"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сельма Эргеч — Хатидже Султан

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сельма Эргеч — Хатидже Султан
http://s3.uploads.ru/t/Uak1m.jpg

Сельма Эргеч (тур. Selma Ergeç)  – турецкая актриса и модель. В сериале «Великолепный век» играет роль Хатидже Султан (сестру Султана Сулеймана).

Сельма родилась в городе Хамм (Германия), 1 ноября 1978 года. Высшее образование Сельма решила получить в Стамбульском университете города Адана, пойдя по стопам своих родителей.
http://s3.uploads.ru/t/LFzoG.jpg

Параллельно с учёбой она стажировалась в медицинской клинике. Один из ее лучших фильмов – это «Сеть 2.0». Также Сельма работала моделью и является лицом марки  Selamlique. В 2011 году она подписала контракт на съемки в сериале «Великолепный век», в котором сразу полюбилась зрителям.

В свободное время Сельма увлекается верховой ездой, фехтованием, тхэквондо и спортом. Она может говорить на немецком, английском, французском, латинском, турецком и итальянском языках.
http://s3.uploads.ru/t/rWNX5.jpg

0

2

https://sultan-tv.ru/wp-content/uploads/2021/04/selma-ergech-1.jpeg

Сельма Эргеч увлекается верховой ездой, фехтованием, тэквандо.
Вот подробности из жизни актрисы:

Сельма́ Эрге́ч

Рост — 1.78 м
Дата рождения — 1 ноября, 1978 (скорпион)
Место рождения — Бохум, Вестфалия, Германия

0

3

Сельма Эргеч в телепередаче «ExtraTurki»

Непревзойденная Хатидже Султан «Великолепного века», замечательная турецкая актриса Сельма Эргеч, побывала в гостях у Зейнеп Озек, получив приглашение на участие в программе «ExtraTurki», транслируемой на канале MBC4 в Объединенных Арабских Эмиратах.
Сельма Эргеч – старшая дочь в семье аданийского врача и медсестры-немки. Участница конкурса красоты «Best Model of Turkey». В течение трех лет актриса снималась в роли Хатидже Султан в популярном сериале «Великолепный век». На вопросы Зейнеп Озек Сельма отвечала на английском языке. Актриса рассказала, что из-за того, что в детстве каждые два года их семья переезжала из одной страны в другую, она так и не смогла обзавестись настоящими друзьями. Кроме того, Сельма добавила, что очень любит слушать музыку, читать книги, а также проводить время вместе со своей собакой.
Вот что актриса рассказала о своей профессиональной деятельности:
«Во время учебы в Стамбульском медицинском университете я занималась актерским мастерством. Однако в то время меня интересовала только мода. Меня манил модельный бизнес, я сама делала эскизы, меня завораживали модели. Я мечтала, что однажды выйду на подиум. И, в конце концов, моя мечта осуществилась, а воплотила в жизнь я ее в Париже. Однако, как потом выяснилось, мое призвание – актерство. Меня раздражают навязываемые общепринятые стандарты модели. Я призываю молодых людей ни перед кем не прогибаться и не стараться походить на кого-либо».

https://sultan-tv.ru/wp-content/uploads/2021/04/selma-ergech-3.jpeg

В своем интервью Сельма Эргеч добавила, что предпочитает одеваться так же, как она одевалась еще в студенческие годы, а также подчеркнула, что никогда не наденет того, что доставляет ей дискомфорт. Актриса отметила, что больше всего в себе ей нравятся уши, поскольку они остаются неизменными. Сельма дала совет молодежи не создавать себе кумиров и идолов из публичных людей: «Все их красивые фотографии – дело рук Фотошопа. Я сама была этому свидетелем».
Во время интервью Зейнеп поинтересовалась у своей гостьи, каково было ей работать вместе с Муратом Йылдырымом в фильме «Крымчане. Годы полные страха». Сами съемки проходили в горах Турции, а события, показанные в фильме, происходят на территории Германии и Польши. «Крымчане» – это уже второй совместный проект Сельмы и Мурата. По словам актрисы, работать с Йылдырымом – одно удовольствие, поскольку он не только великолепный мужчина, но и отличный партнер. Мурат очень дисциплинированный и отзывчивый человек, он заслуживает того, чтобы его любили. Кроме всего прочего, Мурат очень трудолюбив и много сил отдает работе. В фильме довольно много диалогов на немецком языке, а Мурат не очень хорошо владеет немецким, но это не мешало ему работать, и Мурат был выше всяческих похвал.

https://sultan-tv.ru/wp-content/uploads/2021/04/selma-ergech-4.jpg

Во время съемочного процесса Йылдырым полностью фокусируется на работе и отдает ей всего себя. Если случалось, что кто-то забывал свои слова, Мурат тут же подсказывал и помогал их вспомнить. Сельма Эргеч выразила огромную благодарность Мурату за совместную работу, а также добавила, что очень сильно уважает актера за такое отношение к работе и коллегам.
На протяжении ста серий Сельма Эргеч принимала участие в сериале «Великолепный век», воплощая в жизнь образ Хатидже Султан. Вот что рассказала актриса о своем участии в этом проекте:
«На съемочной площадке царит очень позитивная атмосфера, все члены команды готовы прийти друг другу на помощь. Порой случается, что на съемках возникают некоторые разногласия между актерами, недопонимание. Но в этом случае все совершенно иначе. Будто чудо окутало место съемок. И когда мне трудно давалась та или иная сцена, Окан всегда говорил мне: «Представь себе, что это сказка. Ведь в сказке может всякое произойти».

https://i.imgur.com/1CKw6ocm.jpg
И напоследок Сельма добавила: «Сейчас нет такой любви, какая показана в этом сериале. Однако в современном мире нас окружает столько всего прекрасного, что мы попросту его не замечаем».

0

4

0

5

Сельма Эргеч/Хатидже выходит замуж первый раз.
https://i.imgur.com/byeoExNm.jpg
Сельма Эргеч вышла замуж в Германии, в городе, где прошло ее детство. Пара, которая уже вместе два года, предпочла провести церемонию бракосочетания в маленьком городе Готтмадинген, где прошло детство актрисы.

0

6

Окан Ялабык – Ибрагим-паша
Сельма Эргеч — Хатидже Султан

0

7

Сельма Эргеч (Хатидже султан)

http://s3.uploads.ru/t/VlNB5.jpg
На роль Хатидже султан Сельма попала в «Великолепный век» по примеру Халита Эргенча, поскольку неравнодушна к его работам, к тому же у актеров один агент. Но дальше решила двигаться в карьере самостоятельно. 

Актриса снялась в фильме «Крымчанин» (Kirimli) о судьбе крымских турок во время Второй мировой войны, но сыграла там девушку с польскими корнями (мать актрисы – немка). На телевидении прошел сериал с ее участием «Дела сердечные» (Gonul isleri): здесь речь идет, конечно, о любви (компанию ей составила Нихан Бююкаач, сыгравшая Гюльшах-хатун). Но в конце концов ей захотелось чего-то неординарного и в данный момент Сельма снимается в фильме ужасов «Призраки деревни Гарипче» (The Ghosts of Garip) (Турция, США). Основа сюжета – одна из легенд о графе Дракуле, гласящая, что он похоронен на территории Турции. Съемки начались летом прошлого года, премьеру обещают в марте 2016 года. Известно также, что компанию Сельме составит любимый зрителями Селим Байрактар (Сюмбюль-ага).

0

8

Настоящие отношения с мужчиной у Сельмы появились с сыном романиста Эрдала Оза, Джан Озом. Пара была вместе 2 года, после чего они сыграли свадьбу, куда были приглашены только близкие. Церемония состоялась 26 сентября 2015 года. Они провели свой медовый месяц в Европе.

Сельма Эргеч вышла замуж в Германии, в городе, где прошло ее детство. Пара, которая уже вместе два года, предпочла провести церемонию бракосочетания в маленьком городе Готтмадинген, где прошло детство актрисы.

https://i.imgur.com/5zvpIZOm.jpg

Чуть меньше, чем через год, а точнее 8 апреля 2016 года, у них появилась дочь по имени Ясмин.

0

9

Ибрагим и Хатидже

0

10

https://n1s1.starhit.ru/40/5a/fd/405afd427a7a371a972845a6e82b47f9/400x600_0_ba0484394dbf0b7cb59283ae0c7e3dba@400x600_0xac120003_5689458901560097049.jpg
Сельма Эргеч
Фото: Кадр из сериала «Великолепный век» телеканала Star TV

В интервью Сельма Эргеч неоднократно признавалась, что не собиралась становиться актрисой. В начале 2000-х она поступила в Стамбульский университет на медицинский факультет. После стажировки будущая звезда решила попробовать силы в творческой профессии. Сельма получила роль второго плана в популярном турецком сериале Yarım Elma, после чего уже не захотела уходить с телевидения.

Следующие десять лет артистка успешно играла в мелодрамах, а также участвовала в рекламных кампаниях для турецких брендов. Именно поэтому к съемкам в «Великолепном веке» она подошла в статусе звезды. Роль сестры Сулеймана, Хатидже Султан, стала, пожалуй, самой заметной в карьере Сельмы.

0

11

https://i.imgur.com/iUp3bI5m.jpg

«Мы делали работу, в которой есть душа, поэтому удалось не погрязнуть в рутине. Главное, что отличает сериал «Великолепный век» от остальных — каждой серии присуще отдельное воодушевление. Чувство, что следующая серия должна быть лучше предыдущей, поддерживало работу всей съемочной бригады на таком же высоком уровне, как в первый день», — признавалась Эргеч.

0

12

https://n1s2.starhit.ru/29/40/86/294086882514f8007a0283be9eef851c/400x600_0_99f1102188808621d526bda5550157dc@400x600_0xac120003_14373327771560097049.jpg
Сельма сосредоточилась на семейных обязанностях
Фото: Instagram

В период съемок Сельма обрела и личное счастье. Актриса начала встречаться с бизнесменом Джаном Оза, за которого вышла замуж в 2015 году. Сейчас влюбленные воспитывают трехлетнюю дочь Ясмин. После появления малышки на свет артистка стала реже сниматься в новых проектах, но иногда все же соглашается на интересные роли.

0

13

https://i.imgur.com/upuLcDOm.jpg
Как живёт Сельма Эргеч сейчас

Актриса продолжает радовать своих поклонников вновь и вновь, появляясь на экранах в самых разных фильмах и сериалах.

Сельма Эргеч активно ведёт социальную сеть «Инстаграмм», где имеет уже больше полумиллиона подписчиков. Там она выкладывает свои свежие фотографии с работы и из личной жизни.

Она владеет 6-ю языками, занимается верховой ездой, фехтованием, восточными единоборствами.

0

14

Сельма Эргеч родилась в Германии в городе Хамм 1 ноября 1978 года. Её мать была немкой, а отец турок. Оба родителя работали в сфере медицины. Когда девочка немного подросла, семья решила переехать на родину отца. Сначала они недолго жили в Мерсине, далее перебрались в Анкару. Будущая актриса закончила обучение в начальной школе в Турции. Позже семья вновь вернулась в Германию.
https://i.imgur.com/YVkz5aum.jpg
В детстве Сельма была очень скромная и зажатая,
так как из-за постоянных переездов не могла обзавестись друзьями. Она очень хорошо училась. Окончив  среднюю школу, будущая звезда поступила в Оксфорд в Хэдингтонскую школу. Позже она училась по обмену во Франции. Чтобы оправдать надежды своих родителей, девушка идёт по их стопам и поступает в медицинский университет. Отлично его заканчивает и проходит интернатуру в больнице. Однако она стала актрисой!

0

15

https://sultan-tv.ru/wp-content/uploads/2021/04/selma-ergech-2.jpg
Сельма́ Эрге́ч

Рост — 1.78 м
Дата рождения — 1 ноября, 1978 (скорпион)
Место рождения — Бохум, Вестфалия, Германия
Жанры — драма, мелодрама, триллер

Сельма Эргеч стал известна после своей роли Хатидже-султан в сериале Великолепный век. В этот проект актриса пришла вслед за Халитом Эргенч. Узнав, что он будет сниматься в этом сериале, она сама поспешила на кастинг, чтобы работать вместе с Халитом.

Сельма Эргеч родилась в Германии в городе Хамм 1 ноября 1978 года. Её мать была немкой, а отец турок. Оба родителя работали в сфере медицины. Когда девочка немного подросла, семья решила переехать на родину отца. Сначала они недолго жили в Мерсине, далее перебрались в Анкару. Будущая актриса закончила обучение в начальной школе в Турции. Позже семья вновь вернулась в Германию.

В детстве Сельма была очень скромная и зажатая, так как из-за постоянных переездов не могла обзавестись друзьями. Она очень хорошо училась. Окончив  среднюю школу, будущая звезда поступила в Оксфорд в Хэдингтонскую школу. Позже она училась по обмену во Франции. Чтобы оправдать надежды своих родителей, девушка идёт по их стопам и поступает в медицинский университет. Отлично его заканчивает и проходит интернатуру в больнице. Но, несмотря на всё это, врачом она так и не стала.

Начало актёрской деятельности у Сельмы Эргеч не такое как у всех. Появление на съёмочной площадке было очень неожиданным и спонтанным.

Впервые она участвовала в фильме «Такой ли будет?». Следующей кинолентой у начинающей актрисы стал проект под названием «Две половины одного яблока». Во время этого сериала Сельма уже с головой погрузилась в эту работу, и мыслей о профессии врача не осталось совсем. Родители хорошо приняли решение дочери быть актрисой.

Девушка поступает в школу актёрского мастерства и учится у одной турецкой актрисы Алии Узунатаган. Закончив обучение, её карьера стала стремительно расти.

Первой популярной работой Сельмы Эргеч был турецко-американский фильм «Сеть 2.0», показ которого был открыт в 2006 году. После этого проекта молодую актрису заметило очень много кинорежиссеров. Она приняла участие в сериалах «Пять времен», «Туман и ночь», «Звук», «Слава» и «Аси». Но грандиозной работой в фильмографии актрисы стал «Великолепный век», где она предстала в образе сестры Султана Сулеймана.

Этот масштабный проект является одним из самых дорогих на своей родине. Актёрский состав собран из очень талантливых и культовых актёров, поэтому Сельма была счастлива стать их коллегой по съёмочной площадке. В «Великолепном веке» разворачиваются остросюжетные события. Кроме этого, были использованы сложнейшие декорации и роскошные костюмы, что дало сильный толчок к достижению такой популярности.

Сельма Эргеч сыграла роль Хатидже, которая являлась дочерью Селима I и сестрой Султана Сулеймана. Актрисе было необходимо выложиться на всю, чтобы полностью передать образ своего персонажа. Ведь Хатидже изначально предстает перед нами как очень нежная женщина, но позже она становится полной противоположностью этому. Девушка отлично сыграла в этом проекте, что стало огромным рывком в индустрии кино.

Но помимо съёмок в различных кинолентах, Сельма является моделью, ведь она имеет хорошие внешние данные. Актриса часто получает приглашения на показы мод. Также, Сельма является лицом кофейной марки. Девушка также была номинирована в номинации «Лучшая турецкая модель».

https://i.imgur.com/DYmoMl3m.jpg

Фильмография

«Такой ли будет?» (1997)
«Половина яблока» (2001-2004)
«Сеть 2.0» (2006)
«Туман и ночь» (2006)
«Аси» (2007-2009)
«Голос» (2010)
«Боль в сердце» (2010)
«Великолепный век» (2011-2013)
«Твоя история» (2013)
«Крымец. Страшные годы» (2014)
«Дела сердечные» (2014-2015)
«Призраки Гарипа» (2015)
«Моя родина — это ты» (2017)
«Невыжившие» (2018)
«Опьянённый любовью» (2019)
«Дар» (2020-2021)
«Девушка за стеклом» (2021)

0