"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Европейские фильмы » Фильмы с Брижит Бардо в главной роли


Фильмы с Брижит Бардо в главной роли

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Фильмы с Брижит Бардо в главной роли

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e1/Brigitte_Bardot_-_1962.jpg/375px-Brigitte_Bardot_-_1962.jpg
Бардо в 1962 году.
Имя при рождении Брижит Анн-Мари Бардо
Дата рождения 28 сентября 1934 (86 лет)
Место рождения Париж, Франция
Гражданство Франция
Профессия
актриса, певица, фотомодель, писательница, правозащитник, общественный деятель
Карьера 1952—1973 (актриса)
1973 — наст. время (защитница животных)

Брижи́т Анн-Мари́ Бардо́ (фр. Brigitte Anne-Marie Bardot, МФА: [bʁiʒit baʁˈdo], сокращённо B.B. (Бебе́)[~ 1]; род. 28 сентября 1934, Париж, Франция) — французская киноактриса, певица, фотомодель и писательница. Являлась одним из секс-символов 1950—1960-х годов. С начала 1970-х — активистка движения за права животных, основательница и глава фонда защиты животных «Фонд Брижит Бардо»ruen.

В юности Бардо занималась балетом. Начав кинокарьеру в 1952 году, она получила статус секс-символа и мировую известность благодаря ленте «И Бог создал женщину» (1956). В течение двадцатилетней карьеры в шоу-бизнесе Бардо снялась в 48 фильмах, участвовала в многочисленных музыкальных программах и записала порядка 80 песен; номинировалась на британскую премию BAFTA за роль в картине «Вива, Мария!» (1965). Экранному образу Бардо свойственна сексуальность в сочетании с непосредственностью и простодушием. Как актриса, наибольшего успеха достигла в жанре романтической комедии, однако выдающимися фильмами с её участием критики считают драмы «И Бог создал женщину», «Истина» (1960) и «Презрение» (1963).

В 1970 году Бардо была выбрана первой моделью для бюста Марианны, официального символа Франции. Завершив кинокарьеру в 1973 году, в дальнейшем она посвятила свою жизнь борьбе за права животных. В 1990-х годах неоднократно выступала с критикой иммигрантов и ислама во Франции и, как следствие, была пять раз оштрафована судом «за разжигание межнациональной розни».

0

2

Брижит Бардо в культовом фильме «И Бог создал женщину»

В 1956 году мир потряс фильм Роже Вадима «И Бог создал женщину» с Брижит Бардо в главной роли. И хоть у актрисы в копилке уже было 17 фильмов, именно эта картина сделала ее звездой.
https://www.spletnik.ru/img/2018/09/nadja/bardot/20180927-bardot-17.jpg
Кадр из фильма «И Бог создал женщину»

Фильм для своего времени стал революционным. В 50-е роль женщины строго регламентировалась: быть красивой, но скромной, быть хорошей женой и матерью. Но режиссер Роже Вадим дал на экране женщине свободу быть чувственной, быть свободной, быть искренней в своих желаниях. В фильме показана история юной Джульетты из приморского городка, которая любит танцевать и сводить с ума мужчин.
https://www.spletnik.ru/img/2018/09/nadja/bardot/20180927-bardot-23.jpg
Кадр из фильма «И Бог создал женщину»

На такую непростую и рискованную роль согласилась бы не каждая актриса. Но режиссеру не нужно было искать героиню — ведь сценарий был написан для его жены — Брижит Бардо. И она полностью справилась с ролью. На экране она воплотила в своей героине саму природу: яркую, соблазнительную, волнующую и отдающуюся целиком своим чувствам.
https://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/17357/109543.jpg
Кадр из фильма «И Бог создал женщину»

Образ чувственной красотки помогал создавать модельер Пьер Бальмен. Ему ставилась непростая задача: показать соблазнительную женщину без пышных юбок и высоких каблуков. Ведь героиня фильма жила в провинциальном городке и работала в газетном магазинчике. Бальмен нашел выход. Его наряды простые, но в деталях раскрывается характер героини. Ряды пуговиц, которые расстегнуты до максимума возможного, как в будничном платье-футляре. Или простая белая футболка, но обтягивающая Брижит так, что невозможно отвести взгляд от роскошных форм. А подвернутые рукава рубашки или футболки остаются модными до сих пор.

https://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/955030/OIq6677vPkIfMUkSS4t9w.jpg
Кадр из фильма «И Бог создал женщину»

Джульетта живет в приморском городке и любит ходить босиком. Это еще одна деталь, показывающая ее любовь к свободе и отрицание ограничений. Благодаря Брижит Бардо станет модной удобная обувь без каблука.
https://www.film.ru/sites/default/files/movies/frames/Et-Dieu-Ba-la-femme-02.jpg
Кадр из фильма «И Бог создал женщину»

Ярким акцентом в фильме стало красное платье, которое надевает героиня по мере накала страстей на экране. Простые формы, плотно облегающие фигуру, войдут в моду уже совсем скоро.

Беспокойные 60-е принесут с собой свободу в одежде и мыслях. Женщина сможет сама выбирать свою роль в обществ, и быть такой, какой хочет: чувственной, яркой, свободной.

Брижит Бардо в культовом фильме «И Бог создал женщину»

Сюжет

0

3

Фильм Парижанка 1957 с  Бриджит Бардо

Режиссер Мишель Буарон

Бюджет $450 000
Премьера в мире 16 декабря 1957


Весёлая и лёгкая комедия Мишеля Буарона

0

4

Истина / La vérité (1960)
https://i.pinimg.com/originals/a8/d4/ed/a8d4eda4d4874b6c814c50d669b24989.jpg

Приехавшая из провинции Доменик быстро развращается, теряет иллюзии и вскоре опускается на самое дно. Однако внутренне она стремится к чистой любви. Увы, любовь, о которой она так мечтала, терпит крах. Возлюбленный отказывается от Доменик, оскорбляет и унижает ее. В порыве гнева и отчаяния Доменик убивает его и оказывается в тюремной камере…
https://i.pinimg.com/originals/b5/a6/1b/b5a61ba40d3eafe44f552081402c86ab.jpg

В ролях: Брижит Бардо, Поль Мёрисс, Шарль Ванель, Сами Фре, Мари-Жозе Нат, Жан-Луп Рейнолд, Андре Умански, Клод Берри, Жак Перрен, Барбара Соммерс

0

5

Танцуй со мной / Voulez-vous danser avec moi (1959)

В комедии с элементами детектива «Танцуй со мной» (1959) Бардо снова получила возможность продемонстрировать свой талант танцовщицы. Её партнёром по фильму был Анри Видаль, ранее игравший с ней в «Парижанке».

Сюжет


Отрывок из фильма "Танцуй со мной", 1959 год
Бриджит Бардо танцует би-боп

О фильме

Молодожены поссорились. Виржини отправляется куда глаза глядят, а Эрве — в шикарный дансинг. Случайная знакомая, лишний глоток виски, медленный танец…

Но, не думайте, ничего не было! Эрве сбежал от обольстительницы, вспомнив, как он любит свою Виржини. Но незнакомка была не так проста и не так легкомысленна. И вскоре муж прелестной Виржини оказался жертвой шантажа и подозреваемым в убийстве одновременно.

Бриджит Бардо танцует мамбо
Отрывок из фильма "Танцуй со мной", 1959 год

0

6

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/ea/Babette_s%27en_va-t-en_guerre.jpg
Год 1959

Бабетта идет на войну 1959 Full HD 1080p / Комедия / Бриджит Бордо (Советский дубляж)
Военная комедия Кристиан-Жака «Бабетта идёт на войну» (1959). Картина вышла особенно удачной и номинировалась на главный приз Московского международного кинофестиваля. Это первый фильм с участием актрисы, официально показанный в СССР.

Жанр: военный, комедия
Страна: Франция
Режиссер: Кристиан Жак / Christian Jacq
Оператор Арман Тирар
Композитор Жильбер Беко
Страна Франция
Язык французский, немецкий
В ролях: Бриджит Бардо, Жак Шаррье, Роналд Хауард, Майкл Крэймер, Рене Хавар, Мона Гойя, Вивиан Госсе, Робер Берри, Франсуаз Белин, Жак Хиллинг, Жан-Пьер Золя, Франсис Бланш, Пьер Бертен, Ив Венсан

Описание: В начале Второй мировой войны юная и прелестная француженка Бабетта устраивается на работу в бордель. Но все его обитательницы в спешке собирают пожитки и эвакуируются в Англию. Там Бабетта попадает в штаб британской разведки, уже в качестве секретарши, а потом и во вражеский тыл. Ее ждут новая, не менее интересная работа, новые знакомства и даже любовь. Франция покоряется немцам и освободить родину может только великолепная Бабетта. И ей удается не только очаровать весь боевой состав армии, от рядовых до офицеров, но и внести свой, не совсем обычный, но от этого не менее весомый вклад в борьбу с фашистами.

0

7

Отпустив поводья, 1961
Комедия

Взбалмошная и ослепительно красивая модель Софи однажды узнает нечто ужасное: фотохудожник Филипп надумал бросить ее ради американки Барбары. Горячая корсиканская кровь ударяет в голову Софи, и она не видит иного способа восстановления справедливости, кроме лишения обидчика жизни. Обуреваемая яростью красавица отправляется на поиски Филиппа в Альпы. И вот в одном живописном горном уединенном местечке происходит встреча неотразимой хищницы и потенциальной жертвы. Каков будет ее исход?

Режиссер: Роже Вадим

В главных ролях: Брижит Бардо, Жозефин Джеймс, Мирей Дарк, Edith Zetline, Мишель Сюбор, Жак Риберойе, Клод Брассёр

0

8


Послушницы / Les novices, (1970)

Жанр: драма, комедия.
Режиссёр: Ги Казариль, Клод Шаброль.
В ролях: Клод Шаброль, Брижит Бардо, Анни Жирардо, Жан Карме, Жак Дуби, Джесс Хан, Жак Жуанно

0

9

Женщина и паяц/La femme et le pantin, 1958

Сюжет

Простите, пока не найден ...

0

10

http://film-like.com/images/film/full/49/31729.jpg

Contempt
Мелодрама, Драма
Франция, Италия

Поль Жаваль работает сценаристом. Он получает задание от продюсера фильма Джереми Прокоша – переписать сценарий в соответствии с его указаниями. Жена Поля – красивая девушка Камилла, начинает нравится Прокошу, и вскоре, он начинает за ней ухаживать. Поль видит всё это, но желание самореализовать себя, не позволяет ему предпринимать какие-либо серьезные шаги, что бы это предотвратить. Поль вынужден это терпеть. Камилла, видя и понимая это, испытывает к мужу презрение. Он пал в её глазах и ...

0

11


Ромовый бульвар (1971)

http://film-like.com/images/film/full/95/5603.jpg
Rum Runners
Комедия, Приключение
Франция, Италия, Испания


Трейлер

0

12

В 1962 году Бардо снялась в картине «Частная жизнь», сыграв вместе с еще одним известным актером - Марчелло Мастроянни. Интересно, что Брижит и Марчелло появились на свет в один и тот же день, только с разницей в 10 лет.


Частная жизнь (1962)

http://film-like.com/images/film/full/04/54692.jpg
A Very Private Affair
Драма
Франция, Италия

Драма. Режиссер: Луи Маль. В ролях: Брижит Бардо, Марчелло Мастроянни, Николя Батай и др. Приехавшая в Париж в поисках своего места в жизни молодая девушка Джиль становится манекенщицей, снимается для обложек журналов и, наконец, становится кинозвездой. И тут наступают страшные дни. Она не может показаться на улице, зайти в магазин, запросто встретиться с друзьями. Вокруг неё бушуют страсти, подогреваемые бульварными газетчиками. Джиль - пленница в собственном доме, лишённая личной жизни. У неё наступает тяжёлая душевная депрессия. Она бежит в родной город и здесь встречает своего давнего знакомого, режиссёра. Между ними возникает глубокое, настоящее чувство.

Частная жизнь кинозвезды, мир искусства, триумф идола и трагедия женщины, поколение толпы и одиночество человека. Название: Vie privée. Дата выхода: 31 января 1962. Страна: Франция, Италия. Режиссер: Луи Маль.

0

13

Вива Мария! (1965)

http://film-like.com/images/film/full/1a/54941.jpg
Viva Maria!
Вестерн, Мелодрама, Комедия, Приключение
Франция, Италия

Brigitte Bardot - trailer Viva Maria - Anarchist protest song:

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Европейские фильмы » Фильмы с Брижит Бардо в главной роли