Биография Аджая Девгана

http://www.ind-movie.ru/products_pictures/main_b_8.jpg

Аджай Девган родился 2-го апреля в 1969 года в Дели, Индия. Его отец Виру Девган (Veeru Devgan) — начинал в кино каскадером, потом стал режиссером и актером. Дядя аджая -  Анил Девган режиссер Болливуда. У Аджая пенджабские корни. Сына  Виру Девгана – Аджая ждала карьера артиста, так как он совсем ребенком был вовлечен в киноиндустрию. Постоянные поездки с  отцом на съемки картин и определили его будущее. Окончив колледж "Mithibhai", он самостоятельно стал снимать фильмы, создавая свою сюжетную линию видио.

Он пришел в Болливуд ярко, громко,  заявив о себе подобно грому среди ясного неба первым фильмом, Phool Aur Kaante Куку Кохли. Эта его работа дебютанта  побила  все рекорды и ожидания. Затем он уже выпускал свои  фильмы на собственном баннере - "Devgan Entertainment And Software Ltd".

Когда Аджай Девган в 1995 году в Махабелшваре участвовал в фильме Hulchul, произошло знакомство с актрисой Каджол. Молодые люди Встречались почти четыре года, а 24 февраля 1999 года Аджай и Каджол решили пожениться. Церемония их бракосочетания была очень скромной, и проходила в доме Девганов. После свадьбы и свадебного  путешествия в Европу, молодая семья поселилась в доме Аджая.

У Аджая и Каджол  двое детей - девочка Ниса, которая родилась в 2002 году и мальчик Йуг, который родился 13 сентября 2010 года. Летом 2009 года Аджай изменил свою фамилию с Devgan на Devgn, по просьбе своей матери.

У Девгана  две национальных награды за фильмы The Legend Of Bhagat Singh и Zakhm. Аджаю одинаково хорошо удаются как живые  интенсивные роли, так и эмоциональные характеры. Сегодня он уже сложившийся актер, продюсер, сценарист и режиссер.