"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послесловие (1983)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Послесловие (1983)

Режиссер: Марлен Хуциев.

В ролях: Андрей Мягков, Ростислав Плятт

Психологическая драма

«Послесло́вие» — фильм по мотивам рассказа Юрия Пахомова «Тесть приехал». Дуэт Ростислава Плятта и Андрея Мягкова представляет драматическую ситуацию: приехавший к дочери и зятю старик сталкивается с равнодушием детей.

В Москву, в гости в семью дочери приезжает с юга Алексей Борисович — 75-летний отец. Но дочь уехала в командировку. Тестя встречает зять, взявший отпуск для работы над диссертацией.

Два представителя разных поколений и взглядов на жизнь проводят вместе несколько дней. Алексей Борисович, бывший военврач-хирург, в ожидании дочери коротает время, общаясь со своим зятем Владимиром, периодически встречаясь со старыми друзьями и прогуливаясь по Москве, в которой провёл довоенную молодость.

0

2

0

3

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/6/4/5801460.jpg

к/ф ПОСЛЕСЛОВИЕ

Отзывы из сети:

елена давыдова
Год назад
Удивительный! Это фильм о самом важном, которого мы не замечаем ... Душу переворачивает. Скажите, почему во времена застоя снимали ТАКИЕ фильмы?!

Noelia
Год назад (изменено)
Фильм замечательный... глубокомысленный..... дуэт Ростислава Плятт и Мягкова - это завораживающе...Я смотрю его не раз..и возвращаюсь нет нет... Всегда смотрю как говорится на одном дыхании.. !!! Восхищает великая сила духа героя в исполнении Плятта....Силища !!!!!!!!!!.... Так может жить в роли только Плятт....А как приятно слышать чистую красивую русскую речь ..))

ARTEM `
4 месяца назад
Это нельзя передать словами, весь просмотр фильма ком в горле.. Безвозвратно ушедшая эпоха гениев и настоящих Людей. Лучшее, что я когда либо видел наверное, нельзя передать, словами можно только испортить, нужно смотреть, наслаждаться и впитывать каждый кадр, фразу.. Спасибо той эпохе! Браво!

Владислав Мехралиев
2 месяца назад
Шикарный фильм... Великие актёры!!! Ростиславу Плятту вечная память, Андре Мягкову крепкого здоровья!!!

Ден Винилов
6 месяцев назад
Фильм Марлена Хуциева "Послесловие"(1983)-один из самых проникновенных шедевров советского кино.Замечательная камерная режиссура и прекрасный дуэт Ростислава Плятта и Андрея Мягкова.Один только этот фильм я ставлю выше всего,что снято и нами и голивудами за последние 25 лет.

0