"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российская империя. Великие династии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1


Российская империя http://sf.uploads.ru/t/z1voV.gifВеликие династии

http://sd.uploads.ru/t/wFBLX.png
Знаменитые династии России:
Романовы, Третьяковы, Шереметевы, Волконские, Толстые…
Некоторые семьи похожи на вековые деревья.
В этом разделе - рассказы о выдающихся семьях.
Истории и биографии, которые прославили наше Отечество.

http://sd.uploads.ru/t/cIi0U.png

+1

2

Великие Династии. Демидовы. HD

=Spoiler написал(а):

0

3

Великие Династии. Трубецкие.

=Spoiler написал(а):

0

4

Великие Династии - Волконские

=Spoiler написал(а):

0

5

Великие Династии - Голицыны

=Spoiler написал(а):

0

6

Великие династии Долгорукие ОРТ, 2006

=Spoiler написал(а):

0

7

Кусково.Дворец.

=Spoiler написал(а):

Усадьба Кусково - уникальный памятник культуры XVIII века, один из самых ранних образцов летних загородных резиденций России. Усадьба, построенная по заказу графов Шереметевых, предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. До наших дней дошло более 20 уникальных памятников архитектуры, а так же единственный в Москве французский регулярный парк усадьбы с мраморной скульптурой, прудами и павильонами. В 1919 году усадьба стала музеем, а с 1938 года, после перевода в Кусково единственного в России музея керамики, была переименована в Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково".

"Кусково" музей-усадьба графа Шереметьева.

=Spoiler написал(а):

0

8

Пётр Андреевич - не первый из рода Толстых, но самый заметный из них в XVIII веке. Именно от него сегодняшние Толстые ведут свое родство. Свою головокружительную карьеру он начинал как недруг молодого царя Петра, продолжал как его ближайший сподвижник и высокопоставленный вельможа, а закончил узником Соловецкого монастыря.

Толстые. Часть 1. Пётр Андреевич

=Spoiler написал(а):

0

9

Толстые. Часть 2. Александр Иванович

=Spoiler написал(а):

Александр Иванович Остерман-Толстой - генерал от инфантерии, генерал-адъютант императора Александра I, герой Отечественной войны 1812 года. После вступления на престол Николая I Остерман-Толстой уехал за границу. Он умер в Женеве, где и был захоронен. Однако спустя три месяца по распоряжению царя прах героя был отправлен в Россию. Где его останки находятся сейчас - неизвестно

0

10

Толстые. 3 серия. Федор Иванович

=Spoiler написал(а):

Федор Иванович Толстой - авантюрист, дуэлянт, картежник и, вместе с тем, один из самых образованных людей своего времени. "Необыкновенный, преступный и привлекательный человек", - скажет о нем впоследствии Лев Толстой.
Обманным путем он попал на шлюп "Надежда" и стал участником кругосветного путешествия. Именно после этого Федор Иванович и получил прозвище "Американец". Он вошел и в российскую историю, и в русскую литературу - как прототип многих ее героев.

0

11

Толстые. 5 серия. Софья Андреевна-младшая

=Spoiler написал(а):

Софья Андреевна - внучка Льва Николаевича. В семье Толстых ее принято называть "младшей", чтобы не путать с бабушкой - женой писателя Софьей-Андреевной-старшей. Она вышла замуж за Сергея Есенина. Но вместе прожили они недолго. После его гибели в 1925 году Софья Андреевна-младшая полностью подчинила свою жизнь прошлому. Она стала хранительницей наследия мужа, а потом и деда.

0

12

Толстые. 6 серия. Александра Львовна

=Spoiler написал(а):

Александра Львовна - любимая дочь Толстого. Именно ей он рассказал о планах уйти из Ясной Поляны. И именно она закрыла ему глаза на станции Астапово. В 45 лет Александра Львовна уедет из России навсегда, а в 57 - начнет главное дело своей жизни - создание Толстовского фонда.

0

13

Толстые. 7 серия. Алексей Николаевич

=Spoiler написал(а):

Алексей Николаевич Толстой - знаменитый писатель, ученик Вячеслава Иванова, "красный граф". После нескольких лет эмиграции он вернулся в Советский Союз и прекрасно вписался в новую, социалистическую действительность. В семье Толстых отношение к этой фигуре неоднозначное - есть даже версия, что он не имеет отношения к роду великого писателя.

0

14

Великие Династии - Строгановы

=Spoiler написал(а):

0

15

Великие династии Воронцовы

=Spoiler написал(а):

0