Биография Санни Деола

http://s4.uploads.ru/t/adfhv.jpg

Санни Деол, настоящее имя - Аджай Синх Деол, родился 19 октября 1959 года в Индии, в Нью-Дели. Его отец актер Дхармендра, мать Пракаш Каур. У него есть родной младший брат, актер Бобби Деол  и сестры актрисы Эша Деол и Ахана Деол, от второго брака отца с актрисой Хеми Малини.  Санни Деол женат, его жену зовут Пуджа Деол. У этой пары двое детей -  сыновья Раджвир и Каран.

Санни всегда мечтал о карьере актера, но так как был сыном известного актера, Дхармендры, звездным сыном, ему не суждено было сделать это так просто. Он противился неким стандартам своего популярного отца, и поэтому покинул Индию, и приехал в Англию, для изучения актерского мастерства. Начал он играть в театре Old Web Theatre в Бирмингхеме. К моменту его возращения на родину, Санни Деол был уже подготовленным актером, умевшим держать себя перед камерой. Дебютировал Санни Деол в боевике Betaab в 1983 году, где его партнершей стала начинающая актриса Амрита Синх.

Неудачи преследовали Санни одна за другой, было несколько кинофильмов, где его даже не заметили. И после всего этого, удача - съемки в боевике Arjun в 1985 году, в фильме, который стал хитом года. У Санни Деола была роль безработного парня, у которого жизнь повернулась так, что он вынужден стать гангстером. Благодаря этой роли, он и стал диктатором Болливуда.

Следующие его фильмы Yateem 1988 год и  Dacait 1987 год, также были признаны хитами. За этими удачами снова черная полоса, и несколько неудачных работ. После этого в 1990 году на экраны вышел фильм Ghayal, режиссера Раджкумара Сантоши. Это и был переломный момент в карьере Санни Деола. Он поднялся на вершину своей популярности. В фильме он спортсмен, боксер, борющийся за свою семью. Эта картина получила культовый статус. Правительством  Индии эта работа была высоко оценена, и Санни получил национальную премию за сыгранную роль.

В 1984 году режиссерами Латифом  Файзиевым из Узбекистана и Умешом Мехрой, был поставлен фильм-сказка о чистой  и трогательной любви Иззата, наследника богатого купца из Бухары, Исмаил-бека, к красавице, дочери бедного гончара. На главные роли были утверждены тогда еще молодые актеры Санни Деол и Пунам Дхиллон. Режиссерами был сделан удачный выбор, их дуэт сложился, о чем свидетельствует дальнейшая их нарастающая популярность. Санни и Пунам потом еще много раз  будут пересекаться на съемочных площадках в таких запоминающихся  фильмах, как «Saveray Wali Gaadi» ("Утренний поезд"),  «Samundar» ("Океан"). Фильм «Океан» посмотрели и советские зрители, он имел огромный успех.

Фильмы, в которых снимается Санни Деол, в основном боевики, такие как Vishwatma, Tridev,Imtihaan,Ziddi,Ghatak, Border, Indian. Они позволили актеру держать позиции, и являются хитами его карьеры. Не менее успешными были и драматические и некоторые романтичные роли в таких фильмах, как Damini, Chaalbaaz, Darr, Gadar, Jeet и Ek Prem Katha. Один из последних фильмов с участием Санни Деола  в 2007 году Big Brother : Every Family has a hero объявлен хитом в Индии. Пробовал себя Санни Деол и качестве режиссера. В 1999 году им был снят фильм Dillagi, главные роли в котором сыграли  болливудские звезды - младший брат Бобби Деол, Урмила Матондкар и сам Санни. Кассового успеха у фильма не получилось, но работу Санни оценили по достоинству.

Как официально известно, у Санни Деол был  роман с Димпл Кападией, который длился почти одиннадцать лет. После этого, жестокий Купидон еще раз решился пустить свою стрелу в сердце  Санни. Свое сильное плечо он подставил красавице Равине Тандон, которую настиг нервный срыв, и ее нужно было поддержать. На съемках Ziddi их отношения "хороших друзей" чуть было не разрушили их союз с Пуджей Деол.

Сегодня Санни Деол говорит: "Плохое уже за спиной... за закатом всегда будет восход. Я всегда стремился, и сейчас хочу сделать многое... это только начало жизни, сильной жизни. Я всегда имел высокую цель и старался достичь невозможного. И все, чего мне хотелось, я делал возможным".