"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александр Домогаров

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Александр Домогаров
https://i.imgur.com/AEI4TFum.jpg

Дата рождения: 12 июля 1963 ( рак)
Место рождения: Москва, Россия
Деятельность: актер
Достижения: Народный артист Российской Федерации (2007).

Биография
Родился в Москве, окончил среднюю и музыкальную школу № 36 им. Стасова в 1980 году. В 1984 году он окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, где занимался в мастерской В. И. Коршунова.

Служил в Малом театре, в Театре Советской Армии, а с 1995 года является актёром Московского театра имени Моссовета. На этой сцене он играет Марата в спектакле "Мой бедный Марат", Сирано в спектакле "Сирано де Бержерак", доктора Джекила и мистера Хайда в музыкальном спектакле "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" (российская версия бродвейского мюзикла "Джекил и Хайд"), где исполняет сложные вокальные партии, а также Астрова в спектакле "Дядя Ваня". Актёр также принимал участие в постановках других театров: заглавные роли в спектаклях "Нижинский, сумасшедший божий клоун" в Московском театре на Малой Бронной и "Макбет" в Краковском театре "Богателла", причем на польском языке.

В кино Александр Домогаров снимается с 1984 года, дебютировав в картине "Наследство" режиссёра Георгия Натансона.

Большую популярность принес актёру исторический телесериал "Графиня де Монсоро". Не меньшим успехом пользуются детективно-приключенческие сериалы — "Бандитский Петербург" и "Марш Турецкого".

На мировую киноарену Александр Домогаров вышел благодаря фильму Ежи Гофмана "Огнём и мечом", в котором он сыграл казачьего полковника Богуна. В Польше актёр также снялся в фильмах "Одна июньская ночь", "Волна преступности" и "Варшавская битва. 1920", а в Швеции — в картине "Ныряльщик". Творческому пути и личной жизни А. Домогарова посвящен документальный фильм "Александр Домогаров. Исповедь одинокого мужчины" (Первый канал, эфир 17 марта 2012 г.).

0

2

https://i.imgur.com/ewMlcgxm.jpg
Александр Юрьевич Домогаров (12 июля 1963, Москва) - советский и российский актёр театра и кино, исполнитель русского шансона, народный артист Российской Федерации (2007).

"Несмотря на то что рос в благополучной семье, где папа занимал ответственные посты, сам никогда не был маменькиным сыночком. У меня был стремный район, обычная школа, где нужно было уметь постоять за себя… Понимал, во что по вечерам превращается кинотеатр «Салют» напротив школы. Ходить там в позднее время в 76-м году было нежелательно. В восьмом классе у меня уже был мотоцикл, нас ловила милиция, мы убегали, знали все подворотни, где можно скрыться. Так что детство было довольно веселым", - вспоминал он.

0

3

https://i.imgur.com/nqtQuqAm.jpg
В 1984 году он окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, где занимался в мастерской В. И. Коршунова.

Служил в Малом театре, в Театре Советской Армии, а с 1995 года является актёром Московского театра имени Моссовета. На этой сцене он играет Марата в спектакле «Мой бедный Марат», Сирано в спектакле «Сирано де Бержерак», доктора Джекила и мистера Хайда в музыкальном спектакле «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (российская версия бродвейского мюзикла «Джекил и Хайд»), где исполняет сложные вокальные партии, а также Астрова в спектакле «Дядя Ваня».

Принимал участие в постановках других театров: заглавные роли в спектаклях «Нижинский, сумасшедший божий клоун» в Московском театре на Малой Бронной и «Макбет» в Краковском театре «Богателла», причём на польском языке.

0

4

https://i.imgur.com/8IEwGVmm.jpg
В кино Александр Домогаров снимается с 1984 года, дебютировав в картине «Наследство» режиссёра Георгия Натансона.

Известность ему принесла роль Павла Горина в историко-приключенческой картине Светланы Дружининой «Гардемарины - III». "Когда я только снялся в «Гаредмаринах», то думал что «проснусь знаменитым». Проснулся. Оделся, причесался. Вышел на улицу. Никто не узнает. Афтографов не просят", - рассказывал Домогаров.

Большую популярность актёр приобрёл после выхода исторического телесериала «Графиня де Монсоро», где он сыграл главную роль - графа де Бюсси. Не меньшим успехом пользуются детективно-приключенческие сериалы - «Бандитский Петербург» и «Марш Турецкого».

0

5

https://i.imgur.com/xPIqG5Sm.jpg
О съемках в «Бандитском Петербурге» Домогаров рассказывал: "Я помню, как в 90-е снимали 1 часть «Бандитского Петербурга». Ночью, без сопровождения ГАИ. Бортко (Владимир Бортко – режиссер) сам сидел за рулем своего «мерседеса», а оператор лежал в багажнике машины. Так мы снимали какую-то погоню. В тех условиях люди формировались, нарабатывали профессионализм, команды блистательные подбирались. И для меня, конечно, это тоже было школой".

На мировую киноарену Александр Домогаров вышел благодаря фильму Ежи Гофмана «Огнём и мечом», в котором он сыграл казачьего полковника Богуна. В Польше актёр также снялся в фильмах «Одна июньская ночь», «Волна преступности» и «Варшавская битва. 1920», а в Швеции - в картине «Ныряльщик».

0

6

В 2018 году на экраны вышла биографическая шпионская драма «Зорге» режиссера Сергея Гинзбурга, в которой актер сыграл главного персонажа - легендарного советского разведчика Рихарда Зорге.
https://i.imgur.com/NOZieUUm.jpg
Александр Домогаров в сериале "Зорге"

Сам Александр Домогаров о своем герое в сериале «Зорге» говорил: «Зорге - фантастическая личность. Я пытаюсь понять и не понимаю, как человек может каждый день ходить по лезвию ножа. Какой силой воли, каким характером он должен обладать? У меня это в голове не укладывается! Мне хотелось показать человека, который безумно верит идее, который старается во что бы то ни стало не допустить кровопролития, который буквально убит тем, что ему не удалось предотвратить войну. Я думаю, что мы не передадим в фильме даже сотую долю того, что хотелось бы передать, этот проект нужен хотя бы для понимания, что были такие великие люди, которые сделали для нашей страны так много».

0

7

Большой популярностью у зрителей пользовался многосерийный фильм «Марьина роща», в котором Александр создал образ Константина Трошина - бывшего оперативника, фронтовика, переведенного после ранения и демобилизации в участковые. "Трошин - настоящий мужик, которого ценят и милиция, и преступники. Он смотрит со стороны закона и знает, что с другой стороны тоже стоят люди, знающие закон. И конечно, его любят женщины", - говорил актер о своем герое.

0

8

Творческому пути и личной жизни А. Домогарова посвящён документальный фильм «Александр Домогаров. Исповедь одинокого мужчины».

Александр Домогаров - Исповедь одинокого мужчины

=Spoiler написал(а):

0

9

Неудобный артист

=Spoiler написал(а):

0

10

Александр Домогаров: Человек, не любивший меня

=Spoiler написал(а):

0

11

АЛЕКСАНДР ДОМОГАРОВ. СМЕРТЬ СЫНОВЕЙ И ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ.Трагические повороты судьбы."Гардемарины 4"

=Spoiler написал(а):

0

12

Неформальный разговор. 2015

=Spoiler написал(а):

0