"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Самые умные и образованные киноактеры


Самые умные и образованные киноактеры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Самые умные и образованные киноактеры

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_akterov.jpg

Бытует мнение, что стать звездой или знаменитостью в сфере кинематографа помогает лишь талант, внешность и какое-то маломальское образование. Без сомнения эти качества немаловажны. Но, согласитесь в современном обществе помимо таланта и внешности существуют и другие приоритеты для достижения успеха, такие как образованность, ум, одаренность, деловитость, способность интересоваться чем-то новым и точность в жизненных целях. Есть знаменитости, которые доказали это на собственном опыте.

Судьба многих кинозвезд могла бы сложиться совсем иначе и некоторые из них вполне могли бы стать научными работниками, инженерами, психологами или адвокатами. Многие закончили лучшие университеты, где оттачивая актерское мастерство в студенческих театральных кружках, получили отличное образование.

А некоторые могут похвастаться своим высоким коэффициентом интеллекта (IQ).

0

2

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_natali_portman.jpg
Самым ярчайшим примером воплощения ума, красоты, таланта является актриса, сценарист, кинопродюсер, кинорежиссер Натали Портман. Занимаясь танцами с четырехлетнего возраста, она уже активно выступала с местной труппой.

Учебу в средней школе совмещала с исследовательскими работами совместно с учеными, участвовала и дошла до полуфинала в научных соревнованиях для старшеклассников (Intel STS).

Окончив школу с отличием, поступила в Гарвардский университет. В Гарварде получила степень бакалавра по психологии. Затем, для закрепления знаний иностранных языков обучалась в Иерусалимском университете, изучала арабский, японский, французский языки. Кроме того у нее два родных языка – иврит и английский. Помимо всего прочего занимается общественной деятельностью, в разные годы принимала активное участие в предвыборных президентских компаниях. Ее коэффициент интеллекта равен 160.

0

3

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_meril_strip.jpg

Величайшая, оскароносная актриса современности Мерил Стрип, как ее называют кинокритики, с 12 лет занималась музыкой, в 15 лет поступила в колледж Вассар, где занималась драматическим искусством.

Закончила колледж, получив степень бакалавра искусств по специализации «драма». Приняла участие в программе обмена и обучалась в течение четверти в Дартмутском колледже. Затем продолжение обучения в престижной школе драмы в Йельском университете, где помимо учебы активно участвовала в театральном кружке. Именно в этой школе она впервые вышла на сценические подмостки.

При окончании университета получила степень магистра изобразительного искусства. Своего первого «Оскара» получила в1979 г. за лучшую женскую роль в фильме «Крамер против Крамера». С тех пор Мерил сыграла в более 50 картинах и удостоена 10 номинациями на «Оскар».

0

4

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_dolf_lundgren.jpg

Американский актер шведского происхождения, режиссер, продюсер и сценарист, известный своими ролями в фильмах-боевиках Дольф Лундгрен в молодости занимался контактными видами спорта, завоевывал различные титулы в своей спортивной карьере (Кёкусинкай).

После окончания школы изучал химию в Вашингтонском университете, но был призван в армию. В дальнейшем учился на факультете химических технологий Королевского технологического института в Стокгольме. По окончании получил степень бакалавра химического машиностроения.

Затем учился в Сиднейском университете, получив диплом магистра по такой же специальности. Следующий этап – Массачусетский технологический институт в Бостоне, где Лундгрен стал стипендиатом программы Фулбрайта и мог бы получить степень доктора наук, но не стал возвращаться в Бостон, познакомился с американской певицей Грейс Джонс и уехал в Нью-Йорк. Там же, он стал пробовать себя в кино, поддавшись на долгие уговоры друзей. По данным рейтинга Mensa International уровень интеллекта актера составил 160 баллов.

0

5

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_dzhejmse_franko.jpg

Режиссёр, сценарист, продюсер, художник, писатель, преподаватель – все это воплотилось в американском актере Джеймсе Франко. Многие его считаю самым ученым голливудским актером.

Свои актерские способности начал проявлять еще в школе, участвуя в театральном кружке. Немалый интерес проявлял к математике, даже проходил практику в Lockheed Martin Corporation (крупнейшая американская авиастроительная компания). Но после окончания школы Джеймс поступает в Калифорнийский университет, выбрав специальность «английский язык». Актерская карьера все же становится для него приоритетной, и он ради нее бросает учебу в университете, проучившись всего год. В течение 15 месяцев брал уроки актерского мастерства и ходил на кастинги. Также неплохо рисуя, он проходит курсы живописи.

Обратно в университет он вернулся в 2006 г., в 2008 получил степень бакалавра английского языка. Переехав в Нью-Йорк, поступает сразу в Колумбийский университет (драматургический факультет) и в Нью-Йоркский университет (режиссерский факультет). Одновременно прослушивал курсы по литературному творчеству в Бруклинском колледже.

В 2010 он получил диплом магистра литературы Колумбийского университета. Сейчас он учится в Йельском университете и является соискателем степени доктора в области английской литературы. Кроме того, он еще ведет и преподавательскую деятельность по «искусству съемки короткометражных лент» с 2011 г. в Нью-Йоркском университете, с 2013 в Калифорнийском университете.

0

6

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_ehshli_dzhadd.jpg

Известную американскую актрису, а также дизайнера, модель, деятеля в гуманитарной, политической и благотворительной области Эшли Джадд с детства окружали практически только книги, они заменили ей и телевизор и кино. Оставаясь одна дома, начитавшись книг, она часто разыгрывала сценки сама с собой, решив в дальнейшем стать актрисой.

Но актерской карьере еще предшествовала учеба в школе. И, несмотря на то, что волею судьбы ей пришлось сменить 12 школ, она училась хорошо и с большим удовольствием. Окончив школу, Эшли поступила в Университет Кентукки на факультет французского языка и литературы. Во время учебы она увлекалась антропологией, историей искусств и театром. С отличием закончила обучение, получив степень бакалавра по французскому языку.

Но мысли о карьере актрисы не покидала ее. Она переехала в Лос-Анджелес, где поступила на курсы актерского мастерства «Playhouse West», где училась у известного преподавателя Роберта Карнеги. Окончив курсы, она получает свою первую роль в сериалах. Будучи уже известной актрисой решила поступить в Гарвардский университет на специальность «менеджмент в некоммерческом секторе». Окончила его со степенью магистра в области государственного управления.

0

7

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_rene_zellveger.jpg

Американская актриса, обладательница премий и наград за лучшие женские роли Рене Зеллвегер занималась с детства гимнастикой, баскетболом, легкой атлетикой и мечтала стать олимпийской чемпионкой.

Но когда училась в средней школе (Katy High School) получила серьезную травму, не давшую осуществиться заветной мечте. Чтобы как-то занять свободное время, она стала посещать драмкружок, но ее практически не тянуло на сцену. Окончив школу, поступила на факультет журналистики в Техасский университет в городе Остин.

В университете изучала английскую филологию и чтобы набрать необходимое количество часов для дипломированной работы в области английской литературы, окончила еще и актерские курсы. Но, играя в студенческих спектаклях, все же увлеклась театром. Закончив университет со степенью бакалавра по специализации радио, кино и телевидения, Рене решила попробовать в роли актрисы.

0

8

http://www.kino-tv-forum.ru/kino/iq/iq_pol_dzhamatti.jpg

Яркий, обаятельный, остроумный американский комический актер, сыгравший много эксцентричных персонажей, с недавнего времени еще и продюсер Пол Джаматти зарекомендовал себя в качестве разностороннего актера своего поколения.

Получил среднее образование в средней школе Фут (The Foote School). В школе активно занимался борьбой, подавая хорошие надежды, но потом потерял интерес к спорту. Затем окончил частную элитную школу Чот Розмари Холл (Choate Rosemary Hall). Далее следовало обучение в Йельском Университете на факультете английского языка и литературы, где он получил право вступить в старейшее тайное общество студентов «Череп и кости».

Здесь же в университете активно и увлеченно участвовал в студенческом театре. Университет Пол закончил со степенью бакалавра английского языка. Затем успешное поступление и обучение в Йельской драматической школе, и результат обучения – степень магистра искусств.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Самые умные и образованные киноактеры