.imgur.com/cViTBbtm.jpg
Современный американский художник известен коллекционерам
своими рисунками американских индейцев

Lee Bogle. В гармонии с внутренним миром

=Spoiler написал(а):

https://i.imgur.com/W6GGpD5m.jpg  https://i.imgur.com/Z74H2Lem.jpg. https://i.imgur.com/YpZ5FD7m.jpg. https://i.imgur.com/R1xE2bbm.jpg. https://i.imgur.com/qK5L7Dgm.jpg. https://i.imgur.com/XNPQbM9m.jpg

0

37

«Sperare» (итал.). Это не картина и не пейзаж, а цветные шерстяные нити, которые свисают со стены. Я попытался сделать эту фотографию похожей на морской пейзаж. Луна над морем – это шляпка гвоздя. Стокгольм, Швеция. (Aditya Vardhan Tibrewala/National Geographic Traveler Photo Contest)

http://s2.uploads.ru/t/clKEv.jpg

+1

38

Связанный крючком Коралловый риф — это проект Institute For Figuring, некоммерческой организации Лос-Анджелеса, которая является пионером новых творческих методов привлечения общественности к научным и экологическим вопросам, обращая внимание людей и сообществ на саму суть проблемы.

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/3a2bY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jpdPh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JXUxQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GbWst.jpg
http://s1.uploads.ru/t/v5EYC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/d0Z47.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lCro9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/M0uFZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/W4wP8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tT5Ub.jpg

+1

39

Фотограф с ником Мария-Елизавета делает необычные снимки пойманных отражений, которые она "ловит" в бокалы, графины, стеклянные кувшины и др. емкости с водой, фокусируя объектив на центре емкости. В результате получаются вот такие "Волшебные шары"

=Spoiler написал(а):

https://i.imgur.com/8Q4E2zHm.jpg  https://i.imgur.com/N0fYrcfm.jpg.

+1

40

Птицы от Ego Guiotto, австралийского художника

=Spoiler написал(а):

https://i.imgur.com/S4KVDgnm.jpg  https://i.imgur.com/r4Q6QEwm.jpg. https://i.imgur.com/UGNpFa2m.jpg. https://i.imgur.com/12B4DlUm.jpg. https://i.imgur.com/yHXoWEbm.jpg. https://i.imgur.com/OBFd8OEm.jpg. https://i.imgur.com/lPJPPMDm.jpg. https://i.imgur.com/STaKNLzm.jpg

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Увлечения и хобби / Серьёзные занятия знаменитых людей