"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 321 страница 340 из 1001

1

http://sg.uploads.ru/t/sV7ta.jpg

Здесь:
кино, которое снимается в разных странах
премьеры, рецензии
суждения и мнения
кинофестивали

https://i.pinimg.com/564x/3f/a0/fe/3fa0fe59e660479616794c91f9a031c4.jpg

+5

321

В этом году фестиваль "Спутник над Польшей" проходит уже в 14-й раз, но впервые в онлайн-формате из-за пандемии. В течение 10 дней зрителям в Польше на специальной интернет-платформе было показано более 60 картин из России разных лет и жанров. Смотр традиционно пользуется большой популярностью среди польских любителей кино, а в этом году его даже решено было продлить еще на одну неделю - до 26 декабря, так как число желающих увидеть российские фильмы превзошло ожидания.

В общей сложности в главном конкурсе художественных фильмов "Спутника" приняли участие 12 новинок российского кино. Второе место на фестивале завоевала драма "Француз" (2019) актера и режиссера Андрея Смирнова. Третье место досталось полнометражному дебюту Филиппа Юрьева "Китобой" (2020) о юном чукотском охотнике, фильм ранее был отмечен на Венецианском фестивале и "Кинотавре" в Сочи.

В конкурсе документальных фильмов Гран-при присуждено ленте "Человек неунывающий"Кончаловского.

Второго места в документальной секции удостоилась картина Андрея А. Тарковского "Андрей Тарковский. Кино как молитва" (2019), отмеченная "за возможность принять участие в духовной встрече с мастером кино и продуманную форму, которая позволяет погрузиться в его видение искусства и жизни". Третье место получил фильм Натальи Кадыровой "Мама для Юли" (2019), в котором рассказывается о судьбе ребенка, рожденного в тюрьме.

+1

322


Лента "Дорогие товарищи!"
Кончаловского победила на фестивале российских фильмов в Польше

В конкурсе документальных фильмов Гран-при присуждено ленте "Человек неунывающий"

ВАРШАВА, 20 декабря.
/ТАСС/. Один из крупнейших в Европе фестивалей российского кино "Спутник над Польшей" в воскресенье подвел итоги конкурсных программ. Как сообщили корреспонденту ТАСС организаторы, главный приз смотра завоевала картина Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!" (2020) - претендент от России на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Польское жюри отметило работу Кончаловского за режиссерское мастерство, "необыкновенное внимание к правде и деталям". "Очень динамично построенный фильм отличается превосходной эмоциональной интенсивностью", - указали члены жюри.

В конкурсе документальных фильмов Гран-при присуждено ленте "Человек неунывающий" (2020) Андрея Кончаловского. Жюри отметило эту работу "за глубину в демонстрации уровня осознанности современных россиян, их любви к жизни и необходимости внутренней свободы, а также за особенно интересную конструкцию и монтаж".

+1

323

Газета Variety составила рейтинг лучших фильмов ужасов 2020 года
Анастасия Ильина
2 января 2021

Был составлен рейтинг самых популярных фильмов ужасов прошлого года.

Как сообщает ToDay News Ufa, не так давно издание Variety опубликовало список наилучших фильмов в жанре ужасы, которые вышли в уже прошлом году.

Всего в данном рейтинге оказалось восемнадцать кинокартин. Первое место в списке занял фильм «Ад по соседству». Кроме того, в тройке лидеров оказались картина «Мои волосы хотят убивать», а также фильм «Чистота крови».

Также в данный рейтинг попало много фильмов, в которых герои оказались так или иначе изолированы от внешнего мира, например, в фильме «Снеговик» персонаж оказался «заперт» под снегом, в фильме «Под водой» персонаж оказался на глубине, а в киноленте «Кто не спрятался» персонаж оказался в простой квартире.

В список попали и те фильмы, которые были сняты по различным сказочным мотивам. Например, фильм «Гретель и Гензель», психоделическая картина «Сторожка», а также триллер «В чужой шкуре» и «Реликвия». Первый из этих двух фильмов авторы рейтинга даже назвали «одним из самых креативных произведений кинематографа в 2020 году».

+1

324

Все  фильмы можете посмотреть на отличном сайте о кино сериалах, и мультифильмах...

+1

325

В Москве стартовали съемки нового детектива «Художник» с Андреем Смоляковым
Валерия Соколова
19 января 2021

Режиссёром проекта выступил Тимур Алпатов

В Москве стартовали съемки нового детектива «Художник» с Андреем Смоляковым. Об этом сообщает «Телепрограмма».

Картина будет представлена в эфире телеканала «Россия 1» и на стриминговой платформе Premier. Сюжет фильма развернётся во времена Второй мировой войны. На фронте происходит череда загадочных убийств, а на местах преступлений преступник оставляет портреты своих жертв.

Режиссёром проекта выступил Тимур Алпатов. Дата премьеры картины пока не называется.

+2

326

В сети появилась первая фотография со съемок нового байопика «Спенсер» о принцессе Диане. Режиссером картины выступил Пабло Ларраин, ранее снявший филь о первой леди США «Джеки».
https://kinosvami.ru/wp-content/uploads/2021/01/qq43-1-1-1024x549.jpg

Главную роль отдали актрисе Кристен Стюарт. Вот уже пару месяцев кинофорумы и комментарии к статьям кипят обсуждениями на горячую тему. Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в новом фильме Пабло Ларраина «Спенсер», съемки которого начнутся в начале следующего года. Единой линии общего восторга или массового хейта не просматривается. Одни поклонники «королевы сердец», как называли почившую принцессу, недоумевают от нового лица, которое их кумир обретёт на экране, другие предвкушают, потирая руки.

Действие фильма будет разворачиваться в королевском поместье Сандрингем и займет по продолжительности всего три дня из жизни Дианы на Рождество в начале 1990-х годов. Именно тогда принцесса принимает решение о разводе с мужем, принцем Чарльзом.

+2

327

Состоялась премьера турецкого сериала «Я так долго тебя ждал»

Первый эпизод проекта зрители увидели 29 января 48-летний турецкий актёр Озджан Дениз опубликовал в своём Instagram-аккаунте трейлер сериала под названием «Я так долго тебя ждал», в котором он сыграл главную роль.

Сегодня вся команда проекта испытывает волнение, ведь после нескольких месяцев напряженной и изнурительной работы мы, наконец, можем поделиться со зрителями первым эпизодом.

  -  Озджан Дениз, турецкий актёр.

Артист выразил благодарность всем членам творческого коллектива многосерийной картины и отметил их трудолюбие, собранность и преданность делу. По словам Дениза, работать над проектом «Я так долго тебя ждал» было непросто. В одном из интервью актёр признался, что при создании сериала был использован необычный режиссёрский подход. Озджан Дениз убеждён, что проект завоюет любовь не только турецких, но и зарубежных зрителей.

Известно, что главные роли в сериале «Я так долго тебя ждал» сыграли Ирем Хельваджиоглу, Йылдыз Кюльтюр, Джанер Шахин, Мустафа Уурлу, Ильхан Шен, Лила Гюрмен, Али Ипин, Дурул Базан и Дамла Макар. Первая серия проекта была представлена зрителям вчера, 29 января.

Напомним, в центре сюжета оказываются Кадир, успешный бизнесмен, увлечённый работой, и молодой фотограф Айлиз. Они не верят в любовь, но встреча в Катаре навсегда изменит их жизни.

Озджан Дениз

https://tureckie-seriali.ru/images/ozi(4).jpg

Турецкий актер Озджан Дениз (Özcan Deniz) пришел в кинематограф в 1996 году. Озджан Дениз активно снимается в сериалах. Его роли можно увидеть в таких известных турецких многосерийных проектах, как «День, когда написана моя судьба», «Черный цветок» и других.

    Родился: 19 мая 1972 г. (48 лет), Анкара, Турция

+1

328

Северный ветер
Фильм, 2021 

Это было волшебное время, когда царил великий матриархат: женщины влиятельного клана правили на территории Северных полей и жили в ожидании любви… Они были всесильны, и любое их желание исполнялось, но в один миг все изменилось и начался хаос…

    Дата выхода: 6 февраля 2021 г. (РФ)
    Жанр: драма
    Страна: Россия
    Режиссёр: Рената Литвинова
    Музыка: Земфира

В кинотеатрах с 6 февраля 2021 г. (РФ)

https://interesnyefakty.org/wp-content/uploads/renata-litvinova-2.jpg

Рената Литвинова

Советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, телеведущая. Заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии России, двукратный Лауреат открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

    Родилась: 12 января 1967 г. (54 года), Москва, РСФСР, СССР
    Рост: 172 см
    В браке с: Леонид Добровский (2001-2006 гг.), Александр Антипов (1996-1997 гг.)
    Родители: Мурат Аминович Вергазов, Алиса Михайловна Литвинова
    Дети: Ульяна Добровская

+1

329

Огонёк-Огниво
Мультфильм, 2020 

Жизнь доброго и бедного Гончара меняется, когда он находит огниво — магический предмет, делающий своего владельца сказочно богатым, но взамен насылающий страшное проклятье. Огниво когда-то принадлежало королеве, которая теперь готова на любое коварство, лишь бы вернуть этот источник молодости и богатства. Гончар попадает под чары королевы и оказывается в смертельной опасности. А спасти его может только подруга детства по имени Огонёк.

    Дата выхода: 4 февраля 2021 г. (РФ)
    Жанр: мультфильм
    Страна: Россия
    Режиссёр: Константин Щекин
    Музыка: Артур Байдо
    Длительность: 92 мин.

О мультфильме..

Мультфильм создается в традиционной технологии рисованной анимации. Уникальная стилистика от художника-постановщика Василия Красникова раскрывает зрителю историю во всех красках и оттенках. Режиссер-постановщик - Константин Щёкин.

+1

330

Документальный фильм «Гунда» вошел в шорт-лист «Оскара»

Документальный фильм "Гунда" российского режиссера Виктора Косаковского номинирован на "Оскар" в категории "Лучший документальный полнометражный фильм".вошел в шорт-лист на премию "Оскар" в соответствующей номинации, говорится в сообщении киноакадемии.
Церемония вручения наград премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа 2020 года была перенесена из-за пандемии. Поэтому мероприятие состоится 25 апреля 2021 года.

+1

331

Драма "Дорогие товарищи!" включена в список номинантов на премию "Оскар"

Историческая драма от российского режиссера Андрея Кончаловского вошла в состав претендентов на главную кинематографическую премию США "Оскар".

Картина "Дорогие товарищи" поборется за приз в номинации "Лучший иностранный художественный фильм". Черно-белый фильм рассказывает о засекреченном в советское время расстреле мирной демонстрации в Новочеркасске в 1962 году.

0

332

Производством фильма займется французская студия Pathé

Французские актеры Ева Грин и Венсан Кассель сыграют в новой экранизации «Трех мушкетеров» Александра Дюма.

Обе картины снимет Мартен Бурбулон («Развод по-французски»). Сценаристами проекта выступили Александр де Ла Пательер и Матье Делапорт.

Старт съёмок намечен на конец лета.

https://oglavnom.su/wp-content/uploads/2020/10/Eva-Green.jpg
Ева Грин

Ева́ Грин (фр. Eva Green, произн. [eva gʁe:n]; род. 6 июля 1980, Париж, Франция) —
французская актриса театра, кино и телевидения, модель.

https://1.bp.blogspot.com/-OysIq5SXp_A/XTu0p0WI9bI/AAAAAAAAgtk/nlnV-3Iiam0a6y-eVwwVFxgTloj3eG-lwCLcBGAs/s1600/tumblr_pbldwqbxl01wolroio4_1280.jpg
Венсан Кассель - французский актёр и продюсер.

    Родился: 23 ноября 1966 г. (54 года), Париж, Франция
    Рост: 187 см
    Родители: Жан-Пьер Кассель
    Дети: Леони Кассель, Дева Кассель

+1

333

Лучшим фильмом на иностранным языке жюри «Золотого глобуса» признало «Минари»

Фильм "Минари" американского режиссера корейского происхождения Ли Айзека Чуна получила "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", трансляцию ведет телеканал NBC.

+1

334

https://tvsamara.ru/i/3f/3f5d96d23cfe3b448e3041c9f9f9c096.jpg

Пальма, Фильм, 2020


https://www.kino-teatr.ru/news/18678/168002.jpg

Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет…

https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/514721/__medium_uuuuu.png.jpg
9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

    Дата выхода: 18 марта 2021 г. (РФ)
    Жанр: семейный, приключения
    Страна: Россия
    Режиссёр: Александр Домогаров мл.
    Музыка: Иван Бурляев
    Длительность: 110 мин.

https://ruskino.ru/media/gallery/19985/EyRhHmARooSbjCxoTB3xDpNecRX.jpg

Актеры: Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Владимир Симонов, Ян Цапник, Филипп Савинков, Дарья, Лузина Елена.

+2

335

В Санкт-Петербурге прошла премьера фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Показ состоялся в кинотеатре «Автора». Лента снята по российскому комиксу.

Рецензия

+2

336

https://www.kino-teatr.ru/news/12222/117924.jpg
Фрэнсис Макдорманд завоевала «Оскар» в категории «Лучшая актриса года»

ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости. Фрэнсис Макдорманд завоевала "Оскар" в категории "Лучшая актриса", трансляцию вручения ежегодной награды киноакадемии США "Оскар" ведет телеканал ABC.

На награду в данной категории также претендовали Кэри Маллиган за главную роль в фильме "Девушка, подающая надежды" (Promising Young Woman, 2020), Ванесса Кирби ("Фрагменты женщины", Pieces of a Woman, 2020), Андра Дэй ("Соединенные Штаты против Билли Холидей", The United States vs. Billie Holiday, 2021), а также Виола Дэвис ("Ма Рейни: мать блюза", Ma Rainey’s Black Bottom, 2020).

Картина "Земля кочевников" режиссера Хлои Чжао повествует об оставшейся без работы женщине, которая вынуждена скитаться по США. Ее роль исполнила Макдорманд. В марте лента была удостоена "Золотого глобуса" в номинации "Лучший драматический фильм".

93-я церемония вручения премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа проходит из-за пандемии в обновленном формате сразу в нескольких местах. В качестве двух основных площадок используется театр Dolby в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) и железнодорожный вокзал города Union Station.

+1

337

Картина «Земля кочевников» получила премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм»

НЬЮ-ЙОРК, 26 апреля. / ТАСС/. Картина "Земля кочевников" (Nomadland, 2020) режиссера Хлои Чжао получила премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм".

Лучшим фильмом года киноакадемики признали фильм Хлои Чжао "Земля кочевников" о женщине, которая, оставшись без работы и дома, стала путешествовать по США в автофургоне.

Актриса Фрэнсис Макдорманд
, сыгравшая главную героиню, удостоилась "Оскара" в номинации "лучшая женская роль". Сама Хлоя Чжао признана лучшим режиссером года.

"Оскара" за лучшую мужскую роль удостоился Энтони Хопкинс, снявшийся в фильме "Отец". Таким образом, он стал самым пожилым обладателем золотой статуэтки.

Награду за лучший оригинальный сценарий получила британская актриса и режиссер Эмиральд Феннел, написавшая сценарий к фильму "Девушка, подающая надежды".

+1

338


Netflix купил права на кинофильмы «Брат» и «Брат-2»

Фильм «Брат» вышел в 1997 году. Драму «Брат-2» выпустили в 2000 году.
https://ya62.ru/upload/resize_cache/iblock/a6a/500_300_1/a6a5c859765edb90adae959cabae9faa.jpg
Роли в обеих частях исполнили Сергей Бодров-младший...

Российские криминальные драмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2» выйдут на Netflix 1 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт американского стримингового сервиса.

Как сообщили в пресс-службе кинокомпании СТВ, которая занималась производством фильмов, на Netflix также появятся другие их картины, в том числе режиссеров Александра Рогожкина, Петра Буслова, Клима Шипенко, анимационные мультфильмы студии «Мельница» и другие проекты.

Фильм «Брат» вышел в 1997 году. Драму «Брат-2» выпустили в 2000 году. Роли в обеих частях исполнили Сергей Бодров-младший и Виктор Сухоруков, композитором выступил Вячеслав Бутусов.

+1

339

«Ленфильм» открыл ретроспективу кинопроизведений Александра Сокурова к 70-летию режиссера

Ретроспектива кинокартин Александра Сокурова открылась на петербургской студии "Ленфильм" в день 70-летия режиссера - в понедельник зрителям показали "Одинокий голос человека". Кульминацией события станет показ всех фильмов тетралогии власти одним сеансом.

+1

340

Сериал СВАТЫ

Напомним, что седьмую часть «Сватов» начинали снимать в начале 2020 года в Белоруссии. Затем из-за пандемии работа над проектом не раз переносилась. Наконец, нынешним летом актеры собрались в Тбилиси, где закончили все съемки.

«Людмила Артемьева выбыла из проекта. В Грузии не была по сценарию. Появится в самом седьмом сезоне. Осенью этого года должна быть премьера долгожданной первой серии седьмого сезона. Точная дата будет сообщена».
    Андрей Яковлев

В комментариях под своим постом Андрей Яковлев пояснил ситуация вокруг Людмилы Артемьевой.

    «Она указана в актерском составе. Была на съемках в Белоруссии. На съемках в Грузии не присутствовала», — заметил режиссер.

больше по теме

Снималась еще в 2017 году: Людмила Артемьева появится в седьмой части сериала «Сваты»
Многие поклонники ранее были обеспокоены, почему их любимая актриса так и не появилась на съемках в Грузии.

Людмила Артемьева

https://privet-rostov.ru/uploads/posts/2021-01/1611734493_liudmilartemyeva_71181166_928925427492645_4781574147538047319_n.jpg

Советская и российская актриса театра, кино и дубляжа, телеведущая. Заслуженная артистка России. Известна зрителям по телесериалам «Сваты», «Таксистка», «Кто в доме хозяин?», «Сватьи».

    Родилась: 10 февраля 1963 г. (58 лет), Дессау, Германия
    Рост: 173 см

0