"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Увлечения и хобби / Серьёзные занятия знаменитых людей


Увлечения и хобби / Серьёзные занятия знаменитых людей

Сообщений 121 страница 140 из 164

1

Увлечения и хобби.  Серьёзные занятия знаменитых людей

Значительная часть населения имеет увлечения или хобби. Правда, у некоторых интересы ограничены сидением у телевизора, лежанием на диване или пребыванием на стадионе, в виде болельщика. На самом деле, увлечение или хобби - это серьезное занятие каким-то интересным делом, например, автомобилями, охотой, рыбалкой, собирательством монет - нумизматика, марок – филателия, и тому пододное, рукоделием, шитьем, вязанием, фотографированием и другим. Кто-то увлекается модой и стилем, кому-то интересно своими руками изготовить оригинальную и неповторимую вещь. Кто-то увлекается посещением клубов по интересам, а у кого-то хобби - книжные или театральные новинки.

Многим известно, что самый занятой человек в государстве, это его глава - президент, премьер – министр или монарх.  Но с другой стороны, это всего лишь обычный человек, как и остальные люди, он имеет свои увлечения и хобби. Здесь рассказы и о хобби некоторых глав государств, как они проводят свою небольшую часть свободного времени.

http://s3.uploads.ru/t/rRwDt.jpg

+1

121

Хобби: Древние тексты о Египете

https://i.imgur.com/pVsqRMSm.jpg

Первым писателем, кто попытался отразить таинственное мировоззрение Египта, была Агата Кристи. Она заинтересовалась Египтом с юности, а будучи женой археолога всерьёз увлеклась историей и культурой этой загадочной страны. Она сопровождала своего мужа Макса Меллоуэна на раскопках и даже помогала ему в работе.

Роман о египтянах «Смерть приходит в конце» основан на реальных древних записях, повествующих о непростых отношениях пожилого знатного египтянина со своими сыновьями, взгляды которых на управление семейным имуществом ему чужды.

Отрывки древних текстов были переработаны Агатой в детективный роман, для детективных и романтических сюжетных линий несколько персонажей она додумала сама. Получилось захватывающее историко-детективное произведение.

0

122

Хобби: Коллекционирование.  Автомобили

Основатель Tesla и SpaceX Элон Маск во время запуска новой модели кроссовера Tesla Model X.

0

123

Илон Маск — поклонник Джеймса Бонда

Этот знаменитый инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор известен нам прежде всего как основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal. Однако среди коллекционеров он славится в качестве обладателя большого количества предметов, связанных с Джеймсом Бондом. Например, Илон Маск владеет одним из автомобилей этого киногероя (Lotus Esprit 1977 года), который в фильме легко превращался в подводную лодку.

0

124

Уоррен Баффетт — гитарист

Немногие знают, что один из самых богатых людей в мире и второй по размеру состояния житель США является поклонником игры на гавайской гитаре укулеле. При этом он не только владеет коллекцией этих инструментов, но и сам хорошо музицирует и даже не стесняется выступать на публике.

Warren Buffett & Jon Bon Jovi: A Ukulele Duet For Charity

=Spoiler написал(а):

0

125

http://s0.uploads.ru/t/TJcSV.jpg
Билл Гейтс дает рекомендации по литературе.

Билл Гейтс — читатель

Основатель компании Microsoft в интервью признавался в своей любви к теннису и игре в бридж. Но самой главной его страстью с ранних лет и до сих пор остаётся чтение. Гейтс нанял специального человека, который пополняет его библиотеку редкими книгами, а в 1994 году даже выложил за рукопись XV века с произведением Леонардо да Винчи целых $30,8 миллиона.

0

126

Томас Эдисон — диетолог

Практически ни одно техническое достижение ХХ века не обошлось без изобретений и патентов этого гениального человека. Эдисон придумал, усовершенствовал или внедрил такие вещи, как телеграф, телефон, киноаппарат, фонограф. И даже говорить в трубку «алло» в начале разговора предложил именно он. Ну а в свободное от изобретений время он изучал различные диеты и их влияние на организм человека. В 1930 году, за год до смерти Эдисона, его жена сказала в интервью, что «правильное питание является одним из его величайших хобби».

0

127

При первом появлении канцлера ФРГ Ангелы Меркель, на телевидении, кто то из журналистов съехидничал, что новый канцлер напоминает типичную домохозяйку. Но, на самом деле, это не так, даже увлечения немецкого канцлера вовсе не кулинарные, и отнюдь не походы по магазинам. Как сообщала сама Ангела журналистам, она любит читать Достоевского и книги про его жизнь и творчество, слушать произведения классиков, Баха и Бетховена, например. А также фрау Меркель заядлый футбольный болельщик, что помогает ей в налаживании контактов с политиками–мужчинами.

http://www.sankt-petersburgpost.ru/_sf/4/32697860.jpg

0

128

Стоит сказать и о  российском премьер-министре - он серьезно увлекается фотографией. Фотографии Дмитрия Медведева, держащего фотоаппарат, российские СМИ стали демонстрировать практически сразу после того, как он заступил на президентский пост. Причем профессиональные фотографы газеты «Известия» отмечают, что Дмитрий Медведев пользуется дорогой профессиональной фотоаппаратурой, преимущественно фирмы Canon. Вся «оптика» (объективы) в его арсенале - светосильная и недешевая. В разных по характеру съемках Медведев использует соответствующую оптику вполне осознанно.

http://www.sankt-petersburgpost.ru/_sf/4/37830667.jpg
Стоит отметить, что снимок сделанный рукой Дмитрия Медведева считается одной из самых дорогих фотографий в мире. Фотография была куплена на благотворительном аукционе за 51 миллион рублей, членом совета директоров компании «ИЛИМ-Групп» Михаилом Зингаревичем. Она заняла четвертое место среди самых дорогих снимков, уступив лишь фотоработам граждан США Ричарда Принса и Эдварда Штайхена, а также немца Андреаса Гурски.

http://www.sankt-petersburgpost.ru/_sf/4/45783173.jpg

0

129

Николя Саркози является отъявленным филателистом. Саркози стал шеф–спонсором клуба филателистов Елисейского дворца, одного из крупнейших филателистических клубов. Также Саркози можно часто увидеть бегающего трусцой, бег - это еще одно его увлечение.

http://www.sankt-petersburgpost.ru/_sf/4/08136085.jpg

0

130

Барак Обама, президент Соединенных Штатов, имеет вполне обычное для политиков хобби – писательство. Большую часть своего свободного времени Обама проводит за написанием мемуаров. В своей книге «Мечты моего отца», американский лидер признался, что употреблял марихуану и кокаин. Этот период своей жизни он охарактеризовал, как самое низкое моральное падение. Сейчас на счету Обамы около девяти автобиографических произведений. Обама даже написал книгу для детей «of THEE I SING». В юности Барак Обама активно писал и даже был первым редактором – афроамериканцем университетского издания «Harvard Law Review».

http://www.sankt-petersburgpost.ru/_sf/4/46904126.jpg

0

131

Отдельно нужно выделить Ее Величество королеву Англии Елизавету II, которая увлечена несколькими хобби сразу и посвящает им довольно много времени.

Одним из самых интересных хобби английского монарха можно назвать многочисленные путешествия на борту королевской яхты «Британия». В 1954 году именно на этой яхте совместно со своим мужем Филиппом королева Елизавета совершила кругосветное путешествие, на счету яхты было более миллиона пройденных миль. В 1977 году яхта была списана, во время этого события Елизавета плакала, что бывает крайне редко.

Второе королевское увлечение - лошади. Каждое утро британский монарх читает Racing Post - главную британскую газету заводчиков лошадей. В ее загородных конюшнях находятся 25 лошадей, которых королева объезжала сама. Даже в своем преклонном возрасте, королева частенько появляется верхом на лошади.

http://www.sankt-petersburgpost.ru/_sf/4/00353091.jpg

Третьим хобби Елизаветы II являются породистые собаки
. Многим известна любовь королевы к маленьким собакам породы корги, которых вывели в Уэльсе. В настоящий момент в королевском дворце живут пять корги, семь кокер-спаниелей, один спрингер-спаниель и десять лабрадоров. Королева сама тренирует их, и многие из ее собак завоевали высочайшие награды на выставках.

0

132

Одним из хобби президента Белоруссии Александра Лукашенко, является игра в хоккей с шайбой. Во время его регулярных тренировок во Дворце Спорта белорусские спецслужбы ограничивают перемещение людей в радиусе одного километра и запрещают жителям близлежащих домов открывать окна и форточки. Во время игры в хоккей Лукашенко выступал за такие команды как «Сборная звезд мира» и «Президентский спортивный клуб». Президент играет обычно под номером 1, не обращая внимания на то, что этот номер обычно закреплен за вратарями.

http://www.sankt-petersburgpost.ru/_sf/4/02918594.jpg

0

133

https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t949486.jpg

Еще одна страсть королевы - ее шляпы. Она фактически не появляется на улице без головного убора, который может быть самой неожиданной формы и цвета. Существует даже традиция принимать ставки на цвет шляпы, в которой Елизавета II появится на ежегодных Королевских скачках в Женский день.

0

134

Дональд Трамп играет в гольф.

Трамп отлично играет в гольф. Профессиональные гольфисты, правда, по-разному оценивают его способности и отношение к гольфу. Но его гандикап в районе 3-4, что очень неплохо.

«Гольф обладает способностью приводить мысли в равновесие, что не всегда удается сделать в условиях офиса»,

– считает миллиардер, американский президент.

Гольф = история. Трамп очень гордится своим шотландским происхождением (по линии материи). В том числе и потому, что именно шотландцам историки приписывают изобретение гольфа

0

135

Илон Маск — поклонник Джеймса Бонда

Этот знаменитый инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор известен нам прежде всего как основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal. Однако среди коллекционеров он славится в качестве обладателя большого количества предметов, связанных с Джеймсом Бондом. Например, Илон Маск владеет одним из автомобилей этого киногероя (Lotus Esprit 1977 года), который в фильме легко превращался в подводную лодку.

Уоррен Баффетт — гитарист

Немногие знают, что один из самых богатых людей в мире и второй по размеру состояния житель США является поклонником игры на гавайской гитаре укулеле. При этом он не только владеет коллекцией этих инструментов, но и сам хорошо музицирует и даже не стесняется выступать на публике.

0

136

Томас Эдисон — диетолог

Практически ни одно техническое достижение ХХ века не обошлось без изобретений и патентов этого гениального человека. Эдисон придумал, усовершенствовал или внедрил такие вещи, как телеграф, телефон, киноаппарат, фонограф. И даже говорить в трубку «алло» в начале разговора предложил именно он. Ну а в свободное от изобретений время он изучал различные диеты и их влияние на организм человека. В 1930 году, за год до смерти Эдисона, его жена сказала в интервью, что «правильное питание является одним из его величайших хобби».

Генри Форд — создатель музея техники

Легендарный американский предприниматель, который приложил огромные усилия для развития автомобильной промышленности, увлекался историей вообще и историей промышленной революции в частности. Он потратил огромные средства для того, чтобы собрать в одном месте реальные образцы и макеты множества известных зданий, машин и памятников. В 1929 году был открыт музей под открытым небом, который назывался Henry Ford Museum, а позже был известен как Greenfield Village.

Уолт Дисней — железнодорожник

Уолт Дисней любил поезда. До такой степени, что ни один из Диснейлендов не обходился без игрушечной железной дороги, а в его офисе была установлена огромная модель паровоза. Вокруг дома Диснея была построена копия железной дороги с мостом, развилками и движущимися составами, на которых хозяин с удовольствием катал своих гостей.

Никола Тесла — голубятник

Изобретатель радио, робототехники и генератора переменного тока, человек, который, по словам современников, «изобрёл XX век», очень любил голубей. Он кормил во время прогулок диких голубей, а когда был болен и не мог делать этого самостоятельно, то нанял специального человека, который подкармливал птиц.

0

137

Марк Цукерберг — человек, который каждый год меняет хобби

Основатель социальной сети Facebook является очень разносторонним человеком, который каждый год отдаётся новому увлечению.

Каждый год я бросаю самому себе вызов, чтобы узнать что-то о мире, расширить свой кругозор, научить себя дисциплине. В прошлом году я учил китайский. Этот опыт принёс мне много смирения.

    Марк Цукерберг

Кому-то может показаться, что подобные увлечения только отнимают время, силы и энергию этих великих людей, мешая их основному делу. Однако это совсем не так. Даже самые сильные личности нуждаются в периодической разгрузке и восстановлении сил. Возможность немного расслабиться и позаниматься какой-нибудь ерундой, никак не связанной с работой, позволяет мозгу сбросить напряжение, отдохнуть и переварить в фоновом режиме полученную ранее информацию. Так что даже самые несерьёзные с виду хобби на самом деле имеют вполне серьёзное предназначение.

——————————

0

138

https://i.imgur.com/NoaPKMLm.jpg
Писатель Евгений Петров (1902-1942)

Конверт

У Петрова было хобби: собирать конверты с заграничными штемпелями. Он придумал остроумный способ их получать: отправлял письма в разные страны, придуманным людям, в вымышленные города. Письма всегда возвращались отправителю, но уже со штемпелями и красивыми иностранными марками. Только одно письмо так и не вернулось — в Новую Зеландию, по придуманному адресу: Хайдбердвилл, улица Райтбич, дом 7, Мерилу Оджину Уэйзли.

В день смерти Петрова от придуманного писателем Мерила пришел реальный ответ. В нем Мерил размышлял о войне, восхищался подвигами советских солдат, и просил Петрова быть осторожнее. В письме были и такие строчки:
«Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».

По этой необъяснимой истории был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.

0

139

Королевское хобби

Английская марка уже давно вышла за рамки предоплаченного знака за доставку корреспонденции. Коллекционирование миниатюр в Британской империи без преувеличения – хобби монархов.

Слава о королевской коллекции разошлась по всему миру. Георг V, основавший ее, не жалел средств и времени на поиск и покупку ценных экземпляров. Одной из первых он приобрел знаменитую марку «Маврикий», эмитированную в 1847 году, заплатив за нее 1450 фунтов стерлингов. Больше 50 лет Георг V собирал редкие миниатюры, удивляя знатоков филателии своими познаниями.
https://yacollectioner.ru/wp-content/uploads/2020/03/pochtovye-marki-anglii-2.jpg
Марка «Маврикий»
Его преемник Георг VI интересовался филателией с детства, поэтому достойно продолжил начатое. В Букингемском дворце появились специальные комнаты марок – король находился в них часами. Во время Второй мировой войны он не изменил этой привычке.

К окончанию войны во дворце насчитывалось уже 350 редких марок и раритетов из других стран. Журналисты писали, что цена коллекции английских монархов превышает 1 миллион фунтов стерлингов. Эксперты считают, что реальная стоимость была на порядок выше, так как фонды пополнялись регулярно.

Его преемник Георг VI интересовался филателией с детства, поэтому достойно продолжил начатое. В Букингемском дворце появились специальные комнаты марок – король находился в них часами. Во время Второй мировой войны он не изменил этой привычке.

К окончанию войны во дворце насчитывалось уже 350 редких марок и раритетов из других стран. Журналисты писали, что цена коллекции английских монархов превышает 1 миллион фунтов стерлингов. Эксперты считают, что реальная стоимость была на порядок выше, так как фонды пополнялись регулярно.

Источник: https://yacollectioner.ru/pochtovye-marki-anglii

0

140

Знаменитостям не чуждо ничто людское, в том числе и необычные хобби. Например, Том Хэнкс вместо фотографий с красных дорожек выкладывает на свою страничку в инстаграме снимки найденных на улице вещей.

А вот чем на досуге занимаются другие известные люди:

Клаудия Шиффер коллекционирует жуков и пауков;
Анджелина Джоли коллекционирует кинжалы;
Николас Кейдж владеет внушительной коллекцией множества вещей, каждая из которых связана с Суперменом;
Майк Тайсон проводит время с птичками ― разводит и дрессирует голубей;
Джонни Депп коллекционирует кукол Барби.

————————-

Дита фон Тиз
Коллекция старых порнофильмов

https://i.imgur.com/ar9jGlmm.jpg

Красавица Дита фон Тиз обожает все винтажное. Начиная от сексуальных корсетов и заканчивая ретро-машинами.

Среди всех этих олдскульных вещей можно еще выделить и весьма экзотичную коллекцию порнофильмов 40-х годов.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Увлечения и хобби / Серьёзные занятия знаменитых людей