"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мишель Пфайфер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мишель Пфайффер
Michelle Pfeiffer

http://s2.uploads.ru/t/IDsC4.jpg

Американская актриса, трижды номинировавшаяся на кинопремию «Оскар».
Лауреат премий «Золотой глобус» и BAFTA.

Имя при рождении:

Мишель Мари Пфайффер

Дата и место рождения:
    29 апреля 1958 г. (57 лет), Санта-Ана, Калифорния, США
Рост:
    1,71 м
В браке с:
    Дэвид Эдвард Келли (с 1993 г.), Питер Хортон (1981-1988 гг.)
Награды:
    Премия «Золотой глобус» за лучшую женскую роль - драма, Премия BAFTA за лучшую женскую роль второго плана

Биография

В апреле 1958 года в г.Санта-Ане американского штата Калифорния родилась будущая актриса Мишель Пфаффер. Девушка с детства была неординарным человеком. Победив в конкурсе красоты «Мисс Орандж кантри», Мишель стала пробовать свои силы на телевидении: сначала она снималась в рекламе, а позже получила второстепенную, безымянную роль в стиле секс-бомбы в сериале «Дельта Хауз» (1979г.).
Основам профессии Мишель училась в Актерской студии в Голливуде. До этого свое образование Пфаффер получала в Голден Вест Колледже и Уайтли Колледже, в которых в течение двух лет будущая актриса осваивала курс по психологии и судебному делопроизводству. Но Мишель всегда нравилось кино…
Первые теле- и киногероини, сыгранные Пфаффер в работах «Влюбившись вновь», «Бриллиантин II» и др., были несколько однообразны и отвечали стандарту актрис, отличающихся телесными формами и недалеким умом.
Однако у Мишель были большие амбиции. К тому же ее необычная внешность выделялась среди голливудских теле- и кинодив. В свое время известные журналы «Тайм» и «Харперс Базар» писали о ней, как о «сногшибательно-неотразимой» и относили к десятке самых красивых женщин мира. А еще Пфаффер стремилась разнообразить свои роли во избежание штампов. После фильма «Бриллиантин II», вышедшем в 1982 году, актриса не снимается в течение года, ожидая роли, отличной от сыгранной ранее. Так, в 1983 году на экраны выходит картина Б. де Пальмы «Лицо со шрамом», в котором Мишель сыграла наркоманку. Сила воли актрисы помогает ей снова сделать двухлетний перерыв для того, чтобы Пфаффер не ассоциировали с подобным амплуа.
Эти «вынужденные» простои и скрупулезный подход к выбору ролей позволили актрисе в 80-е годы стать кинозвездой и номинироваться на «Оскар» в категории «Лучшая второстепенная роль» в картине «Опасные связи». Кроме того, Пфаффер становится одной из самых высокооплачиваемых актрис, к этому времени сумма ее гонораров равняется 2 миллионам долларов за картину. К тому же, Мишель крайне щепетильно подходит к выбору партнеров и не соглашается сниматься с малоизвестными актерами. Ее коллегами по фильмам были Алек Болдуин, Джон Малкович, братья Бриджес, Мэл Гибсон, Курт Рассел, Джек Николсон, Шон Коннери и Аль Пачино. Они стали мужьями и возлюбленными Мишель на экране. А в жизни актриса была замужем за Питером Хортоном, актером и режиссером. Она познакомилась с ним еще в 1987 году в актерской школе, но спустя семь лет их брак распался.
В конце 80-х – начале 90-х Пфаффер получает крупные роли в кинокартинах. Среди них Изабелла Анжуйская в «Женщине-ястреб» (1985г.); сотрудница московского издательства Катя Орлова в «Русском отделе» (1990), фильм снят по мотивам романа Д.ле Каре; порядочная и соблазненная мадам де Турвель в «Опасных связях (1988); вдова бандита, в которую влюблен агент ФБР и босс мафии в «Замужем за мафией» (1988); хозяйка ресторана, возлюбленная одновременно полицейского и наркодилера в «Текила Санрайз» (1988). Однако работа в перечисленных картинах кажется Мишель односторонней, почти все героини – положительные, и даже Сьюзи «Брильянт», бывшая проститутка, а ныне певичка, сыгранная Пфаффер в «Блистательных братьях Бэйкер» (1989), не раскрывает всех профессиональных возможностей актрисы.
Желание разбить сложившийся стереотип привело Мишель к участию в фильме «Иствикские ведьмы» (1987). Одной из самых узнаваемых стала роль Черной кошки в картине «Возвращение Бэтмена» (1992), снятой по сюжету из комиксов. Кроме того, в 1990 году актриса приняла участие в постановке спектакля на Бродвее «Двенадцатая ночь», режиссером которого стал Д.Папп, а партнерами Мишель Пфайффер – Г.Хайнс, Д.Голдблум, М.Э.Мастрантонио.

0

2

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/70/Michelle_Pfeiffer_2007.jpg/353px-Michelle_Pfeiffer_2007.jpg
Мишель Пфайффер в 2007 году

0

3

http://vegan-kitchen.co.uk/wp-content/uploads/2013/08/Michelle-Pfeiffer.jpg

Карьера

В начале 1980-х Пфайффер снялась в нескольких незначительных фильмах, прежде чем произошёл её прорыв после съёмок в ленте 1983 года «Лицо со шрамом». В дальнейшем она достигла большего успеха с ведущими ролями в фильмах «Леди-ястреб», «Иствикские ведьмы» и «Замужем за мафией», причём за последний она выдвигалась на «Золотой глобус».

Период с конца 80-х до начала 90-х годов оказался наиболее удачным для Мишель: в этот период вышло множество фильмов с её участием, в которых кинокритики высоко оценивали её актёрскую игру. Она номинировалась на «Оскар» и удостоилась премии BAFTA за лучшую женскую роль второго плана в фильме 1988 года «Опасные связи». В следующем году она выиграла «Золотой глобус» и вновь получила номинации на «Оскар» и BAFTA уже как лучшая актриса в драме «Знаменитые братья Бейкеры» (1989). За следующие фильмы «Русский дом» (1990) и «Фрэнки и Джонни» (1991) Пфайффер ещё дважды выдвигалась на «Золотой глобус». Новые номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» Пфайффер получила за роль в фильме «Поле любви» (1992)[2]. В 1993 году актриса появилась в костюмной мелодраме «Эпоха невинности», принёсшей ей ещё одну номинацию на «Золотой глобус».

Помимо критически успешных кинолент, в девяностых Пфайффер снималась и в крупных голливудских фильмах, наибольшего коммерческого успеха из которых добились «Бэтмен возвращается», «Волк», «Опасные мысли» и «Что скрывает ложь».

В начале двухтысячных актриса появилась в драме «Белый олеандр», где её роль вновь получила широкое признание критиков. Пфайффер удостоилась нескольких наград за фильм, а также номинировалась на премию Гильдии киноактёров США. После этого Пфайффер сделала перерыв в карьере, вернувшись на экраны лишь в 2007 году, снявшись в комедийном мюзикле «Лак для волос».

0

4

http://www.poydos.net/sinema/sanatci/1258/michelle-pfeiffer/fotograflar/qz71w.jpg
Мишель Пфайффер
29 Апрель 1958

    Ее отец работал агентом по продаже кондиционеров, а мать вела домашнее хозяйство. Семья была многодетной: Мишель росла со старшим братом Риком и младшими сестрами Диди и Лори.
    Характер будущей актрисы с детства был крут: она была упорна и свободолюбива, в школьные годы легко ввязывалась в драку и с трудом высиживала на уроках.
    Одним из ее хобби был серфинг, и он же был одной из причин хронических прогулов в школе.
    После уроков она посещала занятия по театральному искусству, но это было скорее отдушиной, и Мишель тогда не думала всерьез о профессии актрисы.
    Ее родители были несколько стеснены в средствах, и потому с четырнадцати лет будущей звезде пришлось искать работу. Ее трудовой путь начался в качестве продавщицы в магазине готовой одежды. Затем Мишель попробовала учиться в коледже, но ей это не понравилось, и она ушла. Затем она провела год в Голден Вест Колледже, изучая юриспруденцию, работая при этом контролером в супермаркете.
    С будущим мужем, телепродюсером Дэвидом Келли, она познакомилась во время партии в кегли. Отношения крепли, и в 1993 году Мишель решила удочерить девочку. Та родилась у молодой матери, уже имевшей четырех детей и совершенно не способной о них заботиться. Мишель была счастлива взять девочку к себе.
    В ноябре 1993 года, на крещении ребенка, названного Клаудиа-Роза, Мишель и Дэвид объявили, что собираются пожениться. Через девять месяцев, в августе 1994 года, родился их общий ребенок — Джон Хенри Келли.
    До того как стать актрисой, Мишель перепробовала много различных занятий (например, она успела побывать продавщицей в магазине одежды и кассиршей в супермаркете).
    Сначала именно Мишель Пфайффер считалась первой претенденткой на роль Клариссы в «Молчании ягнят», но она отказалась от роли.
    В 1978 году Мишель участвовала в конкурсе «Мисс Калифорния».

    В семье Мишель есть старший брат и две младших сестры, тоже снимающихся в кино.

    Полное имя — Michelle Marie Pfeiffer.

    Её отец имел нидерландское, немецкое и ирландское происхождение, мать — шведское и швейцарское.

    У Мишель Пфайффер есть двое детей от второго брака с Дэвидом Э. Келли, дочь и сын — Клаудиа Роуз Келли (род. в марте 1993, приёмная) и Джон Генри Келли (род.05.08.1994).

0

5

http://s5.uploads.ru/t/0JTxV.jpg
Мишель Пфайффер родилась 29 апреля 1958 года
в небольшом провинциальном городке Санта-Ана близ Лос-Анджелеса, в небогатой семье, в которой кроме нее было еще трое детей. Несмотря на популярность, которой девочка пользовалась среди многих своих сверстников, Мишель считала себя уродиной и сильно комплексовала по поводу своей внешности.

Закончив в 1976 году школу, Пфайффер выбрала для себя довольно необычную профессию - судебного репортера, поступила в колледж, однако проучилась там, в результате, меньше года. Забросив учебу, она устроилась работать кассиршей в одном из местных супермаркетов и не сильно задумывалась о своем будущем.

Поворот в ее судьбе произошел, когда подруги уговорили Мишель принять участие в конкурсе красоты: девушка выиграла титул "Мисс Графство Орандж" и чуть-чуть не стала "Мисс Лос-Анджелес". Пфайффер поняла, что, возможно, карьера кассирши - это не то, чего она реально заслуживает в этой жизни. Ей стали предлагать роли в большом количестве рекламных роликов, вслед за которыми последовали и эпизодические роли в телесериалах.

Первые кино-работы Пфайффер прошли незамеченными и об актрисе вообще мог бы никто и не вспомнить через пару лет, если бы ей не выпал шанс сыграть вместе с Аль Пачино в "Лице Со Шрамом" Брайана Де Пальмы. Признание же критиков и зрителей актриса получила, скорее, за фильм "Иствикские Ведьмы", где она играла вместе с Джеком Никольсоном и Сьюзан Сарандон.

К тому времени Пфайффер уже была замужем за Питером Нортоном, с которым они прожили вместе до 1989 года. Неизвестно, что стало поводом для разрыва их отношений, но одной из возможных причин называется роман Мишель с Джоном Малковичем, с которым она снималась в то время в "Опасных Связях" (за роль в этом фильме актриса была впервые номинирована на "Оскар" как лучшая актриса второго плана).

Через год Американская Киноакадемия вновь выдвинула Пфайффер, но на этот раз уже в номинации "Лучшая Актриса" за фильм Fabulous Baker Boys, The (1989). Статуэтка ей так и не досталась, как в этот раз, так и через 3 года, когда ее номинировали за фильм Love Field (1992).

Личная жизнь актрисы так же оставляла желать лучшего. Она вела замкнутый образ жизни, все ее немногочисленные романы заканчивались неудачно, и, в результате, Мишель решила создать свою, хоть и небольшую, но семью, и удочерила девочку-мулатку Клаудию Роуз.

Однако вскоре в ее жизнь вошел голливудский телепродюсер Девид Келли, покоривший актрису с самой первой встречи. Поженившись в Ноябре 1993 года, супруги не расстаются и по сей день. Ровно через 9 месяцев после свадьбы у них родился сын.

Для Мишель семья является самой важной вещью в жизни, и ради того, чтобы сохранить столь хрупкое личное счастье, актриса готова временами даже жертвовать своей карьерой. Так, чтобы не расставаться с мужем и детьми, Пфайффер отклонила некоторые перспективные роли, среди которых были "Основной Инстинкт" и "Эвита". В результате в фильмографии актрисы значится весьма незначительное количество успешных с коммерческой точки зрения лент, однако, похоже, для Мишель это и не имеет большого значения. Последними лентами, ставшими, пожалуй, исключением из общей тенденции, стали романтическая лента "История о Нас" с Брюсом Уиллисом, и психологический триллер "Что Скрывает Ложь", державшийся в десятке самых кассовых фильмов США на протяжении более чем 10 недель и собравший более 200 млн долларов.

0

6

0

7

http://stuki-druki.com/Foto/Michelle_Pfeiffer/Michelle_Pfeiffer%20%2853%29.jpg

Мишель Пфайффер : История Голливудской Золушки

Мише́ль Мари́ Пфа́йффер (род. 29 апреля 1958, Санта-Ана, Калифорния) — американская актриса, трижды номинировавшаяся на кинопремию «Оскар». Лауреат премий «Золотой глобус» и BAFTA. Помимо критически успешных кинолент, в девяностых Пфайффер снималась и в крупных голливудских фильмах, наибольшего коммерческого успеха из которых добились «Бэтмен возвращается», «Волк», «Опасные мысли» и «Что скрывает ложь».В начале двухтысячных актриса появилась в драме «Белый олеандр», где её роль вновь получила широкое признание критиков. Пфайффер удостоилась нескольких наград за фильм, а также номинировалась на премию Гильдии киноактёров США. После этого Пфайффер сделала перерыв в карьере, вернувшись на экраны лишь в 2007 году, снявшись в комедийном мюзикле «Лак для волос»

=Spoiler написал(а):

0

8

http://vm.ru/photo/moscvichka/2014/04/doc6f25xv6sc68f6zox386_800_480.jpg
Мише́ль Мари́ Пфа́йффер (род. 29 апреля 1958, Санта-Ана, Калифорния)

0

9

http://images.forwallpaper.com/files/thumbs/preview/54/543510__michelle-pfeiffer_p.jpg
Мише́ль Мари́ Пфа́йффер

0